поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48243  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
1. Имею первое собственное жилье.
2. Ненавижу пластик дома.
По этим причинам задумалась поставить деревянные окна со стеклопакетом. Хотелось бы услышать тех, кто уже их эксплуатирует и куда обратиться за заказом.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48244  наверх
Автор: mar@   (О пользователе)
Дата:   

У мамы бли такие окна. простояли 5 лет. Сейчас изх вытащили и выкинули, сменили на пластик.
1. Рассохлась дверь на лоджию, постоянные проблемы с ее регулировкой, никто ими почти не занимается, не могли найти мастера эту дверь поправить.
Больше проблем не было особых. Со временем правда они поцарапались, краска выглядела не так эстетично как поначалу, подоконник покоцался...
Но это все в Каменске, кто там эти окна изготавливал уже давно на рынке не работает. Может сейчас все к лучшему изменилось
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48246  наверх
Автор: any_fox
Дата:   

Так.., значит подоконники будут с царапинами... :-( А у меня еще кошка..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48248  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   

Подоконники можно сделать из камня или акрила. Независимо от того, какие окна поставите
Я вообще не понимаю, в чем плюс деревянных окон. Не верю я, что после всех обработок, пропиток и т.д. в них осталась хоть какая то экологичность
32/4 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48251  наверх
Автор: Я.Ерик  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: any_fox

Так.., значит подоконники будут с царапинами..

Сделайте подоконник из плотных пород древесины, как минимум береза.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2012 12:54]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48254  наверх
Автор: Tatjan@  (О пользователе)
Дата:   

Сестра ставила деревянные стеклопакеты, сначала нравилось, а потом стали возникать какие-то мелкие проблемы. Не критично, но в новую квартиру она сразу поставила пластик.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48256  наверх
Автор: any_fox
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatjan@
а потом стали возникать какие-то мелкие проблемы.

Вот эти мелкие роблемы я и хочу выяснить на этапе ДО установки.. :-)


Цитата:
От пользователя: belllkа
Не верю я, что после всех обработок, пропиток и т.д. в них осталась хоть какая то экологичность


Насчет экологичности..., возможно. Но все же лучше, я так думаю, чем пластик.

В маленькую комнату мне бы еще хотелось такой "выверт": подоконник-столешницу одновременно. Т.е. подоконник хочу по ширине сантиметров 30. Интересно, возмутся сделать? И где?
  |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48258  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: any_fox

В маленькую комнату мне бы еще хотелось такой "выверт": подоконник-столешницу одновременно. Т.е. подоконник хочу по ширине сантиметров 30

в чем необычность глубины 30 см?


Цитата:
От пользователя: any_fox

Интересно, возмутся сделать? И где?

Если решите делать акриловые подоконники, сделают какие угодно
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48260  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

у нас деревянные евроокна с 2007-го года в доме стоят. Никаких нареканий. Имхо, зависит от качества. Заказывали у Фенстер-АГ, что с этой компанией сейчас, как с качеством - не знаю.
до этого жили 8 лет с пластиком, сделали однозначный вывод - только деревянные!
24/4 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48263  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

про кошек забыла написать))) У нас роль подоконника и откосов выполняет монтажная коробка. Поскольку она из сосны, а сосна дерево мягкое, то царапки, конечно, есть, но, учитывая, что у нас 4 кошки и прошло 5 лет, "ущерб" совсем незначительный))) По крайней мере, в глаза не бросается))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48264  наверх
Автор: Klinchik
Дата:   

дома стоят 3 окна в том числе на лоджию, пока нигде ничего не рассохлось. Ставили в 2 этапа, сначала балконный блок, затем еще 2 окна с перерывом почти в год. Окна не дешевые, но нам очень хотелось чтоб не пластик был. Я честно сказать получаю удовольствие от них, мне нравится цвет который выбрали, прикасаться к ним, качество исполнения нравится. Подоконник нам посоветовали из верзалита, так как сосна мягкая и могут остаться видимые следы. Окна бывают из разных пород деревьев, но ценник не порадует. У нас одно окно со штульповым механизмом вышло в 30т.р. и это сосна 1,4*1,3. Но с другой стороны если очень хочется.....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48268  наверх
Автор: any_fox
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klinchik
Подоконник нам посоветовали из верзалита

Идея с верзалитом нравится..

А акриловые подоконники - это, я так понимаю, камень?

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2012 16:18]
  |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48269  наверх
Автор: any_fox
Дата:   

И еще вопрос... У нас дом панельный, соответственно у "родных", на данный момент, окон подоконников нет ВООБЩЕ, т.е. окно - под ним сразу батарея. Если я сделаю подоконник глубиной примерно в 30 см, то не будет ли перекрыт доступ воздуха от батареи к окну и, как следствие, окно запотевать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48274  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: any_fox

Если я сделаю подоконник глубиной примерно в 30 см, то не будет ли перекрыт доступ воздуха от батареи к окну и, как следствие, окно запотевать?

будет. Два варианта: 1. вам точно нужны подоконники, эти накопители пыли и всего, чего не нужно? (если для цветочков, тогда да!))) 2. В подоконнике делается вставка в виде решетки, через которую поступает теплый воздух. (для цветочков не айс)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48275  наверх
Автор: any_fox
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa



Да той же самой кошке полежать. :-) Значит "втавка в виде решетки" самое ТО. Еще бы знать как она выглядит и делают ли ее вообще местные установщики окон.
  |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48279  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: any_fox

Еще бы знать как она выглядит

))) Опять же, вариантов несколько. Можно использовать тонкую мет.сетку, вставленную в рамку, можно использовать решетки вентиляционные подходящих размеров, можно... Мы, правда, в мебель))) вставили деревянную решетку от миниба:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вырезается отверстие по размеру решетки, набиваются рейки-держатели нужной высоты внутри подоконника и на них укладывается решетка.
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48288  наверх
Автор: Дарина Николаевна
Дата:   

Качественные деревянные окна, умели делать наши деды и прадеды, а сейчас делают деревянные окна с пропиткой, которая парит (а пластик вообще не испаряет) именно для того что бы дерево было стойким, но результат у единиц. Есть фирмы которые делают качественно, но такое окно (стандарт, 1,3*1,4) встанет вам тысяч так в пятьдесят с установкой и без систем микро проветривания, откида. т.е. просто одна створка поворотная.

Мой вам совет, ставьте пластик, ламинированный в цвет дерева, желательно не самый дешевый. И спрашивайте давно ли работают монтажники в компании (качество пластикового окна на 70% зависит от правильной установки). Удачи :-)
10/11 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48289  наверх
Автор: Алексей_Евгеньевич
Дата:   

Не слушайте вы этих продаванов пластика. Пусть себе ставят это дерьмицо. Ставили окна деревянные 5 штук 1,3*1,4 и одно 1,4*2 ( с дверью на лоджию, стекло до пола). Заказывали в магазине на комсомольская-малышева. Вышло в 110 тыс без установки. Окна из дерева гораздо толще, расстояние между стеклом в стеклопакете не 5 мм а 10 мм. Окно открываешь, оно тяжелое, чувствуется основательность. Цвет и фактура дерева приятна глазу. Подоконник из дерева красив, еще можно и посидеть на нем -тепло. Единственное замечание к подоконникам - сосна слишком мягкое дерево. Дочка пролила какую-то химия и краска попортилась. Сейчас бы заказывал подоконник из бука. Внутри цвет темный, снаружи заказали покраску в белый-чтоб не выделяться.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2012 22:56]
14/5 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48295  наверх
Автор: latot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: any_fox

Значит "втавка в виде решетки" самое ТО. Еще бы знать как она выглядит

Посмотрите:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На фото - подоконник из кварцевого камня, в том числе интегрированный со столешницей.

Цитата:
От пользователя: belllkа

Подоконники можно сделать из камня или акрила. Независимо от того, какие окна поставите

Из названных материалов натуральный камень предпочтительней.

Цитата:
От пользователя: any_fox

А акриловые подоконники - это, я так понимаю, камень?

Акрил - это твердый пластик. Именно поэтому он нежелателен около радиаторов отопления. Акрил - термопластичен. Есть риск деформации от источника тепла.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48296  наверх
Автор: Лиса (тм)
Дата:   

Фенстер делает хорошие деревянные окна. У меня на старой квартире стояли
Минус- тяжелые, нужен уход. дерево-живой материал. не будете хотя бы раз в месяц полировать, протирать с воском, увлажнять помещение- рассохнутся. ну и так тоже маленько могут..
плюсы: красиво.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48302  наверх
Автор: any_fox
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николай_Петрович
Окно открываешь, оно тяжелое, чувствуется основательность. Цвет и фактура дерева приятна глазу. Подоконник из дерева красив, еще можно и посидеть на нем -тепло.

Вот это-то меня и привлекает.. :-) Люблю основательность..

А подоконник из камня, мне кажется, холодный..., не хочу.

Цитата:
От пользователя: Лиса А (тм)
Фенстер делает хорошие деревянные окна.

Спасибо. Съезжу, посмотрю.
  |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48303  наверх
Автор: any_fox
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николай_Петрович
снаружи заказали покраску в белый-чтоб не выделяться.

За совет тоже спасибо. Не догадалась бы.
  |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48306  наверх
Автор: витаю в облаках
Дата:   

У нас деревянные окна. Пока стоят в двух комнатах. В спальне поставили 2,5 года назад. В детской, 2 месяца назад. Все устраивает. Пока нареканий нет. Посмотрим что будет дальше. Люблю дерево. С ним уютно, красиво. И не стоял вопрос пластик или дерево.
Заказывали в Уралстройконструкции.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48307  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: any_fox

За совет тоже спасибо. Не догадалась бы.

Фенстер еще делал деревянные окна, снаружи защищенные металлическим профилем, вроде алюминевым, но не помню точно. И цвета можно было выбирать любые что для внутренней отделки, что для наружней.
Имейте в виду, что в городе есть фенстер, есть фенстер-аг. Кто то из них занимается только пластиком, кто деревом. Так что прежде чем ехать, звоните, уточняйте
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревянные окна со стеклопакетом. Отзывы   #48351  наверх
Автор: max731   (О пользователе)
Дата:   

зенит делает деревяные окна лес-инвест
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода