поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Квадроциклы и снегоходы  

ПНД труба или лист для лыж


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ПНД труба или лист для лыж   #98536  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет. В прошлом году были изготовлены вот такие сани, чисто для рыбалки. Лыжи были изготовлены из 10 мм текстолита. Как показала практика, материал оказался хрупкий. Текстолит поломался и отвалился кусками. Нынче полазив по форумам, приняли решение сделать лыжи из ПНД, тоже сантиметрового. У нас в Алапаевске не нашли ПНД труб нужного диаметра, а про листовой ПНД речи вообще нет. Вобщем вопрос, ну или совет, может у кого завалялась труба сантиметровой стенкой, диаметром не меньше 180 мм. Нужно 2,5 метра. Если кто предложит листовой, то будет вообще супер, т.к. с трубой еще возни будет - резка, нагревание, выпрямление..... Ширина одной лыжины у нас 26 см, длина 2,46 м. Трубу высчитали, что если пополам разрезать, на два желоба, как раз желоб на лыжину хватит. Соответственно листового нужно шириной 52 мм плюс рез. Буду благодарен, если подскажете, где в розницу продают, пусть даже 3 м.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Опережая критику по саням, сразу скажу, что за год эксплуатации конструкцию немного доделали. Дышло опустили вниз, чтоб снегоход их, как бы, вытягивал. По началу зарывались. Взади прямо на лыжи, сверу за коробом, наварили 3 арматурины, чтоб можно было стоять вдвоем, держась за борта короба. Арматуру выбрали потому, чтоб не скользили ноги, и снег с обуви проваливался сквозь неё. Прикрутили направляйки на лыжи, из сантиметрового, квадратного прутка, чтобы сани не кидало. Может еще, что нибудь подскажете, буду благодарен.
  |  Поделиться:  
Re: ПНД труба или лист для лыж   #98538  наверх
Автор: Молебка  (О пользователе)
Дата:   

А сколько вес саней получился? Размеры саней можно узнать?
  |  Поделиться:  
Re: ПНД труба или лист для лыж   #98543  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   

Вес точно не знаю, но вдвоем спокойно в прицеп закидываем. Думаю кг 70. А размеры завтра померяю и отпишусь, счас тоже не помню. Конструкция делалась, исходя из колеи лыж снегохода. Идут точно по лыжне. Снегоход поларис классик туринг 600.
  |  Поделиться:  
Re: ПНД труба или лист для лыж   #98547  наверх
Автор: IMEI
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Молебка

Молебка (  
Дата:   15 Ноя 2016 00:49

А сколько вес саней получился? Размеры саней можно узнать?

Смотря в чём и3мерять....
Думаю мешка три картохи... :-)
  |  Поделиться:  
Re: ПНД труба или лист для лыж   #98688  наверх
Автор: lotus18   (О пользователе)
Дата:   

В общем нашел листовой, уже купил. Один форумчанин подсказал, где трубы ПНД продаются, хоть метр отрезать могут. Трубой вышло бы намного дешевле, но я уже купил. Если вдруг, кто заинтересуется, контакты дам в личку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода