поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

про терки...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про терки...   #17196  наверх
Автор:  
Дата:   

видела терки в магазине..ну уж очень дорогие в районе 1000 с чем то в метро..в других еще дороже.. немецкие..вроде бернер фирма называется.. (модератору,честно не реклама.. к изготовлению терок и их продаже отношения не имею:-) ..так вот..стоят они этих денег иль нет.каждый раз смотрю на них пластмасса да лезвия.. и начинает жаба давить сильно.. :-D .. кто может юзает сей девайс.. как оно стоит оно таких денег.. стоит ли покупать... :-)
есть по дешевле. чет в районе 300 рэ.. фенкел вроде фирма.. может этими кто пользуются.. если разница кроме цены..
в общем жду советов.. :-) заранее сенкс..:-)
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17198  наверх
Автор: bfml
Дата:   

Стоит. Но те, которые за 300:-)
Смысл этих терок в нарезании тонких пластиков и брусочков чего-либо. Очень хорошо тот же картофель-фри делать - буквально пара минут и гора картофеля нарезана.
Обычно в комплекте есть еще терка для морковки по-корейски. Тоже хорошая вещь, если готовите ее.
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17199  наверх
Автор: Las714 
Дата:   

Безусловно стоит. За 300 руб. вы получите терку с минимальным набором насадок, за 1000 - с максимальным. Надо просто выбрать тот комплект, который оптимален для вас. Или купить базовый, а потом докупать отдельные девайсы.
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17201  наверх
Автор: Мила_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

за 300

факлмен которые.. рассматривала.. но качество чисто внешне хуже чем набор за тыс бернера.
вот и думаю.толи купить и не жабится. а то купишь за 300 а оно окажется.. ну мягко говоря ваще никак.. :-) ну и будет валяться.. как чемодан без ручки...
поэтому и спрашиваю у владелец терок той и той марок.. чтоб точно определиться.. ..

Цитата:
От пользователя: Las714

За 300 руб.

не.. за 300 просто другая фирма производитель..
а колличество насадок что за 300 что 1000 одинаковое..
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17203  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

у меня мельничка.. за 300 руб с 5 ю насадками. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17207  наверх
Автор: Michalich 
Дата:   

бернер в хозтоварах на шаумяна по отдельности продается или продавался. там его и можно частями купит.
я уже пользуюсь лет 7
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17208  наверх
Автор: Айра / bona sens /   (О пользователе)
Дата:   

Что скажу про Бернер: Качество хорошее, ножи за 5 лет не ступились.
Очень нравится резать на ней лук- 30 секунд и огромная луковица порезана.
Только надо привыкнуть ей пользоваться, кому-то может казаться проще эту луковицу ножиком измельчить.
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17214  наверх
Автор: е_один 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olesya:-)))

у меня мельничка.. за 300 руб с 5 ю насадками.


Это типа мясорубки ? Как она морковь натирает, нормально ? Именно нужна под морковь(не обязательно под длиннокорейскую, просто тертую мелко) и редьку.Видел у нас за 450 целковых, внешне как мясорубка.Вот не знаю.Задолбало руками тереть.А редьку тереть руками дак вообще мрак.А как "мясорубочное" устройство, стоит ?
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17215  наверх
Автор: Michalich 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Айра /добрый Тетя-Фей/

Только надо привыкнуть ей

да, тточн
пальцы обрезает нараз :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17216  наверх
Автор: Мила_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michalich

пальцы обрезает нараз

ну чо ты.. блюда сразу с мясом получается... :-D
а держатели отдельно продаются.. может кто видел где.. я ни разу не видела..
видела только в наборе идут. который за тыщу..
есть отдельно терки.. руб 280 примерно..но без держателей.. пальцы жалко.. мне стока мяса не съесть.. :-D
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17217  наверх
Автор: bfml
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мила_

вот и думаю.толи купить и не жабится. а то купишь за 300 а оно окажется.. ну мягко говоря ваще никак.. ну и будет валяться.. как чемодан без ручки...
поэтому и спрашиваю у владелец терок той и той марок.. чтоб точно
определиться.. ..

Пласстмасса не такого красивого цвета? :-)
Какой фирмы набор у меня, понятия не имею. Очень похож на то, что продается на Шаумяна в Товарах для дома. Лет ему очень много. К ножам все еще без держателя прикасаться не стоит.
А про то, что валяться будет... Он и так будет. Посчитайте, сколько раз в неделю Вы режете что-то пластиками, брусками или соломкой в больших количествах - узнаете, сколько раз его достанете. Если еще не лень будет, не придет кто-нибудь добровольно помочь и тд.
Я пользуюсь только для корейской морковки, картофеля фри и печеного пластиками и шинковки капусты на салаты. Т.е. если пару раз в месяц.
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17237  наверх
Автор: Мила_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

Пласстмасса не такого красивого цвета?

пластмасса наоборот за 30 более симпатичная..черного цвета. не такого дикого как за 1000.. огенно ораньжевого.. :-D
ножи посмотрела.. для соломки.. показалось что несколько ножей кривоваты.. поэтому и решила у знающего народа проконсультироваться.. :-)
пасиб всем за ответы.. :-)


Цитата:
От пользователя: bfml

Посчитайте, сколько раз в неделю Вы режете что-то пластиками, брусками или соломкой в больших

через день то точно... :-)


Цитата:
От пользователя: bfml

валяться будет

про валяться будет..написано было..что если плохо будет справляться с возложенной на него отвественностью по терке.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17252  наверх
Автор: Айра / bona sens /   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

А про то, что валяться будет... Он и так будет.

Не знаю, не знаю. У меня не валяется. Практически ни одна готовка не обходится у меня без этой терки. Лук я только на ней режу для жарки.
Морковку в плов- тоже только на ней. Картошку в суп- на ней. Картошку пожарить- тоже на ней.
если запекаю картошку- нарезаю ее кружочками на терке.
даже огурцы в салат (маринованные тоже).
Помидоры ровными кружочками.
В лазанью с помидорами, баклажанами, прецем, луком и мясом- тоже абсолютно все овощи на терке, 5 минут и у тебя все нарезано кружочками одинаковой величины.

Капусту вот только не очень удобно резать, а так, приноровившись, можно даже мягкие вареные овощи кромсать.
Было бы желание. Потому что основная проблема неиспользования терки- это лень ее доставать, собирать, потом мыть. :-)
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17253  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Айра /добрый Тетя-Фей/

Капусту вот только не очень удобно резать

Моя сестра только так капусту кромсает на бёрнере.Пара вилков для засолки-махом. И тоооооненько. Терка классная. :-)
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17261  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мила_



как раз вчера вечером мыла тёрку, она ещё со времён, когда моя бабушка на кухне ночальнегом была, так на тёрке выдавлено: цена 30 коп. :-D
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17277  наверх
Автор: yammi
Дата:   

Бернер навсегда!!! Сестра юзает лет 7, ножи не затупились. Набор есть в мЕтро, около 800 р., отдельные насадки там же - около 200 р. каждая (где то так по ценам плюс минус, по состоянию на 30 декабря 2008 г.)
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17281  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psevdonim_zanyat



да вот она..морковку тру свеколку капусту 5 насадок эта самая мелкая.. :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17282  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

брала её в лого щас такой нет.. она удобна ножки в нутрь все снимается места не занимает в отличае мельнички с чашами.
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17285  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Оранжовенькая форевер! :-D Я такую свекрови лет 15 назад подарила, уже и с мужем развелась, а свекровь до сих пор благодарит! Ножи как новенькие, грит.
Сама такую же юзаю, правда все очень быстро и красиво получается, только пальцы беречь надо, это факт! Уж сколько терок у меня было, а оранжовенькая- самая любимая!
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17304  наверх
Автор: е_один 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olesya:-)))

да вот она..морковку тру свеколку капусту 5 насадок эта самая мелкая..

а такую где отхватить ?
  |  Поделиться:  
Re: про терки...   #17305  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psevdonim_zanyat

а такую где отхватить ?

я незнаю....
я в лого брала на сайте.. щас посмотрела там нет такой.. :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода