поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

сырники из творога


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
сырники из творога   #3725  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажи, как сделать
учимся так оформлять заголовок темы, чтобы всем было понятно, о чем в ней идет речь

[Сообщение изменено модератором 19.09.2008 14:11]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #3727  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Кладу на две пачки творога (именно творога, ни в коем случае не творожной массы) одно яйцо, ванилин (ну люблю я его). Сахар по вкусу. Муки несколько ложек. Опять же нужно смотреть какой творог Какая получается консистенция массы. Чтобы хорошо формировались сырники. Потом обваливаем в муке. И жарим. Естественно, пока они горячие, они мягкие черезчур. Потом все прекрасно. :-)
Если в граммах, то на 500 грамм творога полстакана муки. , одно яйцо, 2 стол ложки сахара .Ванилин.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #3728  наверх
Автор: эскс
Дата:   

огромное спасибо пошла делать
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #3729  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.



тотже рецепт
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #3749  наверх
Автор: belka1
Дата:   

Из творога продающегося в наших магазинах, для сырников и ленивых вареников выбрала творог в пачках ирбитский, еще ни разу не подводил. Рецепт тот же. Для гостей в серединку иногда мармелад кладу, в один зеленый в другой красный и т.д., детям нравится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #3756  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

Протертый творог соединяют с сахаром, солью, мукой (2/3), ванилином (0,02 на порцию), сырыми яйцами, хорошо вымешивают, делят на порции, панируют в муке, придавая круглую приплюснутую форму. Жарят до образования золотистой корочки, доводят до готовности в жарочном шкафу 5—7 минут. Подают по 2—3 сырника на порцию со сметаной и сахаром или фруктово-ягодным, молочным, сметанным соусом.

Сырники можно готовить с морковью (50 г на порцию) и с картофелем (113 г на порцию весом брутто). При этом очищенную морковь пропускают через мясорубку или протирочную машину, припускают с маслом и проваривают с манной крупой (5 г на порцию), затем охлажденную массу смешивают с протертым творогом.

Ингредиенты:

творог 140 г
мука пшеничная 30г
сахар 40 г
яйцо 1шт
маргарин
или топлёное масло
сметана 20 г
:-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4243  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Кладу на две пачки творога (именно творога, ни в коем случае не творожной массы) одно яйцо, ванилин (ну люблю я его). Сахар по вкусу. Муки несколько ложек. Опять же нужно смотреть какой творог Какая получается консистенция массы. Чтобы хорошо формировались сырники. Потом обваливаем в муке. И жарим. Естественно, пока они горячие, они мягкие черезчур. Потом все прекрасно.
Если в граммах, то на 500 грамм творога полстакана муки. , одно яйцо, 2 стол ложки сахара .Ванилин.

Вчера попробовала ....
у меня была 1 пачка творога, потому сделала все в половину...
в общим, у меня невкусно получилось :-( . Сахара такого колличества- очень мало и получились сухие.... хотя мож я муки переложила - 2,5 ложки где-то..в общим, фиг знает...
Я все обжарила слегка на сковороде. а потом в духовку. как тут:

Цитата:
От пользователя: Купель

Жарят до образования золотистой корочки, доводят до готовности в жарочном шкафу 5—7 минут.

я сравниваю с сырниками из Рози Джейн - они там мягкие. сладкие и формы красивой - вкуснющиеееее и не сохнут, так как те, что у меня получились..А у меня форма вышла - копец короче - я их пыталась сделать ровненькими. круглыми..куда уж там - все в морщинах получились. вида - прощай молодость и сухющие...
:weep:
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4244  наверх
Автор: Zолотинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya



я никогда не дожариваю их в духовке, обжариваю только на сковороде до золотистой корочки.
видимо все-таки муки переложила, поэтому жесткие получились
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4246  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zолотинка

я никогда не дожариваю их в духовке, обжариваю только на сковороде до золотистой корочки.
видимо все-таки муки переложила, поэтому жесткие получились

наверное, но дело в том. что они внутри ведь все равно д.б. мягкие. да ведь? и это.., думаю соды, наверное надо в след раз положить. а то, как блины, прям..
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4250  наверх
Автор: Zолотинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

наверное, но дело в том. что они внутри ведь все равно д.б. мягкие. да ведь? и это.., думаю соды, наверное надо в след раз положить. а то, как блины, прям..

да, у меня они получаются пышными и мягкими внутри. я делаю без соды.
в принципе по тому же рецепту что и Леди икс. главное соблюдать количество муки, чтобы консистенция теста была не сильно густой
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4251  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zолотинка

да, у меня они получаются пышными и мягкими внутри. я делаю без соды.
в принципе по тому же рецепту что и Леди икс. главное соблюдать количество муки, чтобы консистенция теста была не сильно густой

ну например на пачку творога сколько чего положите?
и не мало ли 2 ложки сахара - они же безвкусные получаются. несмотря даже на то, что я ванилин положила..
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4253  наверх
Автор: НесквеГ(суровый челябинец) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Купель

Подают по 2—3 сырника на порцию

мало :-D
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4255  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

и не мало ли 2 ложки сахара - они же безвкусные получаются. несмотря даже на то, что я ванилин положила..

Пробуйте.Кладите столько сахара, сколько посчитаете нужным Именно, на вкус.
Зачем в духовке обжаривать-я не знаю. Пока жаришь до золотистой корочки с двух сторон, они уже готовы. а духовка ведь досушивает.
Вообще, у меня тоже разные всегда получаются Зависит очень многое от творога Сейчас и правда трудно его подобрать . Пожалуй. я тоже стараюсь только из ирбитского делать Ну или развесной.
Кстати. не надо класть соду Она будет чувствоваться.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4256  наверх
Автор: Zолотинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

например на пачку творога сколько чего положите?
и не мало ли 2 ложки сахара - они же безвкусные получаются. несмотря даже на то, что я ванилин положила..

если бы делала именно из творога, который например и на развес продают (из такого лучше). то ложки 3 - 4 бы точно положила (творог ведь все-таки кислый)
от ванилина сладости ведь не прибавится, если это конечно не ванильный сахар.
муки кладу немного, чтобы пышно было. Руками делаю шарик и пресую в лепешку (толстую лепешку). обжариваю до золотистой корочки.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4257  наверх
Автор: Zолотинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Кстати. не надо класть соду Она будет чувствоваться.

тоже думаю что она не промешается, а только испортит вкус


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Зачем в духовке обжаривать-я не знаю. Пока жаришь до золотистой корочки с двух сторон, они уже готовы. а духовка ведь досушивает.

я тоже не делаю в духовке, достаточно по 1 - 2 с каждой стороны обжарить, именно до золотистой корочки
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4263  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Пожалуй. я тоже стараюсь только из ирбитского делать

у меня был, который "Мууу" :-D

Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Кстати. не надо класть соду Она будет чувствоваться.

так загасить-не?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4264  наверх
Автор: Zолотинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

так загасить-не?

лучше вообще не стоит соду, это ведь не совсем тесто, больше творог :-) да и толку скорей всего не будет от соды, только вкус может испортиться
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4267  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kassaciya

у меня был, который "Мууу"

Не брала, не знаю.. Я только детский знаю в баночках. Не он хоть? :-D
Кстати, абсолютно не подходит так же и пармалатовский творог Он жидкий.

Цитата:
От пользователя: Kassaciya

так загасить-не?

Не надо соду. Даже гашеную. Ничего , кроме специфического вкуса она не даст.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как делать   #4270  наверх
Автор: Kassaciya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Не он хоть?

неее. в пачке :-)

Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Не надо соду. Даже гашеную. Ничего , кроме специфического вкуса она не даст.


Цитата:
От пользователя: Zолотинка

лучше вообще не стоит соду, это ведь не совсем тесто, больше творог да и толку скорей всего не будет от соды, только вкус может испортиться

хорошо, уговорили..
буду пробовать еще :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода