поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Десерты на старый Новый год


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Десерты на старый Новый год   #112326  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

На старый Новый год решила сделать желе из пакетиков. Прост развести порошок и залить. Такие порционные штучки. Это апельсиновая, а еще малиновая была, но фото нет.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Пока доставала пакетики, вспомнила про чудное слоеное желе от Наташи Муленруж. Очень захотелось и его сделать. Замочила пачку желатина, потом приготовила два разных желе. Слой с Несквиком и слой молочный с ванилью. Пока эти слои долго застывали, захотелось мне добавить еще крем какой-нибудь сверху.
Сметаны пачку отвесила (часа 2), потом в нее сахарную пудру и 1/4 лимона вместе с цедрой. Это у меня получилась сметанная заготовка. К ней добавила банан и погружным блендером взбила крем. Верхним слоем на желе выложила. Очеь нежно и вкусно получилось.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ингридиенты:
1 пачка желатина замочена в пол-стакане воды. Потом разделена на 2 части.
Для темного желе: 1 стакан кипятка, 2 ч.л. Несквика, 3 ч.л. горячего шоколада
Для белого желе: стакан молока, ванилина щепотка, сахара 2 ч.л.
Для крема: 1/3 пачки сметаны (предварительно отвешенной), почти 1 банан, сахар по вкусу, лимон с цедрой.
Получилось в итоге 4 бокала.
Еще 2 десетра дальше в теме.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2011 14:59]
40/3 |    |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112328  наверх
Автор: Маруся25 
Дата:   

оооооочень красиво в бокалах желе...я вообще такое очень люблю молочное...а как вы его вот так фигурно залили???Полосочками...я как тораз так пробовала...но например сметану с желатином замешала..поделила пополам...половина с какао...пока слой с какао затвердевал..второй то белый в посудине делал тоже самое...потэтому приходилось его все время мешать и не давать застывать...поделитесь секретом
  |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112331  наверх
Автор: Katrin_Denev 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маруся25

пока слой с какао затвердевал..второй то белый в посудине делал тоже самое...

все просто, сначала заливаете желатином одну часть сметаны, которая, например, будет с какао, а когда она застынет - вторую:-)
  |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112332  наверх
Автор: Katrin_Denev 
Дата:   

и да, очень красиво - и не сомневаюсь, что вкусно. надо опять чтоль девичник собирать под такой рецепт
  |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112345  наверх
Автор: alek.o   (О пользователе)
Дата:   

Но это еще не все. Я всегда начинаю готовить одно, потом в процессе еще что-то придумываю. Это надлого затягивает процесс, зато простор для творчества.:-)
Когда доставала Несквик для желе, увидела какао-порошок. Подумала, что давно колбасу шоколадную не ели. Тут же взяла какао, 0,5 кг печенья, початую банку сгущенки и пачку масла. Все как положено смешала, стала колбаску раскатывать, и тут взгляд упал остатки на сметанной заготовки. Решила поэксперементировать, что-то вроде торитка сделать. В итоге получился такой десерт.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Когда посмотрела калорийность составляющих продуктов, решила назвать его "Прощай талия". Не менее 400ккал/100гр.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Такая высокая калорийность заставила меня задуматься о каком-то более легком десерте для себя любимой. Нашлось 2 хурмы и 2 киви. И еще пучок мяты неприкаянный (с Рождества в холодильнике томится).
Хурма блендером взбита в пюре. Такое плотное оказалось, кстати. На пюре выложила пластики киви. Потом крем: сметанная заготовка (сметана+лимон+сахар) и листики мяты блендером опять же взбиты. Украшено киви, хурмой и мятой.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну теперь точно все.Праздник удался.
PS: Подружка заставила все сфоткать и выложить на форум, чтоб похвастаться на работе, чем ее угощали. :-D

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2011 15:04]
40/0 |    |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112346  наверх
Автор: alek.o   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маруся25

потэтому приходилось его все время мешать и не давать застывать...поделитесь секретом

Просто подогреть еще раз и залить.
  |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112358  наверх
Автор: V E S N A 
Дата:   

нехило вы развернулись)))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112411  наверх
Автор: MoulinRouge 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alek.o

Ну теперь точно все.

Оль, ну ты монстр :-D - суперррр :hi:
Эх, давно желешки не делала, над повторить будет.. и торт-колбаска твоя оччень понравился!! его точно сделаю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112413  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Я спокооойна. я сытаааа... Ничего не хочуууу... :-D
Муж купил желе для торта, оно оказалось не с желатином. а с каррагинаном. 8( Естетственно, ничего не застыло... Ужс, теперь буду тщательно перечитывать состав желе, кто б мог подумать...
  |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112563  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

Афигенно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Десерты на старый Новый год   #112570  наверх
Автор: Пиковая_Дама 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alek.o

Ну теперь точно все.Праздник удался.
PS: Подружка заставила все сфоткать и выложить на форум, чтоб похвастаться на работе, чем ее угощали

..Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода