поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Выбор спальника


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Выбор спальника   #111067  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня!
Тема проста. Нужен теплый спальник комфорт -20. Брэнды стоят... :weep: А наши дискаверивские / вековские теплые (именно теплые) кто пользовал? Ощущения? :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111069  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

ватный бери, не прогадаешь, дешево и сердито, нынче в тренде
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111070  наверх
Автор: alpik@
Дата:   

поделюсь своим вариантом,
1 - 2 коврика
2 - делаю бутерброд, спальник "кокон" в спальник-одеяло
(спальники фритайм, 1 и 1,2 кг, если не путаю)
3 - плечо товарища, а лучше подруги, как в мультфильме:
нет у нас подушки, нет и одеяла, жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало.....
:-D
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111073  наверх
Автор: svkonst
Дата:   

При выборе спальника есть 3 главных критерия: теплоизоляционные свойства, вес (+габариты) и цена. Можно выбрать только 2 критерия. То есть недорогой спальник может быть тёплым, но будет относительно тяжелым и объемным. Если масса и габариты не столь важны, то соответствующие модели спальников с температурой комфорта до -20 градусов от Дискавери или ВЕКа вполне сойдут.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111074  наверх
Автор: Фиолетовый Буран
Дата:   

Пользовали "Арктика", от ВЕКа, до -30. В надетом термобелье спать было тепло.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111075  наверх
Автор: PSH   (О пользователе)
Дата:   

У трехслойников дискавери, которые синие "комфорт -7" или что то вроде того, тупо не прикрыты швы и молния, от чего ты просто дуба даешь в нем

У века все прикрыто (по крайней мере, у спальника, который был лет 5 назад куплен)

С экстрим -20 и ниже не пользовал, налетал на такую засаду в более простых моделях
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111078  наверх
Автор: Тимон66
Дата:   

А как швы могут быть прикрыты? Просто ткань перекрывает молнию? А ткань не отгибается?
Вариант спальник в спальнике очень нравится, не думал в этом направлении ))
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111086  наверх
Автор: Kyz 
Дата:   

А есть какие то конкретные модели БРЭНдов, которые "цены космос" ? Напишите мне в личку, может я за бугром вам поищу какой нить вариант.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111095  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фиолетовый Буран

Пользовали "Арктика", от ВЕКа, до -30. В надетом термобелье спать было тепло.

Друг тоже в "Арктике" спит. Теплоизоляция ни к Чёрту. К утру, мало того, что весь "замороженный", так ещё лужа ледяного конденсата вдоль спальника.
Льдинки собирает и отбрасывает, чтоб спальник дальше не намокал.
И температура далеко до -30!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111103  наверх
Автор: svkonst
Дата:   

Из дорогих брендов - Сивера, БАСК.. Например пуховые Сивера Шишига, БАСК Памир или Мустанг. В "Шишиге" лично мне комфортно спать раздетым при минус 10 -15 градусов при весе спальника 1,2кг. Если хочется не пух, а синтетику, есть у этих брендов модели с синтетическим утеплителем на низкую температуру, но про них ничего не скажу - не пользовал.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111253  наверх
Автор: shemyr
Дата:   

Народ В Лесном меховые спальники на http://shemyr.ru/shop/mekhovye-spalniki берут . Тяжеловаты , но если не на себе тащить. Зато тепло.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2016 16:45]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111261  наверх
Автор: Heiki
Дата:   

Один раз ночевал при температуре ниже -25 в спальнике Дискавери " СН-4". В термобелье и кофте, было тепло. Но он капец какой здоровый. Даже чтобы его сложить надо приложить усилия. :box:

Друзья же ночевали в таких

http://www.manaraga.ru/catalog/tur-snaryazhenya/sl...

в сложенном виде раза в 1,5 меньше

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2016 16:11]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111262  наверх
Автор: Жоржж
Дата:   

В вековской арктике спал в -38/-42 в 200 флисовом белье, флисовых 200 чунях на ногах и флисовой 200 балаклаве на голове. Две пенки 1,6см. Достаточно комфортно.

Если спать в 100 флисовом белье то мне нормально до -32/-35
Если спать без белья с тонким вкладышем то до -28/-30 нормально.

Арктику брал с учетом залезать в нее в моих летнем или демисезонном спальниках. Но пока необходимость была только 1 раз в -45, но я поленился и немного подмерз под утро.

Для тех кто мается с конденсатом нужно знать, что не достаточно просто залезть в спальник и уснуть. Нужно потихоньку упаковываться не допуская интенсивного потения первые30-45 минут засыпания. Или спать в полиэтиленовых вкладышах, как некоторые спят в суровых полярных экспедициях стараясь уберечь пуховые спальники на всю экспедицию.

Что бы не отдирать спальник от пенки на утро лучше проложить между ними слой ткани (у меня плащпалатка), так легче потом снять. И используйте пенки ЭВА 2см, они гораздо мягче и теплее.

Если будете вкладывать в арктику другой спальник (летний или 3х сезонный), выбирайте так, что бы молнии на спальниках были по разные стороны.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2016 16:28]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111265  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жоржж


В вековской арктике спал в -38/-42 в 200 флисовом белье, флисовых 200 чунях на ногах и флисовой 200 балаклаве на голове. Две пенки 1,6см.

Если ещё тулуп одеть, то совсем хорошо будет.
Такая фигня эта Арктика... Я сразу своего друга вспоминая постоянно мерзнущего при более комфортной температуре.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111275  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyz

модели БРЭНдов, которые "цены космос" ?

http://www.westernmountaineering.com/sleeping-bags...
Дорого, но очень хорошо. Как и все остальные модели и изделия.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111280  наверх
Автор: Жоржж
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Я сразу своего друга вспоминая постоянно мерзнущего при более комфортной температуре.


А я сразу вспонимаю подругу моей подруги, вот у нее есть парень и того есть брат, так вот друг этого брата, летал в космос на инопланетной тарелке. Все время вспоминаю и думаю: "Как прикольно слетать в космос!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2016 14:35]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111281  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жоржж

"Как прикольно слетать в космос!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Плюсик поставил.
Жду продолжения рассказов о том как, сколько, каких спальников, какую одежду надо надевать на себя на ночь перед погружением в спальник Арктика, чтоб в -40 утопать в комфорте.



Цитата:
От пользователя: Жоржж

Для тех кто мается с конденсатом нужно знать, что не достаточно просто залезть в спальник и уснуть.


Ну и борьба с конденсатом, как нельзя актуальна. Продолжайте, не останавливаясь. Судя по всему у Вас богатый опыт.
Мой друг просыпается в луже из льда. Может ему что посоветую из Вашей практики (для повышения комфортности).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #111284  наверх
Автор: Жоржж
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural

Мой друг просыпается в луже из льда

Плюсик поставил за оригинальную подачу материала. Могу посоветовать вашему другу брать с собой весла и коньки в спальник на ночь! :-D :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #113848  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

Извиняюсь за некрофилию.

Тоже выбираю спальник - на летний период (и немного захватить осень и весну).

Пока остановился на Freetime MICROPAK 1200.

Но знакомая велосипедистка посоветовала искать спальник с температурой комфорта до -4 °С. Интересно, какой лучше выбрать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #113850  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

искать спальник с температурой комфорта до -4 °С

так вам же его тащить на себе, на пуховый ведь не разоритесь ради пары выездов
я бы проще термухи побольше набрал, или недорогой мешок на +10 плюс внутрь что-то типа такого с алиэкспресса
https://goo.gl/0JCwWQ

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2017 15:41]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #113851  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw



объясни плиз на пальцАх - почему внутрь, а не снаружи накинуть аки одеяло?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #113852  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

почему внутрь, а не снаружи

дозволяется и снаружи :-D
просто он небольшой, проще как вкладыш в полноценный мешок его сунуть
  |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #113853  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

дозволяется и снаружи

а в чем ваще фишка того что "в спальник в одежде не лезут, накрайняк в термобелье?" Да, я физику нифига не помню, а еще у меня индульгенция по цвету волос :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #113854  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

а в чем ваще фишка того что "в спальник в одежде не лезут, накрайняк в термобелье?

кто такую чушь сказал? когда ночью резко ударяет морозяка, а спальник на + комфорта, то очень даже лезут :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор спальника   #113855  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

кто такую чушь сказал? когда ночью резко ударяет морозяка, а спальник на + комфорта, то очень даже лезут

Одна баба сказала)))))))
просто речь шла о том, что куртки-пуховики в таком случае надо кидать НА спальник, а не лезть в них унутрь)) термобелье тонкое, всякие флиски и мериносы сюда не попадают. Я вот и нипайму - почему?:-) в чем цимес?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода