поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Перепланировка квартиры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Перепланировка квартиры   #109692  наверх
Автор: 
Дата:   

Очень хочется изменить планировку квартиры. Необходима разделить две смежные комнаты чтобы было красиво и гармонично. Дано: 3-х комнатная квартира в кирпичной пятиэтажке на первом этаже. По середине квартиры довольно толстая несущая стена, толщина 40 см. [img]Wrong_Img_Format[/img]
Я не дизайнер и не строитель, но есть некие задумки
1) [img]Wrong_Img_Format[/img]
2) [img]Wrong_Img_Format[/img]

Может коллективный разум предложит такой вариант , что мы даже и не могли подумать.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109693  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   

Вырежьте в бетонной стене проём под дверь. Когда четыре этажа обрушатся на Вас поймёте, почему так делать было нельзя.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109694  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   

У меня соседка очень хотела засунуть холодильник в место, где проходит вентиляционная шахта, даже стену ей расколотили. Восстанавливать пришлось.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109695  наверх
Автор: LenMama
Дата:   

Естественно такое дело можно доверить только спец. бригаде с укреплением дверного проема. Однозначно. Конечно мне не хочется чтобы соседи сверху "переехали " ко мне
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109697  наверх
Автор: LenMama
Дата:   

Если так ?

[img]Wrong_Img_Format[/img]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109699  наверх
Автор: rusummer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МГ-фасад

Вырежьте в бетонной стене проём под дверь. Когда четыре этажа обрушатся на Вас поймёте, почему так делать было нельзя.

делается усиление проема в несущей стене, согласовывается.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109700  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   

А оно надо? Такую перепланировку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо согласовывать... При чём, до начала работ. Надо проект, его согласование оплатить и т.д. Поставьте перегородку внутрь комнаты Г-образную, набейте её "Акустиком", можете усилить фанерой. Зато без мороки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109701  наверх
Автор: cornet
Дата:   

Чтобы не попадать на проект перепланировки и его согласование, лучше конечно, организовать тамбур для двух этих комнат.
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109702  наверх
Автор: kuz'kina mat'
Дата:   

А если так?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Насколько я помню эту планировку, гардероба в большой комнате изначально быть не должно,
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109703  наверх
Автор: cornet
Дата:   

Вот-вот, я это и имел ввиду.
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109704  наверх
Автор: LenMama
Дата:   

Да, гардероба не было изначально. Сделан был коридор еще лет 20 назад прежними хозяевами. После мы уже согласовывали. Сейчас буду только сначала согласовывать, потом делать.
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109705  наверх
Автор: Илья В. ( венчурный жидосилови...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuz'kina mat'



Хорошее решение. Я бы и во второй комнате сделал гардероб.
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109710  наверх
Автор: LenMama
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.09.2017 13:46]
  |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #109712  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   

kuz'kina mat' хороший вариант предложил. Комнату №2 взять под спальню, т.к. она самая широкая, что хорошо для двуспальной кровати. Всё же детскую с односпальной кроватью проще разместить в узкой комнате, чем спальню с двуспальной.
Кроме того за счёт небольшого проёма получится хорошее разделение квартиры на приватную (спальня и детская) и общественную (кухня-гостиная) зоны.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перепланировка квартиры   #110997  наверх
Автор: Proskurekov
Дата:   

Раздели пространство не стенами, а раздвижными перегородками из стекла, вот такого плана http://steklo-interior.ru/peregorodki/razdvizhnie-..., это визуально не будет забирать пространство и светло будет, при этом стильно и необычно, при этом можно при желании сделать трансформацию помещения и раздвигать перегородки полностью, хороший варик если разбивать кухню с комнатой делая аля гостинную с большой обеденной зоной.
1/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода