поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Квадроциклы и снегоходы  

Can-Am X Race 2017


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Can-Am X Race 2017   #100476  наверх
Автор:  
Дата:   

Can-Am X Race 2017 начинает прием заявок!

1 марта в 12:00 по московскому времени оргкомитет Открытой внедорожной квадросерии открывает регистрацию участников на 1 этап Can-Am X Race.

Can-Am X Race – преемница легендарной квадросерии Can-Am Trophy Russia. Помимо нового названия, у соревнования теперь другой организатор, им стала компания FORMULA 7, Дистрибьютор техники BRP в России. Вместе с регистрацией участников начинает работу и новый сайт canamxrace.ru, где собрана вся необходимая информация о серии, а также архив предыдущих лет.

По традиции, в первый день приема заявок ожидается ажиотаж среди участников – в прошлые годы максимально допустимый кворум 80 единиц техники набирали уже в первую неделю, не исключено, что и в этом сезоне будет так же. К тому же, 80% спортсменов принимают участие в квадросерии Can-Am на протяжении 3-4 лет, и за это время многие успели найти свой «счастливый» стартовый номер, и, конечно, экипажи спешат закрепить его за собой и этот раз.

В соревновании заявлено 4 зачетных класса: все полноприводные квадроциклы будут зачислены в категорию ATV, а вот в группе мотовездеходов SSV выбор зачетной категории напрямую зависит от желания спортсменов и их финансовой возможности. В SSV Standard будут соревноваться экипажи на стандартных мотовездеходах с атмосферным двигателем. В SSV Sport попадут турбированные мотовездеходы с шириной колеи по внешнему размеру до 1700 мм. Новый зачетный класс – SSV Super Sport, в который будут соревноваться участники на турбированных мотовездеходах с шириной колеи по внешнему размеру до 2000 мм.

В феврале руководитель соревнования Владимир Королев завершил реконессанс (разведку трассы) и представил подробности первого этапа.

Владимир Королев: «Гонка будет интересной и динамичной. Мы постарались проложить трассу таким образом, чтобы быстрые участки дистанции чередовались с медленными. Ритм гонки будет постоянно меняться, и пилоту придется подстраиваться под непростой характер трассы. Из-за частой смены курса на штурмана будет возложена большая ответственность и слаженные действия экипажа будут залогом его успеха.
Там, где будет проходить гонка, много полей, но нам удалось найти интересные извилистые дорожки вдоль красивых балок, которые довольно часто пересекают различные речушки с каменистым дном. В первый и третий «гоночные» дни финиш различных спецучастков мы подвели к кроссовой трассе, где пилотов, надеемся, будет встречать большое количество зрителей. Это место очень популярно у жителей Белореченска, и во время проведения соревнований здесь всегда многолюдно. В этом же месте разместится и промежуточный Парк Сервиса. Во второй день гонка захватит Адыгею с ее незабываемым холмистым ландшафтом, это будет самый продолжительный этап ралли, длина спецучастка составит 300 км. Мы стараемся сделать гонку не только интересной, но и красивой с особой атмосферой яркого праздника».

Первый этап Can-Am X Race 2017 пройдет с 8 по 11 июня в Краснодарском крае (г. Белореченск). Подробности нового сезона и регистрация участников на сайте www.canamxrace.ru

4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #100669  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Дорожная книга: «почерк Владимира Королева»

В сезоне 2017 дорожную книгу всех этапов Can-Am X Race будет писать Владимир Королев. На протяжении предыдущих сезонов квадросерии Can-Am этим занимался Алексей Мальцев, который является учеником Владимира. У каждого автора ДК – свой стиль, и чтобы вы уже начали потихоньку перестраиваться на другую руку, мы попросили Владимира Королева разобрать несколько страниц легенды, которую он готовил ранее.

http://canamxrace.ru/2017/03/dorozhnaya-kniga-poch...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #100778  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Кто будет техкомиссаром, чем сейчас занят оргкомитет и примет ли участие в Can-Am X Race председатель оргкомитета квадросерии Алексей Бердинских... Все, что хотели, но стеснялись спросить

Интервью с Алексеем Бердинских, генеральным директором компании Formula 7, Дистрибьютором BRP в России, уже на нашем сайте

http://canamxrace.ru/2017/03/aleksey-berdinskih-sl...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #100966  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Особый знак для тех, кто ждет особого знака)

  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101106  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Спортивная часть первого этапа Can-Am X Race начнется 9 июня с короткого Пролога (6 км), по традиции, он определит порядок старта на основную гонку. В этот же день для экипажей подготовлен второй спецучасток, протяженностью уже 101 км. Утро следующего дня будет ранним – в 7 утра старт и далее спортсменам предстоит преодолеть в общей сложности 320 км (трасса разделена на три спецучастка). Суббота, 11 июня, запланирована не менее насыщенной; спортсменам необходимо проехать два спецучастка (СУ-6 – 72 км, СУ-7 – 101 км). Сразу после финиша экипажам нужно будет поставить технику в закрытый парк, после этого начнутся самые напряженные часы до объявления результатов. Общая протяженность маршрута 1 этапа Can-Am X Race составит ровно 600 км.

http://canamxrace.ru/2017/04/can-am-x-race-600-km-...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101136  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Друзья, мы выбираем цвет футболок этого сезона Can-Am X Race.
Приглашаем вас к открытому голосованию в наших соц. группах до 15:00 по Мск

https://www.facebook.com/canamxrace/

https://vk.com/canamxrace

https://www.instagram.com/canamxrace_russia/
attachFull690443 attachFull690444 attachFull690445 attachFull690446 attachFull690447
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101302  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Евгений Боаги - технический комиссар Can-Am X Race

Уважаемые участники! Рады официально вам представить технического комиссара Can-Am X Race. В сезоне 2017 им станет известным всем участникам Евгений Боаги, технический директор компании FORMULA 7.

Евгений один из основоположник квадроспорта в России, на квадроциклах и с квадроциклами с 2002 года. Первый чемпион России по трофи-рейдам на ATV (2007 год), победитель Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012 (SSV Sport). Если у вас есть какие-то вопросы по техническим требованиям, можете писать на его почту tt@canamxrace.ru
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101355  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Изменения в Технических требованиях Can-Am X Race

Технический комиссар соревнования информирует всех участников об изменении в Технических требованиях Can-Am X Race:

1. Пункт 6.1 и 6.2 в разделе ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ДЛЯ КЛАССА SSV-STANDARD изменить следующим образом:
• Пункт 6.1. Разрешается использование колесных дисков из каталогов аксессуаров для данной модели.
• Пункт 6.2. Разрешается использование шин из каталогов аксессуаров для данной модели.
2. Пункт 1.2 в разделе ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ДЛЯ КЛАССА SSV-SPORT изменить следующим образом:
• Пункт 1.2.2. Трансмиссия — вариатор CVT – удален.
3. Пункт 1.2 в разделе ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ДЛЯ КЛАССА SSV-SUPER SPORT изменить следующим образом:
• Пункт 1.2.2. Трансмиссия — вариатор CVT – удален.

http://canamxrace.ru/2017/04/izmeneniya-v-tehniche...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101469  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Гостиницы Белореченск
Штаб 1 этапа Can-Am X Race будет расположен на территории ГРК «Барские забавы», 19 километр трассы Майкоп – Усть-Лабинск (N44 44.199 E039 56.541). Наличие свободных мест уточняйте на базе.

http://canamxrace.ru/2017/05/gostinitsyi-beloreche...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101534  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Опубликован График административной комиссии
(составлен на основе даты оплаты заявки на участие. Те, кто зарегистрировались раньше, получили более позднее время. Семейные, государственные, общекомандные и прочие вещи не учитывались. Всем не угодить, так что все по справедливости)))

http://canamxrace.ru/2017/05/grafik-prohozhdeniya-...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101707  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Частный регламент 1 этапа

Уважаемые участники! Просим вас внимательно ознакомиться с важным документов предстоящего соревнования. Если у вас после его тщательного изучения (читать минимум 3 раза!) останутся еще какие-то вопросы, то пишите info@canamxrace.ru

http://canamxrace.ru/2017/05/chastnyiy-reglament-1...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101844  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Can-Am X Race: Шпаргалка для участников

8 июня в Белореченске стартует первый этап квадросерии Can-Am X Race. Гонка предстоит волнительная и интересная. С одной стороны, новое имя и обновленный оргкомитет, с другой – более 80% участников уже ранее выходили на старт наших соревнований.

Повторение – мать учения. Поэтому по традиции готовим для удобства участников шпаргалку по сайту (где – что искать), что не забыть для регистрации и какую сумму (наличными) лучше приготовить заранее.

http://canamxrace.ru/2017/06/can-am-x-race-shparga...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #101926  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Все новости, фото, видео, результаты на официальном сайте http://canamxrace.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102229  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Бивуак 2 этапа

Административные и технические комиссии, штаб соревнования, базовый лагерь участников 2 этапа Can-Am X Race будет расположен на асфальтированной парковке перед ФОК «Спартак» (г.Йошкар-Ола, ул. К.Маркса, 105).
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102237  наверх
Автор: dsa_chel
Дата:   

Видео от Челтриал о первом этапе
и
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102239  наверх
Автор: Wolf-e1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pelevina

будет расположен на асфальтированной парковке перед ФОК «Спартак»

Как шашлык жарить то? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102241  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wolf-e1

Как шашлык жарить то? :-)

норм, зато трава не загорится!



Цитата:
От пользователя: dsa_chel



хоть на каком-то видео мы есть больше 1 секунды, спасибо :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102255  наверх
Автор: dsa_chel
Дата:   

Третья заключительная серия о 1 этапе Can-Am X Race :-)

  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102341  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Заполнены Карточки участников http://canamxrace.ru/members/ . К странице каждого спортсмена, принимавшего участие в 1 этапе Can-Am X Race, добавлены фотографии с ним, а также информация о занятом месте на соревновании.

Если вдруг допущена какая-то ошибка, или есть какие-то фотографии, которые вы не хотите видеть в своей карточке, пишите info@canamxrace.ru Все оперативно исправим)
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102368  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Опубликован График прохождения административной комиссии 2 этапа Can-Am X Race. Список расставлен с учетом даты оплаты стартового взноса - первые оплатившие идут в более позднее время, тот, кто тянул до последнего, записаны на проверки с утра)

#canamxrace

http://canamxrace.ru/2017/07/grafik-prohozhdeniya-...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102373  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Несколько дней назад руководитель оргкомитета квадросерии Can-Am X Race Алексей Бердинских инспектировал трассу 2 этапа. И вот что он честно может сказать участникам по данному поводу...

  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102402  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Бивуак Can-Am X Race 2017, Йошкар-Ола
Уважаемые участники!

Бивуак в Йошкар-Оле требует четкого планирования лагеря участников. Для этого нам нужно заранее знать, сколько места в метрах квадратных нужно каждому экипажу (с учетом шатров, техничек, прицепов, легковых авто и пр.).

ДО 14 июля ответьте, пожалуйста, на вопросы ниже.
Если ответа в срок не будет, мы не сможем гарантировать экипажу наличие нужной площади в бивуаке.

Примите во внимание:
- весь бивуак, в том числе лагерь участников, располагается на асфальте. Проверьте целостность баннеров под технику и примите дополнительные меры предосторожности при работе с ГСМ. На асфальте не должно остаться ни одной капли ГСМ. В противном случае ВЭС возвращен не будет.
- на территории бивуака места для фур нет. Позднее мы опубликуем расположение ближайшей стоянки фур.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfBJnE2KP...

#canamxrace
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102440  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

Регламент 2 этапа (предварительная редакция)

Финальная версия Частного регламента 2 этапа внедорожной квадросерии Can-Am X Race будет опубликована после завершения подготовки трассы

http://canamxrace.ru/2017/07/reglament-2-etapa-pre...
  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102475  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

  |  Поделиться:  
Re: Can-Am X Race 2017   #102483  наверх
Автор: Pelevina 
Дата:   

А мы в очередной раз вам напоминаем о самом главном, чтобы вы потом не говорили: не видел, не слышал, не знал...)

Все важное в одной новости: обязательно прочитать перед выездом

http://canamxrace.ru/2017/07/vse-vazhnoe-v-odnoy-n...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода