поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

люстра для гостинной


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
люстра для гостинной   #111539  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошу совета с выбором продавца и товара. Короче, где сегодня можно купить качественную, стильную, модную люстру из хрусталя для гостинной. И еще подскажите, как распознать оригинал от подделки и на какую сумму вообще стоит рассчитывать.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111540  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fariska

качественную, стильную, модную люстру из хрусталя для гостинной

в Чехии
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111542  наверх
Автор: Katelin
Дата:   

Качество и хрусталь можно только в Европе найти. В России такие светильники не производят и мало где можно найти в продаже. Вам нужны чешские и итальянские светильники. Вот они действительно высший класс.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111543  наверх
Автор: fariska
Дата:   

Так что ж мне теперь в Италию за люстрой матануть)))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111544  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Идете в "Султан", к примеру, фотографируете люстру, ищите в инете каталог производителя, убеждаетесь что есть такой товар с таким артикулом и такой внешностью.

Как отличить чешский ( и вообще качественный) хрусталь? Это легко. Он блестит. Сверкает всеми цветами радуги, слепит глаза. :-D
Покупать хрусталь, который явно и ярко не блестит не надо )))
Сходите в какую нибудь сетевую контору c непонятными нонейм люстрами и сравните. Блеск правильного хрусталя не спутать. В большинстве случаев висят унылые тусклые стекляшки, по цене чуть ниже, чем хороший хрусталь.

Тем более, что люстры продают и под заказ, как конструкторы. Можно заказать дизайн, цвет арматуры, цвет стекляшек. Хотя, по мне стекляшки должны быть прозрачные.

В детстве я ненавидел хрустальные люстры за мещанско-купеческий блеск и помпезность. Ругался с родителями, которые купили за 340 советских рублей чешскую люстру. )) Мол, лучше мотоцикл мне купили и повесили бы к потолку )




[Сообщение изменено пользователем 16.02.2018 23:16]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111546  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fariska

Так что ж мне теперь в Италию за люстрой матануть)))

Нет. Вам теперь отказаться от идеи купить хрустальную люстру прям сегодня. Затем взглянуть на свой интерьер ещё раз и подумать - а нужна ли там хрустальная люстра.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111547  наверх
Автор: Пахей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd



Вспомнил вашу люстру только что :hi:
  |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111548  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Да надо в китае бисера купить килограмм и восстановить бахрому.
Без нее как-то незакончено. Правда еще ниже станет.

Мы думали о хрустальной люстре в спальню, но не купили, хотя была какая-то мегараспродажа на Бахчиванджи. Купили совсем в другом плане.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111549  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VanderПУХ

а нужна ли там хрустальная люстра.


Смотря какой интерьер. В лофтах и, предположим, в хай тек, хрустальная люстра традиционная может стать очень интересным акцентом. Да много где еще пригодится. Хорошая люстра борозды не испортит.

А если сделано все помпезно, дорого-богато, золото, обои под шелк, лепнина и проч, то туда только хрусталь. Не тарелку плоскую со светодиодами же вешать.

Круто ведь?


[Сообщение изменено пользователем 17.02.2018 00:14]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111552  наверх
Автор: Стасян на опеле 
Дата:   

не знаю, актуально ли писать автору или нет, но приведу два совета для поиска хрустальной люстры:
1. можно просмотреть барахолки. иногда крутейшие образцы советского дизайна отдают за копейки.
2. заказать в москве. в той же богемии. рассчитывать надо на 20-30 тыщ хотя бы.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111553  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

На авито есть объявления Елены из Среднеуральска, она продает люстры из Европы. Я брашки покупал бронзовые, середина 20 века, недорого совсем.

До сих пор обкусаны локти на бронзовую итальянскую люстру 30-40 годов с висюльками и бронзовыми .. зайцами. Звучит нелепо, а выглядело чудесно. Решил, что зайцев никто не купит, пошел думать.. и пролетел.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111557  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   

в Гусе Хрустальном
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111567  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Смотря какой интерьер.

Вот именно. Лишь бы не такое ))


Просто хрустальная люстра в хорошем интерьере, как вы правильно написали, сильный акцент. А главные акценты, как правило, подбирают в первую очередь и чаще всего заказывают из других городов\стран, т.к. не богат Екб хрустальными люстрами.
И вот когда человек ищет какую-нибуть хрустальную люстру прямо сегодня то создаётся впечатление, что интерьер там не с особым вниманием делался...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111577  наверх
Автор: Diana_Di
Дата:   

По поводу продавца ничего не добавлю, а вот по выбору могу. Несколько лет назад нам привозили из испании хрустальную потолочную люстру Мantra. Так вот, хочу отметить, что этот производитель действительно умеет создавать шедевральные продукты из хрусталя. Если на сайте имеется его предложение, обязательно обратите свое внимание.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111579  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VanderПУХ

ы не такое ))


Эх нахаляву бы такое получить!
Шторы, зеркала, потолок и люстру ободрать! Потолок в помойку, остальное на авито.
Встроенная мебель пусть будет, можно как-то перекрасить нефиолетово.
С полом что делать?? Я бы оставил как есть, но постелил бы какой-то ковер большой, типа состаренный.
С фресками непонятно. Жалко же этот ужас, люди трудились.
В общем еслтбумажные ободрать, а если ручная роспись.. Я бы как-то приглушил и затонировал бы, каким-то покрытием что-ли..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111583  наверх
Автор: fariska
Дата:   

Нашел Mantra в магазине Wonderlight. Действительно красивые светильники. Спасибо. Наверное на них мы и остановимся.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111584  наверх
Автор: ngc
Дата:   

Автор, в личку зайдите
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111585  наверх
Автор: Valentina_V
Дата:   

Посмотрела возможные варианты и могу сказать, что мне кажется что светильники из хрусталя подходят исключительно для классического интерьера.
  |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111587  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Valentina_V

исключительно для классического интерьера

античность тоже классика - и нафига там хрусталь :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111605  наверх
Автор: Nansys
Дата:   

Почему вы так решили, совсем не обязательно. Можно и в стиль модерн их прекрасно внедрить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111606  наверх
Автор: sseses
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nansys

Почему вы так решили, совсем не обязательно. Можно и в стиль модерн их прекрасно внедрить.

А в потолки 2,5 и 16 квадратных метров? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111607  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

А почему бы и нет. Люстры разные бывают. В том числе маленькие и плоские.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111609  наверх
Автор: Andreana_M
Дата:   

Хай-тек тоже как вариант. Тут скорее от модели люстры, а не от материала выбор зависит.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111610  наверх
Автор: Katy-Kiti
Дата:   

Что все снова о хрустальных люстрах заговорили. Еще недавно о них вспоминали как о пережитках прошлого, а теперь на тебе, пожалуйста. Хрустальные светильники им подавай.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: люстра для гостинной   #111611  наверх
Автор: Katelin
Дата:   

Нужна оформить подсветку для картин, не подскажите, где можно такой свет заказать?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода