поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяйтесь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяйтесь   #115835  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

ПВД согласно планам убитого едорасами ГТК http://www.po-miry.ru/POHOD/PVD/raspisaniei.htm
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115836  наверх
Автор: EGKO
Дата:   

Борис Зельманович, какой маршрут, и действительно 30 км?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115837  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

обленился я что-то в последнее время и потолстел.
наверное не будем 30 км идти, хотя я даже не 30, а 36 хотел сделать, до Чёртиков и обратно, радиалку.
Но в архиве уралнедр я нашел геологический отчёт, в котором говорилось, что в своё время хотели городок торфодобытчиков переместить ближе к Карасьему озеру на, так называемый, Зелёный остров. Вот по нему побродить хочется
4 вроде как обещают пусть небольшой, но минус, так что должны дойти по болотам аки посуху
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115858  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

ну как, готовитесь к маршброску?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115868  наверх
Автор: Sergey2gibrida
Дата:   

Борис Зельманович, спасибо за прогулку. Всегда приятно узнавать что-то новое о знакомых местах.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115870  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Вот здесь о тех местах, где мы были за два посещения окрестностей Двуреченска http://forum.po-miry.ru/index.php?showtopic=583
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115871  наверх
Автор: rib65 
Дата:   

В районе Головырина и карьера, левее карьера в сторону реки Рябиновка и в сторону Двуреченска в лесах встречаются остатки каких то поселений
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115872  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rib65



Координаты у вас есть? От Головырина в сторону Двуреченска я даже плохо представляю что и где. А вот от дороги с Головырина на Щучье и до рябиновки несколько болот - на Сыковском и рябиновском были посёлки. Вот сейчас бы туда съездить поискать, пока снега нет а зелени уже нет, да машинка отсутствует. Это их камышева выходить надо
  |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115873  наверх
Автор: rib65 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Координат нет, я лазил по молодому сосняку в поисках опят, лет 12 назад. Типа фермы находилось примерно в двух километрах от карьера левее дороги на карьер, только почему то ферма была обнесена двойной колючей проволокой. Если идти дальше к Рябиновке то похоже было небольшое поселение вздымщиков, так как в избушках было огромное количество воронок сбора смолы и какая то дрянь во флягах с химическим запахом. В сторону Двуреченска в глухом сосновом лесу было несколько остовов шлакозасыпных зданий, что там могло быть фантазия не подсказывает. Викимапия на данный момент никак эти места не обозначила и на спутниковой карте их не видно, видимо совсем развалилось всё.
  |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115874  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Чтобы в глухом сосновом лесу да шлакозасыпные здания - это действительно только фантазия подсказать может
  |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115875  наверх
Автор: rib65 
Дата:   

А если ехать от Камышево вокруг валяной фабрики и уходить левее от магазина в сторону Шилова через поля то ровно на Рябиновке очень давно, лет 40 так точно, а может и больше, я этого не знаю так как впервые видел это когда мне было 12 лет, живут странные люди, староверы или старатели фиг разберет их, несколько избушек больше похожих на сараи и никаких дорог к ним нет вообще ни с одной стороны. В прошлом там жил дед крайне похожий на хибакуся, очень страшный внешне но общительный и добрый. Нынешние обитатели сараев мрачные нелюдимые и агрессивные личности
  |  Поделиться:  
Re: 4 ноября, окрестности Двуреченска, присоединяй...   #115876  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Полевой дорогой вдоль Исети можно выехать к Рябиновке - в устье она образует огромный овраг и дорога заворачивает и идёт вдоль Рябиновки по правому берегу. Мы довольно долго ехали по ней на велосипедах, но потом нашли брод и поехали в Шилово.
Как-нибудь сухим летом надо будет там покататься
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода