поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Сысерть Тальков камень лыжи лыжня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сысерть Тальков камень лыжи лыжня   #125192  наверх
Автор:  
Дата:   

Ребята, вычитал в интернете что там лыжня есть типа в самом парке (5 км от Сысерти)

Хотим снять домик в Сысерти на сутки и по лыжне прогуляться (км 10 вроде как)
но это инфа 2011 года....
кто что свежее расскажет? Есть ли лыжня по парку (тальков камень и ключик кипящий) где лучше пожить в городе или еще где?
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть Тальков камень лыжи лыжня   #125199  наверх
Автор: Pavlush595 
Дата:   

пока удалось выяснить лыжня есть, домик забронировали...чего еще там посмотреть в окрестностях делитесь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть Тальков камень лыжи лыжня   #125203  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pavlush595



Если в гугле набрать окресности сысерти, интересно что найдется?
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть Тальков камень лыжи лыжня   #125204  наверх
Автор: Pavlush595 
Дата:   

Ага...вот что удалось найти... что
Что тролль - Это тот, кто ведет себя неадекватно, злобно, да еще и «подкалывает» и провоцирует пользователей на ругань и негатив. Интересно...а ком же это??? :-):-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сысерть Тальков камень лыжи лыжня   #125212  наверх
Автор: murzuc
Дата:   

как сьездили - отпишетесь?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сысерть Тальков камень лыжи лыжня   #125218  наверх
Автор: Pavlush595 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: murzuc

как сьездили - отпишетесь?

Итак съездили.

Впечатления только положительные. все было идеально. Лес, природа, тишина, люди.

Жили домике на базе Лебежье. Она в лесу на берегу пруда Сысертского пруда. недалеко от г. Бессонова. Рядом база Спартак и прямо в 10 метрах у домика проходит их спортивная лыжная трасса. т.е. хочешь просто покататься , вышел из домика на лыжи и погнал :-)

что касается лыжни на тальков камень.

Есть два маршрута, первый от базы Спартак (мы рядом жили нам там удобнее и второй маршрут от входа в парк бажовские места) я только про первый маршрут могу пояснить. Какой лучше или удобнее не могу сравнить. Пройдетесь по второму поделитесь сами :-)

Стрелочкой на фото указал место на MAPS.ME где начинается тропа в лесу на берегу пруда Сысертского. скачаете сообразите. а до стрелочки добраться можно думаю от базы спартак (там еще каток есть любопытный прямо на берегу пруда) оттуда к ней идет снегоходная дорожка помечена сосновыми ветками, якобы это традиция у них так делать. мы сами до начала тропы добирались напрямки от базы своей чисто по целине пруда :-)

Тропа - это укатанная снегоходом дорожка, шириной, метра полтора, на лыжах по ней мне лично понравилось... Когда выйдете на место начало тропы, далее не заблудитесь, сначала Кипящий Богородичный ключик, там же купель искупаться, и далее везде указатели, на самой MAPS.ME эта тропка белый пунктир.) от этой точки км 4..5 до камня. Сам камень зимой понравился, я давно там не был тем более.

От камня можно назад так же или по другой тропе до входа в парк бажовские места и далее по берегу пруда (еще км 10 назад наверное будет)

Далее вечером на базе замутили баню, проруби жаль нет, но в снег :-)
Баня 1200 час, домик 6 тыс будни на 8 человек.


Внимание из интересного о чем к сожалению я не знал и заранее не взял коньки.
По всему пруду у берега идет очищенная от снега до чистого льда трасса шириной метров 5... на ней отлично можно прокатиться на коньках!!!
(вот инфа про нее из инета) На Сысертском пруду появились два круга для прогулок и катания на коньках: 1,5 км и 7 км. Большой круг идёт по берегу пруда, ограничивается мостом на Луч. Теперь здесь можно устраивать соревнования и даже полумарафоны.

Поддерживать трассу на протяжении всей зимы будет муниципалитет. С места событий в мобильном мини-репортаже - глава округа Дмитрий Нисковских.)

Так что брать КОНЬКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Также кому интересно, проводятся экскурсии на фарфоровый завод, 600 руб. Мы не успели сходить но хотели.

Ну и самом городе и в районе талькова камня есть десятки интересныx мест типа памятников скульптур и прочего (MAPS.ME укажет точки в разделе ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 28.01.2021 10:48]

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2021 10:56]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сысерть Тальков камень лыжи лыжня   #125224  наверх
Автор: murzuc
Дата:   

спасибо!Интересно
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сысерть Тальков камень лыжи лыжня   #125345  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

мы тоже любим на выхи туда ездить
Но останавливаемся на базе Бажовия
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода