поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Светлана Васильева, Студия Vasileva Interiors (Тот случай, когда дизайнер не алЁ)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Светлана Васильева, Студия Vasileva Interiors (Тот...   #116667  наверх
Автор:  
Дата:   

Пришло время рассказать свою историю работы с дизайнером.
Вводная: небольшая 2-ух комнатная квартира, 60 кв м., новостройка, ремонт под чистовую
Дизайнер: Светлана Васильева (Дизайн-бюро ZDES). Договор заключили 23 ноября 2018 года. Срок по договору 34 рабочих дня.

Часть 1 Проект:
Сразу скажу мои ожидания по срокам: оптимистичный: поторопится и сдаст до нового года, пессимистичный: что уж праздники все дела, но к концу января всяко разно закончит. Забегу сразу вперед, Светлана проc@#ла все пессимистичные сроки и сдалась первого Мая!!! Сдала?! громко сказано, не смотря на то что ушло почти полгода, проект был похож на студенческую работу, сделанную в ночь перед сдачей. Картинки не соответствовали чертежам, чертежи не соответствовали реальным размерам. Из материальной ведомости была указана только плитка и частично светильники.
Что касаемо самого взаимодействия с Светланой, было примерно так: раз в неделю проявлялась что-то показывала, получала наши комментарии и пропадала на неделю, на две, максимально пропала почти на месяц. Именно тогда появилось большое желание прекратить с ней сотрудничество, и это была большая ошибка, что не расстались (( Пропадая, Светлана выпадала из контекста, и бывало не раз, приходилось обсуждать некоторые вещи несколько раз, несмотря на то что всё общение было только через watsapp.
Сам дизайн, сложно назвать его продуманным. Как поняли потом, главное сделать картинку. Правда и картинка не всегда получалась) Например вот варианты спальни:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


К слову, визуализацию делала не она и визуализатор иногда креативила и скажем так вытягивала ее задумки.
Эволюция гостиной:
Предложение Светланы


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Мы сказали, что серо, поправила:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А визуалитор сделал уже так:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Как итог, дизайнер профессия творческая и ожидается вовлеченность, но нет делает по принципу лишь бы как-то сделать.

Часть 2, авторский надзор

Сразу скажу Светлана была не частым гостем на стройке, раз-два в месяц.
Во время авторского надзора мы по большей части закрывали дыры проекта. Посмотрели с ней напольное покрытие. Почему то, решила переиграть согласованную плитку в ванной, реально много времени потратили на поиск новой. В обще по поводу плитки, как оказалось некоторой согласованной в проекте не было ни в наличии в России, ни на складе производителя ))
В обще схема работы Светланы нисколько не изменилась по сравнению с рисованием проекта. Если о себе не напоминаешь, Светлана ровным счетом ничего не делает. Я бы так сказал абсолютная незаинтересованность в конечном результате. Как пример у нас в спальне должны быть гипсовые панели, я нашел производителя, договорился еще в начале мая, сказал Светлане. Она попросила контакты, сказала рассчитает точные размеры, и сама передаст на производство, в течение недели. В итоге только через 2 месяца она передала размеры, ладно что там решили дополнительно согласовать со мной, как оказалось вместо равносторонних треугольников передала вытянутые вверх и в кол-ве в два раза меньше необходимого ) в итоге пришлось самим пересчитывать, перемерять. По поводу мебели, на третьем месяце спросили, а не пора ли подумать уже ? На что хватило Светлану это кинуть нескольким производителям на электронку картинки с просьбой посчитать. Позвали ее сходить вместе к мебельщикам детально посмотреть, порисовать. В итоге слилась, некогда ей было, по мебельщикам мы ходили самостоятельно. Единственное что сделали полезного это подобрали краску под стены, но и тут не без касяков, почему-то поехали подбирать Derufu, хотя про эту краску ранее от нее ни слова не было. Был еще прикол, необходима была стеклянная перегородка в душ, привела как-то тетку (вроде как бюджетный вариант), в итоге тетка нарисовала 40 тыс, из которых только 15 на окантовку профилем, нашел этот профиль по спецификации цена ему 500 р за погонный метр, естественно мой вопрос что за ерунда? В общем про эту тетку я от Светланы больше не слышал. Так скажу авторский надзор от Светланы абсолютно бесполезная вещь.

Часть 3, Стройка:

Зная, что халтурщиков на рынке вагон, спросили Светлану есть ли проверенная бригада, конечно же у нее такая оказалась, и как уверяла с ними она сделала ни один проект и делают они все четко и качественно. Правда смутило сразу, что смету составить не могут и предложили фиксированную цену за ремонт под ключ. Долго думал, примерно считал по ценам фирм, прикинул что вроде дороговато, но как бы проверено. Ладно по фигу работаем. И это была вторая большая ошибка. Строителей было двое: Евгений и Игорь. Евгения я видел только один раз, когда договаривались. Сначала мне Игорь говорил, что он ушел в небольшой запой в майские праздники и после обязательно выйдет. Но так и не вышел. В итоге Игорь работал один. Сразу скажу, что работал очень не спеша. За два месяца сделал электрику и небольшую перепланировку. Сроки явно затягивались (Изначально Светлана, Игорь, Евгений обещали 2, край 3 месяца). Появилось очень большое желание поменять Игоря, и на тот момент остановила, определенная жадность что ли, уже слишком много было авансировано за работы (в неделю перечисляли по 20 тыс) плюс в июле он на подмогу позвал маляра Надежду. Но как оказалось, Игорь решил схалтурить и (видимо сэкономить) поэтому Надежде он сказал, что стены все Ок, и начали закатывать со всеми косяками от застройщика под чистовую. Правда спалил я это, и заставил выравнивать стены. Но ничего из этого хорошего не вышло, как оказалось Надежда или не умела, или не хотела штукатурить, сделала отвратно волнами. И при этом часто меня спрашивала про деньги ?! Как понял Игорь ей за эти работы не платил, только я тут при чем, я её в обще не нанимал. А потом Игорь в середине августа решил уехать на три недели в Краснодар отдохнуть, а стройка видимо подождет, да и к тому моменту еженедельными авансами приличная сумма ему уже упала на карту. В общем по возвращению его, решено было что хватит тратить время и нервы. Выгнали. И тут самое интересное началось, так как авансирована была большая сумма, предложил ему вернуть часть денег, за не сделанную работу и естественно он сразу слился. А что же Светлана спросите? Да то же сразу слилась, как сказала, что она даже его фамилии не знает )))



Резюме:
Что касаемо Светланы Васильевой, классический продавец самой себя, на словах огонь, на деле шляпа описанная выше.

Резюме 2:
Если "зазудило" и захотелось сделать не обычный ремонт и есть время, пошарьте интернет, например ресурс Пинтерест, многие "дизайнеры" вдохновляются с него :-)

А если времени нет ищите тщательней )) В портфолио дизайнера должны быть не только картинки, а реально реализованные проекты, как минимум несколько десятков.

UPDATE

А под новый 2020 год в инстаграмчике умудрилась запостить как продолбала 3 проекта, no comment


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Сразу вспоминается бородатый анекдот про старую клячу:

Мужик играет на бегах, стоит, выбирает, на кого поставить. Подходит к нему старая кобыла и говорит: «Поставь на меня, клянусь, первая приду». Мужик подумал-подумал и все деньги поставил на ту кобылу – ну говорящая же, вдруг и правда первой придет? Начался заезд, кобыла дергается, делает 10 шагов, падает и больше не поднимается. Мужик после забега подходит к ней с угрожающим видом. Кобыла смотрит виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...

Вот такие они рукожопы... :spruceup:

PS

Только через заявление в милицию удалось выяснить контактные данные горя строителя, которого привела Васильева, за которым пришлось практически все переделывать, зовут его Воблов Игорь

[Сообщение изменено пользователем 08.07.2020 15:28]
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116669  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   

хотелось бы услышать вторую сторону описанного конфликта.....а то может статься дело не в дизайнере....может у Вас хотелки каждый день новые появлялись, что дизайнер не успевал переделывать да исправлять...может Вы стоимость работы опустили ниже плинтуса, а требования уменьшить забыли....ну, и представится было бы не плохо, а то с инетовских ников спросу никакого,.....да и правилами как бэ предусмотрено:
На форуме рекомендуется:
- Оформление претензий. Все жалобы на фирмы, бригады, материалы и тому подобное должны быть подписаны. Имя, Фамилия и координаты для связи.
В противном случае сообщения будут удаляться, а автор отправлятся в бан на месяц.

у Вас как раз получается по формулировке "жалоба на тому подобное"....а так больше на кляузу похоже....
4/14 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116670  наверх
Автор: belij-ivan
Дата:   

В итоге то, что вышло?
  |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116671  наверх
Автор: LinkGSM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

должны быть подписаны. Имя, Фамилия и координаты для связи.



В профиле аккаунта


Цитата:
[nickname]
может Вы стоимость работы опустили ниже плинтуса, а требования уменьшить забыли....



С дизайнером мы не торговались, за проект и надзор отдали ровно столько, сколько попросила


Цитата:
[nickname]
.а так больше на кляузу похоже....


Вопрос мирным путем не решился, поэтому это не кляуза а предостережение... Что бы люди не вляпывались в подобные истории, когда вместо долгожданного новоселья, получается слив нервов, времени и денег

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2019 11:31]
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116672  наверх
Автор: LinkGSM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belij-ivan




1. От авторского надзора мы отказались спустя 3 месяца
2. Сейчас другая фирма переделывает ремонт. Решили с частниками больше не связываться, только юрики, что бы была смета, договор, оплата по кассовому чеку
3. На строителей от Светланы написали заявление в полицию. Если уголовку не возбудят будем судиться с ней и ее строителями

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2019 11:26]
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116674  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LinkGSM

В профиле аккаунта


я профили не разглядываю....Вы же когда заявление в полицию писали свои данные указывали, а не отвечали им "У меня в паспорте всё написано"....

Цитата:
От пользователя: LinkGSM

С дизайнером мы не торговались, за проект и надзор отдали ровно столько, сколько попросила

тогда, возможно, хотелки каждый день новые были, несоразмерные первоначальной стоимости....вот чё-то ни разу не было темы от дизайнера в духе "Тот случай, когда заказчик не алё"....а предостережения эти как мёртвому припарка - люди каждый раз будут искать где подешевше, каждый раз вляпываться и каждый раз подобные темы создавать - на форуме полтора землекопа, тема умрёт и фамилию с названием фирмы никто не вспомнит.....

Цитата:
От пользователя: LinkGSM

Решили с частниками больше не связываться, только юрики, что бы была смета, договор, оплата по кассовому чеку

что мешало сразу в фирму обратиться, а не после драки деньги тратить?....дороже чем у частника оказалось?....это тоже ничего не гарантирует....скажем шкапчик у частника будет стоить 100 рублей, но без чека, а в магазине этот же самый шкапчик от этого же самого частника будет стоить 200 рублей, но уже с чеком....и поверьте, магазин тож найдёт способ отмазаться от претензий....

сейчас каждый, кому не лень, может себя дизайнером назвать....люди вон умудряются даже врачами себя называть....
4/31 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116675  наверх
Автор: LinkGSM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

.дороже чем у частника оказалось?


я бы сказал что у этих частников дороже было чем в фирме, цель была не с экономить, а взять ответственных, проверенных мастеров с руками, а не руко@#пов которых на рынке вагон, в том числе и у юриков
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116676  наверх
Автор: LinkGSM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

тогда, возможно, хотелки каждый день новые были, несоразмерные первоначальной стоимости..


Хотелки согласно договору на дизайн проект: полный дизайн проект (от планировочного решения до материальной ведомости) + авторский надзор
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116677  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LinkGSM

а не руко@#пов которых на рынке вагон, в том числе и у юриков

вот я об этом и говорю - гарантии сейчас не даст никто, рукожопы есть везде, хоть частник, хоть юрик....

Цитата:
От пользователя: LinkGSM

Хотелки согласно договору

под "хотелками" я подразумеваю: "А давайте диван вот сюда передвинем.....Нет, давайте обратно, о там стол поставим....Нет, давайте диван как раньше, стол не надо, а сделаем стеллаж где-нить....Не входит стеллаж? Ну тогда не надо....Тогда давайте там фонтан забабахаем....Не, фонтан передумали, давайте камин соорудим....Да нафиг камин, давайте диван туда поставим....Был уже там диван? Тогда давайте чё-нить скреативим"....и так несколько раз в день: потолок такой-потолок сякой, обои в цветочек-обои в полосочку, хочу комод-хочу шкапчик во всю стену...."Ну, вроде с мебелями разобрались, давайте визулизируем-позырим....Визуализировали?....Чёт как-то не того накреативили....Давайте диван обратно и снова визиализируем"....
3/17 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116678  наверх
Автор: LinkGSM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

под "хотелками" я подразумеваю: "А давайте диван вот сюда передвинем.....Нет, давайте обратно, о там стол поставим....Нет, давайте диван как раньше, стол не надо, а сделаем стеллаж где-нить....Не входит стеллаж? Ну тогда не надо....Тогда давайте там фонтан забабахаем....Не, фонтан передумали, давайте камин соорудим....Да нафиг камин, давайте диван туда поставим....Был уже там диван? Тогда давайте чё-нить скреативим"....и так несколько раз в день: потолок такой-потолок сякой, обои в цветочек-обои в полосочку, хочу комод-хочу шкапчик во всю стену...."Ну, вроде с мебелями разобрались, давайте визулизируем-позырим....Визуализировали?....Чёт как-то не того накреативили....Давайте диван обратно и снова визиализируем"....


Ох, если бы так ))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116679  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

под "хотелками" я подразумеваю: "А давайте диван вот сюда передвинем.....Нет, давайте обратно, о там стол поставим....Нет, давайте диван как раньше, стол не надо, а сделаем стеллаж где-нить....Не входит стеллаж? Ну тогда не надо....Тогда давайте там фонтан забабахаем....Не, фонтан передумали, давайте камин соорудим....Да нафиг камин, давайте диван туда поставим....Был уже там диван? Тогда давайте чё-нить скреативим"....и так несколько раз в день: потолок такой-потолок сякой, обои в цветочек-обои в полосочку, хочу комод-хочу шкапчик во всю стену...."Ну, вроде с мебелями разобрались, давайте визулизируем-позырим....Визуализировали?....Чёт как-то не того накреативили....Давайте диван обратно и снова визиализируем"....

Фантазер какой...
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116690  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LinkGSM

Появилось очень большое желание поменять Игоря, и на тот момент остановила, определенная жадность что ли, уже слишком много было авансировано за работы (в неделю перечисляли по 20 тыс) плюс в июле он на подмогу позвал маляра Надежду.

:-D :lol:
Что б мне так платили за запой и отдых в Краснодарском крае )))
Вывод в этой истории вовсе не про дизайнера, а про то, что надо строителей нанимать по рекомендациям от друзей и знакомых )))
Как можно было вообще терпеть бездельников и бракоделов несколько месяцев, да ещё и деньги им перечислять еженедельно )))
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116691  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Кстати - серый вариант был бы органичнее )))
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116702  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Спасибо за отзыв и особенно за кино!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116711  наверх
Автор: Ромашка1987
Дата:   

ужас.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116714  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

должны быть подписаны. Имя, Фамилия и координаты для связи.



Цитата:
От пользователя: LinkGSM

В профиле аккаунта



Цитата:
От пользователя: bal-din

я профили не разглядываю....Вы же когда заявление в полицию писали свои данные указывали, а не отвечали им "У меня в паспорте всё написано"....


Может ему уж сразу домой к вам приехать, с оригиналом паспорта, договором с оператором сотовой связи и мешком земли (будет жрать ее и клясться, что это все правда)?
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116715  наверх
Автор: Арткап 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.

олжны быть подписаны. Имя, Фамилия и координаты для связи.



дык порядок то какой быть должен.
имя то написать свое надо.
а уж фио и телефоны тоже дать администрации форума.
иначе бардак-с.

вообще жесть.
круче только Сир в каске возле Мойки. где он рассказывает как упал в реку.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116716  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арткап

имя то написать свое надо.
а уж фио и телефоны тоже дать администрации форума.

Ну есть же все это в "о пользователе": и ФИО и телефон.
Лично для меня информация полезна, не похоже на вброс. Оснований не доверять у меня нет.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116717  наверх
Автор: Арткап 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр K.



Ну есть же все это в "о пользователе": и ФИО и телефон.
Лично для меня информация полезна, не похоже на вброс. Оснований не доверять у меня нет.


я вот тоже профили не читаю особо.
и не понятно, что там будет.
может имя.
а может "люблю полных, с упругой попкой".

короче хотели как в америке.
вот получите.
бабло теперь на первом месте.

и тоже верю автору.
тем и противнее то, что происходит вокруг.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116718  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арткап

короче хотели как в америке.

Эй,товарищ ,кончай истерику! Вперед на новые грабли! Мы обязательно перегоним Америку,если догоним Зимбабве! :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116719  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

тогда, возможно, хотелки каждый день новые были, несоразмерные первоначальной стоимости....вот чё-то ни разу не было темы от дизайнера в духе "Тот случай, когда заказчик не алё"....а предостережения эти как мёртвому припарка - люди каждый раз будут искать где подешевше, каждый раз вляпываться и каждый раз подобные темы создавать - на форуме полтора землекопа, тема умрёт и фамилию с названием фирмы никто не вспомнит.....

Тут за что боролись на то и напоролись,автору верю,забей имя диз в яндекс,она везде ,тысячи подписчиков в контакте и тд ,поточное производство картинок. Мы это уже видели


[Сообщение изменено пользователем 16.11.2019 10:22]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тот случай, когда дизайнер не алё   #116720  наверх
Автор: Арткап 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

Вперед на новые грабли! Мы обязательно перегоним Америку,если догоним Зимба


во-во...человеки везде несовершенны.
хоть у нас. хоть в зимбабве. и в америке тоже. :-(

перечитываю С. Довлатова
того запойного, который кидал своих женщин регуляно
а выбирать их он умел )
и был наблюдатен ))
везде у него одно и тоже.
  |  Поделиться:  
Re: Светлана Васильева, Студия Vasileva Interiors ...   #117578  наверх
Автор: LinkGSM 
Дата:   

PS

Часто меняет название студии, аккаунта в инстаграмм
сейчас это Vasileva Interiors, в течение года была как "Zdes", Студия "Светланы Васильевой"

аккуратней не вляпайтесь в этого чудо "Дизайнера" :-D

аккаунты в инстаграмм
@des_vasileva
@vasileva_interiors

сайт: https://vasileva-interiors.ru/

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2020 10:47]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Светлана Васильева, Студия Vasileva Interiors ...   #117798  наверх
Автор: Vasileva Interiors
Дата:   

Добрый день, Денис!
Начнем с конца.
Я не «сливалась», звонила вам, как вы помните, неоднократно, предлагала свою помощь в урегулировании процессов ремонта.

В самом начале вам были предложены фирмы и частники. Вы выбрали второй вариант.
Они НЕ МОИ, здесь вы приписываете мне полномочия в отношении строительной бригады, с которой я работала ранее, и рекомендовала, но не являюсь их руководителем или бригадиром.
Таким образом подвел подрядчик, за которого я не несу отвественности. Я сотрудничаю с разными людьми и только так могу находить "проверенных" партнеров. С данной бригадой у меня было 2 обьекта ранее, и заказчики оставались ими довольны.
Далее, естественно, с Игорем я не работаю, я звонила ему, требовала решить с вами вопрос мирным путём. В какой-то момент он перестал брать трубку и на меня.
И ещё раз: я НЕ несу ответственность за поставщиков и подрядчиков.
Не осуществляют технический надзор. У меня такой компетенции.

В самом начале я вам рекомендовала заключить договор и требовать смету и на работы.
Говорила об этом на первой встрече с вами и строителями, говорила, что необходимо составить график работ строителям и прописать ВСЕ предстоящие работы!

По поводу красок Derufa- это зарекомедовавший себя производитель, с которым я и тысячи дизайнеров работают по всему миру! Это фирма, которая себя зарекомендовала с лучшей стороны! без нареканий с отличным качеством и сервисом. Вас смутил отзыв в интернете о том, что у них низкое качество. Так вот такой отзыв сейчас и у меня есть и это ровным счетом ничего не значит. Потому что состоит только из негатива, так, словно бы вы в первой минута нашего сотрудничества страдали. Вопрос: для чего?! И для кого? Кому это ваше мучение было нужно?
Знаете, честным быть гораздо сложнее, и гораздо выгоднее, и легко ВСЁ закрасить чёрным, но ведь это не так.
В моём случае отзыв на 90% состоящий из претензиии к поставщикам и подрядчикам!
И в этом для меня подсказка: стоит ли рекомендовать в принципе? Я некоторые время после этого вашего отзыва не рекомендовала НИКОГО, чтобы ещё раз так не ошибиться. Но об этом позже.

Для расчета стеклянной перегородки была приглашена не только одна "тетка".
На минуточку, из ведущей стекольной компании, не частник или непонятный подрядчик, а представитель компании, которая существует на рынке более 10ти лет!
Помимо неё была другая фирма, которая сделала расчет на 36000 с тем же профилем.
Это ниже средней рыночной стоимости. И давайте вспомним характеристику стекла: 8мм, закаленное, осветленное optiwhite (!), все как вы желали. То есть: самое дорогое стекло, в шикарном чёрном профиле, до потолка (2,7м) , что по определению не может быть дёшево.
То что вы посмотрели стоимость профиля в интернете не означает, что готовое изделие будет стоит копейки! Ваше желание экономить совершенно нормальное, но при этом нужно понимать, что некоторые вещи просто невозможно сделать дешевле, когда требования высоки!

Относительно моей не заинтересованности. Вспомните, как создавался проект. Я не однократно вносила новые идеи, улучшения в уже утвержденные вами (!) концепты, чтобы проект максимально отвечал вашим желаниям, высчитывала все до миллиметра, чтобы вы могли пить кофе по утрам, сидя за полуостровом, о котором мечтали Ирина. Чтобы проект был идеальным, продуманным, чтобы радовал вас и вашу супругу. Поэтому Проектирование шло медленно, но я учла всё, о чем вы говорили и мечтали,учла ваш образ жизни, и особенности быта, создавалось пространство, которое заботится и облегчает жизнь. Не в каждом проекте есть столько времени, часто дом уже сдан и нет времени на такое погружение, как было в случае с вами, когда сдача дома была задержана, и вы сами являлись организатором митингов, чтобы стройка была завершена.

Относительно мебельщиков. Было сделано 4 расчета, у разных производителей. Вы просили поехать с вами в субботу, когда у меня выходные. При этом именно я рекомендовала ту фирму, куда вы поехали и остались довольны.

Частота посещений: мы с вами пересекались на обьекте раз-два в месяц, но вы не берете во внимание тот факт, что я приезжала туда и без вас чаще, чем раз в неделю.

Я согласна, что наше сотрудничество не было идеальным, иначе не последовало бы этого отзыва.
И я вас благодарю за отзыв и опыт.
С тех пор я многое изменила в своей работе. Я организовала команду, где каждый на своём месте и отвечает за свою часть работы.
Я тщательно проверяю каждого поставщика, строители с которыми мы сейчас работаем заключают договора, у нас есть даже их паспортные данные, на всякий случай.
Не изменилось только сроки разработки проектов. Потому что погружаемся мы в них тотально, и для нас важно, чтобы проект был восхитительным! Чтобы он был ПРО конкретного человека и его семью. Чтобы в нем не было случайных решений, всё объяснено, аргументировано, логично.
Это невозможно сделать быстро. И об этом мы сейчас предупреждаем своих заказчиков заранее.

Благодаря вашему отзыву я смогла обнаружить и исправить все несовершенства, стать сильнее, крепче там где рвалось.

Я желаю вам счастья, и мира в душе. Я знаю, что вы до сих пор внимательно следите за мной в Инстаграм (и знаю,что не только за мной, но и на всю мою команду подписались, ехидно комментируя их) , знаю, что в курсе всех наших изменений, знаю, что «спасаете мир» от меня миллионами дублей этого отзыва, роликами в Ютуб.
Откровенно говоря, это маниакальное преследование пугает, займитесь, пожалуйста, своей жизнью, вместо исследования моей.

С уважением.
15/6 |    |  Поделиться:  
Re: Светлана Васильева, Студия Vasileva Interiors ...   #117799  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Надо бы ещё в институте всем студентам вдалбливать в голову:
- Никогда никого не рекомендуйте!
А уж тем более не поручайтесь :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода