поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Про котлеты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Про котлеты   #86037  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем доброго дня!!! :-)

Вопрос в следующем: очень хочу попробовать сделать котлеты не на сковороде как обычно а в духовке. Кто-нибудь делал?

Если можно подробности :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86040  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пришла тут так...

Если можно подробности

какие уж тут подробности, котлеты на протвень положили и в духовку до готовности ;-) :-D

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 15:55]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86042  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV





а они не будут сухими ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86047  наверх
Автор: RC_Obmorok   (О пользователе)
Дата:   

Через час точно будут. Пробуйте. На сковороде же как-то делаете. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86049  наверх
Автор: е_один 
Дата:   

В фарш добавить тертую сырую картошку.И по ходу выпекания перевернуть, когда верхняя сторона зарумянится.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86050  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psevdonim_zanyat




спасибо
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86051  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   

Можно сверху в котлетах сделать углубление и в него соус - молочный, сливочный, томатный и так запекать.

Цитата:
От пользователя: Пришла тут так...

а они не будут сухими ?

Так 250 градусов не делайте. Если духовка не очень - бульон подлейте на противень.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86052  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorda




хорошо попробую
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86055  наверх
Автор: Zyf D. 
Дата:   

кстати о котлетах........
моя бабушка жарит котлеты на сковородке до готовности. получаются жирные вкусные котлетки. диетологи нервно курят в сторонке
моя мама обжаривает котлетки на сковородке, складывает в кастрюльку, заливает водичкой и тушит до готовности.
я выросла, видя в основном только мамин способ. делаю только так. по другому не умею.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86062  наверх
Автор: RC_Obmorok   (О пользователе)
Дата:   

Собственно вопрос в том, чего автор добиться хочет, делая "котлеты" в духовке? ;-) Если "а просто так", то это одно. :-D Тупо выкладываем на лист, и запекаем. Думаю минут 15-20 при 200С... ну все от размеров зависит.
Если что-то другое, похожее на люля-кебаб, то удобнее на решетке.
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86064  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RC_Obmorok




нет я про обычные котлетки, самое важное для меня чтобы в духовке они были не менее сочные как и на сковородке :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86067  наверх
Автор: е_один 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пришла тут так...

нет я про обычные котлетки, самое важное для меня чтобы в духовке они были не менее
сочные как и на сковородке

Настолько же сочно не выйдет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86068  наверх
Автор: RC_Obmorok   (О пользователе)
Дата:   

:lol: Цель не ясна. Если устраивает в сковороде, зачем делать в духовке?
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86069  наверх
Автор: е_один 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RC_Obmorok

Цель не ясна.


Худеем, скорее всего.Жареное не едим, и т.д.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86071  наверх
Автор: RC_Obmorok   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psevdonim_zanyat

Худеем, скорее всего.Жареное не едим, и т.д.

Тогда один диагноз - в пароварку. :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86073  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   

да не худею я просто хочу испробовать приготовление котлет именно таким способом, в духовке то есть. Эксперимент так сказать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86075  наверх
Автор: Anjinsand 
Дата:   

ну сделайте вы ради Бога котлеты в духовке,но это будет уже не то,ибо мясо (котлеты) надо в начале "запечатать" обжарить с двух сторон,а уж потом в духовку,а так получится запеченное,рубленное мясо,но уже не такое сочное и вкусное.

Не,я конечно не буду спорить со вкусами людей,но я ОБОЖАЮ ХОРОШИЕ КОТЛЕТКИ,это вообще как ни странно ,для меня,показатель уровня того или иного заведения,хозяйки. Вот ешь ты их котлетку и всё сразу понятно про них: леньтяйка или умница,экономка или транжирка без меры,неряха или чистюля. По одним только котлетам!)))))))

Готовьте вы как хотите,лижбы вам было вкусно!

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 12:40]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86078  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SHAKIR71




таааааааак помоему уже не стоит в духовке их делать
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86079  наверх
Автор: Anestezy (весна!) 
Дата:   

Постоянно делаю котлеты в духовке, ради экономии времени - просто выкладываю фарш колобками на противень, чуть-чуть подливаю водички, сверху фольгой закрыть форму, через минут 10-15 фольгу убираю и зарумяниваю. На сочность пожаловаться не могу - все ОК. На сковородке, на мой взгляд, даже суше получается.
Зарумянивается сверху хорошо, если хотите обе стороны румяные, то переверните в процессе, по совету psevdonim_zanyat.
По времени - минут 30 при 230-240 градусов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86082  наверх
Автор: Малинка-Калинка
Дата:   

Сейчас делаю только в духовке, раньше жарила. Как-то попробывала сделать часть в духовке, а часть пожарить, потом в общей массе отличить где-какие не смогли. Но я и на скороводе не сильно зажариваю. На смазанный маслом противень укладываю котлеты и в духовку при высокой температуре 250 грудсов минут на 15, затем перевернуть и убавить температуру до 200 еще минут 20.
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86083  наверх
Автор: Anjinsand 
Дата:   

Возьмите и проэксперементируйте уже,чё там,запеките пару котлет,и пожарьте пару. попробуйте и те и те,и будет вам ответ на ваши вопросы. Ваш вкус,ваша фантазия,и уровень ваших притензий к пище,определят наиболее приемлемый вариант.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86085  наверх
Автор: HaHaДemon 
Дата:   

Как я уже однажды писала - всегда делаю котлеты с 2мя взбитыми до крутой пены белками - неизменно пышные, сочные - хоть на сковороде, хоть в духовке, хоть в пароварке. :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86086  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   

Спасибо всем за советы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86087  наверх
Автор: ScanerI
Дата:   

У меня друг делает котлетки в духовке-это нечто суперское!!!!! Мягкие,нежные и сочные!!! Картошку не добавляет,только хорошо порезанный лук-чуть больше обычного!Картошка у него присутстсвует как пюрешка на гарнир-тоже вкуснотища))))
Я сам потом 2 раза готовил-ставил тарелочку с водой в низ духовки,тоже боялся,что будут сухими.Так они у меня чуть паровыми получались. Масло требуется гораздо меньше-от этого жирные они настолько насколько они включают в себя животный жир.Короче -класс. Все думаю,что надо опять повторить-НО нормального мяса рядом с домом не продается,а ехать куда-то работа пока не позволяет.Котлетки в духовке-ЭТО СУПЕРВКУСНО! ;-)

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 13:21]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про котлеты   #86088  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

седня в Утреннем Экспрессе показывали котлеты по садиковски :-D .там только мясо говядины + лук + размоченный в молоке батон.Из специй только соль . ПРопорции не помню :-) Формируют сразу на протвень котлеты и в духовку . без масла все. на 10 мин. потом достают заливают соус ( бульон + мука ) и опять на 15 мин в духовку. Сказали типа вкустно :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода