поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Мебельщика?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Мебельщ...   #112891  наверх
Автор:  
Дата:   

В городе есть фирмы, занимающиеся распиловкой ЛДСП, которым достаточно предоставить готовую модель, созданную в программе Базис-Мебельщик (со всеми присадками, кромками и т.п.)? Уже продолжительное время ищу такую фирму, и ничего не могу найти. Половина фирм предлагает по старинке бланки в Экселе заполнять))

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2018 16:41]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112892  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester

Половина фирм предлагает по старинке бланки в Экселе заполнять

И правильно делают, чо они лохи с этим говнософтом связываться :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112893  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©<u>

И правильно делают, чо они лохи с этим говнософтом связываться

Проще вручную всё делать? Чтоб по-нашему потом... Отверстия сверлить и допиливать во время сборки мебели, помогая матерными словами? И вспоминать космические икеевские технологии?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112894  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester

Проще вручную всё делать? Чтоб по-нашему потом... Отверстия сверлить и допиливать во время сборки мебели, помогая матерными словами? И вспоминать космические икеевские технологии?
Зачем все в кучу мешать? Да,самому сверлить и допиливать гораздо дешевле получается,единицам нужна подобная услуга.Зачем девочкам из контор где пилят дсп знать базис мебельщик? Я 14 лет этим занимаюсь и не знаю его и знать не хочу :-D .Он для штучного изготовления не нужен. Присадчикам из фирм тоже он не нужен,им достаточно общий эскиз даже всей кухни и его базис (Вася,Коля,Петя и тд) сразу выдает где что нужно сверлить :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112895  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф



Ну вот поэтому, видимо, и получают люди кухни такие, как, к примеру, у моей соседки. Я, когда, после своей икеевской кухни глянул, как там всё собрано, просто охренел. Направляющие под ящики подгоняли на месте, сидя на корачках в шкафу. В результате всё настолько криво, что даже по ширине шкаф намного шире, чем должен быть, если учитывать размер ящика. Петли дверные вообще прикрутили прям поверх винтов, которые шкафы стягивают. Короче, ахтунг полный. Всё развалилось через 4 года. Правильно, зачем нам базис-мебельщик... Деньги по-быстрому срубить и забыть о клиенте.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112896  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester

Правильно, зачем нам базис-мебельщик...

а чо, программка - это гарантия качества будущего изделия?....

программка за чела тока размеры деталей посчитает...и то исходя из того какие габаритные размеры изделия задаст чел, работая в программке.... а без чела ни одна программка работать не будет, даже калькулятор "2+2" не сделает пока чел "2+2" не нажмёт :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112897  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

Присадчикам из фирм тоже он не нужен,им достаточно общий эскиз даже всей кухни и его базис (Вася,Коля,Петя и тд) сразу выдает где что нужно сверлить

Тогда не понимаю, в чем проблема. Разве созданный мною в базис-мебельщике шкаф на лоджию не дает ОБЩИЙ ЭСКИЗ? Только вот чот никто не берется его делать) Есть готовые чертежи. Все размеры. Кромки, присадка. Но ведь это сложно, правда? Размеры какие-то изучать... Проще напилить клиенту дощечек. А сборка - это уже не наше дело. Сборка по-русски - это ж творческий процесс.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112898  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

программка за чела тока размеры деталей посчитает...и то исходя из того какие габаритные размеры изделия задаст чел, работая в программке.... а без чела ни одна программка работать не будет, даже калькулятор "2+2" не сделает пока чел "2+2" не нажмёт

Так никто и не говорит, что сделать модель в базис-мебельщике - это просто) Я несколько месяцев над каким-то шкафом сидел) Чтобы всё привязать к различным выступам на лоджии (угол, подоконник, бризер).




[Сообщение изменено пользователем 19.06.2018 23:23]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112900  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester

Есть готовые чертежи. Все размеры.

деталировка есть?
  |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112901  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

деталировка есть?

Подозреваю, что в базис-мебельщике есть почти всё)


[Сообщение изменено пользователем 19.06.2018 23:21]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112902  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   

это не деталировка....это карта раскроя материала....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112903  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

это не деталировка....
А что такое деталировка? Есть чертеж каждой детали. Есть спецификация на панели и профили. Спецификация на крепеж и фурнитуру.


[Сообщение изменено пользователем 19.06.2018 23:33]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112904  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester

Есть чертеж каждой детали.

это и есть деталировка....по полмиллиметра Вам никто ловить не будет....округляйте либо в большую, либо в меньшую сторону....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112905  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din



Да, эт я помню. Я года три назад обращался в какую-то фирму, мне там уже разъяснили этот момент) Ну это ведь не проблема?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112907  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester

Ну это ведь не проблема?

ну это Вы так думаете....Вам надо распилить, а думать в какую сторону размер округлять за Вас пильщики должны?....где у Вас на взрыв-схеме обозначены позиции, которые обозначены в спецификации?....переделывайте :beach:

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2018 00:10]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112908  наверх
Автор: Globus™ Вайнера
Дата:   

про Уралплит уже было? Во всяком случае присадку только в Базисе и принимают
  |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112909  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

где у Вас на взрыв-схеме обозначены позиции, которые обозначены в спецификации?.

Да не проблема округлить размеры. Проблема найти фирму, которая напилит, сделает отверстия под крепеж, сделает кромки. И что б все было, как на чертеже. А не так, что начинаешь собирать, а отверстий каких-то нет. Или ещё хуже - отверстия не там, где надо) Взрыв схема с номерами позиций в базис-мебельщике то же не проблема.


Цитата:
От пользователя: Globus™ Вайнера



Спасибо. Попробую с ними связаться.

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2018 01:12]
  |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112910  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Globus™ Вайнера

Уралплит уже было? Во всяком случае присадку только в Базисе и принимают

За те атомные бабки, что они просят, у них кто-то заказывает? Там одна присадка по цене целого шкафа :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112911  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©<u>



То есть приемлемых вариантов нет? Либо цена завышенная, либо допиливать и сверлить при сборке?
  |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112912  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester

А не так, что начинаешь собирать, а отверстий каких-то нет. Или ещё хуже - отверстия не там, где надо)

так надо проверять каждую деталь перед приёмкой работы.....если доставили домой, то проверять перед сборкой....а так-то интересно получается - пильщикам претензии

Цитата:
От пользователя: F0rester

Но ведь это сложно, правда? Размеры какие-то изучать... Проще напилить клиенту дощечек. А сборка - это уже не наше дело. Сборка по-русски - это ж творческий процесс.



Цитата:
От пользователя: F0rester

Правильно, зачем нам базис-мебельщик... Деньги по-быстрому срубить и забыть о клиенте.

ну и т.д.....а как конкретные вопросы про Вашу самодеятельность в программке - так сразу "а чо, не проблема" :cool: .....ну дык и пильщики Вам так же скажут: "а чо, не проблема, везите - перепилим пересверлим".... :beach: в общем все жопорукие, кроме заказчика....не проблема....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112913  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

а чо, не проблема, везите - перепилим пересверлим

Да пока что никто даже распилить не взялся. Какой там пересверлить да перепилить.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112914  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

а как конкретные вопросы про Вашу самодеятельность в программке - так сразу "а чо, не проблема"

Какие конкретные вопросы? Про округление размеров? Был даден конкретный ответ: не проблема, я посмотрю, в какую сторону мне лучше округлить и округлю.
  |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112916  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester



так вот и Вам будет даден конкретный ответ: "нет отверстий - просверлим, не проблема".....пилить-то почему не берутся?....
  |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112917  наверх
Автор: F0rester 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din



В основном потому, что не работают с базис-мебельщиком. Либо бланк Excel, либо что-то подобное. Из последнего был такой ответ: наш технолог работает только с Cutting 3.
  |  Поделиться:  
Re: Где грамотно пилят ЛДСП по модели из Базис-Меб...   #112918  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F0rester



и в чём претензия?....каждый работает так, как ему удобно....кому-то вообще достаточно на листочке размеры деталей написать.....Вы их названием програмки не пугайте, попроще надо, по человечески....спросите "по моим размерам детали напилить можете?....а закромить?....а присадку сделать?....а скока стоит?....а чо для этого от меня требуется?"....лишняя инфа им тож не нужна, типа "для кота, для кошки"....им это нафиг не надо, кто где у Вас на шкафу сидеть будет....ну и это, без понтов и распальцовки :-D

мне лет 15 назад письменный стол вообще по двум проекциям и габаритным размерам сделали....приехал, посмотрел в собранном виде, указал на недостатки, переделали....привезли в разобранном виде, собрать была не проблема...



[Сообщение изменено пользователем 20.06.2018 02:07]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода