поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

два торта


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
два торта   #47791  наверх
Автор:  
Дата:   

первый торт, пикантный, в виде женской груди
:-)

я не буду записывать тут ингридиенты бисквита, его можно выпекать по вашему любимому рецепту :-)
выпекала на противнях коржи, чтоб были примерно толщиной после выпечки около 1см
Выпекаются три коржа. Далее из бумаги вырезается форма в виде сердца.
Складываем коржи один на один, накладываем трафарет, вырезаем "сердце".
Далее собираем торт.
Пропитываем коржи сиропом, кладем начинку (фрукты орехи), промазываем кремом. Крема на коржи должно уйти 2/3 от общей его массы.
Далее обрезки от коржа тщательно размалываем в крошку или в блендере или руками. Смешиваем с кусочками фруктов орехов и кремом. Получается масса, напоминающая пирожное "картошка". Из неё лепим "грудь" на поверхности торта :-)
Форма по вашему усмотрению ;-) Можно первый размер, а можно и Сименовичи по больше :-) Остатками крошек "шпатлюем" края и неровности :-)
Мастика, её окрашиваем. Я добавляла жидкие красители, по капле красный оранжевый и чуть какао, чтоб цвет был "естественный" а не как у молочного поросёнка :-)
раскатываем мастику и аккуратно покрываем торт, любя разглаживая тортик, и конечно особенно грудь :-)
обрезаем по низу. Из остатков делаем "соски" :-o (добавляем в мастику чуть какао, и разминаем до однородного цвета).
Далее рисуем "бельё"
белок (я вообще половину взяла чтоб пудры уходило не много) венчиком (не обязательно миксером) минуту взбиваем, потом постепенно добавляем пудру, до устойчивых пиков. массу окрашиваем в любой цвет, кладём массу в кондитерский мешок с насадкой тоненькой, и рисуем :-)
Торт готов.

26/5 |    |  Поделиться:  
Re: два торта   #47792  наверх
Автор: Бездельниц@ 
Дата:   

в шоке!!!! это посто супер!!!!
для кого тортик, если не секрет? :super:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: два торта   #47797  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

Второй торт: Сундук

тут я выпекала 5 коржей, на противне. Складываем 4 коржа один на один, разрезаем пополам. Обрезаем края, чтоб получить прямоугольник. Пропитываем коржи сиропом. Собираем :-) таже процесс: орехи или фрукты или тертый шоколад, крем 2/3 частей. Пятый корж разрезаем на 3 части, они разные,
первый на 1 см меньше основного коржа на торте, второй еще меньше, третий еще. (на фото думаю понятно, если посмотреть на крышку). также пропитываем и собираем дальше торт. Подрезаем ножом крышку, чтоб было ровно, или тоже шпатлюем крошками с кремом.
Мастика, её окрашиваем в два цвета.
Первый цвет: добавляем в мистику какао (3-5 столовых ложек)
Второй: желтую и оранжевую краску. (часть мастики откладываем)
Далее делаем несколько жгутов из обеих мастик, складываем всё и раскатываем "колбаской" (как тесто, на сочни для пирогов), разрезаем пополам, складываем и снова раскатываем, повторяем несколько раз. Далее раскатываем мастику. Берем линейку или сантиметр, и вспоминаем уроки геометрии, обмеряем стенки торта и вырезаем мастику. Пусть чуть подсохнет.
Далее накладываем стенки на торт, делаем окантовку для сундука, приклеивая его просто смачивая детали водой.
Монетки.
Их по идее нужно было делать желтыми, но у меня закончился этот цвет. А можно купить шоколадные медальки в магазине.
Торт готов.





и в разрезе:





[Сообщение изменено пользователем 11.09.2009 15:09]
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: два торта   #47798  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Конопушка



Девушка одна, для мужа попросила :-)
А вот у меня муж сказал, что такое бы не захотел в подарок :-)
говорит - натуральные есть, а эти не нужны, да и сладкое он не любит
:-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: два торта   #47802  наверх
Автор: Настя П.
Дата:   

:hi: Kali как всегда, Ваши работы просто СУПЕРррр!!! :flowers:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: два торта   #47806  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

спасибо :-)
на следующей неделе буду делать свадебный торт, очень переживаю, но очень хочется сделать :-)
Буду делать любимой подружке, у неё сестра замуж выходит (эх... мы её когда-то в садик водили) :-D :-D :-D
Очень переживаю, так как хочется чтоб был очень такой... ну, особенный чтоли :-)
если всё будет хорошо, выложу фото :-)
:hi:
  |  Поделиться:  
Re: два торта   #47809  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

Название первого торта "Мечта холостяка"
Мужу тоже пекла на годовщину свадьбы.
  |  Поделиться:  
Re: два торта   #47811  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Laskala (отпуск)

"Мечта холостяка"



Цитата:
От пользователя: Laskala (отпуск)

Мужу

:-D мужу то зачем тогда? )))))))))))
я в интернет еще видела тортики в виде попки в стрингах :-) иногда очень красиво, а иногда "целлюлитные" попки получаются
:-D :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: два торта   #47814  наверх
Автор: Настя П.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Очень переживаю

Не переживайте, у Вас всё получится! ;-) И обязательно похвастайтесь результатом!
  |  Поделиться:  
Re: два торта   #47816  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Класс. Первый торт больше мужчины оценят ;-), а мне второй пжлста и побольше :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: два торта   #47817  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

ой Кали красотень необычная...
все природа закончилась? :-D
  |  Поделиться:  
Re: два торта   #47818  наверх
Автор: дружественный интерфейс 
Дата:   

тити - здорово, а вот сундучок я бы не хотела получить, уж очень он грустный получился.
еще раз извините
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: два торта   #47819  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olesya (я не ангел .... )



:-D ага ))) сезон шашлыков и пива закончился :-) начался марафон трезвости))) сил хоть отбавляй :-) вот и с новыми силами взялась :-)
(мы компанией ребят решили с первого сентября устроить марафон, есть такая дистанция 42 км 192 м :-) вот, мы 42 дня не пьём ничего спиртного :-) до 12го октября :-D некторые уже сошли с дистанции :-D :-D :-D )
  |  Поделиться:  
Re: два торта   #47821  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс



чем грустный? вроде тако, позитивный наоборот :-) клад так сказать )) кто бы от клада отказался?
:-)
  |  Поделиться:  
Re: два торта   #47822  наверх
Автор: MoulinRouge 
Дата:   

Галь, не устаешь удивлять своими работами! Супер! :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода