поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Наши неудачи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Наши неудачи   #14753  наверх
Автор:  
Дата:   

Вобщем... Старый Новый год...
готовить (чесно) лень....
курочка, сырный, крабовый, мимоза......
Все меня поняли...
Ну думаю.....
Сделаю хоть соус к курице (думаю я...)
Сливки...
Кокосовая паста...
имбирь...
чеснок лук шафран
оливковое масло
куркума кунжут
лимонный перец соль....

вобщем ребята.... я на оливковом масле шалот-лук, чуть чеснока потомила... имбирь... соль перец специи.... кокосовая паста.... сливки....

"КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА"....
:-D :-D :-D
Горе от ума))))


Сыну...: попробуй... вкусно???
он: ..... агаааа////
я: очень????
сын: нуууу... не очень... давай в унитаз выльем...
:-D :-D :-D


Может еще у кого были иногда неудачи))))))))
пишите)))))))))))
:-D
59/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14756  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

кулич. На пасху.
у самой навыка ноль - а мне не сказали.. в общем в опару я воды недолила. Но старательно сделала все по рецепту. Тесто получилось как на пельмени.... Я понимала что что-то не так, но и опыта не было понять что именно, да и позднор..фарш невозможно провернуть назад.....
В итоге получилась..кхм..коврижка. Стучала хорошо. Но вкусная шокапец:-)
48/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14758  наверх
Автор: *Гита* 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.07.2011 19:52]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14762  наверх
Автор: Mariay
Дата:   

Торт по Олесиному рецепту.Коржи отдельно,крем отдельно,не пропитался совсем,но крем вкусный. :food:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14763  наверх
Автор: Kсюшка 
Дата:   

Запеканка по Блекстоноувски (Паша, хоть и не знакомы - привет!)

Все сделала по рецепту, но вместо пюре решила просто картофель тоненько нарезать дольками.


Не пропеклось там где карточка и подгорело там где всё остальное )))


Но скушалось мужем тоже за обе щеки :-D я пробовать не стала :-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14764  наверх
Автор: PePe1 
Дата:   

Сегодня совершенно не удался рис с морковкой, какая то каша получилсь, а просто тупо поторопилась, болтала с соседкой :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14765  наверх
Автор: Kсюшка 
Дата:   

Еще была ситуация смешная.

Рылась тут на форуме, наткнулась на лазанью от СВВ по-моему (простите, если не так написала ;-) )..

Очень уж аппетитным был рецепт, захотелось дома приготовить. Распечатала с картинками :-)
Намеренно поехала после работы в Метро, закупила все продукты и форму для духовки.

2 часа возилась с парой соусов, пластами для лазаньи и прочими ингредиентами.. И вот оно! лазанья в форме для запекания, покрытая тертым сыром.

Разогретая и ждущая духовка.

Я уже без сил.

Ставлю форму в духовку, а она больше духовки на 4-5 см и духовка не закрывается! :-D :-D :-D Всё.
Села на пол и расплакалась :-D
Звоню мужу, жалуюсь, а он - не расстраивайся, я ее готов теперь сырую съесть :-)

В итоге допекла еле-еле. Полуоткрытая духовка на полную мощность и постоянное переворачивание формы :-)


После купила форму поменьше, наловчилась с лазаньей и всё получается гораздо за меньшее время и очень вкусно! :-)
129/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14767  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KsЯ™



ЖЕСТЬ...)))))) :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14768  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali



знакомо....
я решила скумбриевича на решетке запечь. Именно на решетке, чтобы жир стекал. Форма есть, по размеру подходит, а решетка в нее ставится. И уши у решетки велики. Не влазит. Так вот пришлось..форму ставить как надо, решетку по диагонали, держится на соплях, и еще рыбина сверху)))
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14769  наверх
Автор: Ирина А.. 
Дата:   

эх... делала как то торт. Приготовила тесто и сунула в духовку. Сама в магазин убежала. Говорю дочери:
- Как зарумянится, вынимай. Примерно через полчаса.
Прибегаю, по дому подозрительный запах. Я(грозно):
- забыла? спалила?
она:
-ну маааам.... он так и не зарумянился. Кипел-кипел... Когда весь выкипел, я его вытащила, чтоб форму не портить
:-D
Короче.... муку забыла положить :-D :-D :-D
Хорошо хоть время было новый сделать. :-)
114/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14770  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   

у мну плов получилсярисовой кашеё,:-(
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14771  наверх
Автор: Versiona© 
Дата:   

Пригорела буженинка.... :-o Девушка-семиделушка не для меня... жалко-о-о мяско... :weep:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14772  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   

стряпала торт "черепаха" получилась какая то груда дерьма,в общем унитаз славно покушал :-D
55/4 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14773  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Может еще у кого были иногда неудачи))))))))
пишите)))))))))))

У нас каждый год на НГ голубцы, оливье, винегрет, шуба и тп - стандартный набор.
На этот раз я решила быть оригинальнее: форшмак я сделала свой... я не ожидала такой реакции. Вид у него ну очень не аппетитный получился. Хотя очень вкусный. Часть людей ела из вежливости, кто-то ваще вежливо увильнул. Потом салатником 2 дня давился муж, после чего робко попросил на следующий новый год голубцов и оливье... А я-то гуся хотела или перепелов...
Утка еще была под брусничным соусом, улетела так быстро, что я вообще куска не увидела... Только остатки начинки на блюде... Хоть это порадовало.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14779  наверх
Автор: Инжик (Она)
Дата:   

А мы с моим бывшим мужем (на заре еще нашей семейной жизни лет этак 13 ,5 назад, хотя и не живем уже почти 4 года но этот случай вспоминается до сих пор) я юная девушка на шестом месяце беременности, ну и с причудами как у всех беременных дамочек... Короче захотелось мне сухариков (такого изобилия как сейчас в продаже не было) ну и я по старинке накромсала хлеб кубиками, выложила на противень, посолила, поставила в нагретую духовку и с чувством выполненного долга ушла в комнату, плотно притворив двери. На улице стояла зима (декабрь как сейчас помню) холодрыга, на диване тепло и уютно, по телику показывают какой то фильм, рядом молодой супруг, хорошо, комфортно... И тут начинаю каким то там чувством (как потом выяснилось обонянием) ощущать что то не так.... И тут осенило СУХАРИКИ!!!!!!!!!!!!!!!! Бедные сухарики, не дождавшись нерадивую хозяйку, погибли в муках.
Вы себе не представляете что ЭТО было. На кухне была сплошная дымная завеса через которую проглядывала тусклая лампочка, муж "рискуя" жизнью выдернул из духовки противень бросил его в раковину, спешно одев на меня шубейку и валенки эвакуировал меня на лоджию, открыл двери окна (как соседи пожарных не вызвали до сих пор не понимаю) и уже после того как дым рассеялся, но запах гари остался мы с ним рассмотрели что же там осталось... А осталась лишь кучка угольков. :-D
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14783  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   

ну не знаююююю... у меня всё пока получалось....
может, я не делаю сложные пищевые композиции? :-p
9/34 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14785  наверх
Автор: несмейяна 
Дата:   

я как-то делала торт из безе...рецепт опрбованный неоднократно, ничего сверхъестественного...НО!!! дело было в деревне, и духовка там...ну, как-то она типа "чудо-печка" называлась, что-ли...то есть регулятора температуры там то ли совсем не было, то ли он был сломан, в-общем, она кочегарила вовсю...а безе, его ж мееедленно подсушивать надо...так што ошибка номер адын - безешки получились подгорелыми плоскими лепешечками...далее, мне стало жалко выбрасывать желтки от яиц, и я их в крем вбила. Ну, то есть представить нетрудно, что это за мегакрем получился. Вкусный, конечно...Все поели, причем, я тоже отведала. Болела потом неделю жутко (ну, догадываетесь, от какого места я далеко не отходила), даже температурила - думала сперва вообще, что у меня сальмонеллез :-D на безе,даже нормально приготовленное, долго ещё смотреть не могла, равно как и на сливочный крем
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14789  наверх
Автор: Michalich 
Дата:   

отмечус тож
Делал както плов, все как обычно, вот только рис почемуто взял бурый. Ну и вы понимаете скока его варить надо. Когда все сготовилось, а прошло не менее 2-х часов, получились великолепные казинаки (делал с изюмом). А еще на сие событие маму позвал....
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14790  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   

маффины с тунцом из журнала.... чтоб автор этого опуса сам такое ел :puke: Подозреваю, что соды в рецепте было многовато. Хоть бы проверили, прежде чем печатать! Тунец жалко больше всего :weep:
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14791  наверх
Автор: Michalich 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tottoro (la mujer sin cabeza)

из журнала

там у них блин ваще все не правильно. Я тоже через такое прошел. Пишут на 4 порции, а когда с готовишь по их мерка получается 8. И потом думай кто это все есть будет а если еще и в твоем случае....жжж
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14792  наверх
Автор: _Shurochka_
Дата:   

два раза готовила по рецептам из журнала "домашний очаг", давно было, но с тех пор я с опаской отношусь к таким рецептам и при готовке полагаюсь на свою интуицую
первым был кекс - было куплено много приправ,сухофруктов, меда и прочего. в итоге он оказался пряно-острый, на работе съели с удовольствием. на работе все все уходит на ура)))
второй рецепт был печень с яблоками, как и было написано яблоки были сбрызнуты лимонным соком, дабы не потемнели, но может сорт был не тот или у меня руки не правильные, в итоге получилась печень в кислой, коричневой комковатой массе... фу
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14796  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michalich

И потом думай кто это все есть будет

это точно никомк есть не дала, попробовала - и отправила всю порцию в поммойку :-(
  |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14801  наверх
Автор: Соль&перец 
Дата:   

Торт. Вишневый, что характерно. По рецепту «Burda Moden». Но лимонной цедры – ведро. Хорошо, что ведра не было. Засомневались. И бухнули меньше. Навырезали, как порядочные, трафаретов, обсыпали сахарной пудрой. Отказалась есть даже неприхотливая овчарка.

А еще джемпер был... От той же Бурды. Но это уже не по тематике форума. Ой-мама-ой.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14804  наверх
Автор: несмейяна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соль&перец

По рецепту «Burda Moden»

там и правда, странные рецепты...или перевод такой просто
  |  Поделиться:  
Re: Наши неудачи   #14805  наверх
Автор: Michalich 
Дата:   

а еще такая фигня бывает - понапишут кучу ингридиентов и потом в процессе готовки один два игридиента выпадают. Вот потом паришься в какое время их надо было и куда запихнуть, ну и соль перец было такое что отсутствовали, например, холодец, который из хвоста варил. Когда уже все сделал, понял, блин, а где соль то?
- на столе, мля... :-D
48/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода