поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въезжает в стену)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въезжае...   #49590  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер! Хочу поставить раздвижную межкомнатную дверь-пенал (дверь въезжает в стену), Нашла два варианта :
у производителя межкомнатных дверей ?Софья? - делают все под ключ,очень красиво смотрится , но ставят только свои полотна и все это очень дорого, бюджет не подходит мне совсем. Другой вариант ? нашла только одну фирму в городе , которая продает кассеты для дверей Casseton, можно поставить дверное полотно любого производителя, все обойдется намного дешевле и у них даже есть свой установщик, НО нигде нет образца, как это все будет выглядить после установки (качество не посмотреть), особенно волнует ОБРАМЛЕНИЕ ПРОЁМА, и плавно ли двигается дверь.
Подскажите , кто-нибудь ставил такие двери, может есть фото у кого стоят такие двери??
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #49592  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   

Лукавит производитель кассет....вот чо пишет:
Наружная толщина конструкции: 100 мм
Минимальная толщина завершенной гипсокартонной перегородки: 125 мм
Минимальная толщина завершенной кирпичной перегородки: 125 мм
И в кирпиче и в гипсокартоне одинаково.....)....
А правда такова - если будете кассету накладывать НА существующую перегородку - в этом месте получите утолщение стены (перегородки)на 110мм минимум .....т.е. если была стандартная толщина без штукатурки 80-100 - 120 мм.
(ПГГП-- твинблок- кирич) получится в итоге толщина 190 - 210-230 мм. и все это за счет ширины коридора (или помещения).
Если будете вставлять В толщину перегородки. придется ее демонтировать на ширину вставки и заменить перемычку проема .
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #49598  наверх
Автор: Maroma
Дата:   

кассету буду вставлять в вновь ввозводимую стену из гипсокартона, толщина не пугает, беспокоит именно внешний вид и работа двери или направляющей, не знаю как грамотно сказать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #49600  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   

Ролики кареток если на промподшипниках - проходят долго.
Внешний вид- как получится сделать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #49727  наверх
Автор: FUZIK
Дата:   

А материал пенала то какой? Так же как и у Софьи фанера или человеческий алюминий? экономика должна быть экономной. У Итальянцев хорошая фурнитура и отдельно можно пенал заказать.
  |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #49807  наверх
Автор: Maroma
Дата:   

пенал алюминий, итальянский нашла тоже только в одной конторе,но они только привозят, по цене с доставкой так же получается, информции еще меньше и установщиков у них нет, если есть какая инфо буду вам признательна
  |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #49872  наверх
Автор: anton.ch 
Дата:   

Послежу за темой, т.к. тоже хочу раздвижную дверь. У меня спальня маленькая, поэтому обычная распашная дверь будет упираться в шкаф :-) Можно, конечно, перевесить дверь, чтобы открывалась не в спальню, а в коридор, но тогда в коридоре будет слишком узкий проход ...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #49925  наверх
Автор: e5362
Дата:   

У меня тоже была такая проблема еще в 2004 году, когда я решил поставить раздвижную дверь, то все установщики дверей заламывали большую цену или предлагали дорогие кассетные двери. Оказалось все гораздо проще и я думаю любой мужик с руками сделает тоже самое. Я купил готовый комплект для устройства раздвижных межкомнатных дверей и алюминиевую направляющую. В комплект входит весь крепеж- 2 стальные каретки с роликами на шариковых подшипниках, нижний поводок, 2 ограничителя, инструкция по сборке в которой все неплохо описано. Дверное полотно подвешивается на роликах и двигается очень легко по верхней направляющей. В открытом состоянии полотно двери задвигается внутрь фальшь-стены, которая сделана из профиля и обшита гипсокартонном. Для предотвращения раскачивания к полу со стороны, куда съезжает дверь, прикрепляется нижний поводок, а снизу в полотне двери делается паз.Если кому интересно, могу выложить фото. Дверь исправно работает с 2004 года.
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #49931  наверх
Автор: Maroma
Дата:   

выложите пожалуйста фото, буду очень ждать
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50131  наверх
Автор: Maroma
Дата:   

:fotku: :fotku:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50216  наверх
Автор: e5362
Дата:   

вид из коридора

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50217  наверх
Автор: e5362
Дата:   

вид двери из комнаты

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
62/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50267  наверх
Автор: anton.ch 
Дата:   

Сделано отлично, но немного смущает, что большой кусок полотна двери из-за ручки остается в проходе. Не мешает это? Есть какие-то варианты, с помощью которых полотно двери дальше прячется в стену? Может, какие-то ручки особенные бывают? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50273  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   

Для раздвижных дверей есть типовые комплекты - торцевые врезные ручки -втулки под палец и врезные ручки - замки - все под фрезеровку.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50274  наверх
Автор: Maroma
Дата:   

сейчас есть специальная фурнитура для таких дверей, http://www.ukkadoors.ru/shop/group_615/group_711/, а в какой стене это сделано? сверху ставили брус для укрепления? если стена полностью из гипсокартона, выдержит вес двери?
а вообще смотрится замечательно :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50305  наверх
Автор: e5362
Дата:   

У меня ручки на всех дверях в квартире круглые. Дверь с ручкой выступает на 10 см, а полный проем 78 см при полностью открытой двери, дверное полотно - 90 см. Ручки при полном открывании не упираются в дверную коробку, поэтому невозможно травмировать руку при полном открывании.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50418  наверх
Автор: Юлия1986
Дата:   

Мы ставили совсе недавно......вернее муж, со своим отцом........
Дверь купили самую простую и направляющие, ролики........
Хотели врезать в стену, но поразмыслив они решили что если какая то проблема, то потом стенку демонтировать.......в итоге сделали со сторону коридора стенку, а со стороны комнаты нишу для двери....получилось прикольно..........фоток пока нет..........
Карсас сделали металлопрофиль............
Пока еще не могу сказать как долго простоит...........но должно быть все ОК
Покупали дверь (нам 2 таких дверь-купе надо было) и направляющие в Двероне............убеждали какие там хорошие направляющие.......в итоге положили все разные........что одну дверь одним пособом ставили, другую другим......чего там сломали, пошли на рынок и купили там такие же направляющие, только дешевле
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #50579  наверх
Автор: Монтичелли
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

cool
места позволяет сделать распашку. шумка у неё получше
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #52368  наверх
Автор: водитель-победитель
Дата:   

Я ставил кассетон себе два года назад. Разобрался сам все поставил. Все работает очень удобно. Рекомендую.
  |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #56582  наверх
Автор: m-anka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maroma

Maroma

как решили вопрос с дверями? или может еще кто-нибудь что-нибудь добавит по раздвижным дверям
  |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #56587  наверх
Автор: VasilBu
Дата:   

Толщина будет больше, это однозначно, если пространство позволяет "съесть," то почему бы и нет.
  |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #56594  наверх
Автор: Lila-Lila  (О пользователе)
Дата:   

Мы делаем сейчас раздвижную дверь. Причем в проеме будут две двери раздвигаться в противоположные стороны. Двери купили простые деревянные в Оби, стены по бокам из гипсокартона, фурнитуру специальную купили. Мне уже сейчас очень нравится, хотя еще не облагорожен проем, и не покрашена дверь. Вот прямо очень нравится. Как-нибудь выложу фото.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #80522  наверх
Автор: Kirillovna
Дата:   

Добрый день!
Очень нужна раздвижная дверь, которая будет открываться в перегородку из гипсокартона. Объездила много магазинов, везде говорят одно и тоже... покупаете механизм и любое полотно вставляете, а вопрос с оформлением дверного проема остается открытым... кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, идеями и результатом. Так же можно подсказать в какую фирму или какому мастеру обратиться.
В Леруа очень понравился выставочный образец, но он в одном цвете и не говорят как сделали, другого цвета повторить тоже отказываются :-(


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #80523  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kirillovna

покупаете механизм и любое полотно вставляете, а вопрос с оформлением дверного проема остается открытым

все верно вам говорят. Не поняла, в чем конкретно у вас затык?
  |  Поделиться:  
Re: Раздвижная межкомнатная дверь-пенал (дверь въе...   #80530  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*


все верно вам говорят. Не поняла, в чем конкретно у вас затык?

Как всегда - в наличии умелого Мастера ...... ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода