поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Квадроциклы и снегоходы  

Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запуска в мороз.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запуска ...   #106317  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет!

Снегоход прикупил с рук в марте прошлого года. Зима нынче холодная, на рыбалку приходится ездить в морозы.
Первая же поездка принесла разочарование - снегоход запустился с огромным трудом.
Дома смоделировал эту ситуацию, но уже при -35-36. Что из этого вышло-смотрите в видео.
Добавлю лишь, что у двоих моих односельчан с такими же снегоходами - также проблемы с запуском в мороз.
У кого есть мнение на этот счёт - пишите.

  |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106318  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

У меня были XT 08, 10 и 12 модельных годов (все новые из салонов) и наездил я на них 6500, 4800 и 13500 км соответственно. Подобные ситуации иногда проскаивали.
Правило №1: Перед тем, как завести снеж, подумай, а позволят ли условия прогреть его до конца? Если завел снеж (особенно 08 м.г.), то обязательно дай ему прогреться (5 минут на морозе -30 и ниже - совершенно не достаточно), как минимум - минут 10. Это конструктивная особенность данного двигателя. Даже если надпись TEMP ушла, то это ни о чем не говорит, да ехать медленно уже можно, но все равно нужно греть, но без фанатизма. Ну а если такое приключилось, то: нажимаешь красную кнопку, курок газа - до отказа и крутишь стартера - продуваешь цилиндры. Если и это не помогло, то нужно поменять/почистить свечи. На поздних моделях выкрутить свечи - говно-вопрос, а вот на старых (до 2010 м.г.) этого "в пампасах" лучше не делать.

Кнопка красная (отключает зажигание и бензонасос) может глюкануть, если в нее попало много снега. Снег растаял, превратился во влагу, влага на стоянке замерзла и контакт пропал.

Микрик на курке газа (регулирует/прекращает подачу топлива) то же может глюкануть по этой же причине. Нужно "подрочить" ось курка в овальном отверстии, где он крепиться.

Там еще есть эл.подогрев движка, но я им ни разу не пользовался, а мой личный рекорд покатушек в холода -33*С.

PS: XT Z1- самый крутой утиль из всех снежей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106319  наверх
Автор: глухоманский 
Дата:   

baiker63 благодарю, ценные советы! Пожалуй, одни из самых ценных за сегодня (на Ютубе ещё парни писАли).
  |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106320  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   

Пробуйте ручной стартер один раз на всю длину шнур выдернуть, один раз на половину, потом запускать с электростартера, был беаркет года 16-17, пробег до 1500, потом продал.
На холодную - он в принципе только так и заводился, с предварительной протяжкой ручного стартера, на горячую- без проблем сразу, если 10 минут простоит - опять только со шнуром.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106321  наверх
Автор: глухоманский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Крылья=

Пробуйте ручной стартер один раз на всю длину шнур выдернуть


На Z1 нет ручного стартера, к сожалению :-(
  |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106323  наверх
Автор: Yur4ik 
Дата:   

Это 4т. Там не было гмыргалок в принципе. Не только на котах почти у всех производителей так
  |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106938  наверх
Автор: Алекбаш
Дата:   

Добрый день. Скажите пожалуйста вы решили эту проблему если да то как.У меня тоже самое только после покатушек остановились попить чай.Через 30 минут снегоход не завёлся .Постоял часа полтора он завёлся.Потом опять тоже самое.Мой номер телефона 89033901427 Сергей .Если можно пожалуйста позвоните по ватсап.
  |  Поделиться:  
Re: Снегоход Arctic Cat Bearcat Z1 - проблемы запу...   #106941  наверх
Автор: Алекбаш
Дата:   

Добрый день. Скажите пожалуйста вы решили эту проблему если да то как.У меня тоже самое только после покатушек остановились попить чай.Через 30 минут снегоход не завёлся .Постоял часа полтора он завёлся.Потом опять тоже самое.Мой номер телефона 89033901427 Сергей .Если можно пожалуйста позвоните по ватсап.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода