поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежьего камня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежьего к...   #114465  наверх
Автор:  
Дата:   

В мае прошла информация, что какие-то ироды завалили валунами
дорогу к Южной части Таватуя. Знает ли кто её состояние сейчас?

Можно много рассуждать про экологию и мусор, но это не повод перекрывать дорогу общего пользования с твердым покрытием, по которой добропорядочные граждане ездили к излюбленным местам отдыха. Кто не в курсе - эта дорога раньше вела к пионерлагерю.
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114479  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

Недели 2 назад объехали эту кучу по ручью на ниве. Место не хорошее, каша, колеи, впритирку к куче, бок ободрать можно. Буксовалось на полном приводе. Может завалили и этот объезд уже.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114480  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

по которой добропорядочные
граждане ездили к излюбленным местам отдыха

что мешает добропорядочным гражданам пройти к излюбленным местам отдыха ножками и не засирать берег озера своими ведрами??? :beach:
17/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114481  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   

Прицеп с большой лодкой мешает добропорядочным гражданам
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114484  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimычь

что мешает добропорядочным гражданам пройти к излюбленным местам отдыха ножками и не засирать берег озера своими ведрами???

то, что некоторые засирают берег, не должно лишать меня возможности отдыхать без засирания! Я там ни фантика не оставляю

Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Прицеп с большой лодкой мешает

ну в общем-то да, но прицеп уже без лодки. Лодка уходит по воде.

А в машине я банально сплю. Я не в походе. Я с семьёй менее склонной к полевым ночёвкам, чем я. Почему я не могу поспать с комфортом в машине, тем более в такую сомнительную погоду? (все восемь мест раскладываются в единую плоскость)

Цитата:
От пользователя: eliz ™

Место не хорошее, каша, колеи, впритирку к куче, бок ободрать можно.

Надо на Ескуду фаркоп ставить :-D
Но в ней не поспать. В ней даже ноги не вытянуть)

Но кто-то вообще в курсе, чьих рук это дело??
Есть слух, что поляну под бывшим п/л отхапали афганцы, но какой им интерес дорогу перекрывать?

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2017 10:15]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114487  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Дорогу перекрыли, чтобы было меньше машин и соответственно, меньше мусора, так как это взаимосвязано. Лично против Вас ничего не имею, но Вы там не один... Вы сами написали, был пионер лагерь - была дорога, нет пионерлагеря - нет дороги...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114488  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Дорогу перекрыли, чтобы было меньше машин и соответственно, меньше мусора, так как это взаимосвязано.

это вообще не аргумент, так можно запретить автомобили вообще.

Более того, притащив барахло в рюкзаке многим будет лень утаскивать его назад, а на машине увезти намного проще.


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

нет пионерлагеря - нет дороги...


но тем не менее дорога есть. Дорога общественного пользования. Специально построенная на общественные деньги. Преимущественно - с твердым покрытием. Поэтому остаётся открытым вопрос - кто и на каком основании испортил общественную собственность? Пол-века назад за это посадили бы.

И где теперь отдыхать по-дикому? Все остальные берега либо отгорожены, кое-куда не пускают в будни, а на не отгороженные могут проехать только внедорожники, очень полезные для природы.

Не все люди являются дикими туристами. Не все любят таскать рюкзаки и спать в туристических палатках. А автотуризм существовал и пол-века назад. Так же люди хотят отдыхать с маленькими детьми, в том числе с грудными. Им тоже топать пешком по бездорожью?

В моем случае добавляется вопросик - где оставить машину с телегой. Платных автостоянок в поселке нет, на турбазах берут конскую плату за въезд, но в эту плату не входит ни охрана, ни прицеп. Разве что в яхтклубе заплатить за слип ЧЕТЫРЕСТА рублей!

По прикидкам вес глыб - в пределах полутонны, модно оттащить тяжелым внедорожником. Надеюсь кто-то за это возьмется.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114490  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

Афтар, походу, старый, больной, до воды сам дойти не способен.
Сидел бы дома, да телик смотрел.
А то понаедут, :cen: на своих :cen: ведрах, всю дорогу расквасят, пейзаж испортят, потом пешему приходится по кустам продираться, чтобы колеи с жидкой глиной обходить.
А еще мусора привезут полный багажник, и бутылок набьют.

Пешком ведь не потащишь за восемь километров ящик бухла в стеклянной таре, одноразовый мангал и старый диван, чтобы там все бросить и на :cen: сверху.
:cool:
7/11 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114494  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)



А как раньше без машин все в стекле и банках было? Я прекрасно помню вторую половину 90-х засрано все, стекло и жесть никогда ни кто не уносил, все по идеологическим причинам кидали в кастровище или в кусты.
Мусору больше стало, т.к. много пластиковой упаковки. А количество свиней в общей популяции человеков остается примерно одинаковое.

А чтобы было меньше мусора надо чаще прибираться и облагораживать места пикникового отдыха. Запрещать, портить или мешать людям бесполезно.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114496  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Афтар, походу, старый, больной, до воды сам дойти не способен.

Миша не читатель?
Я способен дойти до любого берега Таватуя и ВерхНейвинского пруда за 10 минут. С грузом водки 300кг за 20 минут :-D
Но я сплю в машине. Я могу спать хоть под кустом, но со мной жена и ребенок. Я закрываю в машине вещи на время покатушек. Я тащу за машиной трейлер. Машину и трейлер не бросишь на ночь на обочине. Я специально покупаю такие машины, в которых удобно спать.

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

А то понаедут, на своих ведрах, всю дорогу расквасят,

но на то она и дорога. А не мансийская тропа и не русло реки.

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

пейзаж испортят,

каким образом.
Даже удивляюсь, но несмотря на обилие машин на самой поляне говен почти нет.

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

Пешком ведь не потащишь за восемь километров ящик бухла

ещё как потащат.




А вообще я бы не против отдать за въезд 300р. коммерсам за поддержание территории в порядке.. Беда в том, что у коммерсов растут аппетиты, 300р. превращаются в 500, потом доплати за телегу, потом доплати за лишних людей, потом за место для палатки..... А вот просто 300р. за чистоту - это было бы хорошо
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114498  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Чудак-человек... Сейчас эта дорога по сути ничейная, и следить за ней никому, поэтому проще ее засыпать, чем ремонтировать.
Кто это сделал - это другой вопрос. Кому это может быть выгодно, подумайте. Про дорогу я с Вами согласен, то, к сожалению, мы в такой стране живем...

И я вижу, Вы по многим вопросам имеете ошибочное представление, например, попробуйте дойти туда пешком с рюкзаком, и на машине, вот тогда Вы поймете разницу. Дело скорее не в том, на машине или в рюкзаке принесен мусор, а в воспитании человека, есть и автолюбители аккуратные, но их в разы меньше, чем пеших туристов, и уж с этим спорить глупо...
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114499  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

ело скорее не в том, на машине или в рюкзаке принесен мусор, а в воспитании человека, есть и автолюбители аккуратные,

пешком туда пойдут такие же автолюбители. И раньше ходили, так как боялись не въехать в горку или оставить бампер в луже.

Ну странная ведь логика - сохранить место чистым, избавив его от людей. А для кого тогда эта чистота?


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Сейчас эта дорога по сути ничейная, и следить за ней никому, поэтому проще ее засыпать, чем ремонтировать.

ещё проще - не трогать
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114500  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO



Ну так давайте все дикие пляжи засыпем нахрен, они же по сути не чьи, следить за ними надо, прибирать там чо-то после отдыхающих этих невоспитанных, а так нет пляжа, нет проблемы. Просто страна такая, не для людей же делать в ней что-то.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114501  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   

Если это место лучше сохранится из-за меньшего доступа, то какое-нибудь другое более доступное больше пострадает, т.к. люди всё равно куда-нибудь поедут. Потом будете тут орать, что Иовское плато страдает.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114502  наверх
Автор: ilyasov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

но тем не менее дорога есть. Дорога общественного пользования. Специально построенная на общественные деньги. Преимущественно - с твердым покрытием. Поэтому остаётся открытым вопрос - кто и на каком основании испортил общественную собственность? Пол-века назад за это посадили бы.

На ОАК и в спортлото еще надо писать ;-)
Ну или на худой конец в прокуратуру какую нибудь
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114507  наверх
Автор: посох 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КостетЪ

А количество свиней в общей популяции человеков остается примерно одинаковое.

ща..относительно советского времени .. одназначна (как Жириновский говорит :-) ) стало много больше ...
  |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114508  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: посох



Есть прям точные статистические данные? ;-)
Упаковки много, пленки, пластика, поэтому мусору больше.
Жили б при советах, ходили бы щас с вареными яичками в газетку замотанными, сухарями и тушниной, конечно мусору бы меньше было, раньше пакетики-кулечки дефицитными были, их не выбрасывали.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114509  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Есть прям точные статистические данные?

Да хотя бы взять один тот факт, что пионеры собирали макулатуру говорит об многом. Люди были приучены не мусорить и любить природу. Сейчас же массовое наплевательство на всё, в т.ч. на природу.

Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Жили б при советах, ходили бы щас с

С чего вы это взяли? Откуда вообще такие прогнозы? Вы внук Нострадамуса? Ладно хоть с Северной Кореей не сравнили, как это любят совкофобы. :-D Через 30 лет над нашими современными привычками так же будут насмехаться.

Цитата:
От пользователя: КостетЪ

раньше пакетики-кулечки дефицитными были, их не выбрасывали.

Вы полагаете, что технологии совка были не в состоянии выпускать целлофан в больших количествах? :-) Просто для того времени и стандартов производства в этом не было острой необходимости.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114510  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: i0N



Воображайте и додумывайте диалог самостоятельно, я писал про другое :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114511  наверх
Автор: Bios87
Дата:   

Если это та дорога, про которую я думаю, то на нее можно заехать и с другой стороны. Вопрос в том, куда именно надо проехать на берег. Я знаю еще один бывший п/лагерь и бывшую базу на берегу Таватуя,, к ним ведут совсем другие дороги. Правда, их качество оставляет желать лучшего, но это уже другой вопрос))
И да, никогда не понимал людей, спящих в машинах :-D
Ну если только едешь далеко (на юг, например) и остановился перекемарить, чтобы мотель не снимать. :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114515  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bios87

Если это та дорога, про которую я думаю, то на нее можно заехать и с другой стороны.

в такую погоду там есть пара говен не лучше, чем объезд завала

Цитата:
От пользователя: Bios87

И да, никогда не понимал людей, спящих в машинах

и чем это хуже палатки?
http://img2.autonavigator.ru/picsotzyv/021/679/340...
передние сиденья тоже раскладываются в плоскость с остальными
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114522  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

и чем это хуже палатки?


Ну так и спал бы дома, там, поди-ка, еще удобнее ;-)

Удочки не брать, из автобуса не выходить ©
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114523  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

а што, для вас смысл отдыха на природе - испытывать неудобства?

а в поход вы таскаете оленьи шкуры, обуваетесь в лапти и моетесь золой?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114524  наверх
Автор: tungusska
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

смысл отдыха на природе - испытывать неудобства?



Видно пора уже вам открыть тайну . Брезентовых палаток уже нет , и ватных спальников тоже . Сейчас появились кемпенговые палатки , они просторные и не промокают . А в тамбур у них стол для покушать и плита влазит . Ещё есть надувные кровати - матрасы любых размеров . Так что Ваши доводы о комфорте в микро-сарае беспочвенны .
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дорога от поселка Таватуй на Юг после Медвежье...   #114541  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tungusska

кемпенговые палатки , они просторные и не промокают . А в тамбур у них стол для покушать и плита влазит . Ещё есть надувные кровати - матрасы любых размеров

которые телепортируются на место отдыха? :-D

Цитата:
От пользователя: tungusska

Сейчас появились

микро-сараи, в которых можно спать. :-D

Ещё раз. Мы говорим не о походе. А об отдыхе на природе с семьей.
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода