поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

ЗАФФТРАКИ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ЗАФФТРАКИ...   #48196  наверх
Автор:  
Дата:   

Как-то так повелось, что для меня именно завтрак - самое главное ... Ведь настроение, с которого начинается день - задает весь ритм жизни.

Завтраки бывают разные - солнечным утром на балконе, с модным журналом... или завтрак на двоих, когда хочется поделиться своим хорошим настроением с человеком, который рядом с тобой. Собрала подборку фотографий лучших завтраков этого лета...и думаю, что это только начало.
Буду благодарна и за другие идеи - и рецептов, и сервировки - главное, чтобы было вкусно, быстро и красиво.

Итак, Гламуррррный завтрак:
Персик нарезаем на 2 половинки, убираем косточку, наполняем взбитыми сливками или сыром Маскарпоне (в моем варианте), посыпаем шоколадной стружкой. Подаем себе любимой - на балкон, с гламурным журналом и чашкой кофе со сливками и корицей.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.09.2009 05:33]
31/13 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48197  наверх
Автор: NonSonoAngel 
Дата:   

Завтрак на двоих. Потрясающий по легкости рецепт, подсмотренный в одной из журналом, и творчески дополненный и реализованный...
Называется - Пицца на дранике.
Трем картошку (1 крупную или 2 средних) на терке, вбиваем 1 яйцо, солим, перчим, добавляем 2-3 столовых ложки муки, замешиваем тесто, как на оладьи. Обжариваем на среднем огне до золотистой корочки, перворачиваем, намазываем поверхность майонезом , выкладываем начинку - ветчину или курицу, сверху раскладываем нарезанные половинками кружочков помидоры, репчатый лук, зелень и сыр. Чуть-чуть добавляем кеттчуп, жарим еще 2-3 минуты. Разрезаем пополам. Подаем с салатом из свежих овощей. Вуаля!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
48/6 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48198  наверх
Автор: **счастье есть**
Дата:   

мммм
захлебнулась слюной)))
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48201  наверх
Автор: Наталья и @Укропчик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: girl in pink

захлебнулась слюной)))

Пойду совершу какой-нить суицид, посредством употребления большого количества бутербродов с сосиськами, ибо нет у меня ни персика, ни сливок, а охота.
:weep:

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2009 07:41]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48202  наверх
Автор: ***EVA***
Дата:   

Оченно заманчивы ваши завтраки :-)
Однако это ж сколько времени свободного с утра заиметь надо (в ущерб понежиться в постельке), чтоб такой затрак на двоих приготовить?..
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48204  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***EVA***




поймала себя на мысли, что выкладывать после этих завтраков свой, как то некомильфо :-D
подьем, несешься в ванну-туалет, потом всех членов семьи расталкиваешь, параллельно включаешь чайник, ставишь варится яйца.
максимум. чо ещё смогу намазать хлеб маслом и нарезать сыр :-)
хватаешь ключи от машины, пока едешь в лифте вспоминаешь взяла ли мобильник, или опять дома на зарядке остался :-)
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48205  наверх
Автор: ***EVA***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alena70

Alena70


вот-вот :-)
И такой распорядок утром у подавляющего большинства россиян, наверное ;-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48232  наверх
Автор: Anestezy (весна!) 
Дата:   

Мой завтрак состоит из тарелки овсяной каши на молоке с сахаром+кофе для мужчины, и творог, кефир или остатки ужина+чай для меня.
Хотя я могу с утра и приготовить какое-гибудь простое блюдо. Кашу варю каждое утро, параллельно для себя готовлю завтрак. Минут 20 занимает вместе с поеданием, все успеваю.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48236  наверх
Автор: Princess Fiona 
Дата:   

В гламурном завтраке окромя старенького Базарчега нет гламура, в "завтраке на двоих" - нет завтрака... Пардон.
15/11 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48247  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

проверка связи.. меня везде забанили :-D
7/15 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48265  наверх
Автор: Juliee   (О пользователе)
Дата:   

с утра времени не так много на неделе, поэтому как варианты: горячие бутербродики, блинчики, либо омлетик, свежесваренный кофе, йогурт и печенюжки.
очень хочется кашку, но сама варить не умею так, как мне этого хотелось бы...
  |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48267  наверх
Автор: Dirty Alex   (О пользователе)
Дата:   

на завтрак йогурт и все, а вот на второй завтрак можно себе позволить и кое что мяснога)))
  |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48382  наверх
Автор: Пеппи Длинныйчулок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***EVA***

Однако это ж сколько времени свободного с утра заиметь надо (в ущерб понежиться в постельке), чтоб такой затрак на двоих приготовить?..

Это только кажется,что много, уверяю вас! Потеряв в начале крызыса работу,я стала мужу по утрам готовить такие изощренные завтраки, и с удивлением обнаружила, что времени это занимает не так много. Первый рецепт комментировать не буду,ибо самое долгое там - достать все из холодильника :-D А вот во втором: потереть картоху - 3 мин (примерно все!), порезать курицу,помидорки сотоварищи - 5 мин,потереть сыр - 1 мин, выложить на сковородку,намазать и проч - 2 мин. Жарится само. В это время можно кофе сварить или глаза накрасить. Итого: 11 минут. Разве много?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48390  наверх
Автор: Gelll@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пеппи Длинныйчулок

Итого: 11 минут. Разве много?

я за 11 минут успеваю умыться, выхлюпать чашку кофе с бутером, параллельно накраситься ,накормить кота, одеться и выломиться на работу:-) так что -изыните, для работающих и желающих еще и выспаться- непозволительная роскошь:-) а вто если все это сготовить-и спать лечь-тогда да :-D
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48395  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пеппи Длинныйчулок

Итого: 11 минут. Разве много?


огромное время. ;-)
я за это время успеваю умытся, накрасится , коту еды, мужу яйцо и бутик. Ребенку сказать что деньги на дорогу на столе, ц\у на холодильнике, потом прочитает, как окончательно встанет. И несколько раз заскочить в комнату и уточнить ты встала? :-) Если этого не сделать, и не поднять, то проспит занятия. Вставать в 6 утра я пас, чтобы все успеть. :-) Черт с ним с завтраком, мое настроение важнее :-)
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48396  наверх
Автор: Айра / bona sens /   (О пользователе)
Дата:   

В завтраке самое коварное не то, что его надо готовить, а то, что его надо есть. :-) В итоге 11 минут превращаются в 40 :-)
Приготовить, пожарить, съесть....
А вот это уже совсем непозволительная роскошь :-)
Хотя, есть еще женщины в русских селеньях, которые и на завтрак мужу 3 блюда готовят :-)
Но я- пас. :-)
Благо, что мой по утрам пьет только кофе, и тот растворимый :-)
А сама я только к обеду начинаю голод чувствовать :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48422  наверх
Автор: Arta™ 
Дата:   

вот в отпуске делали быстрый зафтрак туристов за 3 минуты))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48426  наверх
Автор: NonSonoAngel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***EVA***

Однако это ж сколько времени свободного с утра заиметь надо (в ущерб понежиться в постельке), чтоб такой затрак на двоих приготовить?..

10-15 минут максимум. Но это если не к девяти утра в офис или на встречу, а чуть попозже. А еще лучше в выходной, тогда и выспаться можно, и завтраком насладиться и общением с любимым человеком. Иначе


Цитата:
От пользователя: Alena70

подьем, несешься в ванну-туалет,


А ведь еще

Цитата:
От пользователя: Айра /добрый Тетя-Фей/

В завтраке самое коварное не то, что его надо готовить, а то, что его надо есть.


Это точно!!!


Цитата:
От пользователя: Пеппи Длинныйчулок

Первый рецепт комментировать не буду,ибо самое долгое там - достать все из холодильника А вот во втором: потереть картоху - 3 мин (примерно все!), порезать курицу,помидорки сотоварищи - 5 мин,потереть сыр - 1 мин, выложить на сковородку,намазать и проч - 2 мин. Жарится само. В это время можно кофе сварить или глаза накрасить. Итого: 11 минут.

Все верно!!! :-)

Но без завтрака никак. Сегодня целый день носилась по городу- встречи-встречи-встречи, без завтрака до ужина не дожила бы :-)

И потом, можно самую простую яичницу так красиво украсить, что настроение с утра уже будет позитивным. Эстет я :-) причем неисправимый :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48429  наверх
Автор: ***EVA***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пеппи Длинныйчулок

Разве много?


Ну, еще перед этим картоху вымыть - начистить, все из холодильника достать :-)
Потом


Цитата:
От пользователя: Айра /добрый Тетя-Фей/

его надо есть


Потом посуду мыть :-)

Я согласна, что


Цитата:
От пользователя: NonSonoAngel

если не к девяти утра в офис или на встречу, а чуть попозже


то можно :-) Или в выходные.

Но не каждое будничное утро :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48431  наверх
Автор: aes 
Дата:   

Кризис в стране :-) На завтрак кусок балыка из осетрины, (на целый день сыт) кусок черного хлеба и чашка кофе. Не поверите - икры нет :lol:
А обычно кусок батона в нем делаешь дыру, на сковородку и туда яйцо, жаришь с двух сторон. Подсмотрел в каком то американском фильме.

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2009 08:55]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48434  наверх
Автор: Anestezy (весна!) 
Дата:   

Мне на работу к 8 утра и на другой конец города, но я нормально успеваю утром встать, умыться, накраситься, сварить завтрак, покушать, покормить кота, убрать постель, засунуть грязную посуду в стиралку. Периодически еще голову вымыть утром и уложить.

На все про все уходит минут 40 утром, как раз успеваю нормально проснуться.
Но это конечно кому как, дело привычки - кто-то привык утром хорошо кушать, кто-то еще часа 2 после сна неспособен ни на что, кроме чашки кофе. :-)
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48436  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aes

Подсмотрел в каком то американском фильме.

Из некоторых фильмов видно, что америкосы ( семьянины ) по утрам в основном едят либо хлопья с молоком, либо тосты с маслом/джемом. Но в некоторых фильмах я так же встречала такое явление, как блинчики на завтрак 8( С трудом могу представить хоть одного россиянина, готовящего на завтрак блины :-D , хотя если посмотреть с другой стороны, то это всего лишь омлет с добавлением муки...

Цитата:
От пользователя: NonSonoAngel

NonSonoAngel

Заглянула к вам в фотоальбом :-o Очень красивая подборка фото с завтраками! ( но я бы назвала не завтраки, а перекусы ))
  |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48439  наверх
Автор: Gelll@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gelll@
накормить кота


Цитата:
От пользователя: Alena70
коту еды


Цитата:
От пользователя:  Anestezy
, покормить кота,
:lol: :lol: :lol:
прямо таки обязательный номер утренней программы :-)
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48443  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gelll@

прямо таки обязательный номер утренней программы


дык это единственный член семьи , который громко вопит и под ноги бросается, если его чашка пустая :-D :-D :-D
остальные бродят сонные по квартире и молчат :-)
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАФФТРАКИ...   #48450  наверх
Автор: Lotus5 
Дата:   

какая красотища :-)
я кашу варю геркулесовую на воде+ кофе,тоже варю
чередую кашу с яичницой из помидор и тертого сыра :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода