поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112568  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть РЕЗИНОВАЯ простая лодка (два сидения). Есть тяга к приключениям. И очень ограничен бюджет. Поэтому я выбрал самое доступное из имеющегося в окрестностях. Нужен компаньон - чтобы грести по очереди и вместе перетаскивать лодку в непроходимых местах.
Два маршрута на выбор. Тот, который из Среднеуральска, длиннее. И, я полагаю, имеет более широкое русло, меньше грязи и мусора на пути. Чаще будет встречаться природа, лес.
Второй маршрут полностью проходит через Екатеринбург, поэтому неизбежно нам встретится на пути много мусора, палки, непроходимые места. Чаще придётся перетаскивать лодку по суши (мини-плотины, некоторые мосты). Но второй маршрут интересен в плане осмотра окрестностей - ведь мы проплывём половину Екатеринбурга, много интересных объектов увидим вдоль берега.
Наша задача проплыть намеченный маршрут и не порвать лодку, в целом проявлять осторожность.
Есть некоторые условия:
- Вам должно быть больше 18 лет, вы должны сами нести ответственность за свои действия;
- Смогу взять с собой только одного человека. Большее количество будет сильно притапливать лодку - выше вероятность зацепить корягу, камень, перевернуться;
- Мы не будем бухать.

Всё остальное, пожалуй, не столь важно.
В общем, пишите, думайте. Сплавится желательно в апреле, можно 12-го числа с утра. Можно попозже, главное, чтобы лёд сошёл с реки. Надеюсь, погода планы не испортит. На картах я нанёс маршруты.

10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112575  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Исеть уже с нескольких десятков метров начинает вонять, а тут плыть целый день по грязи - удовольствия мало. Хотя осмотр города с воды - необычно...
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112587  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

Моя ложка дегтя:
1. Исетское озеро в апреле может и не вскрыться, первый участок придется идти по льду, ну, или стартовать уже от плотины, где Исеть вытекает из озера. :-)

2. Ниже Ленина и вплоть до самого Каменска река Исеть сильно воняет канализацией, к тому же там несколько труб, дамб и плотин, и стопицот железок. А оно вам надо?
Более-менее нормальных участков два: Визовский пруд (если вскроется) и Исеть от завода до Ленина.

3. Красоты в других местах на Исети ... на любителя: мусор, гнилые деревья, топкие берега. Даже пи-пи не сразу найдешь, куда пристать :-)

4. На надувашке от Среднеуральска до Виза за день не дойти, ну, или дойти, но грести до ночи. Придется вставать на ночлег.

Есть много красивых и относительно чистых мест: Рефтинское, Волчихинское, Сысертское, Тургояк, Чусовая.
Надулся, переплыл на другой берег, и отдыхай себе с веслом, костром и палаткой.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112588  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Первый вариант - занадоест грести, хотя весной может быть будет поживее.
Второй - есть непреодолимые вплавь препятствия. Да и увидите с уровня воды только высотные здания
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112593  наверх
Автор: A_truck_with_loot
Дата:   

Благодарю всех за ответы.

VideoMike, вообще ещё ранее заинтересовался вот этой темой, где вы и Miloslavskiy писали о коротких сплавах:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=10226...
Но даже такие скромные развлечения мне не подходят, поскольку нет своего автомобиля. Остаётся проводить досуг в городе.
При всех вариантах, вряд ли моя задумка обойдётся дороже двухсот рублей. И это тоже преимущество.

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Исетское озеро в апреле может и не вскрыться, первый участок придется идти по льду, ну, или стартовать уже от плотины, где Исеть вытекает из озера

Можно сделать сплав ближе к маю. В первом варианте мне удобно стартануть именно из Среднеуральска. Посколько с уралмаша туда регулярно ходит автобус.

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Ниже Ленина и вплоть до самого Каменска река Исеть сильно воняет канализацией, к тому же там несколько труб, дамб и плотин, и стопицот железок. А оно вам надо? Более-менее нормальных участков два: Визовский пруд (если вскроется) и Исеть от завода до Ленина.

да, тоже думаю, что там замучаемся переносить лодку - выходить из неё, переносить, потом снова загружаться в лодку. Но привлекает именно возможность посмотреть виды города: высотки, старые дома, старые фабрики, дикие берега и урбан. Запас два-три часа можно вынести. Хотя тут человек говорит, что город толком видно не будет:

Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

есть непреодолимые вплавь препятствия. Да и увидите с уровня воды только высотные здания

По второму маршруту я вообще планировал стартовать с Куйбышева - на задворках Цирка. Или даже за мостом за Декабристов. А эти люди, которые на фото в лодке, они потом реально в "водопад-слив" прыгнули?! Живые остались? Этот водопад сразу за Малышева на ходится. Я его учёл в маршруте.
Короче, желания поехать именно от Декабристов до Нижне-Исетского у меня уже меньше...Однако, так хотелось посмотреть город с реки... :-(

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

На надувашке от Среднеуральска до Виза за день не дойти, ну, или дойти, но грести до ночи. Придется вставать на ночлег.


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Первый вариант - занадоест грести, хотя весной может быть будет поживее.

Хм... А почему вы думаете, что так долго плыть? Я не плыл, но так прикинул, что расстояние получается примерно 27 км. Конечно мерял линейкой - ломаная линия. Ну даже с учётом сглаживания - пусть 30 км будет расстояние. Скорость Исети составляет 2,5 м/с (10 км/час). Кстати, значит ли это что и лодка будет плыть с той же скоростью?

В идеальных условиях без переноски лодки можно было БЫ проплыть дистанцию где-то за часа за три. Но поскольку придётся лодку перетаскивать давайте накинем ещё 2 часа. Получается заплыв длиною 5 часов. Автобус до Среднеуральска довезёт за 45 рублей за 30 минут. Если встать спозаранку и в 7.30 уже отплыть, то никак не получится угрохать на это весь день, а лишь полдня. Пожалуйста, поправьте мои расчёты, если я где-то просчитался. Интересен опыт, кто из вас сплавлялся там?


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Есть много красивых и относительно чистых мест: Рефтинское, Волчихинское, Сысертское, Тургояк, Чусовая.
Надулся, переплыл на другой берег, и отдыхай себе с веслом, костром и палаткой.

Полностью с вами согласен. Мне было бы это очень интересно. Опыта сплавов нет. Но так понимаю, что без автомобиля это сложно реализовать. А забрасыватели берут хорошие деньги за услуги. Машина была тем летом (не моя), плавали по Макаровскому водохранилищу - прикольно было. У нас там сад недалеко просто.

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Более-менее нормальных участков два: ......... и Исеть от завода до Ленина.
Довольно короткий участок. И узкий - так кажется по карте. А от завода там проплыть реально? На карте река показалась очень узкой.
Вообще маршруты все просмотрел в google earth - есть такая программка. Там очень много фотографий прикреплено сразу к месту где они были сделаны. Именно этот участок от завода и к Городскому Пруду как-то не очень вызывает доверие. Вы плавали там? Как там? Жаль, он коротковат.
Также посмотрел фотографии с участка от Декабристов до Нижне-Исетского - тоже печаль, очень много препятствий, опасных для резиновой лодки :-(

Ещё интересует правовой аспект. Кто знает более подробно? Насколько легально так сплавлятся, какие надзорные органы могут негодовать по этому поводу? На этом форуме видел закрытую тему, два чувака плыли от Исетского озера до Виза, на Визе высадились - на зелёном острове (а по моему маршруту финиш предполагается со стороны Сортировки), к ним сразу подбежал чел из РыбНадзора, начал ксивой махать, что нерест идёт и ездить нельзя. Я не рыбак, терминов таких не понимаю. Просто - какие могут быть ограничения? Штрафы тоже платить не охото.

Расскажите про свой опыт. Ещё раз благодарю.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112594  наверх
Автор: denzanet
Дата:   

Я бы может на первый вариант вписался бы, если на 1 день. С погрести проблем нет, главное что бы весла хорошие были были. Но судя по нынешней погоде возможно лучше попозже чем 12.
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112596  наверх
Автор: denzanet
Дата:   

А насколько много придется перетаскивать на первом участке?
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112597  наверх
Автор: anzaus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Скорость Исети составляет 2,5 м/с (10 км/час).

Сказка, даже для весны. К тому же подпор В/Исетской платины чувствуется уже на походу к Оброшинскому.

Цитата:
От пользователя: denzanet

Кстати, значит ли это что и лодка будет плыть с той же скоростью?

НЕТ, Если будет встречный ветер, то скорость вообще будет стремиться к 0, или даже уходить в минус (относительно точки назначения)
Мы на весенний сплав, на ходовой день (6 часов) закладываем 35-40 км и это на речках намного шустрее Исети.

Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Насколько легально так сплавлятся, какие надзорные органы могут негодовать по этому поводу?

БЕЗ удочек и мотора вполне легально..
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112602  наверх
Автор: KORB`D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot



Для начала от Гати до Палкино идеальный маршрут для одного дня, можно проплыть по Решетке если время останется, тоже начать сплавляться хочу, но с мая, еще зимне-лыжный сезон не закрыт и рафт до конца до ума не доведен.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112605  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

От Исетского озера на 10км/ч рассчитывать не стоит, там почти стоячая вода. После Палкино течения нет, только ветер. А до Палкино подболоченные берега с кустами и кочками. Кстати, с Палкино можно и выброситься, если успеете на последнюю электричку )

Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot
А эти люди, которые на фото в лодке, они потом реально в "водопад-слив" прыгнули?! Живые остались? Этот водопад сразу за Малышева на ходится. Я его учёл в маршруте.
18 апреля, кстати. Где-то перед Декабристов труба и возле Белинского вроде тоже. Вобщем-то особо бояться их не стоит, все обносится. Да вы главное стартаните, дальше как пойдет :-)
Можно поискать видео участников майского экстрима, они с Плотинки начинали, оценить маршрут )

Забыл про гимс написать. В местах нереста, которые указываются постановлением местных властей, существует запрет на движение маломерных судов в указанные там же сроки. Но к маломерным судам не относятся принадлежащих физическим лицам гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные безмоторные суда - менее 225 килограммов.

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2017 22:02]
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112606  наверх
Автор: A_truck_with_loot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: denzanet

Я бы может на первый вариант вписался бы, если на 1 день. С погрести проблем нет, главное что бы весла хорошие были были. Но судя по нынешней погоде возможно лучше попозже чем 12.

Можно и попозже. Себя губить не будем. Да и в холод мало приятного кататься.
Я тоже ночлег не предполагаю. У меня и палатки-то нет. Вёсла и лодка на фото ниже:


Цитата:
От пользователя: denzanet

А насколько много придется перетаскивать на первом участке?

Мне казалось, что немного. Но люди говорят, что даже на маршруте от Исетского озера до Виза есть некоторые места, где невозможно проплыть. Так ли это? В любом случае их обойти как-то можно.

Цитата:
От пользователя: anzaus

Если будет встречный ветер, то скорость вообще будет стремиться к 0, или даже уходить в минус (относительно точки назначения)
Мы на весенний сплав, на ходовой день (6 часов) закладываем 35-40 км и это на речках намного шустрее Исети.

Понял. Значит полагаться на течение нельзя, а лишь - на собственные мускулы. На то, как будем работать вёслами. Если это действительно так, то и вправду до ночи грести придётся. Как думаете, если в 7.30 уже отплыть, реально в 19-20 часов вечера быть уже на берегу на Сортировке? При условии, что грести будем посменно как киборги - нон-стоп.
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112607  наверх
Автор: A_truck_with_loot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anzaus

БЕЗ удочек и мотора вполне легально..

Это ценная информация, благодарю.

Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Забыл про гимс написать. В местах нереста, которые указываются постановлением местных властей, существует запрет на движение маломерных судов в указанные там же сроки. Но к маломерным судам не относятся принадлежащих физическим лицам гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные безмоторные суда - менее 225 килограммов.

Это ценная информация, благодарю.

Цитата:
От пользователя: Деловая Древесина

Для начала от Гати до Палкино идеальный маршрут для одного дня, можно проплыть по Решетке если время останется, тоже начать сплавляться хочу, но с мая, еще зимне-лыжный сезон не закрыт и рафт до конца до ума не доведен.

До Гати электричка ходит, я так понимаю? Да, если успеть

Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

А до Палкино подболоченные берега с кустами и кочками. Кстати, с Палкино можно и выброситься, если успеете на последнюю электричку )

Да, план хороший - плыть от Гати до Палкино. Ключевая фраза ЕСЛИ УСПЕЕМ НА ЭЛЕКТРИЧКУ :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112608  наверх
Автор: A_truck_with_loot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista
18 апреля, кстати.

То есть это вы на фото? Респект, однако.
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112609  наверх
Автор: A_truck_with_loot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Где-то перед Декабристов труба и возле Белинского вроде тоже. Вобщем-то особо бояться их не стоит, все обносится. Да вы главное стартаните, дальше как пойдет

На маршруте до Нижне-Исетского нигде лодку не порвали? Без особых происшествий всё прошло? Грязи правда очень много? Камней, палок?
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112610  наверх
Автор: KORB`D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

До Гати электричка ходит, я так понимаю? Да, если успеть


и электрон и вода в 100метрах от высадки
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112611  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Но люди говорят, что даже на маршруте от Исетского озера до Виза есть некоторые места, где невозможно проплыть. Так ли это? В любом случае их обойти как-то можно.

Врут люди и это хорошо, потому что от Гати до Палкино берега болотистые.
Так что на Гати под мостом надо облегчиться, иначе с борта лодки придётся делать.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112612  наверх
Автор: KORB`D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

иначе с борта лодки придётся делать.

:lol: все норм, после Мелкого справа по течению есть твердый берег
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112613  наверх
Автор: anzaus
Дата:   

Вообще Исеть на любителя. Гляньте вариант Чусовая...
Первая электричка из ЕКБ примерно в 6-00 (местого), вторая в 7-00, чуть больше часа езды до Билимбая, в Билимбае 500 м до реки пешком (или на рейсовом автобусе) в 10-00 можно стартовать. Течение на Чусовой примерно 3-5 км/ч. Идете до Крылосово (ст. Бойцы) примерно12 км., (до ж/ станции Бойцы от воды 600 м.) Если осталось время и желание продолжаете до д. Коуровка еще 15 км. При этом помните что последняя электричка из Коуровки уходит в 20-44 местного времени.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112615  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Но даже такие скромные развлечения мне не подходят, поскольку нет своего автомобиля. Остаётся проводить досуг в городе.

Вот когда у меня автомобиля не было, в походы я ходил в разы чаще, потому, что мне автомобиль не мешался. На реке его в карман не засунешь, на берегу не пристроишь, и бросать надолго ссыкотно, одна морока с ним.

В какой-нибудь Башкирии иногда по реке плывешь километров 200, а потом к машине вкруголя возвращаться больше 700 км, так проще, дешевле и быстрее в Екатеринбург на автобусе уехать. Автомобиль хорош только для поездки на озера, когда точка старта совпадает с точкой финиша (и с точкой стоянки).


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Я не плыл, но так прикинул, что расстояние получается примерно 27

Не стоит заниматься мазохизмом ;-)

Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Скорость Исети составляет 2,5 м/с (10 км/час).

:-D
Сам мерял? На всем участке? И по пруду тоже?

Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Довольно короткий участок. И узкий - так кажется по карте. А от завода там проплыть реально? На карте река показалась очень узкой.

Раз десять там плавал, последний раз прошлой весной. Метров 15 в самом узком месте. Пролезешь? :-)

Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

а по моему маршруту финиш предполагается со стороны Сортировки), к ним сразу подбежал чел из РыбНадзора, начал ксивой махать, что нерест идёт и ездить нельзя

Без мотора и удочек можно.

Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Но люди говорят, что даже на маршруте от Исетского озера до Виза есть некоторые места, где невозможно проплыть. Так ли это?

Плавал там несколько лет назад, непроходимых мест не встречал.

Я вот чего не пойму: а чем тебе не нравится для начала стартовать с пляжа Виза, сгонять вверх до реки, за мыс Гамаюн, посетить по пути несколько островов, а потом вернуться обратно на пляж?
Зачем обязательно плыть именно по грязной реке и именно вниз по течению?

Расстояние для надувашки будет вполне серьезное, туда-обратно выйдет 20 км, надоест - можно развернуться раньше.
Старт-финиш в 300 метрах от трамвайного кольца Виза, удобно, несложно, безопасно, по пути пляжи, необитаемые острова, на которых можно остановиться, чаю вскипятить, яхты на горизонте, красота!

Наш земляк П.П. Бажов там в еще детстве на лодке плавал, поищи в Яндексе "бажов дальнее близкое остров баран", где это описано.

Из расходов - только билет на трамвай.

Кто-то может скажет, что тяжело плыть по озеру, но мне вот нравится, а на надувашках я даже в море туристов встречал.

Ну, или стартани от Палкино, туда электричка ходит, а финиш на Визе или Конном.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112617  наверх
Автор: denzanet
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Я вот чего не пойму: а чем тебе не нравится для начала стартовать с пляжа Виза, сгонять вверх до реки, за мыс Гамаюн, посетить по пути несколько островов, а потом вернуться обратно на пляж?
Зачем обязательно плыть именно по грязной реке и именно вниз по течению?

Я вот на визе был, и где кольцо и где Гамаюн, хочется именно туда где не был..
И вроде выше виза Исеть не особо то и грязная.
Да и грести по большой воде это все же немного не то, а если вмордувинд то вобще печально, на визе вода то вобще стоит. И ты учитывай что это как бы не байдарка, на которой грести одно удовольствие.

А вот вариант сплава от исетского это намного интересней (для меня покрайней мере)



Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Вёсла и лодка на фото ниже:

Небольшая, но зато таскать несложно.


А про перетаскивания я спросил потому что по моему опыту сплавов перетаскивание это не только приплыл к берегу, вышел пронес и спустил.. но и бывают случаи когда по пояс в ледяной воде, когда бревно поперек всей реки например... А для такого у меня сейчас нет подходящей одежды.
Но это обычно к рекам поменьше относится, а что за обносы на исети в данном районе?
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112619  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot




Два года назад от плотины Исетсткого озера, до жд моста в палкино на байдарке часов 5 на расслабоне плавали ( из этого примерно час в мелком со спинингом). Самый мелкий участок у мелкого озера. Течения там слабое, хотя в апреле-мае будет.
Если хотите в городе, то стартуйте с базового после плотины, иначе обносить залюбитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112624  наверх
Автор: tur.ist
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

когда у меня автомобиля не было, в походы я ходил в разы чаще, потому, что мне автомобиль не мешался

Мудрые слова...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112628  наверх
Автор: A_truck_with_loot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Вот когда у меня автомобиля не было, в походы я ходил в разы чаще, потому, что мне автомобиль не мешался.

Да, пожалуй, ты здесь прав. Я просто не походник. Долгие вылазки мне не надо. Что-то такое - в пределах одного дня - идеально.

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Сам мерял? На всем участке? И по пруду тоже?

Средняя скорость реки на википедии указана была. Но я уже понял, что на скорость течения полагаться не нужно.


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Раз десять там плавал, последний раз прошлой весной. Метров 15 в самом узком месте. Пролезешь?

Думаю да. Но в акватории городского пруда не особо интересно уже плавать, т.к. там мы когда-то катамаран арендовали. Новых мест охото ;-)


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)


Я вот чего не пойму: а чем тебе не нравится для начала стартовать с пляжа Виза, сгонять вверх до реки, за мыс Гамаюн, посетить по пути несколько островов, а потом вернуться обратно на пляж?
Зачем обязательно плыть именно по грязной реке и именно вниз по течению?

Вниз по течению - чтоб оно хоть как-то помогало. Или хотя бы не мешало.
Виз большая акватория, но там гребных секций, лодочных станций да катеров очень много. Слишком популярное место. Проездом можно, а просто там по периметру кататься - неинтересно. Насколько популярны там острова? Постоянно кто-то зависает на них?
Еще вопрос залу. Насколько популярны острова на Исетском озере? Если туда просто выбраться отдохнуть? (уже в рамках другой темы).

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Ну, или стартани от Палкино, туда электричка ходит, а финиш на Визе или Конном.

Да, тоже вариант. Будет из чего выбрать. На вокзале нормально с огромным рюкзаком-лодкой за плечами пускают? Нужен ли паспорт при покупке билета на электричку? Как его брать, если он может намокнуть.

Цитата:
От пользователя: anzaus

Гляньте вариант Чусовая...
Первая электричка из ЕКБ примерно в 6-00 (местого), вторая в 7-00, чуть больше часа езды до Билимбая, в Билимбае 500 м до реки пешком (или на рейсовом автобусе) в 10-00 можно стартовать. Течение на Чусовой примерно 3-5 км/ч. Идете до Крылосово (ст. Бойцы) примерно12 км., (до ж/ станции Бойцы от воды 600 м.) Если осталось время и желание продолжаете до д. Коуровка еще 15 км. При этом помните что последняя электричка из Коуровки уходит в 20-44 местного времени.

Я думаю, что это уже более серьёзный маршрут, выше скорость. Камни какие-то на пути наверно возможны, риск разбить головы. Нужна подготовка и спасательные жилеты и ещё много чего. Да и ехать дальше - выше затраты. Нам бы хоть с чего-то начать))

Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Если хотите в городе, то стартуйте с базового после плотины, иначе обносить залюбитесь.

хм... Получилось вот так:

По сути это укороченный маршрут №2. Будет много обносов там, я так понимаю?

Цитата:
От пользователя: denzanet

Небольшая, но зато таскать несложно.

Верно.

Цитата:
От пользователя: denzanet

по моему опыту сплавов перетаскивание это не только приплыл к берегу, вышел пронес и спустил.. но и бывают случаи когда по пояс в ледяной воде, когда бревно поперек всей реки например... А для такого у меня сейчас нет подходящей одежды.

А какая нужна одежда для этого? Я в лохмотьях поеду да и всё. То, что не жалко. На ногах кеды, скорее всего. Ноги вымочим 100%. Но в рамках одного дня это не столь страшно. Дома можно отогреться. Морально готов, что и "искупаться" придётся ненароком. Но лучше этого избежать.


Цитата:
От пользователя: denzanet

А вот вариант сплава от исетского это намного интересней (для меня покрайней мере)


Мне интересны оба маршрута. Если надумаешь - можно обсудить будет всё. Время ещё есть. Но чисто по Верх-Исетскому водохранилищу как по озеру кататься неинтересно было бы. Интересна там только сторона Сортировки - как менее изученная. И, возможно, дальние острова :beach:

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2017 15:27]

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2017 15:28]
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112629  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot



Почти так, от самой плотины не получиться, самый оптимальный вариант на Базовом, между щербакова и росельбаном,там 5-7 метров от дороги река.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.797142&lon=60...

Дальше там по карте смотрите, все мосты указаны.
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по Исети в ЕКБ. Апрель (ищу компаньона)   #112630  наверх
Автор: anzaus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Штрафы тоже платить не охото.



Цитата:
От пользователя: A_truck_with_loot

Нужна подготовка и спасательные жилеты и ещё много чего.

А вот без спасжилетов КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
1. Ваша жизнь бесценна, и не надо думать что "тормоза придумали трусы"
2 ГИМС вполне обоснованно вам нарисует штраф за нахождение на воде без спасиков.
3. В нем тупо теплее... :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода