поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Помогите выбрать вариант раковины.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите выбрать вариант раковины.   #112774  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Прошу поделиться опытом, плюсы,минусы размещения столешницы в ванной с накладной раковиной и тумбой под столешницей. Есть 162 см свободного пространства от стены (слева) до ванной (справа). Изначально хотела повесить стандартную консольную раковину-тумбу шириной 80 см, в этом случае остается свободное пространство по бокам от нее. Жалко незадействованное пространство. Муж предложил сделать столешницу до стены (слева)в упор. До ванной оставить около 20см.(удобно протирать тубму раковины и ванну) Стиральная машина будет в другом месте,поэтому ее в этой ванной не намечается. Поделитесь мыслями,какой вариант лучше))спасибо)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать вариант раковины.   #112776  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   

Искусственный камень без основы (12 мм) или деталь из какого-либо пластика в лазерной кромке (20 мм), чтобы точно не разбухло.

Можно шкаф во всю длину изготовить из деталей в лазерной кромке.
Можно, конечно, вкруг крашеный мдф, но зависит от того, на сколько времени эксплуатации Вам нужна эта мебель.

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 16:16]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать вариант раковины.   #112789  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: koshkaaaaa

Муж предложил сделать столешницу до стены (слева)в упор. До ванной оставить около 20см.(удобно протирать тубму раковины и ванну)


А вот как вам например такой вариант (сейчас монитор порвётся):


Столешка буквой Г, короткой частью буквы Г повернуть к ванне, это защитит тумбу от брызг и даст логичную стыковку со стеной и ванной.
Но всё это недешево конечно.

(ещё ракурсы, если надо: https://www.behance.net/gallery/62514287/Bathroom-...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать вариант раковины.   #112818  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

У меня пространства немного, и столешка одним концом как бы опирается на край ванны. Удобно: в этой части можно смело мыть ванну, плеская душем - вода не попадет на пол. Ессно этот шов прошлись герметиком.

Насчет ширины - закрывайте столешкой всю возможную длину. Много столешки не бывает. Тумбы для свежих полотенец-трусов и прочих дамских прокладок ставьте под ней в кач-ве (дополнительной) опоры.

И если еще не поздно, предусмотрите возле унитаза гигиенический душ. Чуть ли не более гениальное изобретение человечества, чем столешница под раковину.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать вариант раковины.   #112834  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

в стыке между раковиной и столешницей всякое гавно скапливается
в зависимости от конструкции раковины туда бывает никак не подлезть

если в доме есть уборщица, то это ее проблема конечно
во всех других случаях приходится корячиться.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать вариант раковины.   #112835  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

это я к тому, что на раковину смотрите повнимательнее при покупке
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать вариант раковины.   #114808  наверх
Автор: Omeba
Дата:   

Закажите столешницу на всю длину, не оставляйте свободные 20см. Или можете купить обычную подвесную тумбу под раковину, знаю, что есть тумбы шириной больше 120см. Посмотреть все возможные варианты мебели для ванной можете здесь https://esmag.ru/santehnika/mebeldljavannojj/ . А ещё, как вариант, существуют тумбы с двумя раковинами, думаю, это практично.
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода