поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Худеем online. Рецепты и советы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Худеем online. Рецепты и советы.   #233504  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Привет всем, кто не успел похудеть к началу весны, а потом и к 8 марта опоздал. Тянуть дальше нет времени.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Самое главное – начать. То есть принять решение. Твердое и непоколебимое. Широкая кость нам не к лицу. Точнее не к другой части.
Давайте приступим сообща. Присоединяйтесь!
Я планирую в этой теме не только выкладывать рецепты, но и делиться советами. А также постараюсь на протяжении длительного времени выкладывать ежедневное меню. Тут уже по наличию у меня свободного времени. Считаю, тема пригодится многим.

Была уже подобная, но сейчас она не активна. Там очень много хороших рецептов http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=14...
Те, кто точно решил, что похудеть ему просто необходимо – добро пожаловать!
Я не приверженец раздельного питания, не пропагандирую монодиеты, сыроедение и прочее. И считаю, что нельзя запрещать что-то есть.
Такого меню точно не будет:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Действуем строго научно.
– Определяемся с целью. Это должно быть точное число. В кг и дате. Недостаточно решить: «Я сброшу лишний вес». Нужно четко сформулировать, к чему идти. Допустим, я должна весить 73 кг к 1 июня. Теперь ясно и понятно, что на весь процесс у меня есть 2 месяца с хвостиком.
Цель может быть и в сантиметрах, если так удобнее. Допустим точный размер талии, бедер и груди к определенному сроку.
Или в размере конкретного платья, в которое нужно войти к 1 мая.
Тут все индивидуально. Кто-то до 70 похудеет и достаточно, а кому-то и 60 кг – это перебор. Все цифры и даты надо обязательно записать. И ни в коем случае не ставим цель похудеть на 12-15 кг за месяц. Это может быть вредно для здоровья.

– Когда цель ясна, следует сообщить как можно большему количеству людей о своих планах. Как друзьям, так и завистникам. Чтобы все следили за прогрессом. Хвалили и стимулировали.

Итак, день первый. Не надо ждать понедельника. Некогда будет с утра перед работой что-то чертить и писать.
Прямо сегодня в субботу начинаем подготовку к процессу похудания. Даже если с утра не успели, подключаемся к процессу с обеда.
Во-первых, заводим тетрадку «Дневник питания». В ней следует записывать все, что ешь.
Во-вторых, начертим таблицу измерения объемов и веса. Вес каждый день контролировать не обязательно, а за объемами следим первое время регулярно. Измерять обычно рекомендуют грудь, талию и бедра. Я взяла расширенный список параметров. Чем больше параметров – тем больше поводов для радости.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В-третьих, понадобятся весы кухонные. Будем считать потребляемые калории. Это самый затратный по времени процесс. Плотно этим займемся завтра.
Есть еще много правил, которые придется усвоить. Но в самый первый день не будем перегружать себя информацией.
Сегодня ограничимся двумя пунктами.
1. Нужно пить воду. Рекомендации разные, но сходятся в основном на 1,5-2 литрах чистой воды. Не считая супа, чая, соков и кофе. В приказном порядке наливаем себе для начала 3 бутылки по 0,6л и выпиваем в течение дня.
2. И записываем все, что съедено за день. В дневник, который завели. Пишем время прима пищи и все блюда, желательно уже взвешенные. Если весов нет – вписываем их первым пунктом в список покупок на сегодня или завтра.

Не надо резко себя ограничивать в целом списке продуктов. Мы едим как обычно, но вредные и суперкалорийные продукты употребляем в меньшем количестве.

Ну, достаточно бла-бла-бла.
Мою меню на сегодня. Я не претендую на истину в последней инстанции, не призываю питаться точно, как я. Это просто примерное меню. Не всегда 100% сбалансированное, но я и не врач-диетолог.

Первый завтрак. В 8.40.
Кофе без сахара
Хлебцы 1 шт 9 гр 27 ккал
Мандаринки 2 шт 70 гр
Сыр типа Дор Блю кусочек 12 гр 36 ккал
Всего 112 ккал


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Второй завтрак. В 10.40
Каша мультизлаковая 270 гр 200 ккал
Масло сливочное кусочек в кашу 3 гр 20 ккал
Всего 170 ккал


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кашу обычно варю на воде, потом в конце варки молоко добавляю. На кастрюльку 1.5 л примерно 150-200 мл. С солью, без сахара.

Обед в 14.30.
Пельмени. Да, пельмени. Кто сказал, что нельзя есть пельмени? Лучше, конечно, домашние. Но если нет, то тщательно изучаем состав на этикетке. И едим правильно. Не просто одни пельмешки, а с бульоном и овощами. Например, так: налить воды точно по объему тарелки (200 мл), посолить, добавить зелень сушеную. 1 маленькую луковицу мелко порубить и отварить ее минут 5, закинуть пельмени (у меня 12 маленьких штук) и варить как обычно. Добавить перец, сметану и кушать с удовольствием. Не торопиться! С чувством, током и расстановкой. Лук 36 гр, пельмени 90 гр, сметана 15% 18 гр. Всего в порции 280 ккал.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ужин в 18.00
курица с перловкой, все в духовке приготовлено
курица 50 гр, перловка 120 гр (рецепт ниже смотреть)
салат из свеклы с зеленью, маслом заправлен
за все 390 ккал


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и последний прием пищи в 20.00
Ряженка 4% 300 гр 200 ккал

Кроме того, в течение дня (до 21.00) были овощи в ассортименте 400 грамм

Итого за день: 1255 ккал Б 55.64 Ж 56.21 У 136.36
Вот что по этому поводу думает программа


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Не все идеально. И по поводу калорийности: 1200 я считаю недостаточно. 1400 – вот это ближе к истине. И в обморок голодный не упадешь и процессы в организме протекают нормально.
Когда просто готовишь и ешь, не замечаешь ошибок. Потом перечитываешь дневник питания и видишь: 2 завтрака были недостаточно калорийными, зато ужин самый «тяжелый» получился. Должно быть обратное соотношение.
Ну что теперь горевать, будем исправляться.

Не забываем про воду, носим с собой и пьем. У меня получилось 1,3 л выпить.

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 12:23]

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 12:25]
26/6 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233505  наверх
Автор: alek.o   (О пользователе)
Дата:   

здесь ссылки на рецепты
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=14... запеченная курица с перловкой

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 13:18]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233506  наверх
Автор: alek.o   (О пользователе)
Дата:   

А здесь на ежедневное меню
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=14... второй день

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2017 10:28]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233507  наверх
Автор: alek.o   (О пользователе)
Дата:   

Ну и третью забью на всякий случай. Вдруг пригодится. :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233508  наверх
Автор: I am PILOT)))
Дата:   

А если завтрак не ранее 12??
  |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233509  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I am PILOT)))

А если завтрак не ранее 12??

А спать во сколько ложитесь?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233510  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alek.o

Мою меню на сегодня. Я не претендую на истину в последней инстанции, не призываю питаться точно, как я. Это просто примерное меню.

Вы бы уж тогда еще БЖУ писали приемов пищи?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233511  наверх
Автор: alek.o   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I am PILOT)))
А если завтрак не ранее 12??

Смотря во сколько проснулись. Многие диетологи советуют завтракать в первые 2 часа после подъема.
Вообще время нужно записывать, чтобы не допускать перерывов между приемами пищи больше 4 часов. Или для того, чтобы не съесть лишнего. Посмотрел, например, что ел 2 часа назад кашу с хлебом и мясом. Значит сейчас суп и второе рановато. Это просто от запахов аппетит разыгрался. :food:

Цитата:
От пользователя: Scooter
Вы бы уж тогда еще БЖУ писали приемов пищи?

Постараюсь. Но если калории я сразу считаю +/-, то БЖУ только вечером в программе. Ну неохота после каждого приема пищи к компьютеру бежать.

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2017 13:22]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233512  наверх
Автор: Iron$   (О пользователе)
Дата:   

А фотки будут до и после?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233513  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alek.o

Постараюсь. Но если калории я сразу считаю +/-, то БЖУ только вечером в программе. Ну неохота после каждого приема пищи к компьютеру бежать.

Так никто и не просит сразу , пишите как удобно :-)
Спортом занимаетесь?

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2017 14:51]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233514  наверх
Автор: alek.o   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iron$
А фотки будут до и после?
Наверху есть фото ДО. :-D Где кость широкая.

Цитата:
От пользователя: Scooter
Спортом занимаетесь?
Да, в фитнес-центр хожу уже 1,5 месяца. 3-4 раза в неделю. Но этого для похудения недостаточно. Без правильного питания никак.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233515  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alek.o

Да, в фитнес-центр хожу уже 1,5 месяца. 3-4 раза в неделю. Но этого для похудения недостаточно.

просто ходить и правда не достаточно.
Для начала необходим дневник тренировок.

Цитата:
От пользователя: alek.o

Без правильного питания никак.

не правильно, никак без дефицита калорий, а в чём будут эти калории дело не первостепенное, хоть в сникерсах.

Цитата:
От пользователя: alek.o

Но если калории я сразу считаю +/-, то БЖУ только вечером в программе. Ну неохота после каждого приема пищи к компьютеру бежать.

предлагаю изменить формат: считать весь день ДО того как он начнётся, а потом дописывать то что было сверх.
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233516  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alek.o

Без правильного питания никак.


если первый раз и сразу наполеоновские планы - то без тренера никак. он даст не только правильную схему тренировок, но и план питания в зависимости от цели
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233518  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)

не правильно, никак без дефицита калорий, а в чём будут эти калории дело не первостепенное, хоть в сникерсах.

Не получиться , питание должно быть правильное.

Цитата:
От пользователя: alek.o

Без правильного питания никак.

70% успеха заключается в питании.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233523  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   

По поводу правильности питания - всё верно говорят.
Лично сидел на низкоуглеводной высокобелковой диете + 5 тренировок в неделю.
Порядка 7 кг ушло за 1.5 месяца. Но капец сложно))
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233526  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alek.o

Ну неохота после каждого приема пищи к компьютеру бежать.


В телефон пишите.
Есть программы специальные.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233527  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Kлара*

В телефон пишите.

Это хороший совет! Программ много, мне например нравится Lifesum. Там многие продукты уже забиты, с калориями и БЖУ, очень удобно и быстро, на все записи в день не больше 10 минут уходит. Туда же можно писать вес и всякое остальное, он потом график нарисует ) И воду ещё можно записывать, да. Ну и телефон всегда под рукой, на работе обеды и перекусы записывать.

Замеры - это очень правильно! Если ходите в зал, вес становится не таким показательным, ведь вы можете набрать мышечную массу (если силовыми занимаетесь), вес увеличится, а талия наоборот уменьшится :-) А ещё в критические дни вес может увеличиваться аж до двух кг плюсом 8(
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233528  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   

Реквестирую диетические рецепты с преобладанием белка! И чтобы в день белковых блюд раза 3-4 покушать. И чтоб все разные и каждый раз свежие! И чтоб весь день на кухне не провести... Интересно, такое реально?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233531  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Kлара*

Есть программы специальные

My Fitnesspal на андройде использовал.


Цитата:
От пользователя: VanderПУХ

Реквестирую диетические рецепты с преобладанием белка! И чтобы в день белковых блюд раза 3-4 покушать. И чтоб все разные и каждый раз свежие! И чтоб весь день на кухне не провести... Интересно, такое реально?

У кого то может и получиться, меня не получилось , по началу пытался разное готовить , потом плюнул , грудки на гриле , каша гречневая и овощи или на гриле или на пару , творог, фрукты.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233535  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Цитата:
От пользователя: alek.o

Масло сливочное кусочек в кашу 3 гр

Оль, либо весы, либо фотик врут :-D
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233537  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VanderПУХ

Lifesum



Цитата:
От пользователя: Scooter

My Fitnesspal

У меня S Health на Самсунге.Там и счетчик калорий,и план похудения,и отслеживание воды,кофе,давления,сахара в крови,шагомер,километраж,занятия всевозможными видами спорта,сон. :confused: :hi:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233538  наверх
Автор: Кузькина мама 
Дата:   

Ой какая нужная темка :hi: как раз с сегодня сотая попытка новой жизни. Обычно практикую просто ПП, в этот раз решила попробовать белково-углеводное чередование. Плюсом кардио тренировки. С интересом буду следить за темой, результатами автора и ждать рецептов для пополнения своей копилки.

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 11:16]
  |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233540  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кузькина мама

Ой какая нужная темка как раз с сегодня сотая попытка новой жизни. Обычно практикую просто ПП, в этот раз решила попробовать белково-углеводное чередование. Плюсом кардио тренировки. С интересом буду следить за темой, результатами автора и ждать рецептов для пополнения своей копилки.


Я встаю в 7.30-8 утра , углеводы ем до 14.00 после только белок и клетчатку , кардио делаю с утра на голодный желудок, еще нужно пульс держать в зоне жиросжигания на кардио.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233542  наверх
Автор: Кузькина мама 
Дата:   

У меня по дням, белковые, углеводные и смешанные дни. Вашего режима придерживалась на пп
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Худеем online. Рецепты и советы.   #233543  наверх
Автор: alek.o   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MassEbu
Оль, либо весы, либо фотик врут
Женя, честное слово. На весах перевешивала 3 раза. Там кусочек то тонюсенький. И под маслом не яма, а оно по поверхности каши растекается. Диаметр пиалки для уточнения - 12 см. :-)

Цитата:
От пользователя: Кузькина мама
как раз с сегодня сотая попытка новой жизни.
Присоединяйтесь! Вместе веселее и проще.

Цитата:
От пользователя: Scooter
70% успеха заключается в питании.
С этим не поспоришь. В зал хожу больше для поддержания мышц в тонусе. Чтобы быть в состоянии хотя бы нормы ГТО сдать. Если прогресс будет успешнее, то только рада буду.

Цитата:
От пользователя: VanderПУХ

чтобы в день белковых блюд раза 3-4 покушать. И чтоб все разные и каждый раз свежие! И чтоб весь день на кухне не провести... Интересно, такое реально?
Был такой вопрос на рассмотрении. Муж в санатории лечился, похудел заодно. Вернулся и просит меня кормить его так же, как там было. Попросила его записать на бумаге, что он имеет ввиду. Выглядело меню примерно следующим образом: кроме всего прочего (суп, салаты, гарниры и каши), на завтрак 100 гр мяса гуляш, на обед курицы кусок 70 гр, на ужин рыба на пару 120 гр. И каждый день способы приготовления меняются: то на пару, то запеченое, то еще как. И сорта рыбы и мяса разные. Был послан лесом. Ну нереально так готовить. Вот приготовила сегодня тефтели мясные, они на завтрак-обед-ужин и будут. Пока не кончатся.

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2017 12:49]
15/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода