поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Собираем команду для водного путешествия по Байкалу в середине августа.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Собираем команду для водного путешествия по Байкал...   #114570  наверх
Автор: 
Дата:   

Собираем команду для водного путешествия по Байкалу в середине августа. Отправляемся 13 - 15 августа своим ходом на машине. Нас 3 человека, мужчины среднего возраста в полном расцвете сил. Кат 4-ка с мотором. Маршрут (обсуждается): дельта Селенги (Кабанск, Селенгинск) - Байкал - Святой нос и обратно. Запланировано 8 дней на дорогу и 8-9 дней на водный маршрут. В принципе на кат можем взять еще одного. Команда нужна со своей лодкой, мотором и машиной (но можно обсудить и альтернативные варианты поездки до места)
https://vk.com/club148173132
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #114839  наверх
Автор: atom85
Дата:   

Освободилось одно место! Готовы взять.
  |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #114867  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   

Инициатором и организатором этой поездки являюсь я, так что с уверенностью могу сообщить, что освободились все места :-D. Все, кто собирался ехать, по разным причинам (и как обычно перед самой поездкой) отказались.
Итак, у меня есть кат 4-ка, мотор и машина. Я могу взять двух человек, если мы едем на одной машине. Либо 3-х человек при условии, что поедем на двух тачках. Либо больше при условии наличия машин и плавсредств с мотором. Поскольку моторный катамаран - тихоходное судно, подойдет любой мотор, кроме электрического.
Уточненный маршрут: От Селенгинска вниз по реке до Байкала, затем на север до п-ова Святой Нос, далее при наличии времени можно его обойти, посетить горячие источники, осмотреть Чивыркуйский залив, подняться на 1877 метров - гору Маркова. Конечная точка - Усть-Баргузин, оттуда ходят маршрутки до Улан-Удэ, а от Улан-Удэ до Селенгинска. Всего 250 км, из них 50 км по реке. Маршрут проходит вблизи населенных пунктов. На маршрут надо планировать как минимум 7-8 дней с учетом вероятных штормов в этот период. Плюс 7-8 дней на дорогу туда-обратно и 1-2 дня на организационные мероприятия (сборка судна, покупка пиломатериала, поиск мест стоянки машин и т.д.). Отправление планировал в районе 15 августа.
В общем, если кто желает увидеть красоты Байкала, испытать себя, милости просим, пишите в личку :-)

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2017 10:23]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #114868  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika.NET



Каков общий бюджет этого мероприятия?
  |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #114869  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Каков общий бюджет этого мероприятия?

Бензин, еда. Планировалось 20-25 на человека. Снаряга основная есть.
  |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #115203  наверх
Автор: Тимон66
Дата:   

Съездили на Байкал или нет? Почему такой маршрут планировали? :-) Почему такие даты?
  |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #115227  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимон66

Съездили на Байкал или нет?

Нет, не съездили, т.к. те, с кем собирался, отказались почти перед самым отъездом, а за короткое время еще кого-то найти не удалось.



Цитата:
От пользователя: Тимон66

Почему такой маршрут планировали?

Маршрут планировал недалеко от нас. пунктов, т.к. первый раз, на одном плавсредстве и моторе, к тому же даты не совсем подходящие: нужна возможность сойти с маршрута, если шторма сильно задержат передвижение по воде. Плюс привязка к автомобилю. И восточное побережье мне показалось более безопасным в плане ветров. Ну а даты выбрали как отпуска дали )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #115259  наверх
Автор: Тимон66
Дата:   

Если соберетесь в след году - дайте мне знать :-) Тоже на кате с мотором собрался. Может веселее будет ;-) Правда думаю вокруг Ольхона пройти..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #115263  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимон66

Если соберетесь в след году - дайте мне знать :-)

Договорились :-)
  |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #115268  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

я бы тоже сгонял на Байкал, осталось только купить надувную лодку размером 470 ибо на моём ледоколе ходить по большой волне чёта не советуют
  |  Поделиться:  
Re: Собираем команду для водного путешествия по Ба...   #115277  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

я бы тоже сгонял на Байкал, осталось только купить надувную лодку размером 470 ибо на моём ледоколе ходить по большой волне чёта не совету

Дело хорошее, но лодка с мощным мотором катамарану не попутчик ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода