поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Как расшить гимнастический купальник? Помогите советом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как расшить гимнастический купальник? Помогите сов...   #75071  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, такая проблема. В следующую пятницу у "мелкой" соревнования по акробатике. Решила расшить паетками и стразами готовый купальник. Для того чтобы не нарушать эластичность паетки буду пришивать по одной и закреплять через бисеринку. Шить собираюсь мононитью (тонкая леска), но никогда с ней раньше не работала. Подскажите, пожалуйста, как правильно закрепить узелки чтобы не развязались и не кололи, и не царапали кожу? Может кончики надо оплавлять спичкой. Может есть у кого-нибудь такой опыт? Как сделать правильно? Заранее благодарна за советы.
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75075  наверх
Автор: О-ля-ля  (О пользователе)
Дата:   

Мы расшивали обычными нитками, также - пайетка+бисеринка. Закрепляли простым узелком. Ничего не отлетело, все держится, не царапает. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75115  наверх
Автор: Агаппе 
Дата:   

Спасибо за совет. Вечером попробую.
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75243  наверх
Автор: Агаппе 
Дата:   

Попробовала. 8( По одной пришивать. Не айс, доложу я вам. Узелок на нитке сделай, паетку и бисеринку нанижи, узелком закрепи, никту обрежь и все сначала. А их там много вплотную друг к другу. Вечером за 4 часа успела только 30 см. прошить. Успеть бы к пятнице. Может быть есть какая-нибудь эластичная нить достаточно тонкая, чтобы пролезть в ушко биерной иглы и достаточно прочная, что бы можно было нашивать патки друг за другом не прерываясь?
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75248  наверх
Автор: enni и Дама с кандибобером
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агаппе

Может быть есть какая-нибудь эластичная нить достаточно тонкая

мононить )) ее применяют для обметывания трикотажа ))) в ушко иголки? ну примените старинный народный метод )) кончик нитки намылить "заострить" пальцами и дать подсохнуть, потом в "ушко" его ))
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75250  наверх
Автор: Изюминка(Mirr) 
Дата:   

А еще мысль знаете какая возникла. Это на опыте советского детства. :-D
Помню, колготки зашивали, берем старые колготки капроновые. вытягиваем нитку оттуда и зашиваем другие :-D . Нитка вроде, коротная была, а когда тянешь, она так тянулась замечательно. Может тут также? Из колготов старых нитки вытяните, попробуйте ими. В ушло они с трудом влазят, но можно приноровиться
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75251  наверх
Автор: enni и Дама с кандибобером
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Изюминка (Mirr)

В ушло они с трудом влазят

мылом их )) мылом )))
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75255  наверх
Автор: О-ля-ля  (О пользователе)
Дата:   

Так зачем закреплять каждый раз узелком? Не знаю, я просто шила простой нитью, длинной, пока не кончится)))
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75256  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сонечка Мармеладова

ушло они с трудом влазят


если срочно надо, то мылом, а вот на будущее - есть вдеватели специальные - проволочная петелька. для тонких ниток очень удобно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75257  наверх
Автор: Агаппе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: О-ля-ля

Так зачем закреплять каждый раз узелком? Не знаю, я просто шила простой нитью, длинной, пока не кончится)))


Мне кажется если простая нить будет тянуться по изнанке, то будет ограничивать эластичность лайкры.
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75261  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агаппе

Мне кажется если простая нить будет тянуться по изнанке, то будет ограничивать эластичность лайкры.

если закреплять каждый узелок, а потом не натягивать нить и пришивать следующую пайетку, то можно и простой обойтись
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75332  наверх
Автор: О-ля-ля  (О пользователе)
Дата:   

не заметила, чтобы намного хуже тянулось. Носим костюм, занимаемся - все держится и тянется :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75359  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Не рассматривали вариант с тесьмой, уже расшитой бисером и пайетками??? Ее закрепить на готовом изделии- несложно..можно небольшими кусочками..В продаже есть даже на резинке- так что тянется.
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75415  наверх
Автор: Агаппе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

Не рассматривали вариант с тесьмой, уже расшитой бисером и пайетками??? Ее закрепить на готовом изделии- несложно..можно небольшими кусочками..В продаже есть даже на резинке- так что тянется.

Еще как рассматривала.Тесьма с паетками на резинке действительно была бы лучшим выходом, но побывала в трех не маленьких магазинах в том числе "Мир ткани" и не нашла подходящей. Есть только широкая и цвет не тот. В одном магазине нашла узкую, шириной в одну паетку, но совершенно не тянется. Объезжать все магазины -потеряю много времени. :-( Пойду дальше шить.
Спасибо всем за участие. Я новичок в вашем клубе. Тем более приятно ваше внимание.
  |  Поделиться:  
Re: Как расшить гимнастический купальник? Помогите...   #75430  наверх
Автор: Є 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агаппе

соревнования по акробатике.

я бы не стала использовать бисер (особенно если есть вышивка на спине), только пайетки через узелок, и не обрезая каждый раз. Мононить легко вставляется в ушко иглы без мыла, на то она и мононить. Но! Мононить не такая уж и эластичная. Возможно, имеет смысл использовать тянущиеся полиэфирные нитки
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода