поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск на лесоповале)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск на л...   #115326  наверх
Автор:  
Дата:   

Незабываемый отпуск можно провести и на лесоповале, если это Северный Урал! Всем мира, грязи и путешествий! ТАЙ-ГААА да километры... Первопроход дровосеков 80-го уровня по маршруту Тохта-Сибиревский прииск. Все в лес за свежими опилками - треками поделимся !
12/53 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115327  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Студия приключений...

Все в лес за свежими опилками

Порубочный билет оформить не забудьте пожалуйста.
Вообще после просмотра видео страшно представить что после себя оставили в лесу эти жизнерадостные виннипухи с бензопилами и квадроциклами и оружием - в июле!



[Сообщение изменено пользователем 07.09.2017 15:01]
51/10 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115328  наверх
Автор: Студия приключений... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62



а вы правда считаете, что чем веселее человек, тем он мусора больше после себя оставляет? прежде чем словами в интернете разбрасываться, мозги бы включали и на картинку смотрели - пилили мы только завалы и кварталки заросшие, чтобы другие (может и такие как вы, которые только фырчать на форумах горазды) пройти-проехать могли, а что касается мусора - мы за собой нигде! ни в одной стране мира, где побывали с экспедициями! и тем более на родине в тайге!!! ни мусоринки не оставили!
16/29 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115333  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   

понравилось видео!
отчего большинство экспидиционеров скажем так "в теле"?
вроде пашете на маршруте, тяжести двигаете. обратная сторона медали карьеры тяжелоатлета-квадроциклиста?
3/24 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115334  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Студия приключений...

а что касается мусора

А что касается нарезаной на дерне колеи , с этим как?
Распаханой долины ручья на 12-13 сек. ?
Сколько десятков лет она зарастать будет???


[Сообщение изменено пользователем 07.09.2017 15:12]
35/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115335  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

вроде пашете на маршруте, тяжести двигаете

Это тяжести вроде их двигают, не? в чем, собственно, и состоит принципиальное отличие туристов от гряземесов... :beach:
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115336  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimычь

Это тяжести вроде их двигают, не?

на каком то подобии дороги несомненно. судя по видео таких участков было не много. ребята только и делают, что таскают бревна и пытаются провести машины по бездорожью ползая вокруг них в различных позах...
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115337  наверх
Автор: Азимут66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

А что касается нарезаной на дерне колеи , с этим как?
Распаханой долины ручья на 12-13 сек. ?
Сколько десятков лет она зарастать будет???


я вынуждена вас разочаровать - это не распаханная долина ручья и не дерн - так выглядят дороги на Северном Урале))) и зарастать им как раз не следует, ибо является она таким вот убогим транспортным капилляром.
9/29 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115338  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Азимут66

я вынуждена вас разочаровать - это не распаханная долина ручья и не дерн - так
выглядят дороги на Северном Урале))) и зарастать им как раз не следует, ибо является она таким вот убогим транспортным капилляром.

А стоп-кадр видео в заглавном посте темы как откомментируете? Квадрик стоит посреди тундры, никакой дороги и близко не наблюдается. Вам приятно будет пешком идти по такой тундре, измочаленной следами гряземесов? Мне нет.
:beach:
30/9 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115339  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   

Опять гринписовцам на любимый мазоль наступають, природу колесом попирають :lol:




Цитата:
От пользователя: Студия приключений...



Сколько по времени маршрут проходили, как забрасывались-выбрасывались с техникой?
8/33 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115340  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Азимут66

так выглядят дороги на Северном Урале)))

Я знаю как выглядят дороги ивдельского р-на, я работал там по всему району в начале 80-х от минздрава и для меня Ушма, Тохта, Бурмантово, Вижай, Северный(?), Шипичный и проч совсем не просто названия.
На видео - ручей по которому идет колонна техники и причем повторяется многократно!!!
28/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115341  наверх
Автор: Студия приключений... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Сколько по времени маршрут проходили, как забрасывались-выбрасывались с техникой?


12 дней. Зашли с поселка Северный, там с прицепов технику скинули и все остальное только время на квадроциклах до Серебрянки. Нитка: посёлок Северный - Верхний Вижай – Тохта - Молебный камень - Сибиревский прииск – Золотанка - плато Кваркуш - Ольвинский камень - база Серебрянка. Задача - прокатать сквозной путь с севера на юг вдоль хребта, минуя заповедники.
Если интересно - здесь подробный отчет по всей хронологии:
http://www.azimut59.ru/content/539-kvadrotsikly-or...


Цитата:
От пользователя: Валерий62
На видео - ручей по которому идет колонна техники и причем повторяется многократно!!!

Конечно ручей, который бежит по дороге))). И колея там не квадроциклетная, раз вы все замечате! вот же вы всех собак пытаетесь на нас спустить, даже не поздоровавшись.
9/22 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115342  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Студия приключений...

даже не поздоровавшись.

А мы знакомы??? 8(
...


Цитата:
От пользователя: Студия приключений...



По поводу зайчонка эпизод - это вообще мерзость!
НУ. хотите вы зайца, поимали вы руками зайчонка - убейте сразу, зачем издеваться-то? на удавке таскать, глумиться по-жлобски.
Звериный ребенок в диком страхе заходится а его на удавке таскают - куражится детина стокилограмовый
кстати на слова вы его отпустили - у зайчат нет запаха совсем, они именно так выживают, а облапаный да еще потными ладонями - обречен, его за километр почуят и съедят, это если он раньше сам от стресса не погибнет.
я уже не пишу о том, что охотничего сезона в июле нет и добыча зайца - чистое браконьерство и неважно куда вы его дели, съели или отпустили, главное - добыли.



[Сообщение изменено пользователем 07.09.2017 22:38]
42/7 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115343  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   

ладно-понятно, у нас каждый отдыхает кто во что горазд, хотя с оружием в июле = браконьерство чистой воды, найду куда скинуть, отправлю обязательно. Но выкладывать на форум эту дичь и порнуху, вы что, всерьез считаете это героизмом?)))))))
37/5 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115347  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте Катя, которая "Студия приключений" - когда Вы проводили съемки на всяких соревнованиях по лесам, там маршрут был разработан в соответствии с определенными нормами, и были правила, за нарушение которых участника снимали с гонки. Например, зацеп за дерево троса без мягкой шлейки. Хотя и там правила нарушались не раз.

Тут никаких правил нет, и когда Вы пытаетесь убедить всех, что Вы не пилили живые деревья, это неправда, даже на видео проскакивает, а главное осталось за кадром. И оглянитесь, посмотрите, что было до вас и что стало после.

Я понимаю, для Вас это деньги, но для многих людей есть и еще кое-что не менее важное. Мне приносят на монтаж подобное видео, и гораздо похлеще, уж я то знаю, как это бывает, так что в сказки не поверю. Вы давно монтажем занимаетесь, но тут пропустили то, что нужно вырезать было...

Для тех, кто не в теме: Вы, сидя на диване, даже представить не можете, что остается в лесу после таких вот покатушек...
22/14 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115348  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересующийся...R

Но выкладывать на форум эту дичь и порнуху, вы что, всерьез считаете это героизмом?)))))))

А как иначе? Вы посмотрите, как ими на Ниверах восхищаются http://niver.ru/viewtopic.php?t=30958&sid=e31fa21d...
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115352  наверх
Автор: Студия приключений... 
Дата:   

Какая тут у вас оголтелая близорукость процветает)))) Вы что правда не понимаете, что в тайге тоже дороги нужны? А они все завалены. Возможно именно те, по которым вы, уважаемый Валерий 62, в 80-ые по своим мед нуждам катали. Любой человек, который окажется там по реальной нужде 100 раз нам спасибо скажет, что мы расчистили старые заросшие кварталки!
Героизмом нет, не считаем - не надо выдумывать за нас. Ну а за советы от безработного журналиста мужского пола отдельное спасибо))) Рада поздравить всех, что вы наконец-то нашли главных врагов русского леса))) На чем разрешите удалиться, обещаю больше в ваш муравейник псевдохранителей леса не заглядывать))))
11/33 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115354  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Студия приключений...

Любой человек, который окажется там по реальной нужде 100 раз нам спасибо
скажет, что мы расчистили старые заросшие кварталки!

зачем человеку по реальной нужде ехать туда, где нет населенных пунктов и прочих мест постоянного присутствия людей? Правльно - острой нужды в этом нет. Поэтому ездят или ходят туда исключительно для собственного удовольствия. Так вот - если я иду куда-то пешком по лесной дороге, то я предпочту на ней стопятьсот завалов, которые без проблем обходятся по лесу, чем грязь по колено, образованную после проезда ваших подопечных.

Приведу простой пример, который наблюдали в этом году в мае под Зубчатками. К хребту мы шли со стороны Ялангаса - прошли через тайгу и к западу от хребта вышли на дорогу, которая огибает хребет с севера и западнее его уходит в истоки Инзера. Дорога как дорога, две колеи, покрытые прошлогодней травой, грязи нет, идти одно удовольствие. ПОКА НЕ ДОШЛИ ДО ПЕРВЫХ СКАЛ. После них - дорога превратилась в жуткую грязную колею - оттого, что к скалам ездят толпами на жипах, квадрах, Уралах и прочей технике. Никогда я еще так не материл ваших друзей гряземесов.

К чему я это все рассказываю? К тому, что до вас, любителей бултыхаться в грязи со своими драндулетами, почему-то не доходит одна простая истина - дороги в лесу проложены для того, чтобы техника по ним ездила, когда это действительно необходимо. Если машина лесника пройдет по лесной дороге раз в месяц - дороге ничего не будет. Если по ней в течение этого месяца каждый день будут ездить говномесы на квадриках - дорога превратится в болото. Если вы любите грязь - любите её на специально оборудованных трассах. Я грязь не люблю, а еще больше не люблю тех, кто делает её где ни попадя. Вот так.
:beach:
40/8 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115356  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimычь



Я таки дико извиняюсь, а у вас мандат есть? или вам глас божий сказал, что вы за других решать можете где кому и на чем ездить можно, а где нельзя? ;-)
9/29 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115357  наверх
Автор: holyspirit1
Дата:   

жлобы
7/18 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115358  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimычь

Если машина лесника пройдет по лесной дороге раз в месяц - дороге ничего не будет. Если по ней в течение этого месяца каждый день будут ездить говномесы на квадриках - дорога превратится в болото.

Зачем взрослым людям сказки рассказывать? Колея образуется от тяжелых машин. После квадроцикла полуметровой колеи нет, наоборот легко идти по квадроциклетной расчищенной тропе.

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2017 21:45]
8/26 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115359  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Я таки дико извиняюсь, а у вас мандат есть? или вам глас божий сказал, что вы за других решать можете где кому и на чем ездить можно, а где нельзя?

Я дико извиняюсь, а вы кто такой, чтобы запрещать мне высказывать то, что я думаю? :beach:
Если вам столь не по душе негативные высказывания в адрес джиперов - велкам на джиперские форумы, там будете в почете. Здесь никто силком не держит. :beach:

Цитата:
От пользователя: Nika.NET

После квадроцикла полуметровой колеи нет, наоборот легко идти по квадроциклетной расчищенной тропе.

Эти глупости даже комментировать не буду. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2017 22:08]
24/6 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115360  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Студия приключений...



Нашли, где запостить видео :-D . С таким же успехом можно рекламу котлет сделать на сайте веганов.
Щас на вас с вентилятора прилетит от местных аксакалов. :-D
11/12 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115361  наверх
Автор: tur.ist
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Студия приключений...

Любой человек, который окажется там по реальной нужде 100 раз нам спасибо скажет

Да нет, он 100 раз проклянет того, кто это сделал.

Не надо считать всех идиотами, внушая всем вашу миссию по расчистке дорог. Ну съездили, потрясли жирными пузами, ну так и сиди, дома смотри, как безобразничал в тайге. Нет же, на ютуб надо, прославиться, лайки получать, самолюбие потешить, типа, вот мы какие крутые...

Ставлю жирный минус!


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Вы, сидя на диване, даже представить не можете, что остается в лесу после таких вот покатушек...
26/7 |    |  Поделиться:  
Re: Тохта-Сибиревский прииск. Незабываемый отпуск ...   #115362  наверх
Автор: КостетЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimычь



Где вы увидали, что я вам что-то запрещал? Вообще-то совсем напротив, вы указываете и запрещаете. :ultra:
5/11 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода