поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Подскажите по наматраснику


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите по наматраснику   #109873  наверх
Автор:  
Дата:   

Когда-то у меня был матрас Конкорд, и чехол на нем был съемный. Такой плотный красивый жаккард. Так вот, как оказалось, он не пропускал жидкости! Достаточно было его снять, постирать, и надеть снова - матрас становился как новый.

Но изготавливали мне его давно. Я не уверена, что сейчас Коркорд делает такие чехлы на свои матрасы, а если и делает, не факт, что мне продадут такой отдельно от матраса (матрас уже у меня есть, другой фирмы).

Поэтому мне нужен водонепроницаемый наматрасник, при этом НЕ на клеенке, ибо я не смогу спать на шуршащем материале, или на материале, противном на ощупь, как эта жуткая махра в современных клеенчатых наматрасниках.

Подскажите, какой вариант подходит под мои запросы. Мой матрас 900х2000 мм
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109874  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

ибо я не смогу спать на шуршащем материале, или на материале, противном на ощупь, как эта жуткая махра в современных клеенчатых наматрасниках


а вы что простыню то не стелите поверх наматрасника?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109875  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer



Этож дороже :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109876  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Стелю. Но все равно же будет шуршать. На клеенке ворочаться - она же будет хрустеть.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109878  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Но все равно же будет шуршать. На клеенке ворочаться - она же будет хрустеть.


тут вам сможет подсказать только тот, кто уже юзает наматрасник который подходит под ваши требования. У нас обычный из хлопка, промокает, но не шуршит и не хрустит :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109885  наверх
Автор: sseses
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

У нас обычный из хлопка, промокает, но не шуршит и не хрустит

Вы что в кровати делаете??? 8(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109887  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sseses

Вы что в кровати делаете??? 8(


станете взрослее, тогда узнаете что можно в кровати делать :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109889  наверх
Автор: ицхлан
Дата:   

Покупали в асконе матрас с чехлом, пару тысяч кажется стоит (наматрасник) не шуршит, влагу не пропускает, не реклама ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109892  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Внимательно изучила на сайте асконы все варианты.
Выводы: все махровые варианты имеют в основе клеенку. Поэтому шуршат и от них потеешь (всё это есть в отзывах).
Последние варианты можно было бы рассмотреть, особенно тот, который за 23 косаря :-D - но вот незадача, они не выпускаются в размере 90х200.
(update: почитала отзывы на сайте производителя. Во-первых он стоит в 2 раза дешевле, во-вторых пользователи в ярости из-за того, что с него постоянно съезжает простыня)


Цитата:
От пользователя: ицхлан

не шуршит,

Это для вас он не шуршит. Я немножко больше псих, мне он точно будет шуршать.

В хоффе и икее тоже нет. Хотя в икее есть 80х200 какой-то без клеенки водонепроницаемый в детском отделе, я бы купила его, но мне надо 90х200.

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 21:35]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109898  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

А в самом Конкорде-то узнавали? А то сами себе надумали, что не производят и не продают.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109901  наверх
Автор: F123
Дата:   

в Метро есть наматрасники, но не факт что именно то, что ищите.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109912  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Консультант из Конкорда сказал что чехлы они шьют только сразу с матрасом, и на заказ не шьют, ибо не попасть в размер.
Зато обдумав что мне надо, сказал что мне нужно сходить в Ткани и купить материал спанбонд, он бывает с гидрофобной пропиткой. Именно эта "ткань" не пропускает воду в чехле. По сути это нетканое полотно, стоит копейки. Буду тестировать :-)

Если всё так просто, почему никто до сих пор не догадался шить наматрасники из спанбонда?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по наматраснику   #109914  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

чо-то я не уверен, что наматрасник был просто из спанбонда. это ж укрывная ткань для парников. если он и используется в наматрасниках - то как-нибудь приклеен снизу к основной ткани. а без основы он порвется нафиг.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода