поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Квадроциклы и снегоходы  

ДЖИП-КАНТРИ-КРОСС «Покорение Шишима 2016» На территории ГО Первоуральск 8 октября 2016 ГОДА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ДЖИП-КАНТРИ-КРОСС «Покорение Шишима 2016» На терр...   #97897  наверх
Автор: 
Дата:   

РЕГЛАМЕНТ



Проведения соревнований

ДЖИП-КАНТРИ-КРОСС «Покорение Шишима 2016»

На территории ГО Первоуральск


8 октября 2016 ГОДА















1. Цели и задачи соревнования

•выявление сильнейших гонщиков и команд Западного управленческого округа;
•популяризация и развитие спорта в Западном управленческом округе;
•приобщение молодежи к техническим видам спорта;
•выявление лучших спортсменов;
•повышение спортивного мастерства;
•патриотическое воспитание граждан;
•повышение уровня водительского мастерства.

2. Общие положения

2.1. Настоящий Регламент составлен для проведения соревнований «Покорение Шишима 2016» (далее Джип-Кантри-Кросс), является нормативным документом.
2.2. Организатор мероприятия: Автономная некоммерческая организация «АвтоМотоСпорт»
2.3. Дата проведения 08.10.2016 г.
2.4. Место проведения трофи-рейда: трасса в лесной полосе возле деревни Елани, Первоуральского района Свердловской области. Координаты Базового лагеря и Старта -N57*02.528*4 E59*44.913* Подъезд со стороны п. Билимбай, по дороге на г. Новоуральск, перед д. Елани поворот налево в Садовое товарищество «Елани 1». (Схема проезда в Приложении № 1)

3. Терминология

3.1. Полотно трассы: участок земли, предназначенный для движения автомобилей, огражденный лентами, естественными препятствиями и другими возможными способами. В случае отсутствия каких-либо ограждений, полотном трассы считается все пространство, пригодное для передвижения на автомобиле, при этом выбор полотна трассы остается на усмотрение экипажа.
3.2. Экипаж – состоит из одного или двух человек, регистрируемых как Водитель и Штурман.
3.3. Максимально разрешенное время (норматив): Установленное Организатором и доведённое до сведения участников бюллетенем до начала заездов максимальное время на преодоление экипажами трассы. Экипажу, превысившему данное время (норматив), будет засчитан сход.
3.4. Перезаезд: в случае остановки заезда Руководителем гонки, Экипажу, если заезд остановлен не по его вине, предоставляется право на повторный заезд.
3.5. Парк-Стоянка (Базовый лагерь): территория, отведённая Организатором для нахождения Участников и Персонала Участников во время проведения соревнований, а также стоянки и проведения ремонта автомобилей.
3.6. Брифинг: инструктаж, который проводится Руководителем соревнования; участие в нем является обязательным для всех экипажей. Экипаж должен быть представлен на брифинге как минимум одним водителем.
3.7. Посторонняя помощь: любое действие лиц, не входящих в состав экипажа. Помощь от участников данного заезда не является посторонней помощью

4. Организация.

4.1. Ответственные лица :
Начальник штаба, руководитель соревнований, главный судья А.С. Резяпов
Секретарь соревнований, бухгалтер _______________________
Судья при участниках _______________________
Технический инспектор М.Б. Анисимов Начальник службы эвакуации ____________________________________
Комиссары трассы утверждаются главным судьей в день соревнований

5. Программа проведения Мероприятия.

5.1. 08.10.2016 г. Суббота.
08-00 Встреча прибывающих. Регистрация Участников. Работа технической комиссии. Жеребьевка. Страхование;
10-00 Открытие соревнований, представление экипажей, брифинг, парад «боевых машин».
12-00 Старт категории ТУРИЗМ (трасса 1);
14-00 Финиш категории ТУРИЗМ;
14-30 Старт категории ЭКСТРИМ (трасса2);
16-30 Финиш категории ЭКСТРИМ;
17-00 Старт категории АТV (трасса 2);
18-00 Финиш категории ATV;
18-30 Подведение итогов;
19-00 Награждение;
20-00 Отъезд гостей и участников.


6. Заявки на участие на участие. Стартовые взносы

6.1. Заявки экипажей на участие в Джип-Кантри-Кроссе принимаются с момента опубликования Регламента в Интернете АНО-ей «АвтоМотоСпорт» по электронной почте ano.ams@yandex.ru до 07 октября 2016 года, в исключительных случаях в штабе Базового лагеря до 08-00 часов 08 октября 2016 года.
6.2. Начало регистрации участников: 15 сентября 2016 г. в штабе Базового лагеря, окончание регистрации 08 октября 2016 года в 09-30 ч.
6.3. Стоимость взноса на участие для всех зачетных групп - 1000 рублей с экипажа (для автомобилей) и 500 рублей для ATV. В указанную сумму входит обед для зарегистрированных экипажей, предоставленный организаторами соревнований.
6.4. Подписывая утвержденную форму Заявки на участие в Джип-Кантри-Кроссе, все заявленные члены экипажей подчиняются требованиям настоящего Регламента.
6.5. После 09-30 08 октября 2016 заявки и взносы не принимаются, экипаж к участию в Джип-Кантри-Кроссе не допускается.
6.6. Соревнования состоятся при наличии 10 экипажей.
6.7. Максимальное количество участников ограничено до 60 экипажей, но может быть увеличено по решению Организаторов Джип-Кантри-Кроссе.

7. Экипажи.

7.1. Экипаж одного автомобиля, заявившегося на Джип-Кантри-Кросс может состоять из 4-х участников (не более), при условии наличия посадочных мест в автомобиле, и страховки всех участников.
7.2. Первый (Пилот) водитель, обязан иметь водительское удостоверение категории «В». В случае отсутствия удостоверения, экипаж к участию в Джип-Кантри-Кроссе не допускается.
7.3. Разрешается замена любого члена экипажа, кроме заявленного в качестве Пилота, в течение всего времени проведения трофи-рейда, с обязательным согласованием со штабом соревнований и внесением этого изменения в Заявку.
7.4. Все члены экипажа, указанные в Заявке и имеющие водительское удостоверение категории «В», имеют право управлять автомобилем данного экипажа в течение всего Джип-Кантри-Кросса или его части (участка).
7.5. Член экипажа, указанный в Заявке на участие в Джип-Кантри-Кроссе как 1-ый водитель (Пилот), несет всю ответственность за данный экипаж и автомобиль в течение всего заезда с момента подписания Заявки и до закрытия мероприятия.

8. Зачетные группы. Идентификация автомобилей. Реклама

8.1. Автомобили каждого экипажа, заявившегося на участие в Джип-Кантри-Кроссе, подразделяются на следующие классы: «ТУРИЗМ», «ЭКСТРИМ», «ATV».
Зачетный Класс «ТУРИЗМ»: любой полноприводный автомобиль, с доработками вне конвейера завода изготовителя. Допускается использование грязевой резины размером до 838 мм. Допускается использование тяговых устройств на мускульной силе (ручная лебедка, домкрат).
Зачетный Класс «ЭКСТРИМ»: любой полноприводный двухосный автомобиль. Не обязательно идентифицируемая марка завода изготовителя. На грязевой резине. Допускается две и более лебедки, с любыми конструктивными изменениями, на усмотрение владельца.
Зачетный Класс «ATV»: квадроциклы моноприводные или полноприводные. Экипаж из 1 водителя. Допускается наличие лебедки и шноркеля. Допускаются к участию квадроциклы собственного производства.
8.2. Требования к автомобилям классов «ТУРИЗМ», «ЭКСТРИМ»:
- наличие буксировочного троса (каната) с усилием на разрыв не менее 2-кратной полной массы автомобиля;
- для экипажей, имеющих на автомобиле лебёдку, обязательно наличие защитного плоского стропа-ремня шириной не менее 50 мм, исключающего повреждение коры дерева;
- наличие буксировочных проушин: как минимум одной, установленной спереди, и как минимум одной, установленной сзади автомобиля;
- наличие медицинской аптечки и огнетушителя, которые должны быть надёжно закреплены в легкодоступном месте. Проверка будет осуществляться на техкомиссии, а также на старте, несоответствие требованиям – дисквалификация;
- каждый член экипажа обязан находиться на трассе соревнований в защитном шлеме на протяжении всего соревнования, при отсутствии - дисквалификация.
- запасное колесо должно быть надежно закреплено;
- все тяжелые предметы должны быть надежно закреплены;
- рекомендуется наличие дополнительного освещения;
- рекомендуется наличие сотового телефона стандарта GSM;
- рекомендуется наличие рации СВ диапазона;
- рекомендуется наличие топора, лопаты;
- рекомендуется наличие сенд траков и якоря;
Требования к участникам класса «ATV»
- каждый участник обязан находиться на трассе соревнований в защитном шлеме на протяжении всего соревнования, при отсутствии -дисквалификация.
- рекомендуется, наличие буксировочного троса (каната);
- наличие медицинской аптечки и огнетушителя.
- рекомендуется наличие топора, лопаты;
8.3. Оргкомитет Джип-Кантри-Кросса предоставляет каждому экипажу, заполнившему Заявку на участие и оплатившему стартовый взнос:
- эмблему Джип-Кантри-Кросса «Покорение Шишима 2016»
- стартовый номер
- наклейку принадлежности класса автомобилей «ТУРИЗМ», «ЭКСТРИМ», «ATV»
8.4. Стартовые номера присваиваются экипажам по результатам жеребьевки.
8.5. Стартовые номера должны быть расположены на передних (левой и правой) дверях автомобиля. Наклейка принадлежности к классу автомобилей «ТУРИЗМ», «ЭКСТРИМ», «ATV» размещается непосредственно над стартовым номером участника.
8.6. Эмблема Джип-Кантри-Кросса «Покорение Шишима 2016» размещается на автомобиле по усмотрению экипажа.
8.7. Рекомендуется располагать фамилии и инициалы (псевдоним) 1-го и 2-го водителей на передних крыльях автомобилей.
8.8. Места, зарезервированные Организатором для обязательной рекламы, на передней части капота и задних дверях (крыльях) автомобилей.
8.9. .В случае отказа размещать стартовый номер, эмблему трофи-рейда, обязательную рекламу на автомобиле, экипаж к участию в Джип-Кантри-Кроссе не допускается. В этом случае заявочный взнос не возвращается.
8.10. Зарегистрированные экипажи и их автомобили должны пройти административную и техническую проверки на соответствие требованиям настоящего Регламента.
8.11. Организатор имеет право вносить изменения в настоящий Регламент, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, мерами безопасности или по иным причинам до старта соревнований.

9. Особенности проведения соревнования.

9.1. Формат проведения Джип-Кантри-Кросса «Покорение Шишима 2016» представляет собой скоростное прохождение специально подготовленной трассы с пересеченным рельефом и естественными препятствиями.
9.2. Организация проживания и питания (палатки, теплые вещи, оборудование для приготовления пищи и др.) – осуществляется участниками АВТОНОМНО на 1 день.
9.3. Организатор не обеспечивает дозаправку автомобилей в ходе соревнований. Участники (экипажи) должны самостоятельно обеспечить свои автомобили топливом и ГСМ примерно на 100 км., с участками тяжелого бездорожья.
Ближайшие к Базовому лагерю АЗС: АЗС в п. Блимбай.
9.4. В Базовом лагере расположен Штаб соревнований, Судейский Штаб, а также отмечены Стартовый и Финишный Створы.
9.5. Старт участников на трассу производится из Базового лагеря. Выезд автомобилей участников из Базового лагеря до момента старта – ЗАПРЕЩЕН. Стартом, как и финишем, считается отмашка судьи рукой или флагом.
9.6. Задача соревнующегося экипажа: пройти трассу, уложиться в зачетное время и пройти все обязательные Контрольные пункты, находящиеся на трассе.
9.7. Допускается помощь на трассе трофи-рейда между экипажами одного класса.
9.8. Зачетное время, отведенное на прохождение трассы, составляет для классов: «ТУРИЗМ» и «ЭКСТРИМ» - 2 ч., «ATV»- 1ч.
9.9. Движение автомобилей экипажей по территории Базового лагеря во время проведения соревнований запрещено.
9.10. Финиш производится через финишный створ в Базовом лагере. Отметка времени финиша происходит после пересечения автомобилем участника финишного створа. При этом все заявленные члены экипажа должны находиться в автомобиле. Учет времени экипажей производится судьями на финише с точностью до секунды. Выезд автомобилей участников из Базового лагеря после финиша без разрешения руководителя соревнований ЗАПРЕЩЕН.
9.11. Сервис (помощь техничек и незаявленных экипажей) на трассе до ее закрытия – ЗАПРЕЩЕН. Обслуживание и ремонт автомобиля собственными силами экипажа на трассе трофи-рейда - разрешены.
9.12. Допускается доставка запасных частей, ГСМ и продуктов питания для экипажа из Базового лагеря до места ремонта и обслуживания автомобиля членами соревнующегося экипажа. Допускается заезд в техническую зону для обслуживания и ремонта автомобиля.
9.13. Применение средств противоскольжения, цепи и гусеницы, ЗАПРЕЩЕНО всем классам.
9.14. Экипаж, выбывший из соревнования по технической или любой другой причине, Обязан информировать руководителя соревнований. Мобильная связь в Базовом лагере имеется, на трассах трофи-рейда имеется местами (в основном на возвышенностях). Частоты радиосвязи будут оглашены.
9.15. Экипаж, желающий покинуть Базовый лагерь до закрытия соревнований, обязан информировать об этом Руководителя соревнований.

10. Условия проведения соревнований. Подведение итогов.

10.1. Результат экипажа и занятое место в каждой зачетной группе определяется по наименьшему количеству времени затраченному на прохождение трассы.
10.2. Призовые места не делятся ни при каких условиях. Последнее слово в решении всех спорных вопросов остаётся за Руководителем соревнований.

11. Требования по безопасности. Экология.

11.1. Запрещено движение автомобилей участников по сельскохозяйственным угодьям и сенокосным полям. Данное нарушение ведет к - дисквалификации участника.
11.2. Запрещается использование лебедки без защитного плоского стропа - ремня шириной не менее 50 мм, исключающего повреждение коры дерева, независимо от того, является ли дерево живым или мертвым.
11.3. ЗАПРЕЩЕНО! Наличие огнестрельного оружия у членов экипажей.
11.4. Валка и рубка живых деревьев строго ЗАПРЕЩЕНА!
11.5. Запрещается закапывать любой мусор.
11.6. Все «жители» Базового лагеря обеспечивают утилизацию мусора и вывоз отходов в специально отведенные места своими силами. Специально отведенные места Организаторы сообщают при регистрации участников.
11.7. Запрещается мыть транспортные средства в реках и водоемах.
11.8. Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта. Замененные запчасти, колеса и аккумуляторы надлежит забирать с собой.
11.9. При движении по территории, где нет четко обозначенной дороги, Участники должны объезжать сельскохозяйственные угодья или передвигаться по их границе. Движение напрямую через сельскохозяйственные угодья запрещено.
11.10. Лица, нарушающие природоохранное законодательство причиняющие вред окружающей среде и здоровью человека, несут дисциплинарную, административную либо уголовную, гражданско-правовую и материальную ответственность в соответствии с Законодательством Российской Федерации и Свердловской области. Действие Законодательства Российской Федерации относится как к резидентам, так и к не резидентам Российской Федерации. По статье 259 УК Российской Федерации уничтожение критических мест обитания для организмов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, повлекшее гибель популяций этих организмов, влечет ограничение либо лишение свободы на срок до трех лет. К "организмам" относятся также и насекомые. По статье 358 УК Российской Федерации "Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу", влечет лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет. Под действие данной статьи подпадают и лесные пожары, вызванные неконтролируемыми кострами и неумелым обращением с огнем.
11.11. Виновные в нарушении требований безопасности и настоящего регламента могут быть отстранены от участия в соревновании.
11.12. Любая помощь, кроме медицинской, на трассе во время гонки экипажам со стороны зрителей запрещена. Допускается помощь других экипажей той же зачетной группы, участвующих в гонке.
11.13. Организатор не несет ответственности в случае нанесения имущественного или иного ущерба участникам или третьим лицам. Вся ответственность полностью лежит на нарушителях (участниках или гостях соревнования).
11.14. Автомобили зрителей должны находиться на парковке.
11.15. Запрещается привозить детей в качестве зрителей на соревнования младше 10 лет.
11.16. На территории проведения соревнований участники и зрители обязаны соблюдать меры безопасности жизни и здоровья, руководствоваться правилами дорожного движения, законами Российской Федерации и здравым смыслом.

12. Протесты.

12.1. Все протесты подаются только членами экипажей в письменной форме на имя Руководителя соревнований со ссылкой на соответствующий пункт настоящего Регламента после публикации предварительных итогов.
12.2. Единственным лицом, ответственным за окончательное решение по поданным протестам, является Руководитель соревнований.

13. Награждение.

13.1 Экипажи (1-ый и 2-ой водители), занявшие 1-3 места в каждой зачетной группе, награждаются Дипломами и медалями Джип-Кантри-Кросса «Покорение Шишима 2016», 1-е места в каждом классе кубками и призами. По решению организаторов могут быть произведены выплаты денежных премий экипажам - призерам соревнований

14. Сходы и эвакуация.

14.1. Эвакуационная служба Организатора, оперативно, обеспечивает эвакуацию с трассы автомобиля участника, неспособного к самостоятельному передвижению, до Базового лагеря. Эвакуация обеспечивается силами Организатора. Зоны, доступные Службе эвакуации, временные рамки и другие особенности оглашаются на брифинге.
14.2. Выезд техничек участников на трассу соревнований до закрытия трассы ЗАПРЕЩЕН. Выезд Эвакуационной службы Организатора до закрытия трассы только по решению Руководителя соревнований.
14.3. Эвакуация техники силами других экипажей разрешена после закрытия трассы и получения разрешения Руководителя соревнований.

15. Таблица штрафов и пенализации

Не уплачен стартовый взнос и другие взносы Дисквалификация
Отказ от размещения рекламы спонсора и эмблемы «Покорение Шишима 2016» Дисквалификация
Опоздание на старт Дисквалификация
Не прохождение обязательных контрольных пунктов на трассе Прибавление к зачетному времени двух минут за контрольную точку
Не подчинение судьям Дисквалификация
Движение по трассе соревнования в состояние алкогольного опьянения Дисквалификация
Нарушение правил экологии п. 10 настоящего Регламента Дисквалификация
Не использование корозащитной стропы Дисквалификация
Фальшстарт Дисквалификация
Выезд из Базового лагеря без разрешения Руководителя соревнований Дисквалификация
Нарушение правил эвакуации (п. 13) Дисквалификация
Движение по трассе без шлема Дисквалификация
Не возвращение с трассы в установленное контрольное время Дисквалификация

16. Дополнительная информация.

16.1. Заместитель Директора АНО «АМС» по проведению спортивных мероприятий – Резяпов Андрей Сергеевич. Конт.тел. 8-904-174-2946
Телефон для справок: 8-3439-29-11-98
Главный судья соревнований: Резяпов Андрей Сергеевич
Телефон заявок: 8-3439-29-11-98
Электронная почта: ano.ams@yandex.ru
Группа «В Контакте»: https://vk.com/club126913210
[code][/code]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДЖИП-КАНТРИ-КРОСС «Покорение Шишима 2016» На ...   #97898  наверх
Автор: Автоклуб "АПЕКС"| Первоуральск...
Дата:   

подробности в группе в контакте
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода