поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Обувь Лова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обувь Лова   #112169  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Сделали всё через ...
Вначале купили, потом отзывы почитали.
Короче говоря, утомили нас с супругой дешёвые, купленные в канте и сделанные из кожевенной муки Доломиты и мы надумали приобрести что-то покомфортнее. А тут реклама Триала.
Взяли две пары Ловы. Супруга Ренегаты, я Ронан.
А сейчас начал читать отзывы - вех ботинок все хвалят, но многие пишут, что подошва скользкая. А брали то мы их как раз на время межсезонья.
Что, действительно в них невозможно по снегу, льду, мокрой траве и камням ходить? Иначе говоря, только дома на балконе?
А то пока две недели позволяют ...
1/20 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112171  наверх
Автор: Эгoиcт
Дата:   

Ай-яй-яй! :-D Каков хвастунишка! ;-)
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112173  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

так надо испытать и отчитаться, раз позволяет
  |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112174  наверх
Автор: SкрипиRич
Дата:   

У большинства ботинок подошва скользит там где должна скользить, не ждите чудес от ботинок.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112187  наверх
Автор: Vincent Vega jr
Дата:   

у Ренегатов скользит при отрицательных температурах. при положительных - поведение на камнях, траве в спокойном режиме - меня устраивает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112190  наверх
Автор: KemJok
Дата:   

У Lowa расходятся швы при городской носке. К Salomon нареканий нет, хотя... ко льду тоже не прилипают.

Цитата:
От пользователя: безе
по снегу, льду, мокрой траве и камням ходить

У кого есть опыт удачной эксплуатации универсальной обуви, делитесь ;-)
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112204  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KemJok

У кого есть опыт удачной эксплуатации универсальной обуви, делитес

Garmont, лето, осень, зима, весна. Без нареканий. Уже не первая пара, гортекс
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112205  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

Garmont

ближайшие их магазины находятся в Самаре и Чебоксарах. О наличии такой обуви в Свердловске интернет молчит
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112207  наверх
Автор: Glass 
Дата:   

У меня зефиры ловавские с 14го года. В этом году окончательно и сильно полопались на стыке верх\подошва и подошва слегка треснула. В целом - комфортные, удобные. Подошва была помягче тяжёлых горных моделей и сцепление было получше. Сейчас в ляспортиве - ещё более скользко стало.

В целом я-таки сторонник мнения, что значение брендовости обуви, особенно типового треккингового сегмента сильно преувеличивается. Вшатывал гармонты, мереллы, ляспортивы, доломиты, саломоны, коламбию, лафумы, асолы и пр. - бессмертных нет даже близко 1-2 сезона интенсивной городской и окологородской эксплуатации и приехали. Особо суровые модели после этого могут ещё сезончик как рабочие пропахать. Если какая-то супер-акция не попадётся очередная, то склонен следующие брать в декатлоне или типа того.

Реально долгоиграющие только тяжёлые горняшки - вот там да - я регулярно наблюдаю обувки из серии "купил, когда был студентом, всё жду когда сдохнут" и по ним видно, что их жизнь помотала. С другой стороны в городе их особо и не таскают.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112211  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Мереллы я бы не назвал трекингом - хорошие городские ботинки с туристическим дизайном. Мягкие, удобные. За городом промокают, хоть чем поливай. А вот протектор отличный.
И хватает их, при аккуратной носке куда как больше. чем на два сезона.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112214  наверх
Автор: Glass 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

при аккуратной носке

А - ну при таких раскладах у мужиков обувь и костюм с выпускного иногда и по 20-30 лет может протянуть. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112215  наверх
Автор: ИМЗ 
Дата:   

У меня Лова Ренегат , кожанные. 7 лет ношу почти каждый день, кроме жаркого периода и сильных морозов. Мотоцикл, туризм и прочие радости жизни.
Последний год лопнули нитки на сгибе и что то расслоилось внутри одной подошвы, но ходить ещё можно.
6 лет были водонепроницаемы, пока не лопнули нитки на швах.
Для меня минус один, достаточно скользкие в сравнении с теми же Mammut .

И ещё..при покупке очень важно выбрать нужный размер, они практически не разнашиваются. По крайней меря у меня это длилось года три - четыре.
Однозначно вещь!
Куплю такие же, если есть кожанные.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112243  наверх
Автор: Ёжкин-кот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИМЗ

У меня Лова Ренегат , кожанные. 7 лет ношу

я умудрялся убивать Лову Ренегата года за 4-5,
но ходил в них "от снега до снега" не снимая в городе + походы и велосипед
ношу уже 2ю зимнюю пару и 4-ю летнюю (за последние 15 лет)
к зимним(высокие) вообще вопросов нет (не скользят никогда), за счёт толстой подошвы теплее Экко и других аналогов
летние да, скользят на мокрых камнях и на укатанном снегу (только летние), но и скользят не как коньки, терпимо
ещё достоинство - мягкие и гибкие (носил-сравнивал с Экко, Асоло, Zamberlan, вот это скорее "городские" боты)
к недостаткам можно отнести большое кол-во швов, рано или поздно нитки рвутся на сгибе носка
Если идти в поход (особенно где гомна по колено) надену Ренегата, без вариантов, даже при наличии других марок


[Сообщение изменено пользователем 04.03.2017 15:16]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112258  наверх
Автор: vor4un 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SкрипиRич

У большинства ботинок подошва скользит там где должна скользить, не ждите чудес от ботинок

Если ботинки заявлены, как всесезонные, то и подошва должна быть соответствующая ;-) . Мои обычные замшевые дамские ботинки так не скользят, как трекинговая Лова :lol:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112262  наверх
Автор: Ёжкин-кот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vor4un

Мои обычные замшевые дамские ботинки так не скользят, как трекинговая Лова

"трекинговые" - значит для ходьбы!
в этом они идеальны
а для лазания по скалам нужны другие тапки
;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112263  наверх
Автор: vor4un 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжкин-кот

трекинговые" - значит для ходьбы!
в этом они идеальны
а для лазания по скалам нужны другие тапки

А где написано, что я в них по скалам лазаю?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112396  наверх
Автор: К15
Дата:   

Сейчас почти у всех ботинок подошва из какого.то говна внешне похожего на резину,вобщем полимер,но не резина. Пощупав,понюхав,потеррв и сравнив,можно понять. И это поголовно у всех. Замберлан берите. Вобщем резина если настоящая то скользить не будет.
И кстати соломон или как его,в Москве продают,превратили в копеечное гламурное гавно.
Физкультпривет единомышленникам!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112397  наверх
Автор: К15
Дата:   

Полиуретан может быть не будет скользить?! Кто проверял? Только вот почему.то он на берцах только попадался и рабочей обуви...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112399  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: К15
Полиуретан может быть не будет скользить?! Кто проверял? Только вот почему.то он на берцах только попадался и рабочей обуви...
Такие скользят - только в путь
  |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112403  наверх
Автор: К15
Дата:   

Подошву хорошо проверять по льду просто пройти,настояшщая хорошая резина,сразу видно,если хорошо держит,ну и по камням обледенелым попробовать.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112404  наверх
Автор: К15
Дата:   

На альпинистских вроде сколько видел,вибрам подошва,только чистая резина настоящая,очень характерный чистый запах,и на ощупь,можно понять,при некотором опыте
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обувь Лова   #112448  наверх
Автор: KemJok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KemJok
К Salomon нареканий нет

Вот стоит только написать...
С 13-го года носим с женой зимние B52 (т.е. четвертый сезон) в основном в городе и около. Нынче обнаружил, что у меня протерся материал изнутри в р-не пятки, а у жены лопнули, в т.ч. по шву снаружи в р-не выше мизинца (шов на лове, кстати в этом же месте разошелся). В общем за такие деньги/режим носки брать не стоит.
Вот летние кроссовки-амфибии у меня с 2006 по 2009 года в жестких туристических условиях, а с 2010 по с.д. в деревне добиваю и до сих пор с родными шнурками - лучше не встречал.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода