поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Диван-трансформер (в кровать)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Диван-трансформер (в кровать)   #98014  наверх
Автор:  
Дата:   

Не хочу загромождать комнату кроватью, т.к. двуспальная кровать надобится мне достаточно редко. Ищу вариант дивана-трансформера. Сейчас уже 2 года сплю на поролоновом диване клик-кляк, и спине мягко говоря не комфортно. Поэтому диван хочу С НОРМАЛЬНЫМИ МАТРАСАМИ, пусть и не особо толстыми.

Из того, что нашла - Хэмнес от икеи, имеет 2 минуса по отзывам - в сложенном виде матрасы лежат друг на друге, из-за чего диван получается высоким, и на него не удобно садиться и сидеть на нем. И говорят что конструкция в целом хлипкая.

Второй вариант - трансформируется в 2-этажную кровать, а мне бы все-таки в двуспальную хотелось. Кроме того, обитателя верхнего яруса от падения защищает металл, что наверно неприятно ощутить посреди ночи. Описание и видео http://transmeb.ru/dvuxyarusnaya-divan-krovat.html...

Подскажите другие варианты, если они есть. Ну и если у людей с руками есть идеи и желание их воплотить, - с удовольствием послушаю.
  |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98022  наверх
Автор: Аquilа
Дата:   

В асконе диваны посмотрите. Раскладываются в полноценную двуспальную кровать с ортопедическим матрасом
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98035  наверх
Автор: mitya1970
Дата:   

Себе покупал в Сити Центре фабрики Стиль.Еврокнижка. Аж две штуки. Семь лет полет нормальный. Основа ортопедическая. Но ценник уже в то время был конский.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98074  наверх
Автор: Пахей 
Дата:   

Себе для экономии пространства сделал вот так из остатков мдф, фанеры, ясеня, ппу от старого дивана, экокожи на спинку, и лакокраски

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Но надо снизу ещё доски зашить панелями или зеркалом (как бы не отпало)))) и выдвинуть седушку чтоб удобнее было, а заодно сзади место чтоб гитару засунуть )

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2016 02:43]
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98080  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пахей



"вагон-стайл".....
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98087  наверх
Автор: Пахей 
Дата:   

конечно вагон...так и задумано было

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2016 13:24]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98088  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пахей

гитару засунуть

а почему просто ее на стену не повесить? это же красиво :-)
затея с зеркалом как-то не очень вдохновляет... разве что полосой горизонтальной.
  |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98089  наверх
Автор: Пахей 
Дата:   

по тому что на стене запылится или доской шваркну...на стенах полки для быстрого доступа инструмента
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98106  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аquilа

В асконе

Спасибо!


Цитата:
От пользователя: Пахей

для экономии пространства

Ага, я уже посмотрела. Мне на брежневскую кухню надо что-то такое, мини-диванчик, чтоб и сидеть на нем было мягко, и чтоб сковороды-кастрюли было сложить куда. Пока склоняюсь к скамье-ящику из икеи.
  |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98108  наверх
Автор: maaaks
Дата:   

Почему Вы хотите именно икеевский? В Столплит в Екатеринбурге неплохой выбор кухонных уголков почти под любой дизайн интерьера.Кухонный уголок кантри например. http://ekb.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-me... .Сравнивал аналогичные предложения на других ресурсах.Цены не кусаются.

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2016 14:47]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98110  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

не, уголок займет всю кухню. Возможно выберу просто пуфик длинный, с коробом внутри.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98120  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   

Уголки кухонные это жесть. Стол маленький, скамья уйму места занимает. Бээ...
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98153  наверх
Автор: Комкон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сенклементия

Уголки кухонные это жесть. Стол маленький, скамья уйму места занимает. Бээ...

Бэээ, если кухня маленькая... в нормальной кухне выглядит все нормально

Цитата:
От пользователя: dasc

мини-диванчик, чтоб и сидеть на нем было мягко, и чтоб сковороды-кастрюли было сложить куда.

мда..., решение ну очень оригинальное, но очень неудобное - кухонную посуду в диванчике хранить, и доставать неудобно, ибо это не с полки брать..., если что в самом низу, то все перебирать-вытаскивать...
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #98185  наверх
Автор: Пахей 
Дата:   

Раз в неделю достать редко используемую кастрюлю и прочий хлам проблем нету, для быстрого доступа другие полки обычно есть...если вы про мой вагонстайл, то кастрюль не имею вообще ))...гитара есть, кастрюль нету ...романтика ))
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #107834  наверх
Автор: Меган2
Дата:   

кровать трансформер отзывы вроде положительные http://m-transformer.ru/


http://m-transformer.ru/358/i/1480232163_l.jpg?r=7...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #107835  наверх
Автор: Меган2
Дата:   

0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #107851  наверх
Автор: Gloria   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пахей

Себе для экономии пространства сделал вот так из остатков мдф, фанеры, ясеня, ппу от старого дивана, экокожи на спинку, и лакокраски


круто!
Молодец!
:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #107852  наверх
Автор: Gloria   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Меган2

кровать трансформер

неплохой пример :-)
правда на видео девушка с усилием все это собирает.
Но я тоже смотрю в сторону трансформеров.
У меня есть стол-трансформер.Пользую несколько лет.
Скажу сразу:механизмы разбалтываются-это правда.Но пока не развалился-это тоже правда))) Производство местное,куплен за 6900 с доставкой.5 лет назад это были деньги.Сборка моя :-D
запчасти хлипкие-обычная дсп.Думаю,что подтянуть не получится-развалится на части :-D
Но по части удобства-очень удобный! Пользуемся всей площадкой:соседи просят на свои дни рождения :-D
так что я за трансформеры-в наших клетках это самый лучший вариант!
  |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #107898  наверх
Автор: Меган2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gloria

так что я за трансформеры-в наших клетках это самый лучший вариант!

+1 :-) :-) :-) :-) :-) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #107988  наверх
Автор: Anatolijа
Дата:   

Прикольно с одной стороны, но меня, если честно немного смущает прочность всей этой конструкции. Вес то приличный. А если в доме дети а вдруг оторвется. Я бы лучше простой диван взяла, пусть не очень большой. По сути он же все равно тут есть, так пусть бы себе и раскладывался.
  |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #108009  наверх
Автор: kbuntova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anatolijа




Тут уже выше упоминали о диванах Аскона. У нас такой есть уже года два, раскладывается вперед, механизм аккордеон, диван называется Персей, так у него обычный пружинный матрас. Места занимает не много, а спать очень удобно, большой плюс есть куда белье постельное сложить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #108044  наверх
Автор: Меган2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anatolijа

а вдруг оторвется. Я бы лучше простой диван взяла, пусть не очень большой. По сути он же все равно тут есть, так пусть бы себе и раскладывался.

Вся конструкция жестко крепится к стене. От случайного открывания предохраняет 2! замка + сами газ лифты не дают откидной кровати упасть на пол. Получается полноценное спальное место с ортопедическим основанием и ни один диван ни когда не сравнится комфортным отдыхом с полноформатной кроватью с размером спального места - 160 Х 200 см, а уж тем более 180 Х 200 см на котором лежит ортопедический матрас.
А диван можно и не покупать и тогда будет только шкаф кровать с глубиной шкафа всего 35 см, можно сложить диван в 35 см?
Но конечно каждому свое... для себя лично я делю жизнь на два периода - на ДО того как я спал на нормальным кроватях и После... Больше я на диванах спать не хочу.... :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #108051  наверх
Автор: Anatolijа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kbuntova



Ну вот я бы тоже лучше взяла подобный диван, чем лепить кровать до потолка. Чесслово.
  |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #108052  наверх
Автор: Anatolijа
Дата:   

Вы знаете, я отнюдь не против кроватей, а только ЗА. Но вот такой вариант, я бы не стала делать, не смотря на все замки. Меня всегда смущали вещи, которые крепятся у меня выше головы :-D :-(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Диван-трансформер (в кровать)   #108053  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kbuntova

Аскона. У нас такой есть уже года два, раскладывается вперед, механизм аккордеон, диван называется Персе


Не слишком жесткий, когда он в состоянии "диван"? :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода