поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Квадроциклы и снегоходы  

Развалины Кутима


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Развалины Кутима   #95154  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

РЕбята, хотел узнать, кто в прошлом году в конце сезона ездил на развалины Кутима со стороны базы Звезда ? Можно ли там проехать или жопа ?
Дело в том, что в 2014 году мы спокойно проехали мимо и не заехали на развалины, а в прошлом 2015 году, когда поехали очередной раз на Кваркуш хотели доехать до развалин Кутима, но нам сказали, что туда проехать сейчас не реально, потому что там пригнали драгу мыть золото, и все перекопали так, что не проехать.
Вот и хотелось бы узнать, можно проехать или нет ?
  |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95155  наверх
Автор: Ёжкин-кот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

потому что там пригнали драгу мыть золото

вы когда-нибуть видели драгу?
это практически стационарное сооружение, пригнать её невозможно

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95156  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжкин-кот

вы когда-нибуть видели драгу?

Я все детство провел в Становой, где до сих пор работает Драга ! Так что я знаю что это такое !


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.05.2016 22:12]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95158  наверх
Автор: добрый Дима.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®



Земляк :hi:

Я тоже из Становой и даже ночью слышу как драга передвигается :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95159  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый Дима.



Очень люблю это место ! Летом часто приезжаю в Становую и еду на драгу, мне там очень нравится !
  |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95177  наверх
Автор: alan_prsk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гартунг Юрий ®

....... нам сказали, что туда проехать сейчас не реально, потому что там пригнали драгу мыть золото, и все перекопали так, что не проехать.
Вот и хотелось бы узнать, можно проехать или нет ?


Юра, откуда информация?
  |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95181  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alan_prsk



Юра, откуда информация?

Во первых на базе Звезда сказали, во вторых, когда ехали встретили Камаз трёх мостовый, ехал в строну кутима, мужики из КамАЗа сказали...в третьих вдоль всей дороги срубили деревья и ведут в строну кутима электричество (столбы ставят), ну и через одну реку сделали насыпной мост...
  |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95192  наверх
Автор: Vaya-Vasiliy
Дата:   

В конце июня 2015 на двух квадрах ездили на Кутим.От Звезды до Лямпы проблем нет.
Через Лямпу построен мост.У За мостом оборудована база,несколько вагончиков и строительная техника.От моста км 3 нормально.А 15 км до золотарей мы ехали с 11дня и до 10 вечера.Колесная техника к золотарям не ходит.Примерно раз в неделю там проезжает трелевочник для доставки еды и новой вахты.К трелевочнику цепляют железные сани с лавками и в них доставляют все необходимое.Вот этот трелевочник всю дорогу и разбил.Очень много следов на елках от его лебедки.Мы ездили после весеннего паводка и дождей. Лучше ехать в сухую погоду хотя бы через неделю после дождей.
Драгу собирали на месте по частям.Для того чтобы ее притащить,в марте 2015 пропилили дорогу шириной метров тридцать и длиной около 8 км. от реки Мыка до рКутим.
Когда тянут эл-во,то параллельно строят дорогу,это и есть те 3км.Я неделю назад был на Кутиме и по неподтвержденной информации эл-во на драгу дали.А что сдорогой х.з. и сделали обьезд поселка золотарей.Доезжаешь до золотарей и справа обьезд.
Фото выложить не получается,как разберусь-выложу.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95194  наверх
Автор: Гартунг Юрий ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vaya-Vasiliy

трелевочник

Вот такое же слово нам говорили мужики на Камазе. Сказали, что туда можно проехать только на трелевочнике, и мол они на своем 3-х мостовом Камазе не могут туда проехать.
  |  Поделиться:  
Re: Развалины Кутима   #95202  наверх
Автор: Vaya-Vasiliy
Дата:   

В сухую погоду на квадре без проблем.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода