поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Проблема обувного магазина.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Проблема обувного магазина.   #110241  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

пару лет назад говорил же я супруге - не бери Доломиты в спортоварах на Ленина. И ведь видела, как я в них мучаюсь. Нет, взяла, из-за безупречной женской логики. Сейчас в лес ходили. сапоги надела - Доломиты хуже оков.
надо другие брать, хорошие. Но вот смотрю - в Триале большой выбор скидочной обуви, но вся она из кусочков сшита, как будто модельеры в пазлы играть любят. В Манараге и Альпиндустрии скидочной обуви почти совсем нет.
Сплав - там вообще непонятно что, если верить сайту.
Где у нас есть ещё хорошие магазины с большим выбором трекинговой обуви?
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110243  наверх
Автор: Шатун 61
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Доломиты хуже оков.

Нормальная обувь. Не лучшие на нашем рынке, это наверняка, но для несложных походов вполне подходит. Хожу в них года три и если предполагаю, что в походе придётся идти по откровенным гОвнам, беру с собой резиновые сапоги. Покупал для зимы ботинки от Lowa и тоже не могу сказать, что отличные башмаки, но один сезон их уже проносил без особых нареканий.
Думаю, если обувь бюджетная, то от неё каких-то чудес ждать не нужно.
Есть ещё летний Salomon и тоже бюджетный.

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2016 22:57]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110245  наверх
Автор: ilyasov
Дата:   

У моей жены доломиты как у вас. В прошлом году на майской 50 отшагала в них. Ноги без мозолей. Они ещё и не протекли :-)
Мои доломиты немного протекают.
Скидки будут позже, но там размеры ходовые раскупят. Магазинов других с обувью походу и нет :-( Сплав по обуви не айс.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110256  наверх
Автор: К15
Дата:   

В Москве в ТРИАЛЕ нету обуви нормальной никакой трекинговой! Я вобще подумал что они закрываются.

Магазин большой (м.Профсоюзная), полный голяк, продавец ходит грустный, покупателей никого.

Так что, неизвестно, дождётесь от него чего-нибудь путного, или уже нет..
  |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110257  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Где у нас есть ещё хорошие магазины с большим выбором трекинговой обуви?

Щас буду закидана помидорами, но - как вариант - декатлон. Конечно не профессиональная обувь, требует внимательнейшего чтения отзывов, но для ПВДшек вполне можно купить что-то подходящее.
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110259  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Щас буду закидана помидорами, но - как вариант - декатлон.

Очень хорошее предложение обуви, пару лет уж там обувь покупаю, причём для всей семьи на повседневную носку.
Трекинговые ботинки брал в сплаве, три года назад, тоже здесь вопросы задавал, поначалу на берцы нацелился. Выбор из десятка моделей там всегда есть...
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110262  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Очень хорошее предложение обуви, пару лет уж там обувь покупаю, причём для всей семьи на повседневную носку.

это, на мой взгляд, вполне неплохой магазин для выбора НЕпрофессиональных вещей на ПВД 1-3 дневной продолжительности. Правда, я не рискую брать не почитав отзывы, ибо есть и полное Г.
Из личного опыта по их обуви: кроссовки nakuru женские. Нубук, сетка в подкладе. Реально хожу по лужам как вездеход, вода заливается только через горловину. Полдня в воде не знаю, а в ливни по городу - спокойно. Дышат. Минусы - за 2 или 3 года протерлась сетка внутри и на пятке, до основы, что не есть гуд (ну не должно такого быть даже с учетом того, что они подрастянулись и стали подбалтываться). Швы все целые, подошва держит отлично, промокать не начали. Учитывая ценник в 2-3 000 за кожу (!) и редкий на сегодня дизайн, в поисках которого сбилась с ног - вполне.
Ну не производят нынче таких кроссовок, которые по 16 лет служат... недавно такие долгожители отправились на помойку.. на 17м году весьма активной жизни)))))))

недавно купила трекинговые ботинки там. Сели идеально, первый раз в жизни мне не мешало завышенное голенище. У меня беда только из-за особенностей индивидуальной конструкции :-d - одна стопа чуть длиннее другой, и как ни шнуруй - пальцы упираются при ходьбе... А так к ботинками никаких нареканий пока, держат на камнях прекрасно, даже на мокрых.

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2016 18:19]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110372  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   

Купите ботинки в магазине спецодежды - они изумят вас ценой, удобством носки и качеством, и все это при скромной цене.
9/13 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110373  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr
удобством носки
Это да, после десятка-другого километров пути удобство вас несказанно поразит
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110374  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr


Купите ботинки в магазине спецодежды - они изумят вас ценой, удобством носки и качеством, и все это при скромной цене.

Вы на этом форуме года три? Читаю, что вы пишите. Яд вы будете мне ещё более красивыми словами предлагать? Вы так любите ближнего своего, что вам это удастся.

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2016 10:17]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110399  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Это да, после десятка-другого километров пути удобство вас несказанно поразит


:-D
Функционально и по назначению они одинаковы, но работник при этом еще должен выполнять работу. Подумайте...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110400  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Вы на этом форуме года три?

Шесть с небольшим.


Цитата:
От пользователя: безе

Яд вы будете мне ещё более красивыми словами предлагать? Вы так любите ближнего своего, что вам это удастся.

Какой "яд"? Просто Вы не понимаете, что есть "правильные вещи" и вещи изготовленные для определенных условий. Условия, для которых изготовлена рабочая обувь для работы на открытом воздухе - она полностью перекрывает все то, с чем могут столкнуться туристы. Вот попробуйте по картинке сформулировать недостатки:

;-)

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2016 21:39]
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110403  наверх
Автор: ev7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Щас буду закидана помидорами, но - как вариант - декатлон.

Этим летом купил себе в Декатлоне ПОЛУБОТИНКИ FORCLAZ 500 ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ МУЖСКИЕ QUECHUA (не сочтите за рекламу, просто хочу быть предельно конкретным). Первая вылазка была на три дня на Таганай. Одел их и сразу пошел. Было даже немного интересно - натрут ноги или нет. Ходить было реально удобно, ничего нигде не намяло и не натерло. На третий день был дождь, ботинки остались сухими. Потом ходил на пару дней на Чусовую. Был затяжной дождь, ботинки промокли после хождения по высокой мокрой траве (сверху натекло, поздно спохватился). На следующий день пришлось надевать их мокрыми, но погода была теплой и особого дискомфорта сырые ботинки не доставили, как то просто не замечалось, что они были мокрые. Потом на недельку ездил в Мурманскую область, много времени провел в сопках. Ходилось легко, комфортно. Между сопками много заболоченных участков, ботинки их выдержали нормально. В конце лета на пять дней ходил на Конжаковский и прочий камень. При этом ребенку перед походом тоже купил декатлоновские ботинки. Отходили вполне комфортно. Честно говоря, до этого у меня были только кирзовые и резиновые сапоги, берцы, кеды и кроссовки, в общем, "слаще редьки я мало что пробовал" (хотя в армии в кирзовых сапогах с портянками было привычным делом проходить по 40 и более километров). Декатлоновские ботинки у меня первая как бы "специализированная" обувь и я еще не избалован чем-то другим. Но в сравнении с тем, в чем я ходил раньше, я почувствовал реальную разницу, причем, безусловно, в положительную сторону.

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2016 22:00]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110406  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr



А ссылку на где купить дадите? Оф сайт, таких как на вашей картинке не показывает ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110410  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Оф сайт, таких как на вашей картинке не показывает

В Спортмастере Катерпиллер постоянно. Или он там другой?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110416  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Таких как на фото нет. Открываю оф сайт, там в каталоге полукеды, на сайте спорт мастера также. Мне интересно где ILРetr их находит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110426  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Мне интересно где ILРetr их находит


В интернете, но я ими не торгую и прямые ссылки запрещены правилами. :-)
Ваш вопрос на самом деле вторичен - рабочая обувь Кат продается в спортмагазинах как "туристическая". Это ли не повод зайти в магазин спецодежды и посмотреть предложения по обуви? ;-) может, такие подойдут:

???
Хит продаж у Восток Сервиса, менее 5 тыров... :-D Кожа на полиуретане с быстрой шнуровкой.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110836  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

На днях в трамвае ехал. Мой сосед был в спецовке, очень хорошей, фирменной, да и ботинки неплохо смотрелись.
Я и спросил у него мнения о ботинках, можно ли их за городом использовать. Товарищ ещё оказался бывшим туристом, и как турист заявил, что ни в каком случае. Во-первых тяжёлые. ну а во вторых в цену входит и свойства.
Зачем вам - сказал он, способность подошвы не реагировать на нефтепродукты. Вы же в лесу по загрязнённому ими полу не ходите.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110837  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

способность подошвы не реагировать на нефтепродукты

не скользить на разлитых нефтепродуктах-полезное св-во. ;-)
но все равно-рабочая обувь-для пвд, максимум.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110839  наверх
Автор: ilyasov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

не скользить на разлитых нефтепродуктах-полезное св-во

Думаю там больше акцент сделан, на то чтобы подошва не портилась от нефтепродуктов.
Когда приходилось по трансформаторной мастерской ходить (там все в масле), постоянно обувь выходила из строя (подошва лопалась)
В продуктах контакирующих с ГСМ исползуется маслобензостойкая (МБС) резина.
Есть обувь UVEX кожа и кордура. Для работы и работы в саду (строительные работы) лучше ничего не придумать, в них ногу разве что можно повредить плитой бетонной или если на гвоздь прямой наводкой прыгать. Но тяжелые они в сравнении с треками, много ходить я в них не буду.
Когда читал очень много импортных отзывов о трекинговых ботах асоло сасслонг, столкнулся что некоторые когда новые берут, старые треки потом как рабочие используют (стройка дома и т.п.) и нахваливают. Еще удивило, как много лесников и прочих бюджетников :-) , используют их для работы, для них это спецодежда. Доллар не рубль, красиво жить не запретишь :-D )



[Сообщение изменено пользователем 24.10.2016 12:33]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110840  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ILРetr

Хит продаж у Восток Сервиса, менее 5 тыров...

Указана оптовая цена с учетом НДС в Свердловской области для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Розничные цены уточняйте у менеджера.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110851  наверх
Автор: Шатун 61
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

все равно-рабочая обувь-для пвд, максимум.

Бродяжил в эти выходные в рабочей обуви - в берцах с металлическим подноском, которые получил не так давно на своей работе. Шёл вдоль Большого Шишима, затем свернул на лесовозку и по ней добрёл до вершины Осиновой горы, где возле затопленного карьера разбил лагерь и заночевал в гамаке. Утром повернул в сторону Коуровки и уехал домой на электричке.

Вот, что теперь могу сказать о этих берцах, сделанных, кажется, в городе Кирове:
1. Тяжёлые. И из-за металлического подноска в том числе.
2. Можно сказать, что холодные, и тоже из-за подноска. Пока шёл, всё в норме, как стал разбивать лагерь, почувствовал лёгкий холодок в передней части стопы. Сразу переобулся в сменную обувь. Кстати, когда ехал в вагоне в сторону дома, в котором было достаточно тепло, тоже отметил холодок в ногах.
2. Скользкая подошва. Один раз упал, несколько раз удачно балансировал.
3. Голеностоп держат нормально.

Мой субъективный вердикт:
1, Согласен, что такая обувь только для ПВД.
2. Покупать рабочие башмаки я бы всё-таки не стал.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2016 20:05]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110852  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шатун 61

Шатун 61

У вас же было ПВД и обувь показала себя только отрицательно. Так что и для ПВД не подходит. Скользкий низ - куда годится. В гипсе потом ходить ....
  |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110853  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шатун 61

заночевал в гамаке

не замерзли? или у вас какой то спец. гамак с подогревом?

Цитата:
От пользователя: безе

Так что и для ПВД не подходит.

ну летом или в межсезон еще туда-сюда. всяко лучше чем в кроссовках.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема обувного магазина.   #110854  наверх
Автор: Шатун 61
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

У вас же было ПВД и обувь показала себя только отрицательно.

Был опыт ношения и другой рабочей обуви, которую, в принципе, можно использовать в ПВД.

Цитата:
От пользователя: Scofflaw

не замерзли? или у вас какой то спец. гамак с подогревом?

У меня гамак без подогрева. В этот раз я был даже без коврика - хотел проверить его обязательность для гамака. Проверил. Замёрз. Понял, что коврик обязателен и в этом случае. Тем более, что лапник в гамак не постелить.
По моим ощущениям, ночью было в районе 8-10 градусов холода. У спальника, который был со мной, температура комфорта, заявленная Производителем ("Дискавери"), +/-0, экстрим -15.

PS. Если бы почувствовал край, мог заново развести костёр и доночевать рядом с ним.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2016 23:29]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода