поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

обними башню!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
обними башню!   #116512  наверх
Автор: 
Дата:   

Недостроенная телебашня в Екатеринбурге. История легендарного долгостроя
https://uraloved.ru/ekaterinburg/telebashnya

Хватит уже уничтожать и калечить Наш город, господа, или вы не патриоты?!
4/28 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116513  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holyspirit1



Да она наверняка уже в аварийном состоянии, башня-недострой-то этот.
Арматура наверняка поржавела, ничем не прикрытая и ржа по арматуре ушла в бетон и растрескала его наверняка.
там уже достраивать нечего...
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116514  наверх
Автор: Хухр-Мухр
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holyspirit1

обними башню!  

...зачем?
19/4 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116527  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holyspirit1

Хватит уже уничтожать и калечить Наш город

тююю. спохватились, какой-такой город-шмород. его еще курчавый почетный гражданин под нож пустил.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116531  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holyspirit1

или вы не патриоты?!

жалко конечно, символ города 30 лет. вот на Ольхоне, отзыв земляков в местной кафешке (позная) заснял...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

с другой стороны проку от бетонной трубы в центре города мало. в дом/офис не превратишь, как аттракцион не отобьется.
вот вариант как то интересный попадался для использования, поставить наверх "око Саурона". отбоя бы от толкиенистов со всего мира не было бы.
до кучи трольнули бы демократических "эльфов" нашим "мордором"...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116532  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В Златоусте "на пустом месте" сделали достопримечательность башню-колокольню
https://uraloved.ru/mesta/chelyabinskaya-obl/bashn...
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?oldid=8881438...

А у нас она уже наполовину готовая. И её уничтожают. И при этом продолжают болтать про увеличение туристической привлекательности Свердловской области.



[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 22:11]
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116533  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

уничтожают. И при этом продолжают болтать

вот вы, друзья, как дети малые :-D
это же азы. заболтать лоха и навариться.
кручу-верчу-обмануть-хочу.
в Вильнюсе стоит близнец нашей башни, от посетителей отбоя нет.
А в Златоусте-провинциалы, нет там настоящей волчьей хватки застройщика сладкого куска землицы в центре.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116534  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw


А в Златоусте-провинциалы, нет там настоящей волчьей хватки застройщика сладкого куска землицы в центре

Это при том, что с землёй там туговато. Единственный город, который находится между уральскими горами. Вдоль Ая вытянулся. если не ошибаюсь, у него длина, как у свердловска
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116536  наверх
Автор: holyspirit1
Дата:   

Город становится с каждым днем НЕ узнаваем в самом худшем смысле. :-(
Убит 18 век, доуничтожается 19 век, рьяно взялись за уничтожение 20 века. уже не только под башней землю присвоили, но и под ОММ - шедевром конструктивизма земля продана.
ОММ на заре СССР задумывался, как прекрасный дворец для появления новой жизни.Теперь там женщины рожают в грохоте стройки, перекрестка дорог. в клубах выхлопных газов.
Где эта необыкновенная атмосфера рабочего, радостного города отраженная в "Свердловском вальсе"?
Где они - нынешние прогрессивные Нуровы - Симоновские, делающие город прекрасным, добрым, украшающие его на благо общества и социальной справедливости? :ultra:
9/9 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116540  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   

Я понимаю, что "пропал калабуховский дом" тогда, когда в обсуждениях появляются проплаченные заказчиком интернет-боты с циферно-буквенными никами, которым поступает заказ на формирование нужного общественного мнения.
В состоянии спячки эти боты выдают на-гора пару-тройку нейтральных сообщений о котиках или о футболе, но как только заказ получен начинается шквал сообщений типа "давно пора снести эти сараи, чтоб родной город стал краше", "я боюсь отпускать детей гулять, потому что там в развалинах бомжи и наркоманы с геями, пора с этим покончить", "куда смотрят городские власти" и пр.
Чем больше и значимей уничтожаемый объект, тем сильнее наплыв этой интернет-плесени. Апогей, на моей памяти, был при сносе старого пассажа.
После сноса объекта эта плесень опять переходит в состояние спячки с выдачей дежурных сообщений в нейтральных темах.
Сейчас на обсуждении новостей по сносу башни уже несколько дней при помощи этой нехитрой технологии уже идет формирование нужного мнения, значит деньги проплачены, значит калабуховский дом пропал.
Такова селяви.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116541  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

Чем больше и значимей уничтожаемый объект

Применительно к башне этой - больше - да!, значимей - нет!
этот недострой никогда украшением города и символом его не был - максимум забавной диковиной.
И панораму города никогда не украшал, выбор-же самого места строительства - в пойме реки - более чем странный и по уровню и по плотности жилой застройки вокруг - излучение-же сумасшедшее от антенн.
про Пассаж я совершенно согласен, мне эту лестницу с стертыми мраморными ступенями и перила эти никогда не забыть и с тем что нахрена городу третий ледовый дворец при двух пустующих я тоже согласен, я про второй-то не понимал, а тут третий...
по-идее два имеющихся должны бы работать и лед использовать но чо-то всплеса фигуристов я не вижу в городе а ведь после капремонта одного и строительства второго уже чистых лет пятнадцать прошло, единственная наша звезда Юля вроде в ДЮСШ Локомотив начинала..., ну начерта нам третий ледовый дворец???
Но я также понимаю что недострою в центре города не место и надо с ним решать - или достраивать или сносить, если сейчас он возможно еще пока не в аварийном состоянии, то вполне возможно в ближайшие годы придет в него, но кто оплатит достраивание и что там достраивать??? и пригодно ли это заброшеное сооружение к достраиванию вообще?
мое мнение - там надо парк сделать - место отдыха горожан
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116542  наверх
Автор: persheron 
Дата:   

Я твой город башня шатал :lol:
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116543  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

мое мнение - там надо парк сделать - место отдыха горожан


ну ну, не будьте таким наивным. вы же понимаете, что парк там никто не станет делать. парк денег не приносит. ни за согласование ни за выделение земли ни за последующие строительные подряды. на горожан, как всегда, плюнуть и растереть, это же олигархический капитализм

Цитата:
От пользователя: Валерий62

этот недострой никогда украшением города и символом его не был - максимум забавной диковиной.

не знаю, лично мне он симпатичен, примелькался. как эйфелева башня, которая поначалу тоже спорным символом была.

Цитата:
От пользователя: Валерий62

излучение-же сумасшедшее от антенн.

там ведь не загоризонтная РЛС планировалась, какое там, к черту, излучение.
даже если сейчас, что маловероятно, но допустим, что царь получит письмо от горожан с жалобой на боярина, посаженного на кормление самим же царем, "по просьбе неравнодушных граждан" будет приказ провести дополнительную экспертизу по состоянию объекта, то по результатам этой экспертизы на 99,9 % башню признают аварийной.
Альтернативные экспертизы будут признаны ничтожными, ибо нет основания не доверять...ну вы сами знаете.
Хотя в субботу может дойду до Геологической, исполню свой гражданский долг.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116545  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

какое там, к черту, излучение.

Знаете, когда я однажды заехал в аптеку на луначарского 210А и у меня там перестала работать дорогая сигнализация на авто я понял что интенсивное излучение есть!

Цитата:
От пользователя: Scofflaw

царь получит письмо от горожан с жалобой на боярина,

и на что жаловаться?

Цитата:
От пользователя: Scofflaw

по результатам этой экспертизы на 99,9 % башню признают аварийной.

Я совсем не уверен что это будет неправдой, совсем не уверен!
меня все-таки учили эксплуатации зданий и сооружений. Объект никак не консервировался, климат предполагает за один год суммарно весна-осень-зима - до ста циклов замерзания-оттаивания, и конечно осадки-осадки... то что арматура поражена коррозией - никаких сомнений, вопрос на какую глубину и до какой величины дошло растрескивание бетона за 30-то лет холодовой и коррозионной эррозии, а то что оно есть и немалое , я не сомневаюсь!
я бы сейчас спустя почти 30 лет рисковать не стал, тяжелая авария при достройке или эксплуатации более чем возможна. да и нечем достраивать, было в СССР два специальных высотных подьемника принадлежащих в Москве какой-то специализированой конторе, их в 80-х использовали в Баку и Вильнюсе и обратно не вернули, вот мне интересно - зачем им такое специальное оборудование, на металл сдать - уверен что так и было...

Цитата:
От пользователя: Scofflaw

Альтернативные экспертизы

Тоже будут тенденциозными, только в другую сторону.

Цитата:
От пользователя: Scofflaw

лично мне он симпатичен, примелькался. как эйфелева башня,

А мне - нет, наблюдал весь ход строительства из окна на работе, и сейчас так и не могу привыкнуть к этой трубе над городом, и мое глубокое убеждение - труба, да еще и в аварийном состоянии украшением города быть не может и не должна.
Как говорят - архитектура - это застывшая музыка, ну и какую мелодию или музыкльную фразу может вызвать это брошеное и заброшеное сооружение?
То, что там всажены нехилые деньги, ну так платила казна, городская там только земля, а этот район в центре безусловно нуждается в благоустройстве, уверен что с этим никто спорить не будет, что там строить - можно и должно обсуждать, на мой взгляд достроить это сооружение можно только лишь построив на имеющемся фундаменте здание-небоскреб и имеющийся ствол использовать как одну из несущих конструкций и как некий технологический сквозной канал сверху донизу.
но это будет уже не башня ни разу.



[Сообщение изменено пользователем 26.01.2018 13:31]

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2018 13:36]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116546  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

наете, когда я однажды заехал в аптеку на луначарского 210А и у меня там перестала работать дорогая сигнализация на авто я понял что интенсивное излучение есть!

шапочка из фольги поможет :-)
поверьте мне, я имею военно-учетную специальность, скажем так, близко соприкасающуюся с этими вопросами.

Цитата:
От пользователя: Валерий62

и на что жаловаться?


так в петиции это на удивление довольно ясно изложено.

во время своей предвыборной кампании губернатор Свердловской области Куйвашев Е.В. неоднократно заявлял о том, что решение о телебашне Екатеринбурга будет приниматься взвешенно с участием всех заинтересованных сторон и общественности. Однако после своей победы на выборах в сентябре 2017 года губернатор забыл про свои предвыборные обещания. Сегодня эта уникальная телебашня правительством Свердловской области внесена в совместное с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) предприятие, и в декабре 2017 года руководство УГМК совместно с губернатором Свердловской области Куйвашевым Е.В. объявили о том, что телебашню необходимо "взорвать" и построить на её месте ледовую арену, и это при том, что в радиусе 3 км от нашей телебашни действуют несколько современных ледовых арен"


Цитата:
От пользователя: Валерий62

Тоже будут тенденциозными, только в другую сторону.

согласен, тут бы не помешала другая экспертиза, а нет ли во всей этой нехорошей истории коррупционной составляющей.
Совет директоров АО «Ледовая арена» избрал нового директора общества — как и ожидалось, компанию, которая займется строительством новой ледовой арены для ХК «Автомобилист», возглавил советник директора по капитальному строительству и инвестициям УГМК-холдинга Даниил Крицкий.
Даниил Крицкий — сын депутата Екатеринбургской городской думы, управляющего по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимира Крицкого. Крицкий-младший принимал активное участие в организации конкурса УГМК на проведение работ по сносу недостроенной телебашни. Вопросы со сносом телебашни ему придется решать и в новой должности, так как строительство ледового дворца начнется лишь после демонтажа сооружения.

Цитата:
От пользователя: Валерий62

А мне - нет

так по-хорошему то, решить этот спорный вопрос референдумом.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2018 14:46]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116547  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

Как говорят - архитектура - это застывшая музыка, ну и какую мелодию или музыкльную фразу может вызвать это брошеное и заброшеное сооружение?

ээээ. вот для меня конструктивизм-это застывшая поэзия маяковского, а для кого-то уродливые коробки, тут все субъективно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116548  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scofflaw

вот для меня конструктивизм-это застывшая поэзия маяковского

Для меня это вообще сказка... - чудо-чудесное!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116549  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий62

Для меня это вообще сказка... - чудо-чудесное!

ну хоть в этом мы с вами сходимся :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116553  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   

Действительно чего ее уничтожать. пить есть не просит. Скоро сама упадет. Вот будет достопримечательность правда.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116555  наверх
Автор: User Ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holyspirit1

господа, или вы не патриоты?!

Это не новая акция сторонников Навального?
Те тоже в субботу междусобойчик организуют.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116563  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

Я бы проголосовал за снос.

Проект мог бы быть грандиозным, как Останкинская, но "не взлетел", т.к. в эпоху кабельного и интернета она нафиг не нужна, и сейчас башня никакого смысла не имеет, это не арт-объект и не история, и вообще не пойми какое уродство, да еще в центре города.
Нахрен ее обнимать?

IMHO если чел не альпинист или бэйс-джампер (кому бы она хоть как-то пригодилась), однако обнимает башню – значит он просто тронутый на голову хомячок, подверженный интернет–влиянию.
Таким что в интернете не скажут – сразу бегут выполнять.
Сегодня ржавую херню обнимать, а завтра побегут ментов на митинге коктейлями молотова жечь.

К тому же, все кто хотел, на нее давно уже слазили (я в том числе), так что теперь ее можно и нужно снести :-)

То же относится к уродливой кирпичной поделке на противоположной стороне реки,а вот Белую башню нужно оставить, она действительно памятник.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116564  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)



а что для вас "арт-объект", уважаемый?
люди вон яйца к брусчатке гвоздями прибивают и то : арт-объект

Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

а завтра побегут ментов на митинге коктейлями молотова жечь



как щас помню: сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь. :cool:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116565  наверх
Автор: Scofflaw 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User Ural



кстати, а вы идете на акцию навального?! :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116567  наверх
Автор: holyspirit1
Дата:   

...."как любо все и дорого и на сердце тепло..."-"Свердловский вальс" :weep:

"..и теперь в пустом музее ходят - бродят ротозеи
и пялят глазья на фузеи и на брошки из дерьма"

За НАШ ГОРОД не больно, товарищи туристы - краеведы, и просто земляки?!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: обними башню!   #116568  наверх
Автор: holyspirit1
Дата:   

хочу верить. что настанет то светлое время и все крушители - разрушители Свердловска и Старого города будут своими руками восстанавливать утраченное городом наследие. :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода