поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Отечественные производители товаров для туризма, охоты.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отечественные производители товаров для туризма, о...   #110209  наверх
Автор: 
Дата:   

Братцы, давайте делиться информацией. ПО ОТЕЧЕСТВЕННЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.
(Некоторые отечественные производители делают очень достойные вещи, но на рекламу не хватает у всех сил и желания тратиться, поэтому мы о них просто можем не знать!)

Совершенно случайно наткнулся на днях на прекрасные трекинговые кроссовки российского производства! На мировом уровне сделанные! Сидят как итальянская лучшая обувь, нога не потеет, подошва подходит даже для гор.


Кроссовки трекинговые

марка
ХСН
(производство - Россия, г.Чебоксары)

модель
АКТИВ


Другую обувь всю у них перещупал-перемерял, на горную трекинговую никак не тянут, мембраны всякие там, подкладки - это всё на хорошем уровне, а вот голеностоп никак не держат.

Берцы ещё делают, но голеностоп очень мягкий у них у всех, не для гор.


Делают очень много чего, в основном - для охотников, в том числе рюкзаки и охотничью амуницию (сам не смотрел, ибо пока не надо).



Сейчас посмотрел на сайтах, я видимо урвал ещё из старой партии эти кроссовки, у меня подошва такая классная слоёная, подходит для любых гор и камней, ещё подкладка и стелька суперские такие, можно - не снимая - носить сутками, абсолютно ноги не потеют! Ещё разносились буквально за пару дней, сейчас по ноге сидят просто превосходно, не чувствую их, хотя они довольно тяжёлые и - мощная такая конструкция!
(А сейчас у этой модели подошва какая-то попроще пошла...а у меня ещё типа вибрама что-то..)
ВОТ ТАКИЕ ИМЕННО У МЕНЯ, с такой подошвой!
goo.gl/E2MoTa

Сайт у них есть, но там каталоги надо скачивать и там рыться, для трекинга, на мой взгляд, у них только вот эта модель "ACTIVE" и подходит, остальные все слишком мягкие в голеностопе и сами по себе слишком мягкие.





Пишите, кто каких российских хороших производителей знает.


Надо же поддерживать отечественное, благо - оно есть!

(Фирма "ХСН", кроссовки производства которой я купил, оказывается, аж с 1993 года работает! И вот, доработались, до самого современного уровня! В России изготавливается, не в Китае.)


[Сообщение изменено пользователем 19.09.2016 15:53]
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110216  наверх
Автор: Жоржж
Дата:   

Дискавери 66 и ВЕК
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110217  наверх
Автор: ilyasov
Дата:   

Предлагаете делиться, а производителя кроссов не указали. :cool:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110222  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жоржж

ВЕК

Это в насмешку сказано?
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110223  наверх
Автор: Cтужа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К15

Надо же поддерживать отечественное, благо - оно есть!

RedFox, bask, sivera самые достойные из отечественного)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110225  наверх
Автор: snurk   (О пользователе)
Дата:   

только что там отечественного осталось... Все Китай
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110227  наверх
Автор: ilyasov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: snurk

только что там отечественного осталось...


Сивера - одежда
Сплав -сверхлегкие рюкзкаки, пуховые спальники, почти весь ассортимент одежды.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110230  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Слышал краем уха что Дискавери всё, кончились
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110237  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ilyasov

Сплав -сверхлегкие рюкзкаки, пуховые спальники, почти весь ассортимент одежды.


101% Китай.
  |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110238  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   

Вспомнил!
К китайскому раскладному столику прикупил стулья,
Российского производства.
Прекрасно и главное КРЕПКО сделаны.
Все китайские своей "хлипкостью" не устроили. При цене китайских 450-550, наши стоили 730.
Пользовался третий сезон во всех поездках. Не сломались.
Производителя назвать не могу, давно дело было, но откуда-то из центральной России.
Так что есть товары, дороже китайских, но они того стоят.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110254  наверх
Автор: К15
Дата:   

Речь в первом сообщении шла о фирме ХСН (Россия, г.Чебоксары, производятся там, а не в Китае).

Подробно написал в первое сообщение.

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2016 15:52]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110258  наверх
Автор: ilyasov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

101% Китай.

материалы - да (кроме пуха в новых спальниках), пошив - нет

:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #110421  наверх
Автор: u1125
Дата:   

ССО шьет классные тактические рюкзаки для вояк и туристов. Серии Эдельвейс и Атака. Копию Атаки производит так же Век под названием Тактика-60+. Рюкзачек уникальный. Даже несмотря на то что по номинальным размерам уступает тому же сплавовскому Дефендеру 95л, по факту превосходит его по наполняемости и солидно.

С Эдельвейсом похоже та же история. Но он есть только в Челябе за 10-11К против 9К на сайте ССО. Очень хочу себе такой.

Век торгует неплохими палатками Вега-2 по 9.5К. Тоже небюджет, но сплавовских Шелтеров не будет до следующего сезона.

Сплавовский Каскад с готовыми карманами за 4.5К это супер-вариант для города. Да, уже на грани тактикульности, но в него входит реально все что может взбрести засунуть в рюкзак в городе.

Вроде все...

з.ы.
Ааа... Нет.Гарсинговские Аллигаторы из Патриота у ЖД Вокзала это классная копия Lowe Zephyr. Тоже настоятельно рекомендую. Только не ошибитесь с размером.

Сплав шьет неплохую ВВЗ мембранку Мансун. Полный комплект идет за 4К. Только размеры как всегда надо брать +2/+3 от номинала и мерять в полном комплекте слоев, дабы все влезло.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115516  наверх
Автор: varnava
Дата:   

привет всем, еще есть
Rock Pillars Красноярск (сами шьют)
и Белый Камень - из бюджетных , кемеровская область,кузбасс
сивера сама шьет,вы чего)) а вот Лис точно в Китае..на счет баска не знаю
еще есть ребята из Ростова - классная одежда у них - O3 Ozone



[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 15:48]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115517  наверх
Автор: AGAF"ON"OFF 
Дата:   

у нас в Ж/д районе есть фирма "Драконфлай"
Тестил в прошлом сезоне зимнюю одежду в жёстких условиях, остался доволен. Магазин у них на Артинской 12б литер а. У них есть для вело, мото, снего одежда и бельё. Шьют сами, швы проклеивают, материал импортный.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115520  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   

Очень неплохую одежду "Камуфляж.ру" шьет.
  |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115521  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   

я вот дождевик в ашане одноразовый купил. дешево и сердито. назад, правда, лень сматывать было.

Цитата:
От пользователя: u1125

тактические рюкзаки для вояк и туристов

поясните, в чем их "тактические" преимущества, окромя цвета а-ля сельва в опасности и нашитых полосок, к которым надо чегой-то крепить, может крючки на крокодилов.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115522  наверх
Автор: ev7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Слышал краем уха что Дискавери всё, кончились

Недавно был в Дискваери, прикупил анорак.
А вообще мне категорически понравился их рюкзак Алтай-95. В этом августе я ходил на неделю в район Конжаковского камня, один, и все свое снаряжение весьма комфортно умести в этот рюкзак. Снаружи ничего не крепил, очень удобно было идти по лесной чаще (вне троп). Ткань крепкая, удобный вход в "подвал" (он сконструирован вполне разумно, вариант разрыва молнии и выпадения вещей исключен, т.к. на молнию нагрузки нет). Но больше всего понравилась его подвесная система, ее регулировка по спине. Спина у меня слегка "убита", но благодаря системе никакого дискомфорта не испытывал. Сейчас собираюсь дочке купить 55-литровый Алтай.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2017 20:30]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115525  наверх
Автор: ilyasov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: varnava

а вот Лис точно в Китае..на счет баска не знаю

Есть несколько вещей от красной лисы сшитые в России и несколько сшитых в Китае.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115526  наверх
Автор: К15
Дата:   

Армейские кроссовки недавно купил, удобнее всего что я когда.либо носил, истрепались немного и по шву в лесу впереди начали рваться, но ради удобства и комфорта, к которым уже привык, посидел и за плл.часа четыре шва впереди, справа и слева, прошил иголкой, и ношу дальше. Грунтозацепы оригинальные, тупой усеченный конус, не скользят. Вроде только в армию идут для занятий спортом, покупал у военного.
  |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115527  наверх
Автор: К15
Дата:   

В Москве водник дома шьет
очень
крепкие
рюкзаки.

Рюкзак - как труба довольно узкий и продолговатый, поясная система не особо широкая, да и лямки плечевые тоже. Карманов нет. Но можно самому наверно доработать или заказать ему чтоб доработал.
Весит рюкзак 120л - около 1.5кг.

Покупал толи за 1500 толи за 2000.

На Кавказе этот рюкзак в горах вылетел из УАЗа, и, описав дугу метров 8 под гору, верхней частью под 45 градусов ударился об каменистую дорогу - даже ни один шов не порвался, и ткань тоже устояла! Ткань вроде водо-непроницаемая.

Ходил по Кавказу с этим рюкзаком неделю - достаточно удобный рюкзак оказался, единственное неудобство, я бы к нему добавил латы или наружный каркас из пенки б вырезал, т.к. сам по себе он форму не держит, а пенку внутрь совать мне лично не нравится, как и вытряхивать постоянно все содержимое, и потом обратно его все запихивать, а по-другому - почему-то не получалось ни разу еще, может...в будущем получится более рационально с вещами обращаться...)
  |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115549  наверх
Автор: shemyr
Дата:   

ShemYr.ru - спальные мешки, от летних до меховых, правда шьют уже поштучно .
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115586  наверх
Автор: К15
Дата:   

Вот что пишет этот товарищ, про которого чуть выше я написал (оказывается он еще и лодки делает). Если кому что понадобится - легко найдете по названию его вещей поиском в яндексе.



Легкий большой походный рюкзак объемом 120л (от производителя - КБ "Сталкер").
Вес - 1кг
Мягкие элементы (пенополиэтилен кв=30) - только лямки и пояс
--------
Кроме рюкзаков мы производим легкие байдарки Щука -1, Щука -2, Щука -3, Щука -4, легкие туристические надувные лодки Налим -150, Налим -225, Налим -300, Налим -375, катамараны к2, к4, к6, а также, спасжилеты (подробнее - на сайте КБ Сталкер)
--------
Возможен самовывоз или доставка по России и миру транспортными компаниями и почтой.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115589  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К15

Если кому что понадобится - легко найдете по названию его вещей поиском в яндексе.


Поиск в Яндексе выдает как минимум две конторы, которые ругают друг друга плохими словами :-D
http://stalker-kb.ru
http://stalker.lib.ru
  |  Поделиться:  
Re: Отечественные производители товаров для туризм...   #115590  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

Не очень понятно, в чем смысл темы?
Воспитание патриотизма?
Пиар определенных компаний?

У тех или иных компаний, не зависимо от национальной принадлежности или чего-то еще, иногда появляются интересные/недорогие/прорывные решения или товары, которые стоит посмотреть и порекомендовать друг другу.
Точно так же, как и неудачные и дурацкие.

Вот ссылками на конкретные удачные товары конкретных производителей еще можно обмениваться.
Но почему именно отечественных?

Если поездить по России, да и за границей, от Испании до Тайланда то в последние годы чаще всего встречается Декатлон. При чем, страна производитель конкретных товаров – от Франции и Тайланда до Узбекистана и России.
Если далеко-далеко в загранке видишь человека с вековской снарягой, то сразу понимаешь, что земляк, с Урала, а если с новатуровской – то из России.
А в декатлоновской одежде/обуви тебя за своего принимают и французы и немцы, и москва, и краснодарские :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода