поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

что делать с "глянцевой" кухней


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
что делать с "глянцевой" кухней   #27454  наверх
Автор: 
Дата:   

Купили кухню с глянцевыми фасадами. Продавцы отговаривали меня от глянца, говорили, что будет видно все капли и царапины, а я не послушала, ну мечта у меня : бордовая глянцевая кухня.
Установили, сняли защитную пленку, несколько дней она радовала меня своей красотой, а потом я решила ее просто протереть полотенцем. И от полотенца остались мельчайшие царапины, как будто на наждачкой протерла, а не полотенцем.
Я ужасно расстроилась. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за глянцевой кухней, чем мыть фасады, и вообще, что теперь делать с этими царапинами?
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27457  наверх
Автор: анонимус 89 89
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Однажды/отпустите меня в Гималаи

Автор: Однажды/отпустите меня в Гималаи (ЛС) (О пользователе)
Дата: 18 Авг 2011 17:17

Купили кухню с глянцевыми фасадами. Продавцы отговаривали меня от глянца, говорили, что будет видно все капли и царапины, а я не послушала, ну мечта у меня : бордовая глянцевая кухня.
Установили, сняли защитную пленку, несколько дней она радовала меня своей красотой, а потом я решила ее просто протереть полотенцем. И от полотенца остались мельчайшие царапины, как будто на наждачкой протерла, а не полотенцем.
Я ужасно расстроилась. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за глянцевой кухней, чем мыть фасады, и вообще, что теперь делать с этими царапинами?


Где покупали? и гланец плёнка ПВХ? Пластик? или покраска?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27459  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Однажды/отпустите меня в Гималаи



попробуйте купить мягкую тряпочку из микрофибры, может быть что нибудь для конечной полировки автомобилей.


Цитата:
От пользователя: Однажды/отпустите меня в Гималаи

что теперь делать с этими царапинами

если это покраска, то можно полирнуть.
А если нет - беречь, беречь и еще раз беречь. В последствии может только поменять на фасады из крашенного стекла или глянцевого акрила. Они более устойчивы.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27461  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   

Надо было после снятия пленки дождаться окончательного отверждения ее после снятия защиты.Икея на сей счет инстр дает,другие видно нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27462  наверх
Автор: Однажды
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leontina

Где покупали? и гланец плёнка ПВХ?

бис-интерьер, да, пленка ПВХ


Цитата:
От пользователя: Олег Федоров

Надо было после снятия пленки дождаться окончательного отверждения ее после снятия защиты.

сколько? сутки, неделю, месяц? мы вроде не сразу протирать начали, а через пару дней.
у нас скомбинирован бордовый и ванильный цвета, на ванильном тоже остаются царапины, но их практически не видно, а на бордовом в глаза бросается...

Цитата:
От пользователя: belllkа

беречь, беречь и еще раз беречь.

это не реально :-( на шкафчике под мойкой много подтеков от воды, их же надо смывать-вытирать как-то
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27463  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Однажды/отпустите меня в Гималаи

на шкафчике под мойкой много подтеков от воды, их же надо смывать-вытирать как-то

попробуйте салфетку из микрофибры (в мегомарте продаются, копейки стоит). Или ишшо какие проф тряпочки для полированных поверхностей

Цитата:
От пользователя: Однажды/отпустите меня в Гималаи

а на бордовом в глаза бросается..

чем темнее глянец, тем лучше видно.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27464  наверх
Автор: Однажды
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

чем темнее глянец, тем лучше видно.

так жалко, шо капец :weep: за такую кучу денег...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27465  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Однажды/отпустите меня в Гималаи

так жалко, шо капец :weep: за такую кучу денег...

а на выставке не присматривались к глянцу? Даже в магазине он весь в царапинках от тряпки, прямо круговые движения видно. Так что просто забейте и все. Скорее всего, кроме вас, эти царапины никто не увидит
36/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27466  наверх
Автор: SergioB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Федоров

дождаться окончательного отверждения ее после снятия защиты

Если честно я первый раз это слышу :-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27468  наверх
Автор: NxxN
Дата:   

После снятия пленки с глянцевых фасадов, покрытых эмалью или пленкой ПВХ нужно оставить фасады в покое дней на 10, а потом уже мойте и протирайте их в свое удовольствие любыми тряпками, салфетками с мягкими моющимися средствами.
И будет счастье у вас, а на фасадах не будет никаких разводов и царапин!!!!!!!!!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27469  наверх
Автор: Однажды
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

а на выставке не присматривались к глянцу? Даже в магазине он весь в царапинках от тряпки, прямо круговые движения видно.

нет, особо не обращала внимания

Цитата:
От пользователя: NxxN

После снятия пленки с глянцевых фасадов, покрытых эмалью или пленкой ПВХ нужно оставить фасады в покое дней на 10,



Цитата:
От пользователя: NxxN

а на фасадах не будет никаких разводов и
царапин!!!!!!!!!

где вы раньше были?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27471  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   

это обязанность продавца-дать достоверную информацию
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27472  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Федоров

это обязанность продавца-дать достоверную информацию

я об этом тоже первый раз слышу. про 10 дней выжидания
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27473  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   

Модинг Мебель тут есть пользователь,фасадами торгует в пленке,обратитесь,подробнее расскажет.Сам работал с акриловой пленкой там отдельно отвердитель и полироль спец в одном флаконе продавали.У Икеевских читал такую инструкцию,короче похоже косяк продавца присутствует
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27474  наверх
Автор: Однажды
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Федоров

там отдельно отвердитель и полироль спец в одном флаконе продавали.

т.е. этой штукой надо обрабатывать фасады после удаления защитной пленки?
спасибо всем за информацию
  |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27517  наверх
Автор: Hollywood
Дата:   

а где взять эту штуку?? и как она называется?
  |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27519  наверх
Автор: Однажды
Дата:   

я бы еще послушала тех, у кого дома есть глянцевая кухня, сколько лет пользуются и как она теперь выглядит
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27536  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Однажды/отпустите меня в Гималаи

Купили кухню с глянцевыми фасадами. Продавцы отговаривали меня от глянца, говорили, что будет видно все капли и царапины, а я не послушала, ну мечта у меня : бордовая глянцевая кухня.
Установили, сняли защитную пленку, несколько дней она радовала меня своей красотой, а потом я решила ее просто протереть полотенцем. И от полотенца остались мельчайшие царапины, как будто на наждачкой протерла, а не полотенцем.
Я ужасно расстроилась. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за глянцевой кухней, чем мыть фасады, и вообще, что теперь делать с этими царапинами?

Уже поздно боржоми пить. Плохо то, что Вам не дали на руки памятку о правилах эксплуатации фасадов ПВХ, или Вы с ней не ознакомились. Я всегда своим заказчикам, будь то производители или частники-самодельщики такую памятку даю.

Цитата:
От пользователя: SergioB

Если честно я первый раз это слышу :-)

Никто об это не знает, у большинства производителей фасадов МДФ в ПВХ глянец такой, что царапины его только украшают.

Цитата:
От пользователя: NxxN

После снятия пленки с глянцевых фасадов, покрытых эмалью или пленкой ПВХ нужно оставить фасады в покое дней на 10

Маловато будет 10 дней, немцы в своих инструкциях месяц оговаривают, у китайцев пленки хуже качеством, хоть они и говорят о двух неделях я бы пару месяцев рекомендовал. Недавно свои образцы новинок протер, на некоторых, не всех, царапины появились, а я их 3 недели выдержал до этого.

При правильной эксплуатации на глянцевых фасадах не появляются царапины от их протирки соответствующими требованиям материалами.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27541  наверх
Автор: М-р БИН
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Moding Mebel



Выходит-купил кухню, пару лет пусть стоит???
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27552  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   

не пару лет, но месяц обязательно
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27574  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   

Памятка для покупателя!

Правила эксплуатации изделий из МДФ:
? эксплуатация мебели в сухих, теплых помещениях, имеющих отопление и вентиляцию, при температуре не ниже +5С и не выше +40С при относительной влажности воздуха 60-65%
? отсутствие механических повреждений поверхности деталей МДФ
? отсутствие скопления воды на поверхности деталей из МДФ
? чистка влажными тканями с применением моющих средств, не содержащих абразивных материалов с последующей протиркой насухо
? для фасадов, покрытых глянцевой пленкой защитная пленка может быть удалена только после сборки готовых изделий на месте у заказчика, то же самое относится к фасадам покрытым лакированным покрытием и обернутую в пленку стрейч.
? для пленок глянец, металлический глянец, высокий глянец и лакированных (с нанесенными патиной или краколетом) фасадов не допустимо использование обычных тряпок и простых салфеток, во избежание нанесения царапин (рекомендуются специальные салфетки по уходу за глянцевой мебелью с пленочными фасадами или салфетки по уходу за автомобилями (автолаком) (Рекомендуемые салфетки: 1. Spezial-Tücher Polish-Mix- Putzen und Polieren von A.T.U. (A.T.U Nr. PM3340). Этой сухой полирующей салфеткой, смоченной изопропанолом или обычной жидкостью для мытья посуды можно удалять загрязнения, также можно удалить возможные клеевые следы после снятия защитной пленки. 2. Sonax Clean & Drive Pflegetücher)
? в уходе за поверхностью должны применяться вышеупомянутые средства или теплая, но не горячая вода
? для пленок глянец, металлический глянец,высокий глянец и лакированных (с нанесенными патиной или краколетом) фасадов в первые 4 недели после снятия защитной пленки нежелательна любая чистка глянцевой поверхности, т.к. лак должен отвердиться
? расстояние между боковыми поверхностями газовой или электрической плитой и мебельного изделия должно быть не менее 25 мм (за исключением встроенной техники, шкафы под которую должны быть оборудованы специальными теплоизоляционными планками).
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27586  наверх
Автор: Sеlin@™ 
Дата:   

полироль для авто ваше спасение....
мая мама мне весь моск съела :-D , пошли на эксперимет и это лучше чем я могла себе представить :hi:
главное не натирать сразу все фасады, а по одной дверке
и внимательно полироль намазывать около ручек, лучше их вообще снимать на момент полирования... ибо во круг места крепления все равно воск останеться, ну и плюс ко всему этому действу, что жир легче смывать, и вообще ухаживтаь проще :hi:

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2011 14:17]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27588  наверх
Автор: mar@   (О пользователе)
Дата:   

Мечтала о глянцевой кухне, сейчас наверно не решусь... Кухня все-же очень пачкающийся предмет мебели, салфеточками ненамоешься.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27591  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mar@

Мечтала о глянцевой кухне, сейчас наверно не решусь... Кухня все-же очень пачкающийся предмет мебели, салфеточками ненамоешься.

На самом деле у любого материала имеются свои минусы и свои плюсы.
Предупрежден, значит вооружен.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: что делать с "глянцевой" кухней   #27592  наверх
Автор: VideoMike (снимаюпорчу)   (О пользователе)
Дата:   

У меня ПВХ белая глянцевая с перламутром (металлик).
Нифига с ней не делается, хоть чем ее мой.
Тряпкой, пемолюксом и санэксом не царапается.
Не думал, что бывают такие проблемы
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода