поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Выпечка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Выпечка   #185  наверх
Автор:  
Дата:   

Ингредиенты
100 г сливочного масла
4 яйца
180 г муки
1/2 ч.л. соли
заварной или масляный крем
Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.
В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты.Массу немного остудить. Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать. Добавить таким образом все яйца.Противень застелить бумагой для выпечки. Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде трубочек длиной 10-11 см. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут. Во время выпечки дверцу духовки не открывать.


вот, и потом посыпать сахарной пундрой . крем натолкать унутрь.



[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 15:55]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #194  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   

Диана, когда в гости идём? м? Уничтожать вкусняшки? :food:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #196  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

пирог с капустой.. капусту патушить с луком.. пару яиц туда и масло сливочное.
ну тесто дрожжевой я сама делаю но можно купить)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

манник.. не знаю точных ингридиентов.
примерно
стакан сметаны/кефира.
1 ст сахара.
сода пагашеная лимоном пол ч/л.
1 яйцо
пол пачки маргарина.
1 ст манки.. и до констистенции муки..
настоятся 30 мин и в духовку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

тож самое тока форма силиконовая.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

зебра.
1 ст сметаны/ кефира.
1 ст сазхара.
пол пачки маргарина.
сода погашеная лимоном пол ч/л.
1 яйцо.
мука по консистенции.
разделить на 2 части в одну добавить кокао порошка.
и выкладывать ложка белого, ложка коричневого на белый она будет растикатся палучится волнами и так все тесто.
готовность при 180 гр и манник так же до готовности.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2008 15:45]
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #255  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

а поменяйте название темы а.. ну там выпечка например!!
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #259  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   

Истекла слюнями..
а дайте рецепт вкусного творожника:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #263  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady House M.D.™©®everybody li...

а дайте рецепт вкусного творожника

:write:
тоже хачу! тока вкусного!! провереного!!
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #281  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

поменяла название темы:-)
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #507  наверх
Автор: eleNO4KA)) 
Дата:   

Милле-фолле.

В переводе не знаю с какого языка это означает "тысячелистник". Рецепт услышала давненько в какой-то передаче по ТВ. Супер-легкий в приготовлении десерт, да и по калориям - лайт.

В общем, понадобится слоеное тесто, сливки в балончике или взбитые самостоятельно, какао для украшения и свежие/замороженные ягоды (я обычно делаю с брусникой/земляникой/черникой.

Готовое слоеное тесто (лучше купить дрожевое) нарезать квадратами (не раскатывая) примерно 7х7 см, и отправить в духовку. Готовые изделия увеличатся в объеме (по высоте), поэтому необходимо разделить их поперек на 3-4 части (тесто слоеное, поэтому расслаивается без проблем). Далее из полученных квадратов сложить башенку, соединяя частички между собой сливками и ягодами, т.е. квадрат из слоеного теста -> сливки -> ягоды ->квадрат из слоеного теста ->сливки..... По высоте смотрите сами - чтобы башенки не рассыпались. Готовую башенку посыпать какао-порошком.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #582  наверх
Автор: eleNO4KA)) 
Дата:   

А вот еще один вкусненький десертик из слоеного теста.

Раскатать слоеное бездрожевое тесто толщиной 3 мм, нарезать на прямоугольники 25х10 см. На край длинной стороны положить в ряд ягоды (я делаю из размороженной вишни без косточек), немного присыпать сахаром и завернуть в трубочку. Таким образом сделать примерно 25 колбасок и запечь их в духовке. Далее сложить из них полено, промазывая кремом из сметаны с сахаром (процедить сметану через марлю и смешать с сахаром), сверху полено тоже обмазать кремом и для красоты присыпать какао-порошком.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #592  наверх
Автор: Тютюля?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eleNO4KA))




отличный рецепт, очень легкий в исполнении


Цитата:
От пользователя: eleNO4KA))

тесто толщиной 3 мм


а можно потоньше сделать? ничего не развалиться?
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #598  наверх
Автор: eleNO4KA)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тютюля

а можно потоньше сделать? ничего не развалиться?


Тесто тогда становится "резиновым"...не хрустящим, сильно пропитывается ягодами. Толщина 2 мм - минимум
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #602  наверх
Автор: eleNO4KA)) 
Дата:   

Блинчики с фруктами и мороженым

Подобные делают в одном из ресторанов нашего города. Очень вкусно!

Испечь блины (рецепт выкладывать не буду - каждый делает по своему). На одну порцию необходимо 2 блинчика. Свернуть блин пополам, и еще раз пополам, чтобы получился треугольник. Вовнутрь треугольника укладываем шарик мороженого. Подготовленные блинчики поместить на тарелку, и в оставшееся на тарелке пространство заполнить тушеными фруктами (яблоки, груша, апельсин, банан - на что хватит фантазии). Фрукты должы быть горячими/теплыми. Сочетание теплого блинчика, фруктов и холодного мороженого - отличное!


Ну и еще один рецепт десерта из блинов.
На 1 порцию также понадобятся 2 шт. Свернуть блинчики в рулон, поместив туда варенье/ягоды. Края тарелки (идеально подойдет плоская белая) посыпать какао-порошком, уложить блинные рулетики, хаотично полить их растопленным шоколадом. Также на тарелку можно положить пару шариков мороженого.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #642  наверх
Автор: Anestezy (весна!) 
Дата:   

Творожный пирог. Друзья съедают быстро-быстро за 5 минут, готовить легко.

Начинка:
творог 500 гр
4 яйца
1 стакана сахара
все перемешать, можно добавить чуть-чуть ванильного сахара

Тесто:
пачка размягченного сливочного масла
2 стакана муки
0,5 стакана сахара
1 чайная ложка негашеной соды
все перемешивается руками в большой миске до образования крошки. Если масло не очень мягкое, его можно порезать на маленькие брусочки, так оно будет лучше разминаться.

крошку высыпать в форму, разровнять руками, чтобы еще получились маленькие бортики. вылить сверху творожную начинку, посыпать корицей. Я еще иногда кладу на крошку абрикосы половинками, сливы, персики, а потом заливаю творогом.

выпекать примерно минут 40 в духовке на 180-200 градусах (температуту пишу приблизительно, так как моя духовка не показывает градусы). Выпекать до золотистого цвета крошки.
После выпечки дать остыть в форме, чтобы творог схватился и можно доставать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #662  наверх
Автор: ZARETSKAIA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olesya:-)))




А консистенция теста зебры и манника какая должна быть Густая или жидкая?

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2008 15:00]
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #664  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anestezy



То же самое делаю, только слоями-слой крошки - начинка - слой крошки. Еще вместо масла тру на терке маргарин. И , бывает. в творожную начинку добавляю цедру апельсина.
Затверждаю - пирог обалденный. Только, ни в коем случае, не брать творожную массу. Нужен именно творог.
Бывает, я вместо творога между слоями теста кладу смородину протертую. Да, думаю, можно что угодно положить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #696  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: злая фурия

А консистенция теста зебры и манника какая должна быть Густая или жидкая?

как сметана
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #703  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anestezy



запесало :write:
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #739  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   

Ну дайте кто-нить рецепт творожника? чтоб не сухой был.. знаете, я такие с детства помню.. вот его ешь, он вроде твердый, но сочный.
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #2329  наверх
Автор: Anestezy (весна!) 
Дата:   

а подскажите, что можно сделать с 5 банками детского творожка Му? у меня стоят в холодильнике, есть я их уже не хочу, а боюсь испортятся. Можно с ними что-то испечь? или во что полезное их можно еще засунуть?
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #2348  наверх
Автор: Hohlushka
Дата:   

Из творога делаю несколько видов выпечки.

Творожный кекс. 150 г. творога протереть через сито, добавить 150 г. маргарина, 3 яйца, 1/2 стакана сахара, четверть чайной ложки гашеной соды и 150-200 г муки (тесто должно получиться по консистенции как густая сметана). Выпекать в смазанной маслом форме, можно присыпать ее сухарями. Можно добавить в тесто цедру лимона, ваниль, изюм, орехи, цукаты - кто что любит.

Творожные треугольнички. 2 пачки творога, 200 г маргарина, чуть соды или пекарского порошка, муку кладу на глаз, тесто получается по вязкозти похожее на песочное. Раскатываю лепешки диаметром см 6 толщиной приблизительно 0,5- 0,7 см. присыпаю сахаром, немного не доходя до края лепешки, чтобы тающий сахар не плавился на притивень. Складываю сначала пополам, потом один край заворачиваю на одну треть и вторым краем накрываю. Раскладываю на противне так, чтобы при выпечке треугольнички не слипались. Когда печения станут приятного золотистого цвета, можно выключать духовку и выкладывать красоту на деревянную разделочную доску. Если в тесто вместо сахара добавить соль по вкусу, получится неплохое дополнение к пиву или к летним овощным салатам.

А без этого печенья мои детки не представляют себе настоящего праздника. Для теста 150 г маргарина, 100 г. сахара, 3 желтка чуть соды, 150 г муки. Вымесить тесто, разровнять его на смазанном мастом противне пластом в 1,5 см и поставить в разогретую духовку минут на 10. Тем временем размять творог с 3 желтками и 50 г сахара (вместо сахара можно использовать любую ягоду в сахаре или ягодный сироп домашнего приготовления). Достать из духовки противень, ровно размазать по поверхности теста творог и вновь отправить в духовку. ПОка печение печется взбить в густую пену оставшиеся белки , осторожно добавить 50-100 г сахара. Вынуть противень и на почти готовое печение, поверх творога выложить аккуратно, можно выдавить из конд. мешка, взбитые белки и отправить опять в духовку. Когда белки порозовеют, печение достать из духовки и прямо на противне порезать ромбиками. ПОлучается вкусно, красиво и не слишком калорийно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #2349  наверх
Автор: Melamoriya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olesya:-)))

манник.. не знаю точных ингридиентов.
примерно
..............11 ст манки.. и до констистенции муки..
настоятся 30 мин и в духовку.


11 стаканов манки????
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #2350  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melamoriya

11 стаканов манки????

1 :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #2375  наверх
Автор: CHANELLL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :Муля:cool:




БЛИНпомогитеу меня какая то хрень поучается вообще 8(
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #2448  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

"маало фотак" - захлебываясь слюной
  |  Поделиться:  
Re: вкусняшки   #2488  наверх
Автор: PePe1 
Дата:   

Девочки, а напишите рецепт как тесто ставить дрожжевое :-)
Вчера с ног сбилась, ну не продают у нас в москве теста, все видать в макДаке питаются :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода