поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

По электрошокерам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
По электрошокерам   #122637  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Так то Удар с собой в лес беру. И однажды действительно спас, если не жизнь, то килограмм вырезки из ноги, когда мы повстречались с достаточно агрессивной полуодичавшей собакой.
Но хотелось бы ещё и шокер иметь. От одного треска собаки убегают. Однажды супруга покупала в интернет-магазине. Сдох достаточно быстро.
Может посоветуете надежный, долгоживуущий и относительно недорогой.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122643  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

Ну, фик знает, Я нюхал след от этого "Удара", и даже пшикал себе в лицо, с расстояния вытянутой руки, прикрыв глаза ладонью, зажмурившись и задержав дыхание.
Пробовал как патрон, купленный вместе с рукояткой, в комплекте, так и купленный отдельно, из другой партии.
Ничем не пахнет.
Бьет метра на 2-3, дальше капельки не летят.
Может на собак другое воздействие, лично не проверял, но человекам пофиг, ну, если только капелька прямо в глаз не залетит.

ИМХО, надеяться на этот "Удар" не стоит.

С другой стороны, как-то раз видел воздействие перцового баллончика на собак, при мне один велосипедист отгонял от себя злобную тварь, которая путалась схватить его за ляжки: пшик, и ее словно сдуло, отлетела метров на 10 и стоит, моргает.
Струя там довольно мощная и громкая, шипит резко, бьет метра на 2-3, ее прямо видно в воздухе.
Марку я, к сожалению, забыл.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122644  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Собаку ту я не перцем прогонял. Верхние два патрона шумовые ставлю. Выстрелил - отскочила. через некоторое время опять попробовала - опять выстрелил.
А дальше перцовые шли и собачка это как-то поняла - может телепатия.
Так что удар у меня уже около 20 лет, но перцовые баллончики я так и не попробовал.
Да и шокер, что был у Светланы, мы не в кого не втыкали. Она им потрещит - собаки убегают
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122665  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

раз речь про звук - а может пищалки попробовать?
воткнуть шокер в тело надо ещё постараться
Я с детства запомнил...
нашёл дворник автомобильный
на нём пужина
когда за пружину дёргал - она звенела
если рядом была собака - она отбегала и визжала
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122666  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

И так можно. Известно ведь, что когда дворовые бабы встречались с медведем в малиннике, они дружно визжали. Медведь убегал, обделавшись от испуга, а потом умирал от разрыва сердца
Что касается шокера, то им, наверное. можно обработать животину только тогда. когда она тебя кусает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122667  наверх
Автор: Русский разведчик Исаев
Дата:   

когда вижу агрессивную собаку, то нагибаюсь и делаю вид что взял камень и сейчас брошу, тьфу...тьфу, но всегда работает
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122668  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Феликс Эдмундович

 Феликс Эдмундович

На городских да, да и то не всегда
Лет десять назад пробовал курей разводить, а отходы в детском саду брал. Приезжаю вечером, а там собачья свадьба расположилась. Гостей штук двадцать. И им мой визит не понравился.
Я это почувствовал, и, звоня сторожу с парадного входа, прихватил здоровый камень с клумбы. А когда ждал у заднего, когда сторож отходы вынесет, собаки решили со мной разобраться. И вот когда вожак подошёл совсем близко и уже собирался прыгнуть (да пофиг ему все эти замахи) я со всей силы бросил камень ему на голову. Тут же жалобный вой, он бросается прочь, стая за ним.
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122669  наверх
Автор: Русский разведчик Исаев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

На городских да, да и то не всегда

Согласен. Мой способ помогает в основном от бродячих собак. Понятно, что обученную строжевую собаку замах только разозлит еще больше. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122670  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Это и были бродячие собаки. Но озверевшие и бандой
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122671  наверх
Автор: Русский разведчик Исаев
Дата:   

собаки оч. умные животные и часто разводят прохожего гавканьем на подачку. Если человек нервный (женщина например) то со страху думает что собака сейчас на него набросится, а всего то надо, иногда брать с собой в дорогу кусок колбасы, именно для таких случаев. :hi:
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122673  наверх
Автор: 1.19
Дата:   

Попробуйте "Сигнал охотника".
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122676  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1.19

Сигнал охотника

Посмотрел в Интернете
Пиротехнические патроны и стальная пружина в устройстве чувствительны к влажности, весь комплект необходимо хранить в герметической упаковке.
конструкция пускового устройства не совсем удачная, применить его в быстротечной стрессовой ситуации в перчатках очень сложно
удар куда удобнее этого сигнала. Раньше, до сканеров на вокзалах, я его уже дома заряжал. Сейчас патроны отдельно, на экране сканера они как батарейки смотрятся. сам пистолет в основном из пластика, да я его ещё в пакет алюминиевый из-под кофе кладу
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122677  наверх
Автор: KORB`D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Пиротехнические патроны и стальная пружина в устройстве чувствительны к влажности, весь комплект необходимо хранить в герметической упаковке.

да уж не настолько все плохо
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122678  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KORB`D

да уж не настолько все плохо

А поподробнее
С Ударом всё просто. вставляешь патроны, пистолет на предохранителе. Случись что - тут же большим пальцем снимаю с предохранителя и стреляю.
Домой пришёл, на специальный рычажок нажал - все патроны вылетают, чтоб пружину не сажать.
Их в устройстве, кстати, 5 штук
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122679  наверх
Автор: KORB`D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



зачем столько патронов, бродяжкам больше одной ракеты в воздух не нужно, у меня взведенный (есть предохранитель) СО больше 5 лет в сумке на веле катается и до сих пор в строю без нареканий, хоть и ржавый внутри, это не мешает, мечта раздолбая. кстати можно и не взводить его, то есть взводить в момент выстрела без фиксации в паз. сейчас к СО патроны на более мощных капсюлях делают, должно быть еще веселее, но я не пробовал, старые патроны потратить не могу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122681  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

Оружие - это как защита картера ;-)

У кого защиты нет, тот никогда в жизни картером и не цеплял, а у кого есть - утверждают, что цепляют защитой чуть ли каждый день (ну, да, клиренс-то с ней меньше, ага), и вот, говорят если бы не защита, то...

А на самом деле это просто тяга мальчиков к оружию.
Ножики, пистолетики всякие... и лучше бы, чтобы безнаказанно, типа, разрешенное было.

А под эту детскую страсть уже легенда подбирается, типа, а вдруг медведь придет, или, еще лучше, насильник, а тут я такой с пистолем :hi:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122682  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VideoMike (снимаю, порчу)

А под эту детскую страсть уже легенда подбирается, типа, а вдруг медведь придет, или, еще лучше, насильник, а тут я такой с пистолем

Я добрый человек, поэтому хотелось бы, чтобы вас искусала собака - от этого резко умнеют.
Здесь я писал, что пару раз подвергался нападению собак - и оба раза меня выручали не колбаса или уговоры не гавкать.
Был и третий случай. Шли мы тогда на канал. И вдруг по тропинке навстречу нам бросается немецкая овчарка, хватает Светлану за ногу, а потом ко мне - я вторым шёл. Тогда с ермаком ходил, сбрасываю его с плеч, используя как щит, и выхватываю из бокового кармана нож. Обычный, столовый, но острый. Собака вокруг меня крутится, пытаясь укусить и я кручусь - в одной руке вместо щита рюкзак, во второй нож.
И тут появляется в жопу пьяный рыбак - а что вы на неё ножом машете, она такая добрая ....
Нога потом недели две заживала, ну и брюки прорезаны зубами
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122683  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

хотелось бы, чтобы вас искусала собака

а с виду такой добрый... :-(
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122684  наверх
Автор: ghwutr125400...  (О пользователе)
Дата:   

У мну сосед завел овчарку и как-то раз вышел с ней погулять, бухой. Его овчарка покусала всех маленьких детей, которые в это время были во дворе. я как раз стоял курил на балконе и все это видел.



[Сообщение изменено пользователем 12.11.2019 05:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122685  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сбежал из лесу

видел.

, заснял, сделал фильм и выложил в интернет.
А потом попросил соседа вывести собачку ещё раз - дубли нужны
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122686  наверх
Автор: Шатун 61
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сбежал из лесу

У мну сосед-алкаш завел овчарку и как-то раз вышел с ней погулять, бухой. Его овчарка покусала всех маленьких детей, которые в это время были во дворе. я как раз стоял курил на балконе и все это видел.

Ваши действия при этом какие были? Стояли, курили, смотрели, и что дальше было?
Известно, был ли тот сосед кем-нибудь наказан после этого случая или нет?

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2019 20:03]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122687  наверх
Автор: калан   (О пользователе)
Дата:   

Похоже, надо напомнить о чем данная тема:

Цитата:
От пользователя: безе

Но хотелось бы ещё и шокер иметь. От одного треска собаки убегают. Однажды супруга покупала в интернет-магазине. Сдох достаточно быстро.
Может посоветуете надежный, долгоживуущий и относительно недорогой.

А то разговор куда-то в сторону уехал. Тоже интересует
  |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122688  наверх
Автор: ghwutr125400...  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.11.2019 22:22]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122689  наверх
Автор: ghwutr125400...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шатун 61

Ваши действия при этом какие были?



Цитата:
От пользователя: безе

заснял, сделал фильм и выложил в интернет.
А потом попросил соседа вывести собачку ещё раз - дубли нужны
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: По электрошокерам   #122690  наверх
Автор: forest999
Дата:   

...сигнал охотника дешевле и эффективнее всех этих ******* и дорогих игрушек! (элекрошокер-вообще *********!)

[Сообщение изменено модератором 11.11.2019 22:39]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода