поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Карты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Карты   #16754  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Был в магазине "Карты", что на Первомайской. Предлагают километровки, полукилометровки и четвертькиометровки в электронном виде с записью на СД.
Мне вопросы не задавать, на это в магазине продавец есть
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Карты   #16756  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

четвертькиометровки
Серьёзно!? Нифигасе!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Карты   #16769  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   

А мне сказали, что в магазине нету, надо на фабрику обращаться. Правда, может они имели ввиду конкретно нужные мне листы. А на фабрике сказали, что нужно в магазин обращаться. Вобщем, кто там будет, отпишитесь конкретнее, какие листы есть и т.д.. Я сам в Перми, не могу в магазин сходить.
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #16770  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Как я понял из общения с продавщицей, которая еще не поняла, как это продавать - карта - одна. Сколько надо - отрежут. Собираешься на Конжак - отрежут Конжак
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #16772  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

На следующей неделе обязательно зайду,узнаю, что и как...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карты   #16776  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе
-карта - одна. Сколько надо -отрежут

Это ж какого размера в мегабайтах и Мпикселях она должна быть, чтоб содержать все большие масштабы!
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #16777  наверх
Автор: SDTux Неадекватсон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

На следующей неделе обязательно зайду,узнаю, что и как.

Ждем-с подробностей, если, действительно, нарезают на диски - не поленимся даже с приличной денежкой зайти к ним. В прочем, если 250-500 метровки нарезают листами, то тоже прямая дорога туда, заодно сразу оценим качество интересующих районов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карты   #16782  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   

Как я понял из общения по телефону с работником Уралаэрогеодезии, у них есть стандартные генштабовские листы, которые они переводят в электронный вид (сканируют), после чего рассекречивают - убирают с карты информацию об объектах. Только после этого они их могут продавать. Сказали, что пока работают с листами из О-41, процесс этот небыстрый и зависит от выделения им денег. Так что нужно точно узнавать, какие листы они уже рассекретили и могут продавать.
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #16892  наверх
Автор: лохобайкер
Дата:   

а адрес узнать можно?
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #16916  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   

Адрес по Первомайской где-то между Гагарина и Восточной.

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2010 22:39]
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #16917  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

Первомайская 74
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17018  наверх
Автор: codavr 
Дата:   

так. на всяк случай. километровки пока есть бесплатно:
http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topograph...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карты   #17037  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   

Да километровок-то полно в сети и покупать их нет смысла , и даже кое-какие пятисотметровки есть, правда нужных мне листов не могу найти, поэтому я бы приобрел кое-какие пятисотметровки.
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17047  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

на это в магазине продавец есть

продавцы в магазине тоже не сильно в курсах, они зовут человека из УАГ. Однако сегодня человек, который совсем в курсах оказался в командировке.
Контактный телефон этого человека: 375-62-90, Галина Павловна (сегодня не звонить, звонить завтра).

Цена за дециметр - 12 (ЕМНИП) рублей, т.е. один лист будет стоить порядка 220 рублей. (Столько же у них стоит распечатка на бумаге.) Носитель, видимо, свой.

Зона покрытия имеющимися листами есть у них в магазине, имеет очень сложную форму с дырочками :-)
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17056  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Зона покрытия имеющимися листами есть у них в магазине, имеет очень сложную форму с дырочками

Правильно ли я понял, что она не совпадает с зоной покрытия, отображенной на http://www.uagp.net/production/topomaps.html ? По-видимому, в магазине отражены только те листы, которые рассекречены, а на сайте вообще все, которые есть в УАГ.
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17058  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pbagdonas

Правильно ли я понял, что она не совпадает с зоной покрытия, отображенной на
Насколько меня не подводит зрительная память - не совпадает.
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17059  наверх
Автор: codavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pbagdonas

Да километровок-то полно в сети и покупать их нет смысла , и даже кое-какие пятисотметровки есть, правда нужных мне листов не могу найти, поэтому я бы приобрел кое-какие пятисотметровки.


ещё только год назад не было смысла покупать пятисотметровки, т.к. их тоже было полно в сети (в частности, на указанном сайте). тенденция ясна?


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

один лист будет стоить порядка 220 рублей


а смысл? их в инете по 4$ продают...


[Сообщение изменено пользователем 11.03.2010 16:41]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карты   #17060  наверх
Автор: codavr 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.03.2010 16:41]
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17065  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: codavr





Цитата:
От пользователя: pbagdonas



Ребята, подскажите начинающему, как определить, какой лист надо скачивать? Где найти разбивку по квадратам?
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17068  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   

Как вариант. До поры до времени можно пользоваться сервисом поиска карт на poehali.org. Тыкание курсором на yandex.карте в нужном районе, приводит к примерному списку квадратов для этого района. Смежные квадраты можно вычислить в уме. Карта с нанесённой сеткой по России у меня где-то была. Могу поискать.
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17069  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aspi

Карта с нанесённой сеткой по России у меня где-то была. Могу поискать.

Заранее благодарен!
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17072  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: codavr


ещё только год назад не было смысла покупать пятисотметровки, т.к. их тоже было полно в сети (в частности, на указанном сайте). тенденция ясна?

Нет, не ясна. Если Вы имеете ввиду, что количество бесплатных карт в сети уменьшилось, я этого не заметил. Что касается пятисотметровок в сети. Да, действительно, некоторые листы можно найти (в частности, на всем известном сайте "поехали.орг"). Однако далеко не все листы. Нужные мне листы о40-077-б,г и о40-078-а,в я нигде не смог найти. Буду благодарен, если дадите ссылочку, где их можно скачать или приобрести за деньги (за 4$ лист я бы с удовольствием купил).
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17073  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ushakov.

Ребята, подскажите начинающему, как определить, какой лист надо скачивать? Где найти разбивку по квадратам?

Вот здесь статья по разбивке и номенклатуре листов: http://skitalets.ru/maps/nomen/nom_kart.htm
Здесь бланковка: http://skitalets.ru/maps/nomen/Blank_1_5km_min.jpg...
  |  Поделиться:  
Re: Карты   #17074  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ushakov.

Ребята, подскажите начинающему, как определить, какой лист надо скачивать? Где найти разбивку по квадратам?

http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm

Ну и торренты
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1513
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода