поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

История моего ремонта в стиле кантри (ванная, кухня, прихожая, спальня....)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
История моего ремонта в стиле кантри (ванная, кухн...   #49472  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Обожаю кантри, прованс и иже с ними. Просто влюблена в эти направления и могу рассматривать подобный картинки часами.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Из моих знакомых никто не разделяет мои пристрастия (типа, зачем деревню городить в наше индустриальное время), но мне пофиг. Хочу дома такое. Чтоб душа пела. ;-) Тем более сейчас как раз появилась возможность осушествить подобное: совмещенный санузел в новостройке. ;-)
Несколько вопросов к профи и просто к неравнодушным:

1. Посмотрела в магазинах коллекции плитки в нужной стилистике - мамадорогая! Цены кусаются, прямо скажем Не вывезу по деньгам. :-( Есть задумка сделать печать на простой колхозной белой плитке. Вопрос: кто это делает? На сколько это долговечно во влажном помещении?

2. Если класть плитку на высоту не более метра, то остальное красить? Чем, чтоб влагостойко и без глянца???? И чтоб заколеровать можно было в пастельные тона.

3. Как в такой стиль вписать душевой уголок??? Он обязательно должен быть. Это не обсуждается. Со стилем самой ванны все более ли менее понятно, но душ??? Может конструкция из гипсокартона зашитая мозаикой? Вообщем, предлагайте.

Спасибо за предложения и просто тем, кто осилил многобукв :-)



[Сообщение изменено пользователем 25.02.2014 16:52]
49/22 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49474  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

Цены кусаются, прямо скажем Не вывезу по деньгам.



Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

Есть задумка сделать печать на простой колхозной белой плитке.

Рубля 3-4 за метр-нормально?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49476  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   

3-4 тыщ за метр???? Олег, вы меня убили просто! 8( 8( 8(
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49480  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   

3500 точнее,плитку купить дешевле выйдет
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49481  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

3500 точнее,плитку купить дешевле выйдет

Согласна.
Тоды вариант отвалился :-D

Остальные вопросы в силе :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 11:47]
  |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49490  наверх
Автор: санаиния аматаро  (О пользователе)
Дата:   

на втором фото белая плитка, а между плитками голубая шпаклевка (или другое название)...темно-синюю еще можно добавить однотонную...бюджетно должно быть
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49491  наверх
Автор: Dar'yushkA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

вписать душевой уголок

мозаика скорее к хамамам, может жалюзи деревянные - как на фото 2, или просто плитка 10на10 на ширме... а может пескоструй подходящий на стекло или пластик... сама мучаюсь вопросом как туалет оформить, у мну в марокканском стиле клинануло)))
цены на плитку, ага жесть...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49493  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: санаиния аматаро

а между плитками голубая шпаклевка (или другое название)...

Это затирка :-)
А плитка там не просто белая - она очень глянцевая и фактурная. Эта фактура и придает ей ценности. С простой белой плиткой так не получиться. :-(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49494  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dar'yushkA

а может пескоструй подходящий на стекло или пластик.

Да.....пластмасса и кантри как раз друг для друга созданы....
А вообще на этих фото пародия какая-то.....
Стилистика должна определятся истинными пропорциями и технологическими особенностями "того времени" , аутентикой материалов и аксессуаров а не цветуечками нарисованными....и корзинками разбросанными. ....
Посмотрите на примыкание пола к стене на фото 1..... :-)
В те времена. когда применялись такие умывальники, высота плинтуса была минимум 12 см.....и он должен быть в тон керамической плитки пола... а тут....
Простецкий прямой угол между подрезанной плиткой пола и белой на стене....зато краны под бронзу.....
20/11 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49495  наверх
Автор: Dar'yushkA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чумаcher2

А вообще на этих фото пародия какая-то....

ну... человек же не музей и не историческую реконструкцию создает
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49496  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чумаcher2

А вообще на этих фото пародия какая-то.....

Ладно, пусть я не обладаю такими высокими познаниями в стилях и их производных. Мне просто нравиться сама атмосфера таких помещений. Знаю, что смогу сделать только "подобие кантри", но для меня это лучше, чем башкирский зеленый мраморный кафель или неумирающие дельфинчики, которые не первый год являются хитом продаж в Уралкерамике :-D . Это значит, что в сознании доброй половины населения это - "бохато и красиво".
Я не хочу дельфинчиков. Правда. Я хочу как в рекламе ОБИ: "Дом - лучшее место на земле ":-)

Лучше, как специалист, дайте мне бесплатный совет по душевой кабине ;-)
17/6 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49497  наверх
Автор: vagonchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

. Посмотрела в магазинах коллекции плитки в нужной стилистике - мамадорогая! Цены кусаются,


Если плитка дорого - попробуйте создать настроение аксессуарами. Кованые крючки, плетеные корзинки, деревянное вешало для полотенец - в деревне не парились за плитку (вы же деревню творите, да?), им тоже было дорого, поэтому плитка только в мокрых зонах, остальное грубая штукатурка и, как максимум, краска.
Вот смотрите как просто, плитка обычная белая (возьмите недорогую), отбито от линии покраски декором+бордюр (для удешевления декор можно и не брать) и выше покрашено в цвет бордюра - вуаля! Настроение есть, добавляем аксессуары и всё.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Может ваши друзья и правы - в квартире деревенский стиль создать трудновато, в ванной желательно окно, остальная квартира тоже должна соответствовать, но если очень хочется, вам же жить там.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 13:56]
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49498  наверх
Автор: vagonchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

Как в такой стиль вписать душевой уголок??? Он обязательно должен быть. Это не обсуждается. Со стилем самой ванны все более ли менее понятно, но душ??? Может конструкция из гипсокартона зашитая мозаикой? Вообщем, предлагайте.


Вот точно не мозаика, категорически нет! И конструкция из гипсокартона -тоже нет! У вас же деревня, не забывайте, всё должно быть предельно просто, по-деревенски. Простая штанга для шторы, штора двойная (изнутри непромокаемая, снаружи ткань), трап в полу. Как-то так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И я вам в личку написала
49/1 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49499  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

или неумирающие дельфинчики, которые не первый год являются хитом продаж в Уралкерамике :-D

Я их ваще как живых боюсь......
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49500  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   

vagonchik ! Фото ооочень нравится. Спасибо.


Цитата:
От пользователя: vagonchik

У вас же деревня, не забывайте, всё должно быть предельно просто

Просто, но не функционально. Пол будет мокрый все время от брызг :-( Чо делать то?


В личке пусто :-(
  |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49503  наверх
Автор: vagonchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

Чо делать то?


Лишнее стечет, а остальное - Протирать!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49506  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vagonchik

Лишнее стечет, а остальное - Протирать!

Мда...красота требует жертв :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49507  наверх
Автор: Valj2005
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

Просто, но не функционально. Пол будет мокрый все время от брызг Чо делать то?


ну можно соорудить типа ножной ванны из плитки. но деревня - это дырка в полу! :-D

вообще в 90% отелях так сделано, очнь удобно. у себя бы тоже сделала, но просто места нет.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 16:08]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49508  наверх
Автор: indir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

красота требует жертв

Добрый день ! можно я тут у вас потусуюсь ? Я сейчас над кухней страдаю, тоже выбираю- идти на жертвы, или неа. Тоже мне нравится такой стиль, влюбилась в белые кухни просто. Но- с ростом просмотренного-стала понимать, что трудно это )) Нужен объем. В маленьком помещении белые кухни выглядят как....в больнице перевязочная (( А на картинках- ну такая красота...Видимо тоже буду "отходить" аксессуарами.. Похожестями НА...
ПС-офф- очень люблю отель Индиго Перл на Пхукете, отель построен в стиле " под оловянные рудники" , которые раньше были на том месте, все выдержано в стиле- ржавое железо, бетон, серый цвет, но так это все "обыграно-осовременено", - что вышло очень и очень..Душ- а прямо на серый бетонный пол вода, ага )) И стена и правда- бетон,но оставлены "неровности" от досок - смотрится хорошо. А кран- трубы не ржавые, это очень мягкая оранжевая кожа ))
Отель 5 звездник )

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
24/4 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49509  наверх
Автор: ОТтепель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

Есть задумка сделать печать на простой колхозной белой плитке. Вопрос: кто это делает? На сколько это долговечно во влажном помещении?

не совсем в контексте вопроса, но в санузле Нигоры (на Куйбышева) плитка расписана, по-моему расписывалась уже выложенная стена. заведение работает довольно давно, вроде все нормально. хотя, конечно, из душа эти стены не поливаются. сходите, поглядите.
а вообще по-моему интерьеры в стиле кантри и прованс только выглядят просто и не дорого, а на самом деле либо экономия либо стиль )) лучше поднапрячься на хорошую плитку, имхо, если уж хочется.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2013 16:22]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49512  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir

indir

Божешки мои! Тут одна консоль с тропическим душем стоит как весь мой бюджет для ванной :-D
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49513  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОТтепель

лучше поднапрячься на хорошую плитку

буду стараться :-)
  |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49523  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

Божешки мои! Тут одна консоль с тропическим душем стоит как весь мой бюджет для ванной :-D

Открою еще один секрет - Просто цементная смесь для моделирования такого "опалубочного" бетонного литья стоит от 1500 руб. за мешок 25 кг...... :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49526  наверх
Автор: indir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чумаcher2

стоит от

8(
Так вот почему мне эти стены понравились )) Мда...Ну никак малой кровью не обойтись, даже с рудниками.
...А какие там классные двери в номер :hi: Тоже не "просто состаренная железяка" поди ? :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Зато в "просто холщовом мешочке" -"не беспокоить"- обычная щебенка, проверено ))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ванная комната в стиле кантри. Вопросы.   #49529  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чумаcher2

Открою еще один секрет

чего жути то нагонять, бетон с гидрофобными добавками, в Екб такой можно сделать на большинстве БРУ отпускная цена будет 5-6т.р за куб готов смеси.
Только нифига это не гигиенично, бетон все равно имеет поры где поселится плесень, а юзать постоянно термоядерные противогрибковые моющие средства дома согласится не каджый. Другое дело пятизвездник на пхукете :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода