поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

выбор мини-печи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
выбор мини-печи   #231394  наверх
Автор: 
Дата:   

поможите кто чем может, христа ради, люди добрые, с выбором мини-печи :weep:
когда был молод, горяч, жизни совсем не знал, не предусмотрел места на кухне для духовки.. да и проводку надо было под нее прокладывать новую..
вопщем потом искал в инете, маленькие духовки, но ниче не находил, искалось только встройка, но недавно чудом открыл что эти хреновины называются мини-печи или ростеры.. их дохрена, дохрена фирм. ниче нипонимаю.. нужен ли гриль, нужен ли вертел, вентилятор (конвекция) и все такое.. вопщем если кто может, порекомендуйте набор ништяков нужных, либо конкретную модель... литров на 40 надо, до 17 тыщ
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231395  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инспектор П

литров на 40 надо

хренассе мини 8( у меня духовка меньше
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231396  наверх
Автор: Инспектор П1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

хренассе мини 8( у меня духовка меньше

есть на 65 литров, и найти их можно именно в категории мелкой бытовой техники "мини-печи, ростеры" ;-)
не знаю, может 40 это и много, но точно не меньше 30 нужно :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231397  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   

у друзей на даче Электрическая печь DeLonghi, по характеристикм похожа на EO 20792, они очень ей довольны. Но на 30 л она гораздо дороже 17 тыс.
нужен ли гриль? в духовке есть, пользовалась пару раз.
вертел - тоже раза три от силы...
конвекция - только для приготовления сразу двух разных блюд. в духовке 30 л возможно, в меньшей - маловероятно. Я режим конвекции практически не использую.
Для меня важней поддержание температуры, возможность автоотключения, режим от 40 градусов. как-то так :-)
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231398  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инспектор П

нужен ли гриль, нужен ли вертел,

ну это только от вас зависит, будете ли готовить гриль и на вертеле. По мне дак ненужные функции.

Цитата:
От пользователя: Инспектор П

вентилятор (конвекция)

а вот это пригодится. И если семья небольшая 1-2 человека, то и на много литров не надо покупать. Мне очень нравится на даче пользоваться такой маленькой. Не знаю на сколько литров. Там противень чуть больше листа А4. Готовится все быстро, гораздо быстрее, чем в большой духовке дома, корочка румяная. Никаких прибамбасов нет. Мулинекс. Их на самом деле полно в любом магазине бытовой техники.
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231399  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инспектор П




озвучили б для каких целей она нужна - пироги свадебные печь или курицу зажарить
может есть альтернативные печи варианты (а она место занимает, предмет не мобильный)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231400  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена П.

а вот это пригодится

может подскажете - для чего :-) как-то у меня не сложились с ней "отношения" :-(
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231401  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

может подскажете - для чего

Я пользуюсь в большой духовке. Когда ее включаю, то корочка румяная получается. Если пиццу пеку, то сразу включаю, а когда курицу или мясо, то в конце и они очень красиво запекаются. Овощи тоже самое.
В маленькой и так все запекается на ура. Считаю там не нужна конвекция.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231402  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена П.

Я пользуюсь в большой духовке

Спасибо) у меня 37 литров, наверно скорее маленькая, т.к я особой разницы не заметила :-) а суфле и омлеты меньше поднимаются с конвекцией...
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231403  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

у меня 37 литров, наверно скорее маленькая,

да у меня, наверное, такая же. Я даже и не знаю на сколько литров у меня. Стандартная.
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231406  наверх
Автор: Инспектор П1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

у друзей на даче Электрическая печь DeLonghi

это самые дорогие печи, на сколько я знаю :-)

Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

нужен ли гриль? в духовке есть, пользовалась пару раз.
вертел - тоже раза три от силы...

гриль вроде как чтоб корочку забабахать в конце готовки, что нить прожарить сверху типа пиццы (я не умею готовить, говорю про то что читал в статьях по выбору), но про него пишут, что к примеру жир на мясе начинает греть и забрызгивает всю духовку, и вретел также.. хотя может это от неумения применять, но я тут не могу компетентно оценивать.. вертел да, игрушка скорее, но прикольная :-D

Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

конвекция - только для приготовления сразу двух разных блюд.

да, пишут такое, но еще пишут, что для выпечки хорошо,
ну и то что воздух перемешивается постоянно должно способствовать одинаковой температуре во всем объеме камеры.

Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

Для меня важней поддержание температуры, возможность автоотключения, режим от 40 градусов. как-то та

спасибо, буду подбирать с учетом этого :-)
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231407  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена П.

Стандартная.

у меня малявка 45см :-) стандартная гораздо больше, думаю.

Цитата:
От пользователя: Инспектор П

должно способствовать одинаковой температуре во всем объеме камеры.

думаю, что духовка в 30л и так очень равномерно прогреется

Цитата:
От пользователя: Лена П.

В маленькой и так все запекается на ура. Считаю там не нужна конвекция.

вот с этим согласна :-) выпечка зарумянивается прекрасно, грилем пользуюсь для карамельной корочки в десертах ... раз в год :-D

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2016 16:41]
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231410  наверх
Автор: ksansan 
Дата:   

Прорабатывала данный вопрос Выход1: видела в икее, в тумбу на колесиках, вставляется духовка,сверху столешка, смотрится прекрасно, гоняется как столик. Выход 2: найти таки место в гарнитуре. Конвекция нужна, для равномерной пропечки, т.к. с духовкой можно не угадать, и еще лучше если будет не просто вентилятор, а с кольцевым нагревателем. С духовками ИМХО, цена/качество турция, т.е. беко/канди. Искала мелкую, но за хорошую,с терморегулятором, цена уже как на простенькую встраиваемую :-( , Для себя нашла временный 3-й вариант, но он явно не ваш ;-) , купила за2 тыс маленькую духовку миасскую дачную ДШ-0625(страаашнуююю :facepalm: http://www.uralhoztorg.ru/catalog/?s=02_tovary_dly... ), не понравится, спроважу в сад, но она пока со своей функцией справляется,(а так, у меня микроволновка икеевская с грилем и конвекцией, но без нижнего нагрева, счас там есть и с нижним, но дорогущи :bs: )

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2016 17:09]
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231414  наверх
Автор: Iron$   (О пользователе)
Дата:   

Я владельца мини печи. Сама долго читала , выбирала, в итоге остановилась на бюджетном варианте , который подходил мне по характеристикам . На 35 литров , марка Rolsen.
Хар-ки ,которые мне нужны были : таймер,освещение,наличие решетки и противня ,конвекция ,простота в управлении.

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2016 18:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231415  наверх
Автор: Adwian 
Дата:   

А еще из нужных функций добавить регулировку уровня влажности, пошаговое построение программ и запись их в память, подключение к вентиляции и самоочистка.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231417  наверх
Автор: stradalez 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Adwian

пошаговое построение программ и запись их в память

Это почти про жену
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231418  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

могу свою порекомендовать (там профитрольки только что посажены)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


вертела нет, но есть офигенских размеров поддон для пиццы, диаметром больше духовки
верхний и нижний тены, конвекция
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231426  наверх
Автор: timorin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaba

но есть офигенских размеров поддон для пиццы, диаметром больше духовки

:-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А мне нравится этот противень для пиццы, я и пиццу на нем делаю, открытые и заливные пироги, и отлично подходит для выпечки адыгейских пирогов.
Пользуюсь такой же мини-печкой на 40 л уже четвертый год, обожаю ее просто, хотя есть и другие агрегаты для выпеки, но она у меня в любимицах.
Плюсы:
1. Замечательно всё пропекает, запекает.
2. Когда знаешь уже алгоритм приготовления блюда, практически не следишь за процессом, не бегаешь, не проверяшь постоянно.
3. Цена на эту мини-печь более чем демократичная.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Из минусов-
1. При выпечке на противне для пиццы (ооочнь уж он большой) все-таки приходится пирог один раз за выпечку поворачивать другой стороной.
2. Долго разогревается.
3. Неудобно из-за тэнов очищать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231427  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: timorin



привет :hi: сенькс за фотку емкости :-D она мне тоже нравится
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231430  наверх
Автор: десять злобных барсучат   (О пользователе)
Дата:   

Ух ты какая... А модель? Luxell LX-3570?
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231442  наверх
Автор: Инспектор П1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена П.

ну это только от вас зависит, будете ли готовить гриль и на вертеле. По мне дак ненужные функции.

мне сложно сказать, уже несколько лет обходился без духовки, а раньше как то не особо пользовался, но вроди как грилем люди пользуются охотнее чем вертелом, так что на наличие вертела особо не буду ориентироваться

Цитата:
От пользователя: Лена П.

вентилятор (конвекция)
а вот это пригодится. И если семья небольшая 1-2 человека, то и на много литров не надо покупать. Мне очень нравится на даче пользоваться такой маленькой. Не знаю на сколько литров. Там противень чуть больше листа А4. Готовится все быстро, гораздо быстрее, чем в большой духовке дома

А4 это наверное на раз поесть, мне бы раза на 4-5, я с собой на работу еду беру, и жена тоже, так что нужен хотя бы А3 противень, не знаю сколько это в литрах будет.
Спасибо за совет, буду смотреть с конвекцией :-)
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231443  наверх
Автор: Инспектор П1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раненый хомяк

думаю, что духовка в 30л и так очень равномерно прогреется

а в 40? :-D
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231444  наверх
Автор: Инспектор П1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksansan

Прорабатывала данный вопрос Выход1: видела в икее, в тумбу на колесиках, вставляется духовка,сверху столешка, смотрится прекрасно, гоняется как столик. Выход 2: найти таки место в гарнитуре. Конвекция нужна, для равномерной пропечки, т.к. с духовкой можно не угадать, и еще лучше если будет не просто вентилятор, а с кольцевым нагревателем. С духовками ИМХО, цена/качество турция, т.е. беко/канди. Искала мелкую, но за хорошую,с терморегулятором, цена уже как на простенькую встраиваемую :-( , Для себя нашла временный 3-й вариант, но он явно не ваш ;-) , купила за2 тыс маленькую духовку миасскую дачную ДШ-0625(страаашнуююю :facepalm: http://www.uralhoztorg.ru/catalog/?s=02_tovary_dly... ), не понравится, спроважу в сад, но она пока со своей функцией справляется,(а так, у меня микроволновка икеевская с грилем и конвекцией, но без нижнего нагрева, счас там есть и с нижним, но дорогущи

Спасибо за подробный ответ, с тумбой очень интересный вариант :-)
кольцевой нагреватель - не уверен что смогу это узнать, не скачав откуда нить тех паспорт печи, тк на сайтах очень мало инфы выкладывают. пожалуй ограничусь просто критерием, что конвекция в печи от 30 л на всякий пожарный все таки нужна
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231446  наверх
Автор: Инспектор П1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iron$

Я владельца мини печи. Сама долго читала , выбирала, в итоге остановилась на бюджетном варианте , который подходил мне по характеристикам . На 35 литров , марка Rolsen.
Хар-ки ,которые мне нужны были : таймер,освещение,наличие решетки и противня ,конвекция ,простота в управлении.


Спасибо :-)


Цитата:
От пользователя: zaba

озвучили б для каких целей она нужна - пироги свадебные печь или курицу зажарить
может есть альтернативные печи варианты (а она место занимает, предмет не мобильный)

да, я б сразу написал, но не знал на сколько активный форум :-)
для мяса, курицы, индейки, рыбы, разной выпечки ( в основном думаю пица, пироги с рыбой, мясом, картошкой, капустой, реже сладости, хотя я бы хотел слойки наверное :-D ) на 6-8 хороших порций еды за раз
  |  Поделиться:  
Re: выбор мини-печи   #231447  наверх
Автор: Инспектор П1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Adwian

А еще из нужных функций добавить регулировку уровня влажности, пошаговое построение программ и запись их в память, подключение к вентиляции и самоочистка.

хорошее дело, ценник от 70 т.р? :-) или от 170?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода