поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

мельковка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мельковка   #111618  наверх
Автор: 
Дата:   

Так где было ее устье, между Космосом и ст.Динамо, там просматривается самая низкая ложбина, или между Космосом и ул.Пролетарской?
На старых картах на ней виден пруд возле ее устья. Наверное. мельничный или лесопильный? :fotku:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: мельковка   #111635  наверх
Автор: ghwutr125400...  (О пользователе)
Дата:   

Устье Мельковки было справа, примерно 100 метров , от входа в Динамо, если смотреть со стороны пруда. Там имеется полукруглая арка в стене набережной. Из этой арки вытекала бывшая Мельковка. Сейчас по льду можно зайти в эту арку. Увидишь бетонную перегородку, за которой слышен шум воды. Это шумят канализационные стоки, из-за которых, когда-то Мельковка и была замурована. Эти стоки берут начало на Эльмаше. Все крупные заводы Эльмаша спускают свои сточные воды по этой трубе.
Раньше отходы производства стекали через эту арку прямо в городской пруд. Потом по берегу пруда соорудили бетонный коллектор в который направили стоки. Где этот коллектор заканчивается я не знаю. Где-то есть выход, скорее всего в плотине пруда, на пр. Ленина.
На окраине Основинского парка, имеются очистные сооружения, в них, видимо происходит очистка промышленных стоков и далее в пруд вода уже поступает очищенная.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: мельковка   #111682  наверх
Автор: holyspirit1
Дата:   

Спасибо.
Мельковка выходит под памятником Битлов в высокой арке.
Обычно очистные сооружения на территории предприятия.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода