поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Дизайн потолка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дизайн потолка   #105931  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, куда или к кому можно обратиться по дизайну потолка? У нас пожелания несложные, но просто расстановку точек света придумать не можем))) Зона кухня-гостиная и коридор.
Дизайнерам интерьеров звонила, они либо не берутся за такое отдельно, надо весь дизайн придумывать, либо по ценнику почти как дизайн интерьера
Нам 3Д визуализаций не надо, просто сделать расстановку света по квартире и все, можно в схемах :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105932  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _kitty



Дизайн простой, их там просто не должно быть, не 1997 год, а 2017 :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105934  наверх
Автор: _kitty
Дата:   

кого не должно быть?
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105935  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _kitty



Точечных светильников в потолке
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105953  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

нужен электрик :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105954  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек



в каждом ЖэКе есть электрик.....позвонить в свою УК, сказать "мне нужен электрик"....нас вот соседи затопили, пришлось звонить в УК и говорить "нам нужен сантехник" :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105955  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©

Точечных светильников в потолке


Чортъ его знает, зачем это людям. Да и не модно.
Морока одна. Потом что-то с проводкой происходит, починить ее дорого..
А соседи зальют как следует - и горящие лампочки в воде будут плавать.

Лучше подсветку на кухнонную мебель присобачить, встроенные или споты вверху шкафов.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105960  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le pere Seconde

Чортъ его знает, зачем это людям. Да и не модно.
Хотят чтобы пол был всегда освещён , направленный вниз свет это круто :super:
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105961  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le pere Seconde

Чортъ его знает, зачем это людям. Да и не модно.

Посмотрите ТВ-передачи "Школа ремонта", "Квартирный вопрос", "Идеальный ремонт", "Ремонт по-честному" и т.д., там практически в каждой передаче используют точечные светильники.


Цитата:
От пользователя: _kitty



У нас в совмещенном санузле таких 6 шт.стоят уже 15 лет, получилось красивое равномерное освещение, но это нифига не бюджетно по потреблению электроэнергии. Практичней было, когда была 1 шт. 100 Вт лампочка накаливания, по люксам/деньгам.
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105963  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Посмотрите ТВ-передачи "Школа ремонта", "Квартирный вопрос", "Идеальный ремонт", "Ремонт по-честному" и т.д., там практически в каждой передаче используют точечные светильники.


А ещё битву экстрасенсов, википедию и лукоморье :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105964  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   

я сделала, и пофиг :-D привыкла вечером прибираться и свет нужен как в хирургии, так что 6 светильников вполне решили эту проблему. Светодиодная лента по стене центр комнаты освещает плохо, вешать несколько люстр тоже не вариант :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105983  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

ам практически в каждой передаче используют точечные светильники.


Дорогая передача!
Вся канатчикова дача у экрана собралась.

А школы ремонта и делают что-то на спонсорские деньги от кухонных, потолочных и тд поставщиков.

Я и сопротивляюсь тут потому, что не люблю "как у всех", "по-богатому", "как в Школе ремонта" и тд.
Кафель - не обязательно темный низ, светлый верх, потолки не обязательно с кружком в центре комнаты, на пол не обязательно ламинат, стены не обязательно беж и тд.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105984  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Да сопротивляйтесь на здоровье :-) Разговор-то пошёл на тему "модно - не модно", а где ещё смотреть? В ИКЕА, чтоли? И в этих передачах далеко не как у всех, между прочим, сразу видно, что Вы не в курсе :-)
Точечное освещение - удобно, красиво, это факт, но не дёшево и даёт много теней. В санузле у нас потолок пережил 2 потопа от соседей и 1 смену стояка канализации, и никаких проблем с электрикой не было.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105986  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1



Смотреть нужно всегда в первоисточниках те на европейских сайтах и каталогах, русские именно оттуда идеи тырят :-)

Цитата:
От пользователя: Парабола1

но не дёшево

? :-D
По мне вообще копейки копеечные относительно стоимости нормальных светильников.
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105987  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   

Австралийские дизайнеры светильников , ничего общего с Кировским рынком http://www.lightslightslights.com.au/
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105990  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©



Я не понимаю, что значит "нормальные светильники", по мне так это просто форумное "красное словцо" ;-) У всех понятия красоты и нормальности разные, как и бюджет, как и интерьер всей квартиры, как и внутренний мир и потребности и т.д. и т.п. Так что словоблудие в сторону :-)

Я вижу, что лампа накаливания в 100 Вт и стоимостью рублей так 20 светила не хуже, чем 6 спотов по 50 Вт стоимостью вроде как уже 75 руб., но можно купить и дороже, до 500 руб. 300 Вт против 100 Вт и смена сгоревших ламп стабильно 1 раз в год, это и есть стоимость обслуживания красивого равномерного освещения у нас в санузле. Натыкаете таких спотов по квартире штук так N и считайте.
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105991  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Так никто и помог автору темы с "дизайном" потолка..))
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105993  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1



По поводу нормальности уже говорили, кому Солярис мечта, а кто в тойоту срать не сядет, Вольво Ягуары и пр. подавай...
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105994  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

чем 6 спотов по 50 Вт стоимостью вроде как уже 75 руб., но можно купить и дороже, до 500 руб. 300 Вт против 100 Вт и смена сгоревших ламп стабильно 1 раз в год, это и есть стоимость обслуживания красивого равномерного освещения у нас в санузле. Натыкаете таких спотов по квартире штук так N и считайте.


кто мешает светодиодных купить? будет 1 спот по 3-4 Вт., суммарно 18-24 Вт. И менять будете раз в 5 лет, а может и раз в 10. У нас светодиодные с 2011 года пашут, пока ни одна не отказала.

Кстати по поводу теней, можно найти с мягким световым пятном, от которых тени не будут четкими.

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2017 20:55]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #105995  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гырга Питич

Так никто и помог автору темы с "дизайном" потолка..))

ничто так не способствует стремлению помочь с дизайном потолка как озвученная сумма финансовой благодарности за помогание :-D

Цитата:
От пользователя: Парабола1

У всех понятия красоты и нормальности разные, как и бюджет, как и интерьер всей квартиры, как и внутренний мир и потребности и т.д. и т.п. Так что словоблудие в сторону

вот я всегда говорю, зачем какие-то советы....что русскому хорошо, то немцу - смерть:beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #106069  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

вижу, что лампа накаливания в 100 Вт и стоимостью рублей так 20


У меня есть коробочка советских лампочек в 200W!
Вворачивание 200W в ванной комнате дает сногшибательный эффект.
Cветло, тепло ( 0.2 кWt)) блики красивые, человеческое тело не зеленоватого цвета как от LED и особенно от энергосберегаек.

Я пробовал разные варинаты, все не то.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #106074  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le pere Seconde

человеческое тело не зеленоватого цвета как от LED


кто мешал взять LED с более низкой цветовой температурой диапазона 2700-3000K?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #106076  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

кто мешал взять LED

Бэтмен :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #106086  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

LED с более низкой цветовой температурой диапазона 2700-3000K?


Там все равно в спектре излучения непорядок. Холодные я даже не покупал, настолько мертвый у них свет. На картинке все видно:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дизайн потолка   #106087  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le pere Seconde

Там все равно в спектре излучения непорядок. Холодные я даже не покупал, настолько мертвый у них свет. На картинке все видно:


а если копнуть чуть глубже?

я вот не спец по данному вопросу, но первая мысль какая у меня возникла, то посмотреть на график воспринимаемого спектра человеческим глазом и его чувствительность.

нашел такой график



и давайте наложим его с совпадением масштаба на приведенные вами графики "правильного" лампы накаливания, и на график "непорядочной" светодиодной лампы



и что мы видим? Спектр излучения светодиодный лампы (с теплым светом) наибольшим образом совпадает с восприятием человеческого глаза. А лампа накаливания сильно проигрывает. А те пики что вам не нравятся, то они выпадают из сферы восприятия глазом.


[Сообщение изменено пользователем 19.02.2017 17:58]
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода