поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

"Little apple cake"на конкурс "Легкая кухня"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"Little apple cake"на конкурс "Легк...   #81698  наверх
Автор:  
Дата:   

Никогда бы не подумал,что есть на свете сила,способная побудить меня к приготовлению десерта.Нашлась-форум "Кулинария". :-D Придумывая рецепт,я никак не мог определить,что это будет,и решил действовать одновременно руками и головой.Из специально приобретенных продуктов можно назвать только легкий крем в баллоне,для украшения.Итак,я приготовил продукты.... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Little apple cake"на конкурс "...   #81700  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Сначала вымыл яблоки,очистил от семян и кожуры,натер на крупной терке.,добавил мед,сахар,разрыхлитель для теста,лимонную кислоту,бруснику-ягоды,муку и крошку печенья.Из всего этого замесил тесто.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Little apple cake"на конкурс "...   #81701  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Дальше,в процессе разогрева духовки приготовил противень,уже слегка устоявшееся тесто сформировал шарами,размером с куриное яйцо,сплюснув слегка-выложил на противне на бумагу для выпечки.Сверху посыпал корицей.Когда духовка нагрелась,примерно до 250С,отправил лист в духовку :-)
  |  Поделиться:  
Re: "Little apple cake"на конкурс "...   #81702  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Выпекал недолго,примерно 25минут,особо не переживая,так как основа яблочная и печенная,практически готовая к употреблению даже в сыром виде.Всё пропеклось на славу. :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
:-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: "Little apple cake"на конкурс "...   #81704  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Пока пеклось приготовил сироп для украшения из ягод брусники и сахара,просто размял вилкой и слегка взбил,отделил сок от мякоти.После чего,дождавшись,когда остынут кейки,украсил их сливками,листьями и брусничным сиропом.Получилось,на мой взгляд,похоже на десерт. :-D
  |  Поделиться:  
Re: "Little apple cake"на конкурс "...   #81705  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот такая красота!!!
В силу своей практичности,я изготовил вполне сьедобное блюдо,которое подойдет для завтрака в выходной день или для подачи с вечерним кофе.Технология проста даже для крепких мужских рук и не требует специальной техники.Содержимое вполне диетично и хорошо усваивается,так как не использовались жиры.Вот! :hi: :super:
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: "Little apple cake"на конкурс "...   #81720  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Принято на конкурс :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "Little apple cake"на конкурс "...   #81810  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

:super: Успел!!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода