поиск:    

 
переход:  

Еда
Еда
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Еда  |  Форумы:  Кулинария,   Рестораны, кафе и гастрономия

  Форумы  > Отдых > Кулинария  

Острые закуски к текиле))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Острые закуски к текиле))   #8801  наверх
Автор:  
Дата:   

Намечается алко-пати))
Посоветуйте мексиканские закуски к текиле, я в этом профан:-)
  |  Поделиться:  
Re: Острые закуски к текиле))   #8802  наверх
Автор: Tigrinka (мамаявдубае)   (О пользователе)
Дата:   

из закусок можно сделать маленькие сырные закусинки на чипсах (я беру Принглс, они все ровные и одинаковые)
итак, берем сыр (желательно не пресный), трем на терке; мелко режем 2-3 мелкие помидорки; немного зелени тоже очень мелко крошим - все смешиваем (можно добавить раздавленный чеснок если после пати не намечается поцелуев:-) ) добавляем майонез (не очень много, только чтобы придать вкус и немного склеить ингредиенты). Всю эту смесь выкладываем на каждую чипсину, украшаем мелкими колечками маслин - и вуаля, быстренько съедаем (быстренько, потому что чипсы размокают)

а подруга у меня делала аналогичную закуску, но вместо чипсов использовала тарталетки или поджаренные тосты (из багетов) а начинка была из адыгейского сыра протертого с черным перцем, опять же протертй чеснок, зелень, немного соли, немного сахара (1:1) и немного майонеза. Смесь выкладываем на тосты, посыпаем зеленью и подаем :-)
очень подходит к текиле
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Острые закуски к текиле))   #8804  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

Что готовлю я:
1. несколько соусов-дипов, гуакамоле, например :
Вот мой испробованный рецепт

1 спелый авокадо (мягкий, со сморщенной кожурой)
половина луковицы
половина чили (если любите очень острое, можно целый)
1-2 ст.л сока лайма (в крайнем случае лимонного сока)
1 средний помидор
соль
черный перец
зелень кинзы

Все очень просто: отделяем у авокадо косточку, очищаем от кожуры, разминаем авокадо вилкой. Добавляем очень мелко нарезанные: помидор, лук, чили, зелень. Приправляем солью, перцем и соком лайма. Все. Есть надо сразу - быстро темнеет.

2.сальсу какую-нибудь, . Вот такую например:
- Один большой томат.
- Горстка чёрных оливок, можно любых, предпочтительней каламата.
- Немножко сыра фета
- Петрушка.
- Чеснок.
- Соль.
- Оливковое масло - ложку-другую.
- Чёрный перец горошком.
- Лимонный сок.
Рубите всё это дело на маленькие кусочки, чеснок можно предварительно пришлёпнуть широким ножом (сочней будет), сыр можно просто покрошить, он больше как творог по консистенции... Вертите чёрный перец, сбрызгиваете лимонным соком, подаёте так: на большую-большую тарелку ставите плошку с салсой в середину. Вокруг плошки по окружности тарелки выкладываете хрустяшки.


3. Если нет тортилий, можно сделать хрустяшки из армянского лаваша, все очень просто: нарезаем его небольшими треугольничками и обжариваем во фритюре. Лаваш вздувается пузырьками, по вкусу очень похоже на тортилью

4.Еще один рецепт моего любимого салата

Салат из сырых шампиньонов с креветками.

Довольно необычный и пикантный вкус, мне очень нравится этот салатик.
Рецепт выспрашивала в моем любом мексиканском ресторанчике.
5 свежих шампиньонов среднего размера
1/3 ананаса (наверное, можно использовать и консервированный, но лучше свежий)
грамм 100-150 креветок
1 ст.л коньяка
3 ст.л сметаны
3 ст.л майонеза
черный перец
зелень укропа
Это пропорции на двоих-троих, если готовить для толпы гостей, надо увеличить.
Шампиньоны хорошо промываем, очищаем от пленок, особенно на шляпке и между шляпкой и ножкой.
Нарезаем очень острым ножом на очень тонкие пластинки. Сбрызгиваем лимонным соком. Ананас нарезаем небольшими кубиками, креветки, если крупные разрезаем пополам.
Теперь готовим заправку: сметану смешиваем с майонезом, добавляем коньяк и черный перец, хорошо взбиваем. Укладываем слоями: сначала грибы, затем ананасы, сверху - креветки. Заливаем заправкой, сверху посыпаем меленько нарезанным укропом. Можно украсить авокадо и ананасами. Коньяк придает салату неуловимую пикантность.

5.Еще на закуску креветок можно быстро нажарить с чесноком, мидии с луком (не совсем мексиканское, но с текилой неплохо идет)

6. Еще я люблю такие сэндвичи: чипсы Принглс, на них укладываем кусочек киви, а сверху креветочку отварную.
Выпиваем рюмочку текилы и плавно отправляем в рот вкуснятинку :-) очень и очень...

В общем, нафантазировать можно что угодно :-)


(с) http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/...

:-) :-) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Острые закуски к текиле))   #8809  наверх
Автор: Michalich 
Дата:   

Жареная сладкая кукуруза
1 мелко нарезанная маленькая луковица; по 0,5 маленького сладкого красного и зеленого перца (без семян); 1 мелко нарезанный зеленый чилли (без семян); 350 г сладкой кукурузы; 125 г маленьких грибов (я брал вешенки); соль; перец;
лук, сладкий перец и чилли. Жарьте, помешивая, в течение 5 минут до мягкости. Добавьте сладкую кукурузу, грибы и молотый перец. Продолжайте жарить еще 5 минут, иногда помешивая.
Ну и с перцем по своему усмотрению, я к халапеньо еще добавлял стючок кр чили
Эту смесь ели кукурузными чипсами - оч даже супер, но не подготовленному возмите пару бутылок кефира или айрана

ЭНЧИЛАДЫ С ПЕРЦЕМ
1 большая мелко нарезанная луковица; 1 зубчик чеснока; 1 мелко нарезанный свежий зеленый чилли; 2 очищенных красных сладких перца (без семян); 4 очищенных и нарезанных крупных помидора; 1 лавровый лист; 1 стакан говяжьего бульона; 0,5 стакана густой сметаны; соль; 0,5 порции томатного соуса; 12 пшеничных тортилий; 60 г тертого сыра "чеддер
Слегка поджарьте лук, чеснок и чилли до мягкости. Добавьте сладкий перец и продолжайте тушить, пока он не станет мягким. Положите помидоры, лавровый лист, кориандр и бульон, тушите еще 1-2 минуты. Снимите с огня и добавьте сметану и соль. Выложите помидорную смесь в середину каждой тортильи
Сложите тортильи пополам и загните края так, чтобы начинка была полностью закрыта. Закрепите края маленькими деревянными палочками. В кастрюле осторожно нагрейте томатный соус. Одновременно нагрейте сковороду с оставшимся подсолнечным маслом и поджарьте энчилады в течение 2 минут с каждой стороны до подрумянивания. Переложите в подогретое блюдо. Полейте томатным соусом и посыпьте сыром.

ЭНЧИЛАДЫ С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ
12 пшеничных тортилий; 1 порция томатного соуса; 1 чайная ложка острого молотого чилли; 30 г тертого сыра "пармезан"
Для начинки: 750 г обезжиренного прессованного творога ; 400 г тертого сыра "кесо-фреско", "ланкаширского", "чеширского" или "уэнслидейлского" (а вообще не заморачивайтесь так с сыром, здесь его не найти, но и до голландского опускаться не стоит); 1,5 чайных ложки молотой горчицы; 2 мелко нарубленные дольки чеснока; перец
Поровну разложите начинку на теплые тортильи, сверните их трубочкой и положите на блюдо разрезом вниз. Добавьте молотый чилли в томатный соус и залейте им энчилады, сверху посыпьте тертым сыром. Заверните в фольгу и запекайте 45 минут. Затем снимите ее и запекайте еще 15 минут до появления золотистой корочки.

ну и буритосы - самое простое
мясо, фасоль в т/с, лук, чесно, кукуруза, перец острый чили, халапеньо и специии. Все это обжариваете и заварачиваете, можно в лаваш., даже лучше, наверно.
  |  Поделиться:  
Re: Острые закуски к текиле))   #8839  наверх
Автор: Джамелия 
Дата:   

в общем, решили :-)
острые жареные крылышки
чипсы с сальсой
буррито
острый салатег))
все вредное,но с текилой в самый раз))
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода