поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

полки в нише


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
полки в нише   #109141  наверх
Автор: 
Дата:   

всем привет!
подскажите пожалуйста, как лучше сделать полки в нише - желательно с таким рассчетом, чтобы их положение по вертикали можно было менять. Глубина нишы - 600 мм, ширина 677 мм:



Вследствии большой глубины и внушительных нагрузок вот такие обычные системы с направляюими и кронштенами не подходят:



Нужно сделать так, чтобы опора была на трех или двух стенках. Т.е. может как-то четыре вертикальных направлящих, но бывают ли такие кронштейны? или может быть на горизонтальные уголковые направляющие, но тогда без возможности менять положение полок по вертикали.. Сами полки будут из панелей ЛДСП.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: полки в нише   #109142  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bober001

Т.е. может как-то четыре вертикальных направлящих, но бывают ли такие кронштейны?

берёте две системы, что на фото и крепите их на противоположных стенах ниши (друг напротив друга)....и получится у Вас 4 металлических кронштейна....а так-то во всех шифоньерах на металлических полкодержателях полки лежат, и нормальный полёт со времён сэсэсэрэ :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: полки в нише   #109146  наверх
Автор: Bober001
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

берёте две системы, что на фото и крепите их на противоположных стенах ниши (друг напротив друга)....и получится у Вас 4 металлических кронштейна....

да, идея хорошая, единственный минус - передние вертикальные направляющие будут в глаза бросаться



Цитата:
От пользователя: bal-din

.а так-то во всех шифоньерах на металлических полкодержателях полки лежат, и нормальный полёт со времён сэсэсэрэ

это на таких?

мне не подойдет, т.к. стены мягкие - гипсовые плиты, нужен крпеж более надежный
  |  Поделиться:  
Re: полки в нише   #109147  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bober001



Вы уж определитесь, либо "нагрузка большая", либо "стены мягкие"....вот ниша с полками и с яшчичком каждая полка лежит на алюминиевых уголках, если присмотреться, то два из них даже видно
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: полки в нише   #109149  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bober001

Вследствии большой глубины и внушительных нагрузок вот такие обычные системы с направляюими и кронштенами не подходят:


у меня в гараже подобная система - на каждую полку нагрузка 200 кг
(не из леруа и прочей оби, а из магазина торгового оборудования)
этого недостаточно будет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: полки в нише   #109150  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bober001

вот такие обычные системы с направляюими и кронштенами не подходят:


почему? у меня икеевский альгот - нагрузка на полку больше 30кг - ничего не отпало
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода