поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Про сливочное масло


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Про сливочное масло   #146659  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот интересно кто какое масло ест. Сами какое только не поели,- и Ирбитское и Маслодел и кунгурские масла и Доярушки всякие и Анкор, но сейчас у меня ребенок может масло просто так есть, на чайную ложку берет и ест как мороженку. Хочется, конечно, чтоб он натуральные молочные жиры получал. Знаю, что вроде ?Вологодское? хвалили, но его не найти, в ашане только, когда бываю там а это ооооочень редко и далековато для нас. Сами сейчас остановились на FIN. Пока нравится, хоть и жиров 79%. Может я чего пропустила на прилавках магазинных.

Поэтому вопрос. Кто какое масло похвалит? И почему нравится ? качество, вкус, цвет :-D ?
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146660  наверх
Автор: Puma (мама) 
Дата:   

Я всегда биру "Простаквашино". Мне нравится по вкусу и оно мягкое. Может, не те критерии выбираю, но вкус для меня почти на первом месте. Ну и качество мне нравится, масло всегда однородного и цвета и консистенции, пахнет маслом вкусно))

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2012 11:55]
5/17 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146662  наверх
Автор: Zyf D. 
Дата:   

я тоже простоквашино беру. 72,5% оно более нежное и свлетлее, намазывается легче чем 82%. но иногда беру и 82% оно желтое и тоже вкусное
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146663  наверх
Автор: Эндорфинка
Дата:   

Ну да простоквошино хорошее, но оно ведь тоже различается - крестьянское , сливочное. Вот сливочное ничего так.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146666  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Если масло ложками есть - можно вес очень легко набрать. Потом у ребенка очень сложно вес в норму привести.
Можно можно сливочные сыры попробовать. Маскарпоне, Буко и т.д.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146668  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   

"БУРЕНКА" , Берёзовский молочный завод.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146673  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

Из магазинного

Цитата:
От пользователя: Эндорфинка

FIN

Но чаще покупаю в деревне, у постоянного товарища. У него и сметана-то гуще, чем маслодел за масло выдает, а уж про масло и говорить нечего.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146675  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

President
насколько помню-кисло-сливочное, а не сладко-сливочное. Прямо на упаковке написано, но не "с торца", а там где состав и калорийность
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146678  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   

Чем мягче сливочное масло, тем меньше в нем сливок. А заменяются они на маргарин или еще хуже - пальмовое масло. Отсюда и мягкость.
Можно еще по вкусу определить. Чем сливочней, тем лучше.
Беру обычно сыробогатов
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146679  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Для пюре и каши меня устраивает Полянка. Масла едим сейчас мало. Поэтому, дорогое покупать перестала, если только на акцию в магазине не набреду и цена меня устроит, тогда беру Президент, Валио или Финн. Президент , пожалуй, люблю больше.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146680  наверх
Автор: Мамо-Гaдя /ма-ма/ 
Дата:   

Обычно Сыробогатов, в последнее время еще удмуртское масло 82% полюбили
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146684  наверх
Автор: ~*Зефир*~ 
Дата:   

Сыробогатовское! работала там, поэтому за качество знаю)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146685  наверх
Автор: Инжик (Она)
Дата:   

я беру Валио мне нравится
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146686  наверх
Автор: ksansan 
Дата:   

Задачка из МЕТРО: 1- масло "Традиционное" "aro" 82,5% пр-во гМосква ООО "Виват+" состав:паст.сливки ТУ 9221-003-17665560-09 180г цена 40р и 2 - масло"Традиционное" "FINE FOOD" 82,5% пр-во Моск обл, Дмитровский р-он, Габовский с/о, Озерецкое с ЗАО "Озерецкий молочный комбинат" состав:паст.сливки ГОСТ Р52969-2008 200г цена 49р. Вопрос: Какой марке соответствуют эти марки МЕТРО и почему при комнатной t 1-масло остается относительно твердым, а 2- очень размягчается?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146689  наверх
Автор: Nadii@
Дата:   

А кто знает на развес масло крестьянское упакованное в простую пленку дешевое-это натуральное масло или заменитель какой? 200г получается всего около 30 руб. В купце обычно покупаю, вроде и в Кировском видела
  |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146690  наверх
Автор: Tangerin_Dream 
Дата:   

Блин, по-моему, щас вообще нет натурально масла. Гонят спред сплошной. :-D
Где-то писали, что натуральное масло - это 82%... угугу...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146691  наверх
Автор: риМусик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oksana_12

почему при комнатной t 1-масло остается относительно твердым, а 2- очень размягчается?

если размягчается - это хороший знак, значит действительно сливочное, а вот если остается твердым то это скорее с примесями всякими.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146692  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oksana_12

Задачка из МЕТРО:

Я как то повелась на это масло, но вовремя понюхала. Это спред, отвратительный, со вкусом маргарина.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146693  наверх
Автор: Tangerin_Dream 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: риМусик

если размягчается - это хороший знак, значит действительно сливочное,

нифига подобного. Дешманский маргарин с высоким содержанием жидкости ооой как весело тает при комнатной температуре, он буквально течет

и кст ГОСТ - это не залог того, что все будет в шоколаде. Возьмите этот самый ГОСТ, почитайте его. Там такие отклонения допустимы от нормы в обе стороны. Еще фиг знает, что лучше.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146694  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Беру масло более-менее похожее на советское и вытапливаю, пользуюсь топлёным. Оно хранится долго-долго.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146698  наверх
Автор: SKD1980
Дата:   

Ирбитское в основном покупаем. Иногда Талицкое.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146703  наверх
Автор: Dorem   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tangerin_Dream

Где-то писали, что натуральное масло - это 82%



Цитата:
От пользователя: риМусик

если размягчается - это хороший знак


Вот не помню где, но читала что сливочное масло должно быть 1) 82%, 2) долго оставаться твердым при комнатной температуре и 3) не обязательно желтым. Изначально готовое масло белое, но в рекламе все чаще стали использовать "поджелтеное" масло и люди охотнее покупали желтое, поэтому в натуральное чистое белое стали добавлять краситель чтобы соответствовать другим маркам.
  |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146705  наверх
Автор: КУЛЗ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dorem

Вот не помню где, но читала что сливочное масло должно быть 1) 82%, 2) долго оставаться твердым при комнатной температуре

В детстве (80годы) именно таким масло и было. Что бы позавтракать, перед школой, его нужно было оооочень зарание достать из холодильника, что оно хоть чуть-чуть оттаило. Один раз я даже блюдце расколол на котором лежало масло, нож сорвался.
А теперь сплошное


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

пальмовое масло. Отсюда и мягкость.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146706  наверх
Автор: Tangerin_Dream 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dorem

Вот не помню где, но читала что сливочное масло должно быть 1) 82%,

вот и я слышала-читала ли... но
у нас маргарин 82% на производстве... где правду искать? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Про сливочное масло   #146709  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Рецепты самостоятельного получения масла: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite... (читаем рецепт и обсуждение)
При наличии миксера получить в домашних условиях масло совсем не сложно. Главное найти "неразбавленную" сметану (сливки).

ps
Цвет масла зависит от корма и времени года.
Зимой сливочное масло бывает светлое, почти белое.
С весны, когда выпас на лугу и на свежей траве, масло становится желтого и оранжевого цвета.

Вологодское сливочное масло ? 82,5 жирности
Любительское сливочное масло ? массовая доля влаги не более 20%, жирность не менее 77%.
Крестьянское сливочное масло ? массовая доля влаги не более 25%, жирность не менее 71,5%.


[Сообщение изменено пользователем 19.06.2012 23:12]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода