поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся опытом и фото объектов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся опы...   #109579  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане! Тема назрела давно, а выплеснулась только сейчас, ближе к холодам, когда все кто тянул до последнего созрели и посыпались заказы. Качественные срубовые дома люди планируют утеплить базальтом/минватой и зашить в сайдинг, да и у соседей насмотрелись. А у меня буквально сердце кровью обливается когда дорогой хороший сруб зашивают в пластик. Ведь в 9 случаев из 10 достаточно толковой герметизации надежным герметиком и будет тепло. Я больше скажу, за зиму вы просто ни один обогреватель не достанете, хотя еще позапрошлой зимой сам жил на обогревателях, а около окна еще и дующий стоял. На электричество чуть в трубу не вылетел. А последней зимой просто в одних носках даже без тапок ходил. Понятно, что надо по уму - тепловизор взять можно и в аренду на день, и просто пройти и посмотреть где сквозит. А без тепловизора я вам и так скажу - меж венцов и вокруг проемов - классика! Мы работаем акрил 100, это немецкий герметик, который в отличие от отечественных выдерживает большие нагрузки на разрыв и на растяжение-сжатие. А вот и объекты этого года (+ 1 прошлого, но уж очень красив). В контраст или в тон? Вы заказчик, вам и решать!

https://u8.platformalp.ru/40df9721c5f739b5430c1f4b...
http://shop.remmers.ru/image/data/Objects/Kottedzh...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #109581  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

все кто тянул до последнего созрели и посыпались заказы.

ну и много зарабатываете на этом герметике? сколько прибыль в месяц?


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

у меня буквально сердце кровью обливается когда дорогой хороший сруб зашивают в пластик. Ведь в 9 случаев из 10 достаточно толковой герметизации надежным герметиком и будет тепло.

двойная надёжность.
и сруб тепло даёт и панели пластиковые своё отдают :super:
не вешайте нам лапшу, двойное утепление это даже лучше для дома, лучше для сруба....
на сруб не попадает влага, не 100 лет прослужит, а все 200 :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2017 16:45]
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #109706  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

когда дорогой хороший сруб

ой ли? венцы сам рубил по линейке, что сруб стал хорошим? практика показывает станочные венцы на оцилиндровке года через 3-4 если 2-3 раза не конопатить, усыхают до состояния, когда через них фломастер можно просунуть. Про герметизацию как на подводной лодке тоже брехня, дерево есть дерево, швы замазал а трещины в бревне остались, но дерево тем и хорошо, что свежо в таком помещении. Теперь о хорошем - герметик на самом деле стоящий, рекомендую, держится хорошо, не лопается ни зимой ни летом, позволяет загерметизировать толстые трещины в бревне.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #109717  наверх
Автор: Total 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey



Как этот герметик прилипает к бревну, обработанному маслом?
Несколько лет назад предложили Пермачинком покрыть,
так насчитали три цены только на подготовку поверхности.
Сруб обошелся бы в 250тр.
  |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111431  наверх
Автор: MorozovAndrey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GSM-1800

венцы сам рубил по линейке, что сруб стал хорошим?

хороший сруб, это нормальное бревно, а не карандаши, которые дают только вид сруба, а в итоге все равно под утепление уходят. А оцилиндровку по линейке рубить необязательно, на то она и оцилиндровка. Я думаю по фото видно, что это не ручная рубка, не?



Цитата:
От пользователя: GSM-1800

Про герметизацию как на подводной лодке тоже брехня

болтать тоже можно бесконечно, а вот когда за отопление в доме в декабре- январе-феврале выходило по 9 - 11 тысяч, а после утепления при той же температуре снаружи начало 6 выходить - это показатель. То. что после герметизации электрообогреватели просто убраны в кладовку и оставлен единственный, в угловой комнате, в которой старое окно на стеклопакет пока еще не заменили - это показатель.

И герметик у реммерс действительно стоящий, согласен, ибо есть с чем сравнивать. А заказы, кстати, и зимой никуда не деваются, идут на внутреннюю герметизацию, меньше - да, но все же есть.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111432  наверх
Автор: MorozovAndrey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Total

Как этот герметик прилипает к бревну, обработанному маслом?

одно масло от другого очень сильно отличается. Если вы говорите про hartwachs-ol от этого же производителя реммерс, то ноль проблем. Надо понять какое масло, а с составом разобраться не вопрос. Есть же производители, которые от масла одно название на этикетке оставляют, а сам продукт выходит не масло, а смесь пигментов, сиккативов и растворителей.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111433  наверх
Автор: MorozovAndrey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Total

Несколько лет назад предложили П...м покрыть,
так насчитали три цены только на подготовку поверхности.
Сруб обошелся бы в 250тр

последний сруб 6х6 обсчитывал под акрил 100, вышло около 90 тысяч с учетом особенностей дома. Пишите мне в лс, обсчитаем ваш сруб, денег за расчеты я же с вас не возьму.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111441  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

хороший сруб, это нормальное бревно, а не карандаши, которые дают только вид сруба, а в итоге все равно под утепление уходят.

хороший сруб, нормальное бревно-не находишь такими категориями обычно говорят люди поверхностно разбирающиеся в предмете разговора? В чем по твоему "хорошесть" и "нормальность" станочной оцилиндровки? У меня бревно диаметром не менее 280мм это в твоем понимании хорошее, или нормальное?


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

А оцилиндровку по линейке рубить необязательно, на то она и оцилиндровка. Я думаю по фото видно, что это не ручная рубка, не?

мой пост выше, с цитатой твоего высказывания ранее, имел целью сказать что станковая оцилиндровка не может быть хорошей с точки зрения качественно подогнанных стыков бревен, особенно угловых соединений. Дорогой может быть, но качественной и хорошей нет, т.к невозможно на станке обеспечить такой зазор в соединениях, какой делают рубщики топором, и по мне дак лучше бы угловые соединения рубили вручную топором.


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

болтать тоже можно бесконечно, а вот когда за отопление в доме в декабре- январе-феврале выходило по 9 - 11 тысяч, а после утепления при той же температуре снаружи начало 6 выходить - это показатель. То. что после герметизации электрообогреватели просто убраны в кладовку и оставлен единственный, в угловой комнате, в которой старое окно на стеклопакет пока еще не заменили - это показатель.

согласен, болтать не мешки ворочать, абстрактные цифры затрат на отопление тоже не показатель, тем более при нынешней зиме. Про какую площадь(кубатуру) отапливаемого помещения речь, что было до замазки швов, что стало после, какие работы еще выполнялись? Я соглашусь, что если в углах были сквозные свищи и их замазали герметиком, потеплеет в помещении, но это неправильно, стыки сначала нужно конопатить, и уже потом с декоративной целью и с целью доп защиты наносить герметик.
Хочу еще раз сказать читателям, что герметик ни в коем случае не замена пакле или мху, лично я им воспользовался не ради замазывания красивых стыков как на фото в начале темы, а для замазывания трещин в бревне с уличной стороны, которые неизбежно образуются и являются сборщиком влаги, грязи и т.д, особенно направленные вверх трещины. при таком применении альтернативы герметику увы нет. Кстати на рекламном фото выше, белым герметиком на темном фоне навели марафет для непонимающих покупателей, а трещины в бревне ничем не обработали. По таким трещинам вода после бокового дождя легко стекает к уголовым венцам, мочит их изнутри. При этом качественно заклеенные герметиком горизонтальные стыки не дают излишку воды вытечь из шва и затрудняют естественное испарение. Все это может привести к тому, что владелец строения лет через 10 обнаружит, что у него вывалился от гнили угол и будет жалеть, что потратил деньги на оцилиндровку.


[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 10:06]
  |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111442  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Total

Как этот герметик прилипает к бревну, обработанному маслом?

я думаю что никак, т.к герметик на водной (акриловой) основе и легко растворяется в ведре воды при мытье инструмента и рук. Если масло действительно масло, а не цветная водичка с надписью, герметик на нем держаться не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111444  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

Уважаемые форумчане! Тема назрела давно, а выплеснулась только сейчас, ближе к холодам, когда все кто тянул до последнего созрели и посыпались заказы.

простите, а какая "тема назрела давно" с выплёскиванием?.....зайти с огородов, типа

Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

еще позапрошлой зимой сам жил на обогревателях, а около окна еще и дующий стоял. На электричество чуть в трубу не вылетел. А последней зимой просто в одних носках даже без тапок ходил

а закончить рекламой :-D оно и понятно, рекламная темка в стиле отзыва "ой девочки, купила себе"....

Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

Мы работаем акрил 100

себе-то утеплили дом?....тогда выкладывайте фото своего дома, а не призывайте выкладывать других.... :beach:


да и по большому случаю Вам с рекламой лучше на строительство, а не на дизайн....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111445  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MorozovAndrey

Дата:   14 Сен 2017 14:23

Уважаемые форумчане!



Цитата:
От пользователя: bal-din

простите, а какая "тема назрела давно" с выплёскиванием?.

на дату глянь первого комента и хватит нарушать правила.

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 21:46]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111446  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

клеёный брус решит все эти проблемы
в чем смысл этого кругляка с герметиком?
  |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111447  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

на дату глянь первого комента

иииии чччо?....чо следует из даты первого комента?....вот у меня возник вапрос, чо за тема-то у автора назрела, да ещё давно?....Вы, уважаемый зелёный, мыслите слишком примитивно и незамысловато, - давно привязываете к дате первого сообщения, не понимая, что суть моего вопроса какая именно тема-то назрела у автора, что он решил её выплеснуть:cool: призывает людей фото выкладывать....а чо бы самому не выложить фото своего дома в котором он, якобы, сначала замерзал, а после использования чудо-герметика в одних носочках разгуливал :-D с сентября прошло почти полгода и никто не спешит выложить фото, и автор в том числе...но тут вдруг на днях автор решил опять расхвалить чудо-герметик и опять без фото....да собственно фото-то и не нужно, автор же не дизайн дома из бревна хочет обсудить, а герметик расхвалить :-D

Цитата:
От пользователя: .Green.

хватит нарушать правила.


а с этого момента по-подробнее: что, где и каким образом нарушено из правил?....я записываю :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111458  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

а с этого момента по-подробнее: что, где и каким образом нарушено из правил?....я записываю

это я записываю.
напомните, как тут называется человек, который апает старые темы?
а, некрофил, кажется!


Цитата:
От пользователя: bal-din

чо следует из даты первого комента?.

некрофилия, поднятие старых тем, наказывается штрафом. :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111460  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

это я записываю.
напомните, как тут называется человек, который апает тарые темы?
а, некрофил, кажется!

я падсталом :lol:
записывайте внимательно, не упустите ничего!....5 февраля кто темку апнул спустя полгода?....кто продолжил 6 февраля посты писать?....и когда появился мой пост в этой теме?....и тут появляется зелёный с претензиями "глянь на дату первого поста" :cool:

Цитата:
От пользователя: .Green.

некрофилия, поднятие старых тем, наказывается штрафом

дык кому штраф выписать, записывальщик? :-D

извинения за бездоказательные предъявы будут или чо? :beach:

и напомните, заодно, как называется человек с отсутствием внимательности, логики, сообразительности, с заторможенностью мышления, со слабой степенью умственного развития или органическим поражением мозга?




[Сообщение изменено пользователем 07.02.2018 23:15]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111461  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

извинения за бездоказательные предъявы будут или чо?

не будут, ибо я вас во всех своих бедах на этом форуме обвиняю!
вы меня, господин рабочий, достали за несколько месяцев нашего знакомства тут.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111462  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.



Вы как ГозДэп и иже с ним, обвинитель всех и вся :-D


дык чо, внимательно разобрались с апаньем, логически сопоставили даты сообщений и действующих лиц, сообразили кому предъяву адресовать?:cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111463  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

дык чо, внимательно разобрались с апаньем, логически сопоставили даты сообщений и действующих лиц, сообразили кому предъяву адресовать?

увидел, разобрался.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111464  наверх
Автор: Green-EKB196  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

и напомните, заодно, как называется человек с отсутствием внимательности, логики, сообразительности, заторможенности мышления, со слабой степенью умственного развития или органическим поражением мозга?


подозреваю, что меня таким называете?
может уровень IQ сравним за тестом?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герметик для сруба Реммерс Акрил 100 - делимся...   #111465  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Green.

увидел, разобрался

Вы уж в следующий раз предъявами не разбрасывайтесь, а то вляпаетесь по самое не могу.... :cool: как говорится, семь раз подумай - один напиши :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода