поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Порекомендуйте способ наполнить пруд.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Порекомендуйте способ наполнить пруд.   #120762  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте все!

Решил построить пруд. Выкопал котлован, застелил плёнкой. Организовал емкости под систему фильтрации и мелководье под биоплато.. Осталось заполнить водой и посмотреть, что получится.

По поводу заполнения водой мучают сомнения. Есть скважина, но боюсь, её не хватит, чтобы 40 кубов за раз набрать, да и долго это. При этом на расстоянии около 250 метров есть речка. Подскажите аренда мотопомпы и полутора десятков стандартных пожарных рукавов это рабочий вариант? Какой мощности нужна помпа, чтобы прокачать трассу и за день наполнить водоём?

Объём, повторюсь, около 40 кубов. Разность высоты от уровня речки до уровня пруда около 15 метров.

Просто доставка технической воды через Авито обойдётся дороже, чем обошлось всё остальное , т.е. не бюджетно совсем. Может есть какие-то другие проверенные способы?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Порекомендуйте способ наполнить пруд.   #120765  наверх
Автор: трое и лодке
Дата:   

позвать пионэров на помощь?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Порекомендуйте способ наполнить пруд.   #122652  наверх
Автор: 939cc
Дата:   

Не создавайте себе проблем- 40 кубов для скважины - это не так ,уж, и много. Я бассейн 9кубов наполняю за полдня. Давайте насосу отдых и за 3 дня вполне справитесь .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Порекомендуйте способ наполнить пруд.   #122664  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Посмотрите еа ютубе канал ДВОЕ В ДЖУНГЛЯХ (у меня 6ти летний малыш их смотрит).
Там доходчиво показано, как просто наполнить бассейн или пруд. :beach:

С момента первого поста прошел месяц. Наверняка Вы уже решили вопрос.
Покажите пожалуйста, что у Вас получилось.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода