поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Самодеятельный туризм и краеведение  

Сплав по реке Сосьва 22-24 августа, видео


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сплав по реке Сосьва 22-24 августа, видео   #85231  наверх
Автор: 
Дата:   

Предлагаем желающим присоединиться к 3х дневному сплаву по реке Сосьва. Выезд из г.Карпинска в пятницу 22 августа в 8.00 утра( машины есть где оставить). Возвращаемся 24 августа в 18.00 в г.Карпинск . Стоимость: трансфер из Карпинска ( за газель 12 мест 10 000, по 850 р с участника ) , питание можно взять свое можно внести взнос согласно нашей раскладке. Групповое снаряжение - котлы, пила и тд берем мы. Снаряжение - катамараны, палатки, спальники, пенки. У кого нет можно взять в аренду. Звоните все расскажем поможем. +7 953 608 10 75. Планируется отличная рыбалка,


[Сообщение изменено пользователем 03.09.2014 19:24]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85235  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: timesat

Стоимость: трансфер из Карпинска ( за газель 12 мест 10 000, по 850 р с участника

скока-скока 8( 8( 8( это за 60 км пусть в обе стороны???
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85238  наверх
Автор: timesat
Дата:   

Осмелюсь спросить где вы там 60 км нашли? До Североуральска может и 60, а дальше? А выброска из д.Денежкино наверное напрямую, через лес?!!! Вы можете за эти деньги приехать нас отвезти) Или выложить контакты трансфера по дешевле!!! А потом уже сколькать!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85239  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   

Туда от Краснотурьинска до моста (выше водохранилища, но до Шегультана - столько же км, и 100% асфальт) 3000р 3 недели назад.(чуть меньше 100 км)
Обратно - от Марсят за 2 500 предлагали забрать (40 км). От Денежкино - думаю не более 4 500. Все-таки там от Денежкино далеко не асфальт.
Это первый попавшийся на автостанции газелист.
Так что за весь трансфер я бы 7 500 предложил, да еще и скинуть тысячу постарался бы :-D.

Лучше потом фоток реки выложите, а то мы в паводок не смогли оценить наличие галечных пляжей :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85240  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

да мы 11 т.р за заброску-выброску екб-усть-утка ослянка-екб отдали в июне, а там по 250 км в одну сторону, и дорога тоже не шоссе.

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2014 17:25]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85241  наверх
Автор: timesat
Дата:   

Флудистам вам на клавиатуре только ездить! номера выложите где дешевле!
Потом пишите цены!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85242  наверх
Автор: Ya1 
Дата:   

Кинул тел.в личку
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85248  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   

Не спорьте, горячие финские парни, а лучше померяйте по карте и посчитайте. Что я и сделал. Краснотурьинск-мост через р.Шегультан (она же Сосьва) - 100км, асфальт. Туда-обратно стало быть 200. Газель сейчас стоит 15 руб/км (по асфальту) - получается заброска обойдется в 3 т.руб.
Денежкино-Краснотурьинск - 60 км (правда не знаю, какая дорога). Туда-обратно 120 км. Накинем за не асфальт, пусть будет 20 руб/км, итого 2400. Округлим в большую сторону до 2,5 т. руб. Итого получается за заброску и выброску 5,5 т.р. Так что 10т. руб. - это явный перебор.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85267  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

И что спорите. Time - это время, а время - это деньги.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85410  наверх
Автор: pas6605
Дата:   

Денежкино-Краснотурьинск - хорошая грунтовка, немного пыльная в сухую погоду.
В Денежкино МТС не берет, работает МОТИВ, остальные не знаю. Удобный выход с воды в Денежкино справа перед жд мостом.

Заранее изучите лоцию реки, стоянок на реке мало, некоторые стоянки указанные на лоции найти не удалось. Некоторые откровенно заросшие или выход с воды плохой.

По заброске выброске наша банда уложилась в 5000 р (Волчанск - Шегультан, Денежкино - Волчанск), но это была обычная бортовая газель, лежа на спасиках вполне сносно.

Рыбалка хреновая, на спининг ни одной поклевки не было, на удочку мелочь, местные утверждают что из за дождей, реально воды много, ни разу не шоркнули, Шегультан - Денежкино прошли за 3 полных дня не налегая на весла.
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85647  наверх
Автор: kri007
Дата:   

Народ. Мне кажется если машина с вами не отстается на сплаве, то маршрут необходимо помножить на два. Вот вам и цены такие. Я не трансфер, но водитель, умеющий считать бензин.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85649  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kri007

Народ. Мне кажется если машина с вами не отстается на сплаве, то маршрут необходимо помножить на два. Вот вам и цены такие. Я не трансфер, но водитель, умеющий считать бензин.

Само собой. Дорога всегда в два конца считается.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва 22-24 августа   #85665  наверх
Автор: timesat
Дата:   

Можно больше не обсуждать сплав уже закончился.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва   #114686  наверх
Автор: Шатун 61
Дата:   

Доброго времени суток! Знающие люди, подскажите, есть ли связь на Сосьве? Если есть, то какой именно оператор связи работает в тех краях? Интересует участок: от моста через речку Шегультан и до деревни Денежкино.

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 16:56]
  |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва   #114706  наверх
Автор: Большой розовый *кыс-кыс*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шатун 61



по реке связи нет естественно)) только спутниковый телефон. В Денежкино мотив
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва   #114723  наверх
Автор: S-O-L-O  (О пользователе)
Дата:   

Подскажите, есть кто организует сплав на 4-е августа в этом году, на Сосьву?
Желательно чтоб не дороже 4000р. ))
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сплав по реке Сосьва   #114793  наверх
Автор: Шатун 61
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шатун 61

Знающие люди, подскажите, есть ли связь на Сосьве? Если есть, то какой именно оператор связи работает в тех краях?


Только что вернулся с Сосьвы и могу сказать, что связь там обнаружить можно, хоть и далеко не везде.

По причине позднего стапеля, первый ночлег сделали уже в полуторах километрах от шегультанского моста. На этом месте работал МТС.
На месте слияния двух рек, Ваграна и Сосьвы, если взобраться на вершину Усть-Ваграновских скал, сносно берёт Tele2 и плохо МТС. На вершине переймы (перейма - узкий, скалистый перешеек между Ваграном и Сосьвой) работает Мотив. Если будете подниматься на перейму, лучше обуйтесь в ботинки. Я пошёл в резиновых сапогах и умудрился острыми камнями порезать обувь в двух местах.
В деревне Денежкино тоже звонил с Мотива.
Кстати, продуктовый магазин, который есть в этой деревне, работает с 16 до 19 часов. В воскресенье магазин не работает.

Несколько фотоснимков, снятых в этом походе на телефон.

Виды с вершины Дужной скалы


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Место слияния двух рек, Ваграна и Сосьвы, и вид на лагерь с вершины Усть-Ваграновских скал. В Сосьве вода холоднее и чище, чем в Вагране.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Перейма. Слева - Вагран, справа - Сосьва.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Скала Кораблик


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Скала Косяковские Ворота или Воротний камень.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 30.07.2017 17:55]
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода