поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Кухни Союз-Мебель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кухни Союз-Мебель   #107837  наверх
Автор: 
Дата:   

Друзья, хочу предупредить вас о возможном обмане при покупке мебели и кухни в салонах Союз-Мебель. Предупредите своих друзей, родственников и знакомых, в общем, всех! Никому не желаю подобной истории.
Узнав от знакомых, что можно вполне себе купить кухню местного производства Союз-Мебель, и при этом даже не проклясть всё в первый же день, я отправилась в их ближайший салон на Вильгельма де Геннина. Академический район, как известно - до сих пор огромная стройка, где каждому новосёлу нужна хоть какая-то кухня. Адрес салона я нашла (внимание) на официальном сайте производителя. Пришла, всё потрогали, спроектировали, посчитали, оформили договор, тут же оформили кредит в банке, с которым у салона была договорённость - и ушли ждать свои 28 дней до счастливого момента обладания кухней.
Проходит три недели, и вуаля - не могу дозвониться до барышни-менеджера (впоследствии оказавшейся директором салона) Воронцовой Виктории Александровны. Взволновавшись, я позвонила на фабрику, и оказалось, что там моего заказа нет. После нескольких дней попыток по всем возможным каналам выйти на связь с Викторией, всё-таки дозваниваюсь до неё - и узнаю удивительные подробности. Оказывается, что: во-первых, салон под огромной вывеской «Союз-Мебель» - это на самом деле ИП Воронцова В.А. , и во-вторых, госпожа Воронцова и вовсе не собиралась ставить нам кухню производства Союз-Мебель, объяснив это тем, что эта кухня якобы «не встанет» и «Я не беру на себя ответственность, что всё будет хорошо, если вы всё-таки захотите Союз» (дословная цитата).
Я расстроилась! Получать кухню noname не входило в планы, но так как кредит уже взят, и вообще «быстрей бы кухню уже, надоело мыть посуду в ванной», я согласилась. Проходит ещё пару недель, Виктория уже привычно продолжает игнорировать звонки и хоть как-то реагирует только на электронную почту, такое поведение применительно к ситуации, конечно, очень напрягает, даже с точки зрения профессиональной этики продаж - ну не поступают так с клиентами! После двух с половиной недель молчания приходит весть от Виктории - «Я отдала ваш заказ в Союз-Мебель». Даже не спрашиваю про «не встанет» и прочий предыдущий поток сознания, сразу звоню производителю. В Союзе мы перелопачиваем и меняем заказ (потому что часть информации заказа по пути на фабрику мистически утеряна), обговариваем детали, и вот он - счёт для Виктории.
И что бы вы думали? Тадааам! Она его не оплачивает, ссылаясь на отсутствие денег! Я - «Где деньги, Зин?». Виктория - «Они утонули Я их инвестировала». Классно! Дайте две! Поддержим малый, ети его мать, бизнес!
Попыталась как-то решить вопрос через фабрику, но все переговоры с директором Союз-Мебель, Станиславом Воробьёвым, не увенчались успехом. Господин Воробьёв старательно делает вид, что он такая же жертва, как и я, что его предательски обвела вокруг пальца горе-предприниматель Виктория (которую он знает как облупленную), ну а за салоны, даром что они под его вывеской, он вообще ответственности не несёт! Господин Воробьёв выставляет мне счёт на сумму, почти эквивалентную уже потраченной в салоне с вывеской «Союз-Мебель», чтобы он всё-таки сделал кухню по моему заказу. И да, простите, благородно предлагает мне подменную кухню на время, пока я не накоплю требуемых средств. Фото кухни вы видите. Ни о каком дроблении платежей и частичной поставке даже разговаривать долго не пришлось - ответ «Нет! Несите ещё денег!».
Диагноз очевиден - обходите стороной салоны Союз-Мебель, не имейте никаких дел с Викторией Воронцовой (замужняя фамилия Петрова), ведь она, оказывается (спасибо интернету) ещё и риэлтор в Новоселе, а это уже совершенно другие суммы и жизненные ситуации. Берегите себя и своё время, ну и свои деньги тоже. Если интересуют подробности - вэлкам, описывать все тошнотные детали этой удивительной по своей тупой наглости разводки - очень много букв.
А, кстати, минутка рекламы. Директор фабрики Союз-Мебель Станислав Воробьёв, судя по его профилю в социальных сетях - успешный и востребованный бизнес-тренер. Следите за анонсами, скоро стоит ожидать новой темы на тренингах - "Как просрать бренд, но сделать вид, что виноваты недобросовестные дилеры, и продолжить окучивать лохов под новой вывеской". Только будьте готовы, что на входе вас попросят ещё раз заплатить за уже купленный билет (это часть тренинга).
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #107838  наверх
Автор: Пахей 
Дата:   

Поддерживаю симпатичного автора :-( ...чем история кончилась? или не кончилась?...вроде как ИП отвечает своим имуществом ...в суд пробовали?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #107846  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   

Ситуация обычая. Все дилерские салоны индивидуальной мебели значительную часть продаж делают за счёт мебели сделанной вне фабрики, чей бренд они арендуют.

Причина же того, что Ваши деньги исчезли, в общей экономической ситуации в стране. Больше половины салонов сегодня имеют задолженность по оплате аренды. То, что владелица салона числится риэлтором в Новосёле, скорее всего, её попытка найти новый источник дохода, не более того. Но, учитывая ситуацию на рынке недвижимости, которая едва ли лучше, чем в мебели, скорее наоборот, оттуда тоже нет приходов. Сменить сферу деятельности тоже проблематично, спад везде, оборонка и та отыгралась в "перевооружение армии" и ассигнования на неё со следующего упадут в несколько раз. Последний источник притока денег на потребительский рынок иссякнет.

Домики для уточек возводят иностранные специалисты из импортных материалов, в массе своей, так что ожидать, что рост в экономике могут стимулировать Сечины, Ротенберги и прочие Тимченки с Ковальчуками бессмысленно.

У Вас же есть существенный шанс осудить, в связи с отсутствием у нас в стране адекватной судебной системы, кухню у Союз-Мебели, не смотря на то, что юридически она к данному салону отношения не имеет. Просто, нашим судьям нарушить закон, как два пальца обоссфальт.

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2017 17:32]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108023  наверх
Автор: NAТAxa
Дата:   

История не кончилась ещё и думаю не скоро кончится. Суды и полиции. Но у нас странная система или закон, не знаю как это назвать. Например, взял с покупателя 100 тысяч, оплатил 10 тысяч поставщику ручек к кухне и всё, гуляй. Оставшиеся 90 тысяч воруй и тебя не посадят. Это всё под лозунгом "ну не справился человек с бизнесом, простите его и отпустите"
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108027  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NAТAxa

с которым у салона была договорённость



Цитата:
От пользователя: NAТAxa

ждать свои 28 дней

Меня бы сразу насторожило.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108030  наверх
Автор: NAТAxa
Дата:   

У некоторых потерпевших 40 дней было написано. И даже у больших магазинов аля М-Видео тоже есть с банками договора о предоставлении кредитов покупателям.
  |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108035  наверх
Автор: rusummer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969

ждать свои 28 дней
Меня бы сразу насторожило.

что именно вас бы насторожило?
что кухни по индивидуальным проектам требуют временных затрат на изготовление? а не взяты с полки на складе?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108036  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Я раз так на окна влетал.Теперь если начинают "объяснять " что это требует..... .....То я сразу отказываюсь и не рискую Нарваться на таких :cen: не очень хочется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108079  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969

Я раз так на окна влетал.

ничто не мешает купить готовые в мерлене....так же как и кухню, диван, шкаф или машину....хочешь чёрную - жди когда привезут под заказ, нет желания ждать - покупай ту, что есть в автосалоне....а есть тока розовенькая со стразиками.... :beach:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108080  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

..хочешь чёрную - жди когда привезут под заказ,

Немецкие вообще все под заказ, причем базовых конфиграций нет, наполнение выбираешь сам под себя :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108083  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©

Немецкие вообще все под заказ, причем базовых конфиграций нет, наполнение выбираешь сам под себя

Ага, конечно.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108597  наверх
Автор: ksenichkas
Дата:   

Так то на официальном сайте салона Союз-мебель на Вильгельма де Геннина нет. Есть в Березовском, на Виз-бульваре и на Уралмаше.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108598  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksenichkas

Так то на официальном сайте салона Союз-мебель на Вильгельма де Геннина нет. Есть в Березовском, на Виз-бульваре и на Уралмаше.

Скорректировали, наверное, после публикации отзыва. Поищите в кэше гугла.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108599  наверх
Автор: ksenichkas
Дата:   

Проверила по 2ГИС, тоже нет :-) . На заборе можно что угодно написать. Заключала договор с кем? Вот на того и надо писать, причем здесь производитель? Или надо было договор с производителем заключать или офф. представителем.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108600  наверх
Автор: ksenichkas
Дата:   

Автору сочувствую, если есть все подтверждающие документы, чеки, договор, то сначала претензию, потом в суд. Мошенники должны отвечать за свои действия
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108974  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©

Немецкие вообще все под заказ, причем базовых конфиграций нет, наполнение выбираешь сам под себя

Кухня - продукт глубоко зависимый от множества существующих ограничителей, таких, как встроенная техника, удобоваримые размеры рабочих зон и моек, наполнения и т.д. Поэтому, по факту, кухонный гарнитур - глубоко стандартизированный продукт. По опыту знаю множество работ горе-дизайнеров, которые рисуют эксклюзивные проекты, которые на картинках выглядят для заказчиков очень привлекательно, а по факту, оказываются не только не удобными в эксплуатации, но и опасными. В своё время говорил товарищу, что ему проект нарисовали отвратительный, он не внял, через год сказал, что надо эти 300 тысяч выбрасывать на помойку. Газовая поверхность от мойки - 15 сантиметров... Этим всё сказано.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108975  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   

Он ещё хотел на кухню меньше 6 м² барную стойку воткнуть, ведь, "у кого нет барной стойки, тот лох". Но, даже такая великолепная дизайнер не смогла её впихнуть.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108978  наверх
Автор: Арткап 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МГ-фасад

Он ещё хотел на кухню меньше 6 м² барную стойку воткнуть, ведь, "у кого нет барной стойки, тот лох". Но, даже такая великолепная дизайнер не смогла её впихнуть.


и откуда люди с кухней меньше 6-ти м2 находят деньги на дизайнеров? :lol:
или это дизайнер из кухсалона?
дык, заказчик сам виноват.....нагибал её...нагибал.....вот она и прогнулась под его хотелки.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108988  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арткап

откуда люди с кухней меньше 6-ти м2 находят деньги на дизайнеров?

Люди разные, к тратам относятся по разному, а дизайнер, в это время, работала в одном с ним предприятии.

Я считаю, что её задача была предупредить о проблемах, которые его хотелки способны породить.

Если ко мне приходит заказчик новый заказывать глянец в ПВХ, я на берегу говорю, что эти фасады имеют полную проклейку, что соответствует ГОСТу, но, глянец, правда, хреновенький, как у 95% глянцевых фасадов из мдф в ПВХ, российской сборки с полной проклейкой, до чего ГОСТу дела нет. Но если человек хочет реально отличный глянец и на долго, то это обойдётся существенно дороже, а вариантов цветовых решений будет меньше.

Если ты хочешь продать одну старую кобылу, ты можешь навести на неё марафет и продать лоху, но если ты конезаводчик, то репутацию надо беречь, иначе долго не протянешь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108995  наверх
Автор: NAТAxa
Дата:   

Есть такой ресурс WebBackMachine и на нём можно посмотреть что было ранее размещено на сайте. Как раз через него видно что на сайте союза в контактах было указано два фирменных салона в Эме и на Вильгельма де Геннина, а на Ильича это дилерский салон. Так что вроде как я пошла как раз в Союз-Мебель и не на заборе было написано, а у самого производителя. Вина Союза в этой истории есть только они никак решать эту проблему не хотят. Получается, что если вы как покупатель столкнётесь хоть с какой малейшей или серьёзной проблемой, то производитель никак вам навстречу не пойдёт. Это риск. Столько производителей кухонь, выбор есть и безопасней выбрать другого.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #108999  наверх
Автор: BBX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksenichkas

Так то на официальном сайте салона Союз-мебель на Вильгельма де Геннина нет. Есть в Березовском, на Виз-бульваре и на Уралмаше.

Год назад брал там кухню(на академе), и салон был в списке фирменных, именно там его и нашел
Да и цоколь, который купил на академе, ездил менять на блюхера в головной офис союз мебель
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кухни Союз-Мебель   #109201  наверх
Автор: irondan  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NAТAxa



мебельщики сейчас переживают не лучшие времена. поэтому свернули там или отобрали ыраншизу
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода